Гость
Статьи
Хламидиоз на ранних …

Хламидиоз на ранних сроках беременности

Обнаружили хламидиоз, причем в результате даже не написали сколько единиц. Гинеколог сказала, что ничего страшного и многие рожают с таким диагнозом здоровых детей. Я в это не очень верю.
У кого какие последствия были? как отразилось на ребенке?

Натка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже обнаружили. В 20 недель пропила курс виферона и всё ок. Ребенок родился совершенно здоровый.

Гость
#2

Че аборт хочешь?

Гость
#3
Гость

Че аборт хочешь?

После прочтения у меня возник тот же вопрос((

Натка
#4

Нет. Не хочу

Натка
#5

Хочется знать какие последствия будут.

Гость
#6

А пересдать в другом месте нельзя?

Гость
#7

Срок-то какой у тебя?

Натка
#8

7я неделя. Пересдавать в пятницу буду, но уже кровь, а не соскоб

гость
#9

подозрение на инфицированность эмбриона - абсолютное показание к незамедлительному началу системной антимикробной химиотерапии, коррекции плановой витаминотерапии и проч.

дальше сами думайте - где что выявили, достаточно ли местных воздействий, или прерывание на фоне АМХТ предпочтительно.

limonka
#10

Вообще, главное пцр, а не кровь. Если в пцр нашли, значит лечиться надо. Но в третьем триместре пропить лекарства и все. Если уж забеременели с ним, значит все нормально будет. Многие при хламидиозе забеременеть не могут

Натка
#11

Спасибо за комментарии. Это обнадеживает

Белка
#12

"Ничего страшного. Ребенок может инфецироваться только при родах. Во втором триместре надо обязательно пролечиться. Не бойтесь антибиотиков. Мне даже Клафоран кололи, сильнейший антибиотик. Ребенок родился абсолютно здоровый. Но хламидии имеют свойство раскрывать шейку незаметно. У меня это случилось где-то на 24-26 неделе. Накладывали швы. Но до этого инфекцию никто не находил и не лечил. Так что с 12 недель лечитесь и все будет хорошо!"

Гость
#13

У меня обнаружили на 12 неделе.Врач с 16 недели(толстая плацента уже,которая защищает ребёнка) назначила свечи и таблетки,которые разрешены беременным.Если не лечится,то может быть пневмония о новорожденного,вот и всё,что может быть.

Гость
#14

А как понять, что ребенок не заразился , во время родов?

Лена
#15

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#16

Если гинеколог сказала, что ничего страшного, но не думаю, что стоит сильно переживать. Но если все-таки вам это не дает покоя, тогда может стоит еще с одним врачом проконсультироваться. У меня была подобная проблема, так я еще консультировалась с врачами на helpmed.ru. Если уж эти врачи скажут что все нормально, то им можно верить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: