Гость
Статьи
Естественные роды …

Естественные роды после кесарева сечения

Возможны ли роды естественным путем после двух К.С ?

Инкогнито
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, и возможны, а зачем??

Снежок
#2

Теоретически возможны, но зачем рисковать. Когда я была беременна, моя врач в ЖК рассказывала, что на ее глазах женщина после 2-х кесаревых 3-го ребенка родила сама. Прошло все благополучно.

Инкогнито
#3

Для того , чтобы иметь возможность родить много детей. Дело в том, что первое кесарево было по причине давления, второе из-за короткого промежутка времени. Теперь уже прошло три года , хотелось бы родить естественным путем. Разрешают ли врачи , знает кто-нибудь?

La française
#4

Не могу сказать как после двух КС, но подруга родила через 2,5 года после первого и единственного КС. Все прошло хорошо:))Она безумно счастлива, что в этот раз сама родила, прочувствовала всю радость материнства.

Еля
#5

в основном, врачи не дают этого делать((

Нафаня
#6

Знаю женщину, родившую самостоятельно двух детей после кесарева.

гость
#7
Инкогнито

Для того , чтобы иметь возможность родить много детей. Дело в том, что первое кесарево было по причине давления, второе из-за короткого промежутка времени. Теперь уже прошло три года , хотелось бы родить естественным путем. Разрешают ли врачи , знает кто-нибудь?

А вы планируете больше трех детей?...Просто три кесарева сейчас без проблем разрешают.

гость
#8
La française

Не могу сказать как после двух КС, но подруга родила через 2,5 года после первого и единственного КС. Все прошло хорошо:))Она безумно счастлива, что в этот раз сама родила, прочувствовала всю радость материнства.

А то есть кого кесарили радость материнства не чувствуют и детей любят меньше?Ну-Ну))

баба кузя
#9
La française

Не могу сказать как после двух КС, но подруга родила через 2,5 года после первого и единственного КС. Все прошло хорошо:))Она безумно счастлива, что в этот раз сама родила, прочувствовала всю радость материнства.

А после первого кесарева она выходит радость материнства не почувствовала? Что за бред?

макака
#10

Все хорошо было,знаю много случаев.Смотря ещё что у вас там с внутренним швом,по какой причине делали кс

#11
баба кузя

Не могу сказать как после двух КС, но подруга родила через 2,5 года после первого и единственного КС. Все прошло хорошо:))Она безумно счастлива, что в этот раз сама родила, прочувствовала всю радость материнства.

А после первого кесарева она выходит радость материнства не почувствовала? Что за бред?

У меня было экстренное кс(но морально была готова т.к. я мелочь таз узкий правда клинически и ребенок 4500 да и голова большая)не пролазил да и боли жуткие были.)сначало было тяжело ещё и анемия жуткая,шов гноился(все прелести).но когда мне отдали ребенка я его не отдала кормила и кормлю грудью отказалась от обезболивающих.И до сих пор никому не доверяю даже родным!

Джульетта
#12

Зачем это надо?! Сумасшедшие! Самоутвердиться, мол, я настоящая самка, естественно таки смогла родить?! Ну и дурочки... Зачем эти тупые риски, эти адские боли... После КС хоть и больно, но таблетки дают. При ЕР ты терпишь адские муки по 10-15 часов! И эпидуралка максимум час скостит. Ну нафига?! Я рожала сама и не понимаю, на какой *** вам надо через это проходить, если было КС, все замечательно?!!!

Гость
#13

Я родила чере 3 года после кс. Врачи сами посаветовали

Еля
#14
гость

А то есть кого кесарили радость материнства не чувствуют и детей любят меньше?Ну-Ну))

Просто инстинкт появляется не сразу+чувство собственной неполноценности что не смогла сама, (которое конечно пройдет после выписки), когда видишь девчонок, родивших самостоятельно и уже "бегающих", а ты корячишься вдоль стенки)

баба кузя
#15
Еля

Просто инстинкт появляется не сразу+чувство собственной неполноценности что не смогла сама, (которое конечно пройдет после выписки), когда видишь девчонок, родивших самостоятельно и уже "бегающих", а ты корячишься вдоль стенки)

Вы это всё сами пережили или придумали? Про запоздалый материнский инстинкт, чувство собственной неполноценности? Знаете, а вот у меня, пережившей экстренное кесарево, ничего из этих "ужасов" и в помине не было. Как так?))) А по стенке многие и после естественных родов ползают, эка невидаль!

Гость
#16

Сколько можно, каждый день эти глупые темы, что если рожала сама, значит ты настоящая мать, а КС не дает радости материнства)) Что за глупость и бред? У меня было кесарево, но мой сын - это самое дорогое, что у меня есть в жизни! И не надо тут доказывать, что я его люблю не так, как если бы рожала сама!

гость
#17
Еля

гость

А то есть кого кесарили радость материнства не чувствуют и детей любят меньше?Ну-Ну))

Просто инстинкт появляется не сразу+чувство собственной неполноценности что не смогла сама, (которое конечно пройдет после выписки), когда видишь девчонок, родивших самостоятельно и уже "бегающих", а ты корячишься вдоль стенки)

Неполноценности??П.....ц!Вы с головой дружите простите?У меня куча "неполноценных"просили сами кс и все отлично было , никто две недели не валялся.может чтобы стать "полноценным"вообще надо дома рожать или в ванне?А чО-так скажем не угнетать этой еретичной медециной такой духовный процесс...

ЛяЛя
#19

У меня после первого КС было некое чувство неполноценности что-ли, хотя мне делали экстренное, ребенок всю беременность "сидел на попе", а когда начались роды "пошел ножками", схватки-то я, конечно, прочувствовала, КС сделали через 6 часов...

Но уже во-вторую беременность я сама писала заявление главврачу роддома, чтобы мне сделали КС (хотя всегда хотела рожать сама), т.к. понимала, что-то не так: сильно жгло и тянуло в левой стороне шва... Как потом оказалось в процессе операции, толщина шва там была 1 мм...

Так что, автор, слушайте своё тело и ощущения, если чувствуете себя хорошо - рожайте сами!

А заявление мне пришлось писать поскольку в этом роддоме, как мне было сказано, женщины должны сами рожать, и ничего страшного, что было КС, уж такая политика роддома, только приветствуется... А, типа, делать кесарево только потому, что первое было кесарево - там вовсе не аргумент...

Если интересно, это роддом ╧1, Москва.

Гость
#20

Зачем так рисковать? Сколько же вы хотите детей еще родить?

Гость
#21

ни в одном роддоме не дадут рожать самой посте ДВУХ кесаревых, я вам более скажу, даже в пресловутой Европе вам самой рожать не дадут, потому как это анреал. После 1 КС ЕР возможны, но не после 2х.

Гость
#22
La française

Не могу сказать как после двух КС, но подруга родила через 2,5 года после первого и единственного КС. Все прошло хорошо:))Она безумно счастлива, что в этот раз сама родила, прочувствовала всю радость материнства.

радость материнства оказывается заключается в схватках и порванной п...е - вот оно СЧАСТЬЕ.

Инкогнито
#23
La française

Не могу сказать как после двух КС, но подруга родила через 2,5 года после первого и единственного КС. Все прошло хорошо:))Она безумно счастлива, что в этот раз сама родила, прочувствовала всю радость материнства.

Радость материнства , естественно, я прочувствовала , дело не в этом, а конкретно в том, что я хочу больше трех детей, с КС это невозможно. Разрешают всего три и максимум 4 , таких случаев много.

Инкогнито
#24
Джульетта

Зачем это надо?! Сумасшедшие! Самоутвердиться, мол, я настоящая самка, естественно таки смогла родить?! Ну и дурочки... Зачем эти тупые риски, эти адские боли... После КС хоть и больно, но таблетки дают. При ЕР ты терпишь адские муки по 10-15 часов! И эпидуралка максимум час скостит. Ну нафига?! Я рожала сама и не понимаю, на какой *** вам надо через это проходить, если было КС, все замечательно?!!!

Это вещи не принципиальные, чтобы самоутверждаться, самка не самка. . . Вы одного хотите, я хочу 5 .

И я готова двое суток мучиться при естественных родах, нежели месяц после кесарева. Никакие обезболивающие не помогают , даже ребенка не можешь взять на руки , что говорить вообще о остальном.

Светланка
#25

вам ЗАЧЕМ? живот пересечен дважды -третий раз погоды не сделает(((((((((((((( а риск родов очень велик. откроется кровотечение при разрыве маточной артерии и вам удалят все-и матку и придатки... это для того, что бы остановить кровотечение и спасти вам жизнь. не шутки же...

Гость
#26

Фигово вам сделали кесарево. У меня очень низкий болевой порог, мне даже брови выщипывать больно до слез, и на фоне своих более боевых подруг я от кесарева отходила долго. Но ребенка взяла на третьи сутки, его мне отдали и все,хочешь - не хочешь. Через неделю уже ходила прямо, через две вообще особых проблем не было, ну болел шов, но так чтобы прям ужас- ужас и обезболивающие не помогали целый месяц - если у вас такой болевой порог низкий, вы как естественно то рожать собираетесь? Там вообще болевой шок получите, особенно, если роды не из легких окажутся.

Гость
#27

Я после кс через два дня уже прыгала как коза

Светланка
#28

после кс НУЖНО сесть в первые 6 часрв после операции и встать через 12 часов после операции. Чем быстрее и больше начнеш двигаться-тем быстрее сократится матка, из нее выйдет оставшая послеоперационная кровь и быстрее придут в тонус мышцы. ребенка приносят на кормление каждому по-разному(в соотв с общим состоянием и уставом роддома). Мне принесли первого через 9 часов на кормление. Но толком ничего и не вышло. И хорошо. он поплакал-мой мозг услышал и запустил гормон на выработку молока. утром сами шли из реанимации в отделегние послеродовое и тащили пакет с вещами(правдо их не много там было) и потом принесли ребенка. И все)))))))))))))))))))))))))))))))))) все сама.

Flessa
#29

В принципе можно, но сложно. Меня врач сразу предупредил что это очень рискованно но поскольку у нас учитываются желания роженицы то если бы мне в голову пришло самой рожать то дали бы рожать. Но я не настолько зациклена на ЕР чтобы рисковать собой и будущим своих детей. Через 3 дня у меня плановое третье КС и если вдруг (правда не планирую) случится еще беременность то и четвертого рожу также

Гость
#30

У меня есть знакомые - после первого ЭКС сами рожали. У одной ребенок ДЦП - родовая травма. У другой у ребенка гематома была - выдавливали. Третья порвалась сильно. А так все норм. Кому то КС показалось цветочками. Я после первого ЭКС хотела сама рожать - так меня многие отговорили и не жалею. Месяц назад было третье плановое КС. В России делали первое КС - месяц загибалась. Заграницей 2-ое и 3-ее были КС - на вторые сутки ходила ровная и небольная. Единственный минус - голова болела после наркоза. Восстановилась быстро. Ребенка поднимала легко - ничего не болело. По стенке ползают - когда через ж.. сделано КС и процесс восстановления в роддоме плохой.

Гость
#31

А на счет неполноценности и запоздалого материнского инстинкта бред глупых людей от каких то стереотипов.

Bessie15
#32
Джульетта

Зачем это надо?! Сумасшедшие! Самоутвердиться, мол, я настоящая самка, естественно таки смогла родить?! Ну и дурочки... Зачем эти тупые риски, эти адские боли... После КС хоть и больно, но таблетки дают. При ЕР ты терпишь адские муки по 10-15 часов! И эпидуралка максимум час скостит. Ну нафига?! Я рожала сама и не понимаю, на какой *** вам надо через это проходить, если было КС, все замечательно?!!!

А операция, конечно, совсем не больно! Вы тоже головой думайте. Везде свои риски

Еля
#33
баба кузя

Вы это всё сами пережили или придумали? Про запоздалый материнский инстинкт, чувство собственной неполноценности? Знаете, а вот у меня, пережившей экстренное кесарево, ничего из этих "ужасов" и в помине не было. Как так?))) А по стенке многие и после естественных родов ползают, эка невидаль!

У меня было КС. И у знакомых, и все описывают то же самое.что я описала. Людям немного обидно становится. Ведь восстановление идет дольше ,чем при родах. а еще и за ребенком надо ухаживать, и не у всех мамы-бабушки рядом.Вот и вся разница.

Еля
#34
гость

Елягость

А то есть кого кесарили радость материнства не чувствуют и детей любят меньше?Ну-Ну))

Просто инстинкт появляется не сразу+чувство собственной неполноценности что не смогла сама, (которое конечно пройдет после выписки), когда видишь девчонок, родивших самостоятельно и уже "бегающих", а ты корячишься вдоль стенки)Неполноценности??П.....ц!Вы с головой дружите простите?У меня куча "неполноценных"просили сами кс и все отлично было , никто две недели не валялся.может чтобы стать "полноценным"вообще надо дома рожать или в ванне?А чО-так скажем не угнетать этой еретичной медециной такой духовный процесс...

Вы сначала сами перенесите на себе это,а потом говорите. а те бабы, что хотят добровольно разрезаться, имея возможность родить самостоятельно-просто дуры. да я смотрю, и вы недалек ушли) Если уже врачихи так выражаются-что же дальше-то будет?

Еля
#35
Инкогнито

Это вещи не принципиальные, чтобы самоутверждаться, самка не самка. . . Вы одного хотите, я хочу 5 .

И я готова двое суток мучиться при естественных родах, нежели месяц после кесарева. Никакие обезболивающие не помогают , даже ребенка не можешь взять на руки , что говорить вообще о остальном.

++++

Еля
#36
баба кузя

Вы это всё сами пережили или придумали? Про запоздалый материнский инстинкт, чувство собственной неполноценности? Знаете, а вот у меня, пережившей экстренное кесарево, ничего из этих "ужасов" и в помине не было. Как так?))) А по стенке многие и после естественных родов ползают, эка невидаль!

да,кстати, не забывайте, что организм у всех разный, и каждый по-своему реагирует, в т.ч. и психика. Вы оклемались быстро - ну и слава БОгу, а я до сих пор (7лет) расхлебываю последствия того экстренного вмешательства. так что уж не вам говорить...

Кредо
#37
Гость

радость материнства оказывается заключается в схватках и порванной п...е - вот оно СЧАСТЬЕ.

изучите,что происходит в организме женщины после родов, какие гормоны участвуют, и поймете в чем разница. Про эндорфины не слыхивали?про первую привязанность сразу после рождения, когда выкладывают на живот?

Итог: читайте больше.

Инкогнито
#38

Настанет время и я рискну, надеюсь, напишу здесь свои результаты))) Какой-то профессор из Франции забыла имя его, он в своем видео говорит, что это неправда , что у кессаренных шансы малы, он сказал, что как и у всех женщин риск 50 на 50 .

123
#39
Инкогнито

Настанет время и я рискну, надеюсь, напишу здесь свои результаты))) Какой-то профессор из Франции забыла имя его, он в своем видео говорит, что это неправда , что у кессаренных шансы малы, он сказал, что как и у всех женщин риск 50 на 50 .

Мы будем ждать ваших комментариев !

Гость
#40
Кредо

изучите,что происходит в организме женщины после родов, какие гормоны участвуют, и поймете в чем разница. Про эндорфины не слыхивали?про первую привязанность сразу после рождения, когда выкладывают на живот?

Итог: читайте больше.

да ерунда все это. Сравнения есть. Когда читаете или что то смотрите - фильтруйте хоть.

#41

А я родила вчера! Мучалась 13 часов, а шейка так и не раскрылась, поэтому кесарево. Очень болит живот! Ребенка до сих пор не видела! Поэтому я всеми руками за естественные роды

Кредо
#42
Гость

Кредоизучите,что происходит в организме женщины после родов, какие гормоны участвуют, и поймете в чем разница. Про эндорфины не слыхивали?про первую привязанность сразу после рождения, когда выкладывают на живот?

Итог: читайте больше.да ерунда все это. Сравнения есть. Когда читаете или что то смотрите - фильтруйте хоть.

но это же не я придумала, это в любой женской консультации вам скажут, интернет ни при чем

Кредо
#43
legosha

А я родила вчера! Мучалась 13 часов, а шейка так и не раскрылась, поэтому кесарево. Очень болит живот! Ребенка до сих пор не видела! Поэтому я всеми руками за естественные роды

Почему не дают посмотреть ребенка, потребуйте! я сразу потребовала, мне принесли-показали, а на следующий день уже кормить принесли

Дарья
#44

Откуда Вы взяли, что КС сложнее ЕР??? У меня было кесарево плановое, восставилась замечательно, никаких мучений, у ребеночка никаких травм, здоровенький, слава Богу. Ребеночка дали сразу, ухаживала за ним без проблем. Почему женщина не имеет права выбрать, как ей рожать? Это ее выбор и никто не имеет право за нее решать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#45

Кстати, знакома с женщинами, родившими самостоятельно. Живот не ушел у них, проблемы с фигурой, а я полностью восстановила фигуру, как до беременности. Откуда такой бред, что после кесарева не уходит живот - непонятно! спортом не занималась, пресс не качала, просто фигура восстановилась сама без каких-либо усилий

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: