Гость
Статьи
"Прекрасное" …

"Прекрасное" время беременность

Не знаю кому как, например, есть у меня подруга с двумя детьми уже и как ей нравилось быть беременной, а как по мне это каторга еще та. Сейчас почти 24 неделя, мальчик будет, хотя если я и хотела вообще ребенка, то девочку, но будем сопли мальику вытирать. Такое ощущение что брейк данс иногда там танцует, ужас, ощущение не приятное. А если начинает пихаться, особенно когда вниз куда-то бьет, то вообще плакать хочеться. А что будет дальше, когда места еще меньше станет? Это же вешалка вообще будет. А изжога, которая уже полтора месяца мучает. Ужас вообщем, я уже молчу о пузатом и прыщавом внешнем виде. Кому может нравиться беременность?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
язва
#1

то ли еще будет ой-ой-ой...

Вероника
#2

Автор, беременность - состояние временное, а ребенок уже навсегда, со всеми его коликами, болезнями, капризами и проблемами. Когда говорят о "прекрасном" периоде беременности, имеется в виду что ПОТОМ начнется сущий ад. Так что наслаждайтесь последними неделями своей свободы, делайте что-либо для себя и в свое удовольствие, спите, потому что потом это будет невозможно.

Гость
#3

несмотря на жуткий токсикоз четыре месяца,постоянные стационары,лишний вес(набрала больше тридцати кг) и отсутствие мужа(одинокая мать), мне очень нравилась беременность

Карлсон
#4

Я второго ребенка жду, 27 недель. Ношу неплохо, выгляжу хорошо, беременность радостная и желанная. Но скажу честно, я не могу сказать, что беременность- это самое мое прекрасное время в жизни. Бывает и получше)))) Просто очень часто женщины чувствуют себя королевами потому, что муж проявляет заботу и внимание только в этот период. А меня муж и без беременности холит и лелеет. ))

Катя
#5

У меня тоже там бушует иногда до боли..но, честно говоря, мне это очень нравится, боль болью, а эти толчки, пинки, перевороты, удары очередью, икота- невероятные ощущения, которые вот-вот закончатся..

Изжога тоже мучает..точнее мучала..потому что я перестала есть жирное, острое и жареное..ах, и на ночь не объедаюсь

Прыщей нет, а пузо мне нравится..глажу постоянно и в зеркало смотрю, там ведь сыночка любимый растет и скоро наконец мы увидимся)

Гость
#6

Прекрасным это состояние называют, потому что нет ничего приятнее и волнительнее ожидания чуда. "Чудо", кстати, не всегда оправдывает ожиданий...

Лилу
#7

Кто как себя настроит.У меня 32 недели,живот не большой,когда толкается-очень приятно её чувствовать,никаких неприятных ощущений или боли,да и внешний вид слава Богу не поменялся,наоборот лицо чище стало и свежий цвет лица.Как была хеденькая,так и осталась,только живот торчит))не знаю как буду рожать со свои тазом)Вам просто так беременность даётся,потерпите,зато малыш будет с вами навсегда,а беременность пройдёт.Многие вообще не могут забеременеть и мечтают о таком состоянии как у вас)

Ав
#8

24 неделя это фигня, самое веселое начинается с 30 недели))) Там уже все ломить и болеть будет, я например сидеть долго не могла, т.к. щемило под сердцем, или фиг знает че там. Матка сильно увеличилась и наверху места уже не было..и это в 30 недель уже..и надо было так дохаживать до 40((( И другие неприятные моменты будут, кроме шевелений.

Ав
#9

А от изжоги помогало молоко только.

мона
#10

Глупая изжога говорят;волосы и ноготки растут.Потерпи еще чуток и будет и тебя сынок,их так здорово растить,они такие милые и забавные когда щечкой прижмуться и сакжут:НУ МАМУЛь)..а памперсы меня одно удовольствие. Я тоже хотела мальчика и даже выбрала имя для него ЛУКА) а рдилась хитрожопая девочка

гостище
#11

для меня это нисчем не сравнить. В хорошем смысле. В вас развивается жизнь и вы чувствуете это каждой клеткой организма. Помимо всех трудностей беременности, для меня это было замечательное время. Да и сейчас ничего не изменилось. Нам 9 месяцев.

Гость
#12

Я прыгала козой до восьми месяцев, меня с работы насильно уже отправляли от греха подальше, я говорю можно я еще похожу.. Сказали иди и сиди дома, разродишься еще тут))

Мне так не хотелось дома сидеть и энергии через край, работала до последнего

Гость
#14
мона

Глупая изжога говорят;волосы и ноготки растут.Потерпи еще чуток и будет и тебя сынок,их так здорово растить,они такие милые и забавные когда щечкой прижмуться и сакжут:НУ МАМУЛь)..а памперсы меня одно удовольствие. Я тоже хотела мальчика и даже выбрала имя для него ЛУКА) а рдилась хитрожопая девочка

А у меня всё наоборот. Хотела лапочку-дочку, а родился хулиган-мальчик.

мона
#16

афтор доходите уже и любите своего малыша здоровья вам и легких родов)

Гость
#17
Гость

несмотря на жуткий токсикоз четыре месяца,постоянные стационары,лишний вес(набрала больше тридцати кг) и отсутствие мужа(одинокая мать), мне очень нравилась беременность

вы наверное мазохистка?

#18

Пять месяцев токсикоза,угроза в первом триместре... Но шевеления мне нравились очень! Я так по этому скучаю))

гость
#19

А мне нравится говорят я свечусь) Волосы гуще, кожа красивая. Токсикоза почти не было. Изжога после 30+ недель и то не всегда. Но я гуляла много и плаванием занималась. Будет мальчик. Главное любить себя как маму и стараться быть спокойной. Сконцентрироваться на главном. Правда вес прилично набрала но по виду не скажешь. Сейчас 38я неделя...Автор все будет хорошо! По всякому бывает главное немного потерпеть и все потом восстановится. Все беременности разные например говорят мальчик красоту дает а девочка забирает. Но все это быстро пройдет.

гость х
#20
Гость

вы наверное мазохистка?

Вы наверно еще не мама,

Гость
#21

У меня 28 недель и девочка. Никаких прыщей, шевелится активно, но не могу сказать, что это ужас-ужас. Растяжек и изжоги нет. Единственное, одевать сапоги уже тяжело и нагибаться-разгибаться. Но и это вполне терпимо. Всем легких родов!

Ирочек
#22

Вы так не сможете полюбить ребенка. Вы уже против него. Эгоизм какой-то. Вы одна у Ваших родителей.

Гость
#23
гость

А мне нравится говорят я свечусь) Волосы гуще, кожа красивая. Токсикоза почти не было. Изжога после 30+ недель и то не всегда. Но я гуляла много и плаванием занималась. Будет мальчик. Главное любить себя как маму и стараться быть спокойной. Сконцентрироваться на главном. Правда вес прилично набрала но по виду не скажешь. Сейчас 38я неделя...Автор все будет хорошо! По всякому бывает главное немного потерпеть и все потом восстановится. Все беременности разные например говорят мальчик красоту дает а девочка забирает. Но все это быстро пройдет.

Не знаю, у меня девочка и красоту не забрала. Выгляжу хорошо, еак и до беременности. У коллеги по работе мальчик и она вся в прыщах. Причем, это ее вторая беременность и в прошлый раз был тоже мальчик и прыщи.

Гость
#24

Моя беременность была как отпуск на Гоа, энергии море,самочувствие класс,вся цвела и пахла.Малышка хоть и была не спокойная,но ночью спали спокойно! Ко всему прочему,я еще две недели переходила!!

КаБэТэ
#25

У меня легкие беременности, ни токсикозов, ни угроз, ни растяжек, ничего, но я не люблю быть беременной. Вечно ничего нельзя, этот страх простудиться или живот где-то потянет. Поехала в Швецию на 6 месяце, все волновалась. И еще - я не люблю быть ответственной за что-то одна. А когда ты беременна - с кем ты это разделишь, кроме как на словах?

Изжога была в последнем триместре, но есть же Ренни, я его пачками ела, и нет проблем. И да, после 30 недели задалбывало бегать по ночам в туалет, спать не особо удобно.

Вышла в декрет - и села, скукота. Меня в первый раз убеждали, чтобы я в декрете до родов отдыхала "впрок", типа, после рождения ребенка начнется какой-то там ад.

Ну и не начался, ни в первый, ни во второй раз. Дети требуют любви и внимания, ну так этого в достатке. У меня прямо гора с плеч после родов. Если совсем закрутилась - как минимум, мужу можно малыша на часок отдать, а самой хоть куда.

Ну и в принципе, не на мой характер -ждать, а тут почти год ждешь).

Но все равно думаю о третьем.

Лия
#26
Ежевика

+++++++

+++++++++++++++++++++++++









Жесть какая-то. У меня тоже была не простая беременность, угроза, больницы, капельницы, но я знала ради чего все это и была очень счастлива. А после родов еще счастливее.

Гость
#27

У меня 26 неделя, чего только не было за это время: страшный токсикоз, болезни с осложнениями, мигрени постоянные и прочее, иногда просто плакала от бессилия, сейчас жуткая изжога, вечная боль в ребрах, спине, пояснице, но я так люблю когда моя доча меня пинает и вертится, мне кажется это чудо, постоянно разговариваю с ней, потому что знаю что скоро это время закончится и надо ловить каждый момент, а вообще, конечно, беременность-не очень приятное время, тяжело физически

Гость
#28
Вероника

Автор, беременность - состояние временное, а ребенок уже навсегда, со всеми его коликами, болезнями, капризами и проблемами. Когда говорят о "прекрасном" периоде беременности, имеется в виду что ПОТОМ начнется сущий ад. Так что наслаждайтесь последними неделями своей свободы, делайте что-либо для себя и в свое удовольствие, спите, потому что потом это будет невозможно.

+++++++

КаБэТэ
#29
Вероника

Автор, беременность - состояние временное, а ребенок уже навсегда, со всеми его коликами, болезнями, капризами и проблемами. Когда говорят о "прекрасном" периоде беременности, имеется в виду что ПОТОМ начнется сущий ад. Так что наслаждайтесь последними неделями своей свободы, делайте что-либо для себя и в свое удовольствие, спите, потому что потом это будет невозможно.

Ерунда. Совсем не обязательно. У меня оба ребенка с 2 месяцев спали по ночам, и коликов не было ни у одного.

Штучка
#30

Автор, побольше вам любви к собственному чаду, а то из ваших слов ее не чувствуется вообще. Очередная попытка троллинга я бы сказала. Ребенок видете ли толкается - не нравится... Интересно, а как он должен развиваться?

Гость
#31

Я во время беременности чувствовала себя как обычно. Какое-то время был токсикоз, но несильный, дискомфорт в желудке под вечер доставал, но целыми днями в унитазом не обнималась. Это мелочи. Но и насчет именно наслаждения - что тут особого, это все равно что сказать, что наслаждаться обычным небеременным состоянием, это просто обычно и привычно. А малыш настолько сильно не пинался, просто шевелился, толкался, и после 30 недель тоже под ребра не колотил со всех сил, а мягкие толчки дискомфорта не доставляли. От изжоги помогал Ренни. Выглядела хорошо, не раскоровела - сзади даже видна была талия, только спереди живот, отеков не было, пигментации-прыщей и прочих гадостей не было, только несколько сосудистых точек и сеточек вылезли, но на лице я парочку таких маскировала консилером, а что на теле - пофиг, в глаза не бросались, после родов прошли. Носилась мухой до последнего, одышки тоже не было, даже когда в мои 7 месяцев у нас в доме меняли лифт на новый и приходилось ходить по лестнице пешком - да без проблем! Я и раньше в этом отношении были тренированная. Родила, правда, несколько пораньше, все 9 месяцев не доносила - но тут не понять отчего, вроде и непосредственно перед родами ничего запредельного не отчебучивала, родила быстро и легко (даже свои удивились, говорят, ну ты и быстро), малыш окреп и сейчас подрастает, все в порядке!

Гость
#32
КаБэТэ

Ерунда. Совсем не обязательно. У меня оба ребенка с 2 месяцев спали по ночам, и коликов не было ни у одного.

Вот и у нас так. Точнее, в 2 мес как раз какое-то время колики были и разок за ночь вставать приходилось. А сейчас в 4 мес дрыхнем вовсю!))) сегодня почти до 9ч - это с пол-первого - проспали без задних ног! Хотя в последнее время чаще где-то до пол-восьмого выходит, потом кормить и дальше спать. Дома холодище, оделись-накрылись 2 одеялами, так в тепле и защемили, как сурки!)))

Гость
#33

Женщины становятся в большинстве своем уродливы, ребенок тянет соки, впитывает в себя плоть женщины, по мне это что-то из области фильмов ужасов про чужих, которые сначала развиваются в теле человека, а потом, раздирая его плоть лезут наружу

Гость
#36
Вероника

Автор, беременность - состояние временное, а ребенок уже навсегда, со всеми его коликами, болезнями, капризами и проблемами. Когда говорят о "прекрасном" периоде беременности, имеется в виду что ПОТОМ начнется сущий ад. Так что наслаждайтесь последними неделями своей свободы, делайте что-либо для себя и в свое удовольствие, спите, потому что потом это будет невозможно.

Ой не согласна я с вами:)

Для меня беременность была самых хреновым периодом в моей жизни, я ее просто терпела, с дикими болями и слезами на глазах, потому что с подводной лодки не сбежишь. А когда разродилась, так сразу вздохнула полной грудью, человеком себя почувствовала, я только жить начала, как беременность закончилась.

Состояние было похоже на то, как безногий человек ходить научился, и побежал....!!!!!

После родов однозначно мне было легче. чем в беременность. Родила близнецов.

Гость
#37

Автор, от изжоги купите себе Гевискон. Он в беременность просто сказка.

Гость
#38
Гость

Женщины становятся в большинстве своем уродливы, ребенок тянет соки, впитывает в себя плоть женщины, по мне это что-то из области фильмов ужасов про чужих, которые сначала развиваются в теле человека, а потом, раздирая его плоть лезут наружу

что вы за гадости говорите такие?

Гость
#39

Мне после родов было горааааааздо легче, чем в беременность, хотя помогать мне никто непомогал! Беременность при этом не была проьлемной, но было очень тяжело - сначала постоянно спишь, подташнивает и болит голова потом ни во что не влезаешь, изжога,тяжело спать, сидеть и ходить, вообщем когда родила - вздохнула с облегчением! Мне проще ухаживать за ребенком, чем беременной ходить.

Гость
#40

Я когда рожала все прокляла. ненавижу этого урода. хочу сдать в детдом

Гость
#41
Гость

Я когда рожала все прокляла. ненавижу этого урода. хочу сдать в детдом

Сдай, чего голосишь, его нормальные усыновят, на детей очереди. Так что не голоси на форуме, а действуй

Гость
#42
Гость

несмотря на жуткий токсикоз четыре месяца,постоянные стационары,лишний вес(набрала больше тридцати кг) и отсутствие мужа(одинокая мать), мне очень нравилась беременность

Скажите,а как это - лишний вес с жутчайшим токсикозом?

Лилу
#43

Сдай, чего голосишь, его нормальные усыновят, на детей очереди. Так что не голоси на форуме, а действуй

Да нет у неё никого))))Это очередная бесплодная тв.арь,которая хочет таким образом доказать себе и другим,что дети это плохо.Только в силу недоразвитости мозга(или что там у неё вместо мозга) она не понимает,что выглядет как жалкое ничтожное у ё. б и щ е!

Гость
#44
Лилу

Да нет у неё никого))))Это очередная бесплодная тв.арь,которая хочет таким образом доказать себе и другим,что дети это плохо.Только в силу недоразвитости мозга(или что там у неё вместо мозга) она не понимает,что выглядет как жалкое ничтожное у ё. б и щ е!

При чем тут бесплодная? Как вам не стыдно?

Я сама 10 лет лечилась от бесплодия, и знакомых у меня соответственно не один десяток на эту тему. Никто так, как вы из нас не выражается, и мыслей даже таких по отношению к другим людям не допускает. Зато я видела женщин родивших, ненавидящих уже рожденных детей.

Гость
#45
Лилу

Да нет у неё никого))))Это очередная бесплодная тв.арь,которая хочет таким образом доказать себе и другим,что дети это плохо.Только в силу недоразвитости мозга(или что там у неё вместо мозга) она не понимает,что выглядет как жалкое ничтожное у ё. б и щ е!

Какой ужас,что счастливая мамаша такое говорит.Лилу, ну вы и ст-ва.Представляю,какого ид-та вы воспитываете.И толку от вашей плодной матки,если мозги только в ней.

Гость
#46
Лилу

Да нет у неё никого))))Это очередная бесплодная тв.арь,которая хочет таким образом доказать себе и другим,что дети это плохо.Только в силу недоразвитости мозга(или что там у неё вместо мозга) она не понимает,что выглядет как жалкое ничтожное у ё. б и щ е!

фууу, мерзость...

вот так очередная счастливая мамаша отзывается о бесплодных.. хотя по идее должна им сочувствовать...

женщины-звери.. в который раз убеждаюсь...

Гость
#47
Штучка

Автор, побольше вам любви к собственному чаду, а то из ваших слов ее не чувствуется вообще. Очередная попытка троллинга я бы сказала. Ребенок видете ли толкается - не нравится... Интересно, а как он должен развиваться?

+1000000

Гость
#48
Ирочек

Вы так не сможете полюбить ребенка. Вы уже против него. Эгоизм какой-то. Вы одна у Ваших родителей.

+100000

Гость
#49
Гость

Ой не согласна я с вами:)

Для меня беременность была самых хреновым периодом в моей жизни, я ее просто терпела, с дикими болями и слезами на глазах, потому что с подводной лодки не сбежишь. А когда разродилась, так сразу вздохнула полной грудью, человеком себя почувствовала, я только жить начала, как беременность закончилась.

Состояние было похоже на то, как безногий человек ходить научился, и побежал....!!!!!

После родов однозначно мне было легче. чем в беременность. Родила близнецов.

Это да. Многоплодная беременность это не шутки. В первую я тоже цвела и пахла, на последних месяцах только усталость. А сейчас 22 недели...двойня...уже не могу сама обуваться, ходить тяжело, живот, такое чувство, что лопнет. Изжога мучает, которой в первую бер не было. В зеркало на себя страшно смотреть, усталое изможденное лицо, волосы сухие и ломкие ужасно. Гемоглобин упал и не могу поднять, сама очень похудела, но жтому еще и токсикоз поспособствовал, страшный был. Запоры постоянно. Иммунитет обнулился. В общем, мое состояние меня очень тяготит, чувствую себя глубоко нездоровым человеком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Скажите,а как это - лишний вес с жутчайшим токсикозом?

Это когда от голода пухнут, видимо:-) я тоже не поняла, если честно. За четыре месяца токсикоза потеряла вес сильно, просто кожа и кости. Токсикоз уже полтора мес как закончился, а аппетит так и не вернулся, есть не хочется, заставляю себя, врач на меня ругается, что не набираю норму.