Гость
Статьи
Съестные желания …

Съестные желания беременных

Захотелось чего-то остренького, соленого (я беременная), думаю купить роллтон что ли.
А часто ли у вас в таком положении возникали такие делания? Идете на поводу у себя или придерживаетесь диеты?

Инночка
41 ответ
Последний — Перейти
Тома
#1

Вот блин, прочитала и до жути захотелось ролтона ахахах

Львицца
#2
Тома

Вот блин, прочитала и до жути захотелось ролтона ахахах

Ну че, делайте тест))

Гость
#3

А я постоянно ем картошку фри с шоколадным мороженым))

Гость
#4
Гость

А я постоянно ем картошку фри с шоколадным мороженым))

да.. ребенок наверное рад от того что маман его такое жрет. я все понимаю , но это же вредно ужасно. вы водочкой не хотите запить?

Бэтси
#5

Вчера пока ехала домой захотела жаоеную курицу, пришла домой запекла в духовке, пока запекалась курицам я ее расхотела, в результате протерла протвинь откурицы хлебом и поела с салатом, вот.

гость
#6
Гость

да.. ребенок наверное рад от того что маман его такое жрет. я все понимаю , но это же вредно ужасно. вы водочкой не хотите запить?

ой, что-то все, кто придерживался диеты родили в итоге, а у деток на все аллергия... А кто питался чем хотел, родил здоровых деток. Помню подруга вообще ела фри и пила колу каждый день, хоть не беременная такое в пищу не употребляла, абсолютно здоровый ребенок родился) Моя мама вообще ела много жаренной рыбы...

Агнес
#7

Всегда казалось, что всё это выдумки - страстное желание какой-то пищи.

Гость
#8

Нее,я себя сдерживала,не нужна нам такая гадость...А еще до жути хотелось сушеной рыбки,солененькой,купили,муж почистил,а внутри салитер оказался,так что с этим желанием тоже завязали,тем более что после соленог,как правило,пить хочется,а беременным много жидкости тоже нельзя.Еще помню,лимон с солью трескала,вот это уж не запретишь)

Лилу
#9

Сейчас 23 неделя,в последнее время хочется больше кушать,ну а так,что-бы что-то конкретное,как-то нет.

Бэтси
#10
Гость

Нее,я себя сдерживала,не нужна нам такая гадость...А еще до жути хотелось сушеной рыбки,солененькой,купили,муж почистил,а внутри салитер оказался,так что с этим желанием тоже завязали,тем более что после соленог,как правило,пить хочется,а беременным много жидкости тоже нельзя.Еще помню,лимон с солью трескала,вот это уж не запретишь)

воду ограничивать нельзя! у ребенка будет аллергия! от недостатка воды страдает вилочковая железа.

Maxima
#11

нельзя есть все, что хочется. я первый раз так считала, дура) в итоге столько кг лишних наела, ужас. больше не повторю такой ошибки

Бэтси
#13

если понемногу, думаю можно, конечно не стоит вставать ночью чтобы поесть фри, торт и оливье с майонезом, но если в один из основных приемов пищи съесть что-нибудь вкусненькое, то не страшно, и конечно если видите что набрали то на время исключить сладости.

Таня 32
#14

Ха, а у меня у беременной было одно желание - сгоревший хлеб есть. Вот не вру, до самых родов буханку на вилку насаживала и над газом ее сжигала, а головешки ела. ))

Гость
#15

А у меня вода из фильтра вызывала отвращение, хотя ни до, ни после не казалась особенной. Я тогда могла пить только чай, да и то не всякий)

Гость
#16
гость

ой, что-то все, кто придерживался диеты родили в итоге, а у деток на все аллергия... А кто питался чем хотел, родил здоровых деток. Помню подруга вообще ела фри и пила колу каждый день, хоть не беременная такое в пищу не употребляла, абсолютно здоровый ребенок родился) Моя мама вообще ела много жаренной рыбы...

да никто и не говорил о диетах. просто мусор есть... ну как то совсем. у меня знакомая тоже всякую подобную фигню до родов ела. сама худенька, бабушки дедушки тоже. ребенку 6 лет. бочка с салом. хоть и на диете сидит ребенок, физические упражнения делает. зачем так рисковать ради утоление сиюминутного желания? у девочки вся жизнь коту под хвост. только потому что мама только о себе думала.

Гость
#17

Я думаю, что это выдумки. Пока не знала, что беременна, ни на что не тянуло, как узнала - сразу кучу всего резко захотелось, к другому отвращение. Просто потому что я знаю, что у беременных так "должно быть". Самовнушение.

Беременной солененького не надо, отеки нагонит.

Что бы вам ни захотелось, от жира потом избавляться долго и нудно. Так что не слишком идите на поводу.

Гость
#18
Таня 32

Ха, а у меня у беременной было одно желание - сгоревший хлеб есть. Вот не вру, до самых родов буханку на вилку насаживала и над газом ее сжигала, а головешки ела. ))

Анемия была.

Гость
#19
гость

ой, что-то все, кто придерживался диеты родили в итоге, а у деток на все аллергия... А кто питался чем хотел, родил здоровых деток. Помню подруга вообще ела фри и пила колу каждый день, хоть не беременная такое в пищу не употребляла, абсолютно здоровый ребенок родился) Моя мама вообще ела много жаренной рыбы...

+100000

Гость
#20

А я ничего не хочу, наоборот ничего не хочется, какое-то все неаппетитное

Гость
#21
Бэтси

воду ограничивать нельзя! у ребенка будет аллергия! от недостатка воды страдает вилочковая железа.

Молодая была,19 лет,хоть отеками и не страдала,врач перестраховывалась,муж,естественно,ее слушал.Сынуля,слава Богу,аллергией никогда не страдал.

гость
#22

-милая, что у нас на ужин?

-не у нас, а у тебя. мы с эмбрионом уже поужинали, имя, кстати придумать надо после УЗИ. итак: помидоры чищенные, яичница из белков с картофельной сердцевиной, ролтон со шпротным соусом, компот из шелухи вишнёвых косточек. специи и майонез можешь не искать.

Гость
#23

И смех и грех - была беременна вторым, жуткий был токсикоз. Спасалась макдональдсом!!! Вообще ничего не могла есть. А там - могла. Сын *(старший, ему тогда 9 было) был до жути рад составить мне компанию. Самое интересное, что родилась абсолютно здоровая дочь (ей сейчас 5 лет). Хотя в моем беременном мозгу были мысли, что рожу мутанта от такой жрачки

Гость
#24

Крови хотелось и сырого мяса! ) Не шучу: печень чуть-чуть прожаренную ела и свежий сырой фарш на хлеб намазывала и ела как бутерброд. И пирожки с горохом ) А еще до дрожи, как последней алкашке, хотелось красного сладкого вина. Это уже на последних месяцах с вином так переклинило. До беременности могла только пару глотков белого сухого вина выпить на каком-нибудь торжестве, красное на дух не переносила, а тут, аж руки тряслись и полный рот слюны. Достали мне тогда бутылку настоящего церковного Кагора и, когда совсем уж невмоготу было, могла пол-стакана выпить.

з.ы. Ребенок родился абсолютно здоровый, врачи удивлялись, говорили, что давно таких 100% здоровых деток не видели (10 баллов по шкале Апгара).

з.з.ы. После родов опять ни на "кровавое" мясо, ни на красное вино смотреть не могла ) А вот мой уже выросший "вампирчик" любит непрожаренное мясо и подворовывает у меня сырой фарш )

Алла
#25

А я и не беременная часто себе роллтон покупаю. Ну нравится он мне и все тут. Я с ним даже запеканочки делаю, и омлетом заливаю - вкусно получается и по времени недолго

лилу
#26

у меня никаких желаний особых нет. что любила раньше и сейсас люблю. только отвращение от курицы и чеснока

Elza
#27

У меня двое детей и обе беременности я маялась токсикозом и пищевыми извращениями. В первую беременность меня тянуло на кислятину. Ела кислые яблоки и лимоны без сахара. В начале второй беременности меня тянуло на жирную рыбу и жареную картошку. Муж после работы жарил мне жирнейшего морского языка в панировке и картошку, пока я валялась на диване маясь тошнотой. И от этого жирнейшего ужина мне становилось легче. При этом до беременности я придерживалась вегетарианской диеты, не ела не только мясо, но и рыбу. А жареную картошку вообще стараюсь никогда не есть, т.к. склонна к полноте.

Гость
#28

а мне уже ничего не хочется есть, и жить уже не хочется, токсикоз совсем измотал..когда же прекратится-то...(

Чапыжка
#29

кабачковая икра ...лимоны....свиное сало с лимоном и майонезом помидоры в собственном соку

Ира
#30

Желаний много и есть могу совершенно казалось бы несовместимые продукты. Могу тут же роллтон сварить, потом сладкого объесться, чтобы закусить остроту. Потом снова мне не нравится сладкий вкус во рту и мне уже опять нужен остренький роллтон :)))

Ольга
#31

Я только по сладкому "убиваюсь", видимо девочка все же будет

Лариса
#32

Сладкое я поедала килограммами в первую беременность, а сейчас ем только острое, копченое и соленое. Еще частенько балую себя - покупаю роллтон. Приправу добавляю свою, бульончик куриный, яйцо туда же можно вареное разрезать и зелени - вкуснотища получается

Люся
#33

Я беременная роллтон вообще могла просто так сухим поедать. Муж и не запрещал, говорил, раз ем, значит организм требует. А сам-то тоже его любит, просил меня иногда ему его сварить с бульончиком

гость
#34

Меня на соленую рыбу тянуло,маринованные огурцы и корейские салаты. За соленую скумбрию я была готова душу продать))))

труселя в горох
#35

Я постоянно хотела есть и ела,не смотря ни на что,считаю организм сам знает что ему нкжно.Когда токс был-мандарины и киви просто кг.Очень хотелось молока,топленое коробками выпивала,потом меня арбузный фреш поработил.На последних месяцах попала на сладкое,мороженное покупала ведрами,машина была завалена печеньками,орехами и конфетами,часто моталась по Москве и трескала в машине.Еще очень нравились бублики со сливочным сыром,а перед родами клубника,вишня и черешня в ход пошли.

труселя в горох
#36
гость

да.. ребенок наверное рад от того что маман его такое жрет. я все понимаю , но это же вредно ужасно. вы водочкой не хотите запить?

ой, что-то все, кто придерживался диеты родили в итоге, а у деток на все аллергия... А кто питался чем хотел, родил здоровых деток. Помню подруга вообще ела фри и пила колу каждый день, хоть не беременная такое в пищу не употребляла, абсолютно здоровый ребенок родился) Моя мама вообще ела много жаренной рыбы...согласна,моя дочь родилась без аллергии и во время кормления грудью,я ела что хотела,первое что попросила в роддом помимо полноценного ужина это марципаны и шоколад.Я думаю ребенок еще во мне попробовал все продукты и привык к ним,поэтому никаких высыпаний и аллергий

Гость
#37
Maxima

нельзя есть все, что хочется. я первый раз так считала, дура) в итоге столько кг лишних наела, ужас. больше не повторю такой ошибки

я наела 16 кг из них 4 ребенок,через 2,5 мес ничего не делая вернулась в свой вес.Моя подруга,худышка по жизни,тоже ела и стремительно набирала вес до 20 кг,после родов на строжайшей диете еле скинула,со 2м ребенком решила не разьедаться,контроллировала все сьеденное,результат такой же.Это все генетика,против нее не попрешь.Также как ребенка нельзя в животе раскормить,он все равно свой вес наберет какой ему предназначен или недоберет как усиленно бы вы не ели. Проверяла лично,сидела на правильном питании месяц,ничего лишнего,сладкого и жирного,набрала как по учебнику,так оказалось на узи что это все ушло в ребенка и как ни крути он крупный будет.

Ирина
#38
Ольга

Я только по сладкому "убиваюсь", видимо девочка все же будет

Всю беременность-ни дня без сладкого ,ни каких солений и мяса не хотелось, родила мальчика. Набрала 6 кг всего

Эва
#39
труселя в горох

Я постоянно хотела есть и ела,не смотря ни на что,считаю организм сам знает что ему нкжно.

Придерживаюсь такого же мнения - желание ребенка для меня закон. Но заметила, что чаще всего хочу либо рыбку соленую, либо роллтон. А могу даже все это вместе съесть, правда с перерывом небольшим. Ох, а потом на диван и вздыхать...

Наташа
#40

Беременная объедалась так, что дышать трудно было

Ульяна
#41

Считаю, беременной женщине не стоит себе ни в чем отказывать. Неужто жалко пойти и купить какую-нибудь вкусняшку? пусть даже это что-то необычное. Мне вот например во время беременности роллтон очень полюбился, чего я с него только не готовила. Многие рецепты переписала и сей1час с удовольствием иногда делаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Я тоже на роллтон подсела :)))) до беременности могла сказать просто : да, вкусно, но не буду -вредно очень :))) а сейчас аж самой смешно :)))) завариваю только без приправы этой. Кусочек сливочного масла или каплю растительного , свои сушеные травы что есть дома и ииии - вуаля почти роллтон готов :)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема