Гость
Статьи
Геморроидальный узелок …

Геморроидальный узелок в 37 недель беременности - помогите советом

Ох, девочки, что же это такое? Думала, смогу избежать этой диликатной темы во время своей беременности...

Конечно, несколько раз за Б. и у меня случались запоры, но как-то потом при помощи питания налаживала это дело. Да я в принципе все месяцы ожидания кушаю только полезную пищу, лишь иногда балую себя какой-нибудь вкусняшкой)

Но тут как-то несколько дней назад, простите, как-то тяжело сходила в туалет. А потом в душе нащупала маленькую шишечку в том самом месте((( Расстроилась очень, даже поплакала. На следующий день ее уже не было, и я даже подумала, что, может, я что-то напутала, хотя что там можно напутать?) Но, конечно, обрадовалась, что все в порядке стало. Но сегодня после очередного похода в туалет (без всяких проблем, надо сказать), это шишечка опять появилась. Я погуглила немного и поняла, что это геморроидальный узелок. Так вот я опять вся расстроилась и очень переживаю, почему сейчас-то он появился, когда у меня нет проблем с туалетом? и что мне нужно предпринять? Вроде пишут ничего серьезного и может после родов пройти. Но также пишут, что нужно к проктологу, чтобы назначил лечение. Я самолечением не занимаюсь — привыкла доверять врачам, но сейчас как-то особо не хочется идти к такому «узкому» специалисту… итак, вся на нервах в ожидании первых родов...

Кто столкнулся с такой проблемой — пожалуйста, посоветуйте, что делать...

А, может, кто-то рожал с таким узелком: как это сказалось на родах? не было ли осложнений? что предприняли после родов?

P.S. На стёб и усмешки не реагирую - можете не стараться и идти мимооо)))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю тему и ощущения что пост написан какой-то овуляшечкой-мимишечкой,,,,,,,,,,,,,,,,,а по поводу узла,ничего страшного в нем нет,главное что не болит.У меня болел и вот тут справлялась мазями и свечами.Болел все 2 недели до родов.Рожала с помощью КС и после родов уже не было.видно боль снял еще и укол анастезии

Гость
#2

Автор, можете сходить к проктологу, но он вам толком ничего не посоветует, так как все мази и свечи и лечение при беременности противопоказаны. Если узелок не болит и не доставляет дискомфорт, то ничего не делайте, вам до родов недолго, потерпите. После родов либо сам пройдет, либо уже вам смогут назначить лечение. Удачи Вам и ничего не бойтесь-)

Гость
#3

есть печеные яблоки, пить тыквенный сок

потом - к проктологу или хирургу, назначить лечение может любой из них

Завалинка.
#4

Да не переживайте.

Он возникает не только и не столько от запоров, сколько от пережатых сосудов. А у вас там сейчас много чего пережато.

В родах это не мешает.

Сейчас сходите к гинекологу, пусть выпишет вам свечки.

А после родов само все пройдет.

Гость
#5

после родов вылезет(((( от потуг((( потом пройдет само, вероятно, останется только анальная бахромка. Не допускайте запоров. У меня так было.

Гость
#6

У меня тоже в последнем триместре вылез узелок и даже кровило, хотя питалась правильно, запоров не было, после родов от потуг вылез ТАКОЙ геморррой, как гроздья винограда, очень переживала, ходила в туалет со свечами глицериновыми, где-то через месяц все прошло как будто и не было ничего. Расскажите о своей проблеме гинекологу лечащему, она Вас успокоит, но вряд ли что-то назначит. Потерпите Вам немножко осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

С вашим узелком можно легко справиться - купите свечи Гамамелис Мосфарма (они натуральные, из точно можно беременным). Все пройдет за несколько дней. На родах это точно не отразится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: