Гость
Статьи
Эрозия шейки матки.

Эрозия шейки матки.

сходила к гинекологу и узнала что у меня эрозия шейки матки,врач сказал что при родах это пройдет ... но не могу успокоиться... Дамы,это вылечивается ? на сколько это опасно? и смогу ли я иметь детей при этом?

Юля20?
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в гугле забанили?

Лика
#2

Юля, вы хоть в инете почитайте! Да, это лечится. Чаще всего прижигается азотом. Совсем не больно и не опасно. Детей иметь сможете. Просто если планируете в ближайшее время - лучше не лечить, т.к. после родов может "разойтись" то, что прижгли. Лучше лечить после того, как родите. Но с этой бякой тоже лучше не затягивать. Любые болячки нужно лечить вовремя.

Гость
#3

У меня после родов не прошло.Пришлось прижигать.Ну жива как видите.уж лет 12 прошло с тех пор.

Мака
#4

Эпиген интим вас в помощь. И еще автор..да врач права.

Гость
#5

Я прижигала

Гость
#6
Гость

в гугле забанили?

По-любому)))и Яндекс не открывается

Оле
#7

Интересный врач... первый раз слышу, что родами лечат эрозию...обычно ещё больше травмируется и потом надо лечить (прижигать). Ничего страшного в этом нет

я
#8

она может исчезнуть, а может еще больше стать:куча и таких и таких примеров. я вот в 21 год попала к врачу..именно попала.. и она сказала Обязатель нонужно прижигать. причем ТОКОМ!! а тк тогда я думала,что этот врач хороший раз у мамы роды принимала ( а то что она живет в прошлом веке я не знала) короче мне прижгли током ((( и шейку мне изуродовали.. теперь у меня проблемы. в сеченева сделала лазерную вапоризацию( но это все должен врач посмотреть) и сказали что не рожавшим только такой метод ,а ток-это смерти подобно.короче я вам советую сходить еще к одному врачу и ничего не говорит ей о словах первого врача.

Марк Твен
#9

До родов никто вам придвигать не будет!

Марк Твен
#10

Прижигать

Ав
#11

Мне про эрозию сказали, когда я на учет пришла вставать в первую беременность. Она тогда еще маленькая была. Ничего не делали, типа пройдет сказал врач. Но я уже родила второй раз. И через 2 года пришла пролечится от инфекций просто, думала эрозия прошла. Ан нет..она еще больше стала! Пришла, прижгли азотом. Это было в 2008 году, до сих пор все норм.

Лилу
#12

Девушка,всё не так страшно,эта эрозия есть у каждой второй(или была).Мне тоже врач сказала,что при родах часто эрозия исчезает,я ей сказала,что в ближайшие года 2 не планирую рожать и сделала криодиструкцию(почитайте в гугле,что это),её делают всем нерожавшим,другими словами заморозка,но не прижигание.Прижигание делают рожавшим.У меня всё прошло после крио,через 2 года забеременела,скоро рожать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иванна
#13

все что выше указано - для меня печально!!!! очень!!! я не рожала, детей не планирую.... вот только недавно пришла от гинеколога.... она мне прижигала эрозию..... надеюсь в моей жизни будущей никогда не наступит момент, когда я бы вспомнила этот инцидент... очень больно и неприятно.... надеюсь ни на что не повлияет...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: