Гость
Статьи
низкая подвижность …

низкая подвижность сперматозоидов

Муж сдавал спермограмму. Обнаружилась проблема, низкая подвижность сперматозоидов. Кто-то с этим сталкивался? Что делали?

Евгения
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

искать причину - из-за чего низкая подвижность. Ну а там, смотреть, сможите ли вы эти факторы поднять. Мы смогли - но проблемы и во мне оказались..

Гость
#2

Здоровый образ жизни прежде всего! Полный отказ от алкоголя и никотина, побольше овощей и фруктов, а также не забывать про физ. нагрузки, хотя бы бег 2 раза в неделю на свежем воздухе, ну а зимой лыжи). И все будет ок! Удачи вам!

оля
#3

Мы тоже сталкивались с такой проблемой, мало того, что у меня было бесплодие, так еще и у мужа с подвижностью беда, ну ничего пролечились, долго конечно, но это того стоит. Сейчас нам 24 недельки. Муж пил спеман, спермаплант и какие-то антибиотики, из за воспалительного процесса. И каждый контроль сг. Так что ничего страшного, все это лечится, желаю вам удачи!

Гость
#4

У моего мужа была такая же ситуация Помогло ЭКО+ИКСИ в ПМЦ Москвы Вторая подсадка оказалась удачной Доче 2 месяца

Лера
#5

У мужа не только низкая подвижность, но еще и плохая морфология. Как узнали, полгода ушло только на постановку диагноза и поиск более менее адекватного врача ( именно в андрологии очень много шарлатанов). Сначала думали это связано с варикоцеле, в итоге не подтвердилось. Назначили лечение ( бады), муж только закончил пить, будем пересдавать. Но что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось, поскольку беременность не наступила. Пили кстати профертил, препарат очень дорогой . Читая различные форумы на эту тему, поняла , что мужские проблемы сложно лечатся. Вообще, порой руки опускаются, страшно остаться без детей и возраст уже, мне 27. На эко идти страшно, неизвестно как это все потом аукнется

Оранжевая лошадь
#6

У мужа такая же ерунда. Пил лекарства типа спемана - результат нулевой, только кучу денег выкинули. Помогло ЭКО ИМСИ.

Светланка
#7

спермактин помог хорошо. но перед этим 4 мес восстанавливали гормональный фон мужа(был снижен тестостерон). результат -2 беременности и 2 сыночка.

гость
#8

астенозооспермия?....

#9

У меня знакомая забеременела не смотря на то, что у него такая же проблема была с малой подвижностью и плюс ко всему они предохранялись, но резина порвалась)

мамаВадима
#10

Девочки, удачи вам всем! Родила в тридцать пять. В двадцать семь еще есть время на размышления. Были две замершие беременности. Для себя решила -в тридцать восемь, если ничего не выйдет, ЭКО, оставила для себя максимум три попытки, а потом усыновление -удочерение. Мужа в известность не ставила, просто для себя решила. С этой программой стало полегче, без малыша не останусь. Ну и вот. третья беременность закончилась сыном! Удачи вам всем! Держитесь! Только женщина может понять, что порой весь мир заключен в двух маленьких клетках, спешащих навстречу друг-другу ...

Марина
#12

Мы повышали подвижность спермактином, долго правда принимать, но действенно - у нас за 4 месяца показатели на норму вышли, еще два месяца пили - забеременели. Главное не отчаиваться и искать выход! Удачи!

Ксюша
#13

И мы к сожалению столкнулись с такой проблемой. Мужу андролог тоже назначил спермактин. Ещё пока не забеременели, но спермограмма после половины пройденного лечения была уже намного лучше. Так что не здавайтесь!

Андрей
#14

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 34 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

елизавета
#15

[quote="Гость"]Здоровый образ жизни прежде всего! Полный отказ от алкоголя и никотина, побольше овощей и фруктов, а также не забывать про физ. нагрузки, хотя бы бег 2 раза в неделю на свежем возд...." вовсе не факт! я занимаюсь спортом, муж тоже спортсмен, нм какие спортивные добавки не употребляем.. уже год пытаемся и ни как. были у врача у меня все нормально, а вот у мужа малая подвижность спермотозоидов(оценка на спермограмму 3+ из 5) , как объяснил врач это из за физических нагрузок... так что не переусердствуйте с спортом!

Катя
#17

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Гость
#18

Много чего перепробовали, когда у мужа были проблемы со спермой. Спермактин, Спеман и еще что-то. Откорректировали образ жизни, питание. Малоподвижные и все тут. А вот Фортеж нас очень выручил. Ну и здоровый образ жизни. Подвижных стало гораздо больше, морфология улучшилась и количество спермы увеличилось.

Вика
#19

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Ира
#20

На сколько знаю это все из-за малоподвижного образа жизни. Скажите, возможно и исправить ситуацию, если начать активный образ жизни, заняться спортом?

Елена
#21

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. У меня подруга через эко у нее забеременела, могу порекомендовать врача если хотите.

Инесса
#22

У супруга проблема с подвижность сперматозоидов. Такое сейчас зачастую встречается, экология влияет и прочее( Доктор рекомендовал пропить Омега-3 кислоты + спермактин . Через 3.5 месяца первый раз пересдали спермограмму, она положительную динамику показала. Тепрь второй курс спермактина муж пьет, главное чтоб регулярно, но за этим я слежу.

Тая
#23

Мы тоже ЭКО в Перинатальном Центре будем делать, уже столько всего прошли, и спермактин муж тоже пьет - анализы у него по сравнению с тем, что было оч улучшились, правда и работу он сменил на более спокойную и курить тоже пришлось бросить, но главное то, что шансы наши стали реальнее!

Индира
#24

Муж сдал спермограмму, ее результаты:
Воздержание 6 дней
Объем эякулята 4,0 мл
Цвет и консистенция сероватая
рН 7,1
вязкость нормальная
Разжижение 30 мин
Клетки сперматогенеза отсутствуют
Концентрация лейкоцитов отсутствуют
Эритроциты отсутствуют
Липоидные тельца отсутствуют
Амилоидные тельца отсутствуют
Эпителий отсутствуют
Макрофаги отсутствуют
Концентрация сперматозоидов 0
Подвижность сперматозоидов 0
Живые сперматозоиды 0
Морфологические нормы 0
Возможно ли восстановление?

Мистер Смит
#25

у меня показатели спермограммы были не из лучших, а ребенка с женой хотели до безумия, если можно так выразиться. врач рекомендовал курс Профертила пропить. был рекомендован трехмесячный курс приема препарата, но вышло немного иначе) так как уже через месяц с небольшим жена обрадовала известием о беременности своей. хотя до приема Профертила забеременеть не могли больше года.

Дарья
#27

Мы тоже с этой проблемой столкнулись. Сейчас вообще очень у многих мужчин проблема с активностью сперматозоидов. Просто не все готовы об этом говорить. У меня муж кардинально поменял образ жизни. От всех вредных привычек отказался, стал заниматься спортом. Некоторое время принимал профертил. Сейчас мы уже нянчим нашу малышку. Какое же счастье, что все лечение в комплексе помогло, и теперь мы стали родителями.

Ольга
#28

Всем огромное спасибо за советы. Мы к сожалению тоже столкнулись с бесплодием. Читаю ваши советы, и становится легче. Как хорошо, что не все потерянно. Буду поддерживать мужа, ведь так много людей смогли справится со сниженной активностью сперматозоидов.

Инна
#29

Ольга, конечно у вас не все потерянно. Огромное количество мужчин сталкивается со сниженной активностью сперматозоидов. Действительно на сегодняшний день существуют эффективные препараты, к примеру профертил. Вы знаете, в его составе такое огромное количество полезных компонентов, которые очень положительно на сперму влияют. Это и фолиевая кислота, и цинк, и еще ряд компонентов, которые бесспорно улучшают качество семени мужчины. Ну а питание само собой должно быть максимально полезным.

Ольга
#30

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

Арина
#31

Ольга, вы знаете, не всегда же причина именно в женщине. Некоторые из-за мужской халатности не могут забеременеть долгие годы, а потом уже когда выясняется это, то становится поздно. Хорошо, что у меня муж не такой. И когда я ему принесла результаты, что со мной все в норме, он сам записался на прием к врачу и обследовался. Таких мужчин на самом деле очень мало, кто сам на это идет, а не по упреку жены. И вы знаете все оказалось не так уж страшно, как мы себе напридумывали. Ему просто нужно было пропить профертил, чтобы сперматозоиды свои расшевелить, ну и конечно правильное питание, пробежки и вечерние прогулки со мной, тоже сыграли свою роль.

Эльвира
#32

Для начала сходите к хорошему урологу, вы - к гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

Ольга
#33

Девочки, делюсь радостью)))) у нас такая же проблема была. родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко Виктории, суперский врач!

Энди
#34

Да девочки до торговались сексом! и у мужу сперма заснула... В тонусе надо половые органы мужа держать и все будет окей!

Алена
#35

была такая же проблема. Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Перинатальный центре в Москве, на Севастопольском проспекте. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной! Дочке скоро полгодика!

Аня
#36

Хочу оставить свой отзыв. Очень низкая активность была 4%,пролечили всем чем только можно.и спеман.и спермактин,и уколы тестостерона,и массаж простаты,здоровый образ жизнии тд.из за фальшивых андрологов потеряли целый год.Обратились в центр Мама и андролог (наконец-то) толковый врач попался, поставил диагноз недостаток витамина д и пониженный тестостерон.пьем витамины,элькар,аквадетрим,клостилбегит,после трех недель лечения сдали кровь и удивились как показатели улучшились.в марте контрольная спермограмма и там я уверена все будет хорошо! А иначе быть не может

Рита
#37

Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко.

Сергей
#38

Доброго времени суток! 14,9 % активности... Мне 31, воспитание было таким, сначала встань на ноги, а потом уже... Беременели от меня раньше 3 разных девушки, НО ещё не время думал я и аборты. Был бизнес, который развалился... На ноги путём и не встал. Теперь жизнь закончена. Если меня читают молодые пары сейчас, заводите детей. Все приложится... Не тяните.. удачи вам!

Ольга
#39

Что делать если у мужа активность сперматозоидов, 0 ?

Валя
#40

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя! К врачу продолжаю время от времени заходить на консультации по собсвтенному желанию) хожу в клинику на Юго-Западе Мать и дитя.

Полина
#42

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали, репродуктолог Бондаренко Виктория нам в этом помогла, опытный и грамотный врач в Москве, ее рекомендую, Мать и Дитя Юго-Запад.

Гость
#43

помогу зачать прекрасного ребенка.
Бесплатно. без обязательств. Женат, 2 деток в семье, 3 вне семьи.
185/90 карие с зеленым глаза, брюнет.
3 в/о, без в/п. Успешен.
За количеством не гонюсь и качеством не хвалюсь - это личное. Все детки красивые, полностью здоровые и умные - в интеллектуальном и физическом развитии идут в своей возрастной группе или опережают сверстников. У всех деток наследственно отличный иммунитет. Дети абсолютно здоровы с рождения.
Вы можете быть уверены что результат оправдает ваши ожидания и даже больше.


Пишитe

baby-ru.okis.ru
http://vk.com/id224381612

Лидия Николаевна
#44

Когда искали андролога по отзывам otzivi-andrologi.ru нам объяснили, что низкое качество спермы в основном из-за алкоголя и плохой пищи. Каждый кто воздержаться от вредных привычек и сядет на белковую диету сможет в разы повысить качество спермы.

Дилшод
#45

Здравствуйте. Я с Узбекистана, а именно из Ташкента. Уже 7 лет у меня проблема с бесплодием.В течении этих годов был у нескольких врачей. Последний врач сказал что у меня нет шансов.
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Эритроциты 4,99
Концентрация гемоглобина 138
Лейкоциты 7,6
Гранулоциты 75,4
Эозинофилы -
Базофилы -
Лимфоциты 19,4
Моноциты 5,2
Тромбоциты 169
Средний объем тромбоцитов 11,2
Ширина распределения тромбоцитов 15,3
Тромбокрит 0,189
Гематокрит 44,1
Средний объем эритроцита 88,5
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,5
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 333
Ширина распределения эритроцитов - коэффициент вариации 11,5
Ширина распределения эритроцитов стандарт отклонения 33,7
Скорость оседания эритроцитов 10
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЧЕК
Заключение : Эхопризнаки солевой инкрустации ЧЛС
ПРОБА ШУВАРСКОГО
Заключение: Совместимость отсутствует , т.к. в сперме нет ни активно подвижных сперматозоидов.
Эякулята 0,4мл (?)
Вязкость 10см
Рекоммендуется повторить исс-ие.
ГРУППА КРОВИ
3+
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Количество 60мл
Цвет Светло-желтый
Прозрачность - прозрачная
Относительная плотность 1020
Реакция Ph 5,0
Глюкоза -
Нитриты -
Белок 0,039
Кетоновые тела -
Желчные кислоты -
Уробилиноген -
Билирубин -
Эцителий плоский 01
Лейкоциты 0-2
Эритроциты неизмененные 0-1
СПЕРМОГРАММА
Объем 0,5
Консистенция - слизисто-жидкая
Цвет - ж-б-мут
Запах - специфически
Ph 7,4
Время разжижения 3 час
Вязкость 10см
Кол сперм. abc
Кол сперм во всем объеме abc
Активно подвижных abc
Малоподвижных abc
Кристаллы 2+
Лейкоциты 7-10
Эритроциты 10-15
Лецитиновые зерна +
Слизь тяжи сильно
Бактерии 2+
Фруктоза 107,0

Татьяна
#46

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Наталья
#47

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! в клинике Мать и Дитя на Юго-Западе работает. Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

Саша
#49

В этом нет ничего страшного, плохо,ЭКО - это счастье и выход для многих женщин, многих семей, у которых не получается это делать самостоятельно. Я сама прошла через ЭКО 2 года назад в Перинатальном медцентре, врач Бондаренко Виктория Николаевна, получилось со второй попытки, но главное получилось! сейчас нашему малышу полгодика! На сколько знаю сейчас на Юго-запад перешла, тоже клиника Мать и дитя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#50

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Предыдущая тема