Гость
Статьи
Беременность в 17

Беременность в 17

Я беременна, мне 17 лет, у меня есть молодой человек, он говорит что хочет этого малыша, а я не знаю как быть, я еще школу не закончила, хотела в университет поступить. Как сказать родителям вообще не …

Мария
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Любаша
#51
Наташка-ромашка

Любаша, а этот эскапел не вредит здоровью, побочки после приема этой таблетки будут? Как контрацептив мне подходит, одна таблетка лучше чем месяц пить каждый день разные ОК.

Ну насчет побочек я не знаю как ваш организм отреагирует на этот препарат, я например перенесла спокойно. Не было ни тошноты, ни головокружений ни слабости. Даже месячные пришли во время, без задержки.

гость
#52

не слушай тех кто говорит что ты глупая,что дурочка

Не смей делать аборт,ребеночек это жизнь

он не помешает твоей жизни

девушка.17лет

гость
#53

ну даваай,слушай тут советы какие таблетки пить чтобы выкидыш был

только имей ввиду

сто момешь навсегда остаться бесплодной

ТУСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙ прежде чем чтото делать

ты говоришь не о вещи,а о жизни маленького человечка

родишь в 18,и никто тебе ничего не скажет

ты не нагуляла,ты родишь от любимого

если ты еще ничего не делала,то удачи тебе!!крепкого ребеночка!здоровенького

Инна
#55

Рожать, конечно.

Вы будете такой молоденькой, а у вас уже детки взрослые.

Тем более родители помогут-они не звери.

Ну пропустить один год универа-это не страшно. Или поступить на заочку, а там переведитесь.

Аманда
#56

Есть у меня знакомая, первую родила в 17, отец сбежал сразу же, через время нашла другого парня в 23 еще одна беременность, рожает снова расходится с отцом ребенка, 26 лет, никак не нагуляется, каждые выходные клубы дискотеки, дети на бабушку, всем друзьям 17-19 лет, недавно хотя бы сошлась с отцом второго ребенка.

Так что мой совет - аборт, так как ничего хорошего из этого не получится. И в дальнейшем никогда не забывайте о контрацепции.

Б_о_Р_з_А_я_Я
#57

мне 17 лет сейчас, через месяц 18. я беременна! на 2 неделе! у меня всё хорошо: мама покричала минут 10 и успокоилась! отпустила меня к парню жить! он мне сделал предложение! я счастлива!))))

гость
#58

Интересно что автор решила?

Марта
#59
Б_о_Р_з_А_я_Я

мне 17 лет сейчас, через месяц 18. я беременна! на 2 неделе! у меня всё хорошо: мама покричала минут 10 и успокоилась! отпустила меня к парню жить! он мне сделал предложение! я счастлива!))))

Удачи вам!!

вера
#60

Прошу вас не делайте глупостей родители вас поймут это ваш малыш, тем более парень адекватный не отказывается, у вас вся жизнь впереди а когда родите поймёте. Всё это временные трудности.

Б_о_Р_з_А_я_Я
#61
Марта

Удачи вам!!

спасибо) 8 недель уже)

Гость
#62

Автор, смотри сама... Мы с тобой одногодки, так вот много моих одноклассниц уже повыходили замуж и только одна не из-за беременности. И пока у всех все хорошо, к счастью. Конечно, не всегда все заканчивается хорошо, много пишут о мамочках которые решают нагуляться или которых бросает "отец". Но здесь все очень любят обобщать и то, что у кого-то не все сложилось благополучно не значит, что у тебя будет так же. Но и нет гарантии, что все будет гладко. Поэтому решай сама. Я бы советовала рожать, но это твой выбор.

В любом случае желаю удачи.

Гость
#63

Девочка,ребенок это счастье!не слушай никого!слушай только сердце свое!

аборт может плохо отразиться на твоем здоровье,не дай бог,но эта беременность может стать последней((

будет трудно,но оно того стоит!

Аноним
#64
Аманда

Есть у меня знакомая, первую родила в 17, отец сбежал сразу же, через время нашла другого парня в 23 еще одна беременность, рожает снова расходится с отцом ребенка, 26 лет, никак не нагуляется, каждые выходные клубы дискотеки, дети на бабушку, всем друзьям 17-19 лет, недавно хотя бы сошлась с отцом второго ребенка. Так что мой совет - аборт, так как ничего хорошего из этого не получится. И в дальнейшем никогда не забывайте о контрацепции.

Не надо было заниматься с ним половым увлечением (сексом) в таком возрасте, а то без отца рости будет. Я то понимаю у Жириновского отец был еврей, а мать русская ну где-то родила Вову Жириновского 30-40 лет, мать хотела выйти замуж, отец уехал в польшу затем в Израиль. При советской власти рожали все где-то за 20 лет ну никак не раньше. В 90-е годы и до сих пор рожают рожают раньше 20 лет изо друзей, студентов и знакомых. Девушка говорит "Это все изо тебя, зачем меня поставил?" Партнёр говорит "Сама теперь воспитывай, мне не нужен твой ребенок. Я с тобой не разговариваю, всё!" Молодая дева говорит "Предёться воспитывать тебя." Вот такая история вышла. Если не Горбачев (перестройка) а другой, то до сих пор рожали с 20 лет как в СССР.

Гость
#64
Гость

А у вас самой вообще есть дети??

Она чайлдфри

Гость
#58
Гость

родить в 17-18 - это конец жизни.

это собственная загубленная молодость (никакой ребенок не компенсирует тупое сидение в четырех стенах).

это отец ребенка, за которого приходится держаться (хотя в 17 лет можно хоть каждую пятницу в клубе нового парня цеплять).

это крест на будущем в плане личной жизни (ведь с отцом ребенка рано или поздно вы разойдетесь, а ребенок останется и не факт. что новому избраннику он будет нужен)

это ненависть ребенка. который у молодых, необразованных малообеспеченных родителей будет вечно получать всякие гаджеты, когда они уже вышли из моды, подешевели и выбрасываются его друзьями как устаревшие.

это тупой ребенок, который никогда не увидит мир собственными глазами, не поедет лично раскапывать пирамиды Египта или изучать японский в колледже этой страны, и не получит все самое лучшее, потому что молодые родители вряд ли дадут ему такую возможность за свой счет - денег не будет даже на себя, не то что на ребенка и его прихоти. а если человеку отказывать в желаниях, он сочтет себя недостойным чего-то и вырастет моральным уродом.

Так что автор, однозначно - аборт!!!!

Какая глупость!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67
Алена

Я родила в 17 сразу после окончания школы, через год поступила на высшее, с отцом ребенка быстро разошлись. Но сейчас, спустя 10 лет, я могу с уверенностью сказать, что тогда я сделала правильный выбор. У меня счастливая семья и самый замечательный сын.

Скажите были ли проблемы с пдн?
Просто мне 17,я беременна,но боюсь что поставят на учёт или что-то ещё.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: