Гость
Статьи
беременность и …

беременность и ангина!!!!!!!!

16я неделя пошла,резко сейчас заболела голова,37.0 температура,горло аж не могу как болит!!! И горю как будто бы вся... Кто сталкивался,что мне можно сделать,за малыша так боюсь...! Молоко вот теплое с медом выпила...ни таблетки же ничего пить нельзя! Боюсь разболеться:((

Аня
23 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

С чего взяли, что ангина? Миндалины осматривали? Уверена, что первый день ОРВИ. За ребенка не волнуйтесь. Я 2 раза болела: на 5 и 19 неделях - все ок. Лечилась народными средствами: рассасывала кусочки имбиря во рту, мед, забрус (5-6 раз в день), морс клюквенный пила, молоко с медом, маслом и содой от кашля - отлично помогает! Чай с лимоном и имбирем.

Гость
#3

При беременности можно гексоралом и каметоном пшикать в горло, в принципе, таблетка парацетамола в сутки не вредит, оциллококцинум в кпчестве иммуномодулятора. Я лечусь медом, лимоном, шиповником, теплым молоком, горло и нос промываю раствором соды с солью

мики
#4

Раствор на стакан воды: полчайной ложки соды, полчайной ложки соли, 3 капли йода. Полоскать каждый час. Заварить ромашку и полоскать ей после первого полоскания минут через 5

#5

Молоко теплое с маслом и медом и под теплое одеяло- спать и потеть. И витамин с, мне помогло, когда нельзя было антибиотики

Бу
#6

Тантум Верде, вот эта вещь, его и при беременности можно и детям маленьким. У меня хронический тонзиллит, я только им спасалась и во время беременности и ГВ. И у вас автор, не ангина, однозначно.

Аня
#7

Спасибо девочки за советы... Совсем чё то плохо,морозит так сильно.. И голова щас лопнет!

Глаша
#8

Есть таблетки, которые пить можно. Их подберет врач (у вас в поликлинике есть терапевт для беременных?).

Я болела два раза, был озноб и кашель. Таблетки, капли + народные средства.

и еще всегда от таких болезней спасал свежий сок (яблоко+морковь+еще что-нибудь на ваше усмотрение)

Сара Барабу
#9

Парацетамол можно. Тем более во 2 триместре безопасно. Но может у вас еще и обычная простуда, неопасная! А вот если ангина, высокая температура и горло болит, это к врачу надо. Ну и горло полоскать содой, фурацилином, ромашкой можно, пользоваться спреями местного применения, в горло брызгать.

Аня
#10
Глаша

Есть таблетки, которые пить можно. Их подберет врач (у вас в поликлинике есть терапевт для беременных?).
Я болела два раза, был озноб и кашель. Таблетки, капли + народные средства.
и еще всегда от таких болезней спасал свежий сок (яблоко+морковь+еще что-нибудь на ваше усмотрение)

А нас ночь уже(( а терапевт конечно есть...

Аня
#11

Интересно а можно ли биапорокс?пару раз хотя бы брызнуть....?

Гость
#12

Идите к терапевту и лечитесь разрешенными таблетками, поставьте в известность гинеколога обязательно. У меня после банальной простуды пошло осложнение на плаценту, фетоплацентарная недостаточность, ребенок родился с низким весом и гипоксией.

Гость
#13

Меня во время беременности спас шалфей. У меня горло было в белых гнойниках. Кошмар, темпа 38. Я так перепугалась, что всю ночь не спала и каждые полчаса (на часах засекала) полоскала горло шалфеем, заваривала как крепкий кофе. То полоскала, то пила. На утро все прошло. Через день на работу пошла. Тогда реально помогло. Но больше этот подвиг я не повторяла. Так как это муторно и не очень приятно - полоскать постоянно. Теперь обхожусь таблетками. Но если надо будет поправится без химии - опять повторю. Сейчас детей заставляю полоскать. Помогает всегда. Гглавное полоскать часто! 3 раза в день - это ни о чем

Гость
#14

Чайная ложка соли/соды на стакан теплой воды. Полоскать чередуя каждые пол часа. Только действительно не ленитесь и делайте часто. Реально уже на следующий день другие совсем ощущения.

Сама такая
#15

У меня так было на 20-й неделе.Я пошла в аптеку и мне посоветовали для горла Лизобакт.(таблетки для рассасывания),очень помогло-2 шт.с вечера и ночью,и Парацетамол от температуры выпила.Мне помогло,хотя я тоже переживала из-за ребенка. Слава Богу,с ребенком все хорошо.

Гость
#16
Гость

Чайная ложка соли/соды на стакан теплой воды. Полоскать чередуя каждые пол часа. Только действительно не ленитесь и делайте часто. Реально уже на следующий день другие совсем ощущения.

++++,я соду и соль смешиваю,чтоб наверняка)

Мармотка
#17

многие во врмя беременности простужались и рожали здоровых лялек.

хотя вот для самоуспокоения можете "мазок" из носоглотки сделать на патогенную флору.

Гость
#18

ой, автор сочувствую. Сама в середине беременности переболела. У меня еще и кашель был жуткий. Лечилась так: через каждые 10 минут полоскание горла теплым кефиром смешанным со столовой ложкой меда и чайной ложкой сока лимона. И так до 50 поласканий. Врач прописала укрепляющие свечки корелип. Таблетки Лизобакт для рассасывания. Парилась над кастрюлькой с картошкой. Вдыхала только ртом (только без особого энтузиазма...). Сангривитрин для полоскания (настойка в аптеке ее в воде теплой разводила, вот он реально помогает..). В комнате везде расставляла блюдца с чесноком, на одежду себе приклеевала детскую сопелку. Но я прям очень сильно болела.

Татьяна
#19

Полоскание горла хлорофилиптом можно. А при первых симптомах или дискомфорте в горле лизобакт.

Труселя в горох
#20

Полощите горло как можно чаще разведенным хлорофилиптом,это просто мега средство от ангины и ребенку не вредно.

Гость
#21
Аня

Интересно а можно ли биапорокс?пару раз хотя бы брызнуть....?

Девчонки, ну вот почему вы такие безграмотные???

БиОпАрокс! Одна тут недавно с гАрмонами отметилась... А сколько пАстиноров на форуме... И "тся" и "ться"...

Я не придираюсь, мне просто интересно... У вас вообще отсутствует зрительная память? (ведь если вы пишете название препарата, значит вы хоть упаковку видели!)

Мне просто страшно видеть, как пишут... Дочь в 3 классе, стараюсь по-максимуму объснить что помню...

По теме... Температуру 37 сбивать не надо! (и при беременности тоже). Вызовите врача (можно скорую, если нет возможности вызвать терапевта участкового). Они вас посмотрят, и выпишут, что надо. Может у вас ОРВИ, может ангина, может ларингит...

А вот народными средствами (молоко с медом, чай с малиной) не увлекайтесь!

КатринА
#22
Гость

Девчонки, ну вот почему вы такие безграмотные???

БиОпАрокс! Одна тут недавно с гАрмонами отметилась... А сколько пАстиноров на форуме... И "тся" и "ться"...

Я не придираюсь, мне просто интересно... У вас вообще отсутствует зрительная память? (ведь если вы пишете название препарата, значит вы хоть упаковку видели!)

Мне просто страшно видеть, как пишут... Дочь в 3 классе, стараюсь по-максимуму объснить что помню...

А каждая первая не умеет писать "забеременела". И ведь возмущаются, когда их поправляют!

По теме: лучше в таких случаях не к участковому терапевту, а звонить своему гинекологу.

#23

Меня во время беременности очень выручал вифероновый гель. В основном его применяла как профилактику, чтобы вирусы не цеплялись. Для этого утром и вечером наносила его на слизистую носа ватной палочкой, в сезон гриппа и орви это прям необходимо! Но он помогает даже если болезнь уже началась, просто тогда надо мазать нос чаще- каждые 2 часа. Перед тем как намазать я промывала нос солевым раствором или аквамарисом, чтобы от выделений нос очистить. Также параллельно принимала обильное питье, состоящее из отвара ромашки, зверобоя, придерживалась постельного режима, часто полоскала горло фурацилином. Так получается в более легкой форме переболеть и быстро! вылечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Девчонки, ну вот почему вы такие безграмотные???

БиОпАрокс! Одна тут недавно с гАрмонами отметилась... А сколько пАстиноров на форуме... И "тся" и "ться"...

Я не придираюсь, мне просто интересно... У вас вообще отсутствует зрительная память? (ведь если вы пишете название препарата, значит вы хоть упаковку видели!)

Мне просто страшно видеть, как пишут... Дочь в 3 классе, стараюсь по-максимуму объснить что помню...





По теме... Температуру 37 сбивать не надо! (и при беременности тоже). Вызовите врача (можно скорую, если нет возможности вызвать терапевта участкового). Они вас посмотрят, и выпишут, что надо. Может у вас ОРВИ, может ангина, может ларингит...

А вот народными средствами (молоко с медом, чай с малиной) не увлекайтесь!

Вот только скорая лечения не назначает ...посмотреть посмотрит, но не более....беременные с температурой транспортируются в инфекционное отделение....поэтому девочки,если поднимется температура,вы боитесь заниматься самолечением,либо к участковому терапевту(сейчас все температурящие в красной зоне) либо на приемный покой...для сдачи об.ан.моч. и крови,консультации терапевта и назначения лечения,либо направления к лор врачу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: