Гость
Статьи
Родить или сделать …

Родить или сделать аборт?

Сутиация наиглупейшая. Живу уже несколько лет с молодым человеком,он немного старше меня. Несколько дней назад именно он заметил,что у меня задержка. Тест показал беременность. Были счастливы, пока не задумались о последствиях. Живем в съемной квартире, чужом городе, я студентка. Все проблемы упираются в материальный план. Обращатся за помощью к родителям он не намерен. Как быть? Воспитывать ребенка,когда сами толком на ногах не стоим, этого не было в наших планах. Но и убивать малыша кажется нам ужасным. О теме аборта никто из нас ни разу не зарекался. Но вот я об этом задумалась и не знаю как быть.

АВТОР
45 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Решать только Вам, но помните очень часто аборт с первой беременности влечёт за собой серьёзные проблемы- бесплодие.

bubu
#2

а что, новоиспеченный папаша не работает?

Гость
#3

родить

#4

Сделайте аборт, родите еще!

ЛюбовьКаксон
#5

зародыш еще не ребенок. и не малыш. А вы с мч даже не женаты, не устроены, даже квартиры своей нет и не предвидится так понимаю...

Гость
#6

Я родила, а вы может с родителями посоветуетесь?

Гость
#7

Может лучше отца ребенка спросить?с ним как то порешать.

Гость
#8

Рожайте в любом случае! все наладится, будете счастливы, а если сделаете аборт, всю жизнь будете себя корить.

Гость
#9

Вы рожать будите форуму Вумен? Странный вопрос. Разводка.

Лина
#10

ответственность лежит на вас обоих, но т. к. вы женщина и ваше предназначение рожать, то оставляйте, ваш мч должен вам помочь в этом, ну и родители, по возможности, тоже. скорее всего, вы на него вообще боитесь рассчитывать. вот и сомневаетесь...

Веселая Хреновина
#11

Опять тема "Рожать - не рожать".Посоветуйте... Бррррр.....

У вас что, своего мнения нет? Или вами должен кто-то руководить?

Делайте как считаете нужным. Ваши внутренности - это только ваши внутренности, и только вы можете решать, как ими распоряжаться.

Десяточка
#12

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

Гость
#13

Как можно сомневаться рожать или нет. За вас всё уже решил малыш, он зачался. значит ХОЧЕТ быть на этой земле, как и вы, как посты 4 и 5 (ваши мама не пошли на аборт). Да, автор идите выскоблите малыша, выкиньте на помойку и будет вам счастье.

Алена Владимировна
#14

Конечно, родить.

searching for the way
#15

Я вообще не понимаю таких вопросов, может потому что уже готова к ребенку(мне 25). Автор, вы же не девочка 13ти лет, которую изнасиловали. Как можно еще раздумывать. Думать нужно до зачатия.

Гость
#16

Если в ближайшие дни ваш Мч не позовет Вас подавать заявление в ЗАГС, то лучше от беременности избавиться, пока это можно сделать без проблем. Не губите себе жизнь! Яйцеклеток много, а у Вас жизнь одна.

Гость
#17

Автор поста 15 пожила свободной жизнью до 25 лет, а автору, судя потому, что она еще учится и 20 нет, да и мужа у нее тоже нет, что ж Вы советуете?

Гость
#18

А где вы будете жить с ребёнком? Уверены, что вас не выгонят? Потянете с оплатой квартиры?

Гость
#19

Автор уже еще несколько тем создала, про эту тему забыла.

Буратино
#20

Родите и отдайте бездетной паре

Гость
#21

Родить

Гость
#22

я скажу так если бы не любил дейсвительно он бы не задумываясь погнал вас на аборт а так расписывайтесь по быстренькому и карабкайтесь как то когда обое хотят ребенка это такое счастье,а мат .трудности бывают у всех по разным причинам ваша я думаю тоящая,есть за что перетерпеть,может он в дальнейшем доп.заработок найдет?

Гость
#23
Лина

ответственность лежит на вас обоих, но т. к. вы женщина и ваше предназначение рожать, то оставляйте, ваш мч должен вам помочь в этом, ну и родители, по возможности, тоже. скорее всего, вы на него вообще боитесь рассчитывать. вот и сомневаетесь...

Ну ты посмотри, халявщица в ЗП 8700 вылезла из своей темы и еще рот открывает, советует. Не слишком ли вы наглая?

марина
#24

автор ну не сюда вам за советом, не сюда.. не должны мы за вас решать рожать вам или аборт делать. Сделаете аборт, можете потом всю жизнь жалеть об этом. Будете рожать, то о работе можете забыть минимум на 3 года.

Гость
#25
Буратино

Родите и отдайте бездетной паре

+

009
#26

Прежде чем делать аборт, прочтите!

http://www.realisti.ru/main/delat_li_abort?id=506

Гость
#27

Родить.

Айна
#28

автор, рожайте, иначе никогда себе не простите

Аня
#29

Кто то делает аборт по молодости, а потом родить не может. Знаю но один такой случай!

Не правда ли?
#30

Вот не понимаю вам дал бог- это маленькое чудо, а вы еще раздумываете рожать или нет. Здесь у не которых зачать не получаются мучаются годами, а у тебя такой подарок судьбы. ДУРОЙ БУДЕШЬ ЕСЛИ СДЕЛАЕШЬ АБОРТ!!!

Гость
#31

Бог дал, чудо, никогда не простите... блин, какой же у нас народ все-таки недалекий

гость
#32

Я делала аборты по определенным причинам, и никто не смеет никого судить, кроме Бога, перед ним и ответим. Теперь вот положение у меня хорошее ттт вот и забеременела жду малыша первенца. А что касается вас, вы можете и родить его какие расходы то нужны на кроху? Консультации анализы в жк бесплатные, ну накопите то до родов. А просить помощь у родителей, думаю родители сами помогут вам рали внучка то. Родители внуков больше детей своих любят))) Да и помощь то вам нужна будет только первое время, затем уже встанете на ноги, не будете же вы всю жизнь студентами.

Мими
#33

не читала комментарии выше, просто времени нет, но выскажу свое мнение, по этому поводу.

НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ! НИКОГДА! вы лишаете жизни малыша. Вы лишаете себя счастья - БЫТЬ МАМОЙ! какие здесь могут быть сомнения? рожать, или нет? спросите у любой женщины-жалеют ли они, что родили, вырастили, воспитали. Это же какой шанс вам подарил Бог - стать мамой. Сами только представьте, приходите домой, после работы, уставшая, злая, а там, бежит малютка, и кричит :" ура , Мама пришла!!! " разве это не счастье? Ради этого стоит жить! некоторые пары столько сил, денег, нервов, тратят на создание семьи, и ничего порой не выходит. Не делайте ошибок, пути назад уже нет.

Кошша
#34

Лучше сделайте аборт, раз срок маленьий, значит он будет таблеточный без физического вмешательства.

Выучитесь, заработаете, решите жиличную проблему и будете востребованным специалистом. И вот тогда хоть двух разом, если охота.

А пока не стоит.

Кошша
#35

В общем я б абортировала. Вдруг мужчина уйдёт, вдруг что-то случится не дай небо... И останетесь вы без образования, жилья и работы.

Лариса
#36

Лучше скажите родителям, пусть помогают, а что делать, если вы друг друга к тому же любите.

А те кто советует аборт, вы в своем уме, девушки??? Это первая беременность, так можно и бесплодной остаться на всю жизнь!

Гость
#37

спросите себя: зачем делать аборт?

у вас что, все плохо? вы живете в картонной коробке под мостом, вы бомж, вам нечего есть?

что за траблы то.....

рожайте конечно

Гном
#38
АВТОР

Сутиация наиглупейшая. Живу уже несколько лет с молодым человеком,он немного старше меня. Несколько дней назад именно он заметил,что у меня задержка. Тест показал беременность. Были счастливы, пока не задумались о последствиях. Живем в съемной квартире, чужом городе, я студентка. Все проблемы упираются в материальный план. Обращатся за помощью к родителям он не намерен. Как быть? Воспитывать ребенка,когда сами толком на ногах не стоим, этого не было в наших планах. Но и убивать малыша кажется нам ужасным. О теме аборта никто из нас ни разу не зарекался. Но вот я об этом задумалась и не знаю как быть.

Как быть? Как быть?

Аборт! Закончите учебу, с работой определитесь, тогда и о детях можно задуматься.

Кошша
#39
Лариса

Лучше скажите родителям, пусть помогают, а что делать, если вы друг друга к тому же любите.

А те кто советует аборт, вы в своем уме, девушки??? Это первая беременность, так можно и бесплодной остаться на всю жизнь!

Лариса, я биолог и работала в меде.

Медикаментозки и вакуум-респирации почти никому не дают никаких осложнений. И вы не думали, что у родителей могут быть свом планы? Они уже деточку подрастили и заслуживают сами отдохнуть.

Одно дело посидеть раз в две недели, а другое - получить финансовое бремя года на три минимум.

Короче нечестен ваш вариант по отношению к родителям.

АВТОР
#40

На счет учебы вообще не задумаваюсь. В любом случае учится мне осталось до лета. Смущает то,что парень не хочет ехать в родной город, просить помощи у родителей и прочее. Сейчас уехал на заработки,как я не просила его остатся. Боюсь,что от таких заморочек и постоянной загруженности испугается,устанет,сбежит... он меня уже за эти мысли ругал,но что поделать лезут и тревожат меня. Если бы он согласился помощи попросить,а главное принять у родителей я бы даже не о чем не заботилась. Сейчас уже отбрасываю мысли об аборте,да и редко они заглядывают. Пупсику мы оба рады. Может есть какие то программы для молодых семей,может государство как то помогает в таких случаях с жильем или на ипотеку понадеется? Возраст то никак не кредитный,парню 22. Стаж смешной. Может кто знает подробнее?

Гость
#41

рожать конечно. я родила на 3 курсе, моей красавице уже 14 лет. и жилье есть и машина, и дача и далее по списку. но момент рождения не было ничего.

и знаете, даже мысли не рожать не было.

была ситуация
#42

У меня как то подруга забеременнела, ну и как ваша ситуация только намного похуже. Рядом с вами молодой человек есть, а у нее не было, точнее быть когда узнал правду бросил ее. Маме она боялась признаться. Прошло уже год наверное, она этого не можкт себе простить, то что она убила малыша, ну через пол года узнала конечно и мама ее, маме тоже не приятно стала, потомучто она и свое здоровье угробила и ребеночка убила. Есть и вторая подруга которая делала аборт это было по просьбе мужа, хотя не чего не скажу да у нее сейчас есть ребенок ему 3 годика. Но она до сих пор во снах видит как убивает ребенка, и как этот ребенок спрашивает ее" За что мама" и этот ужас творится с ней уже 5 или 6 лет. Вот как аборты еще на психику человека влият, а не только на бесплодие. ПОДУМАЙ СТО РАЗ ПЕРЕД АБОРТОМ, И ПОГОВОРИТЕ С МАТЕРЬЮ, МАТЬ ВСЕГДА ПОЙМЕТ И ПОДДЕРЖИТ.

Franzcuzik
#43

Даже не думайте-только рожать. Когда я забеременела впервые раз, мы не были расписаны, жили на съемной квартире, парень на тот момент остался без работы, он сирота. Мои родители жили в другом городе. Но ради ребенка мой теперь уже муж изменился! Мы переехали в город поближе к родителям, теперь у мужа свой бизнес, есть вторая работа, которая приносит отличный доход. Есть всё, что нужно для жизни, а главное есть любимый сын и под сердцем бьется еще сердечко нашей маленькой принцессы.

#44

"никогда не думайте об аборте,это очень опаснов дальнейшем!!!Я когда узнала,что беременна,меня парень тоже уговаривал сделать аборт,но я на это не пошла,даже если бы он меня бросил!!!Я может в нем в дальнейшем не уверенна,зато у меня будет ребенок,который будет меня любить.Я когда пошла на УЗИ на раннем сроке,чтобы узнать сколько недель,мне показали,как уже в 7 недель бьется сердечко,хоть там еще не ребенок,я дак что не бойтесь,родители всегда помогут.Вы сейчас с горяча сделаете не правильный шаг,а потом будете жалеть всю жизнь,а обратно ничего не вернуть(У вас есть любящий человек,который я считаю,ради ребенка будет работать,чтобы вы не нуждались ни в чем,все приходимое и уходимое,а дети-это наше будущее,о котором нужно думать!На ранних сроках можно еще порабоать,подзаработать денег,а потом можно найти работу в интернете,когда будете сидеть в декрете!!!А то что съемная квартира,так сейчас очень много молодежи,у которой нет своего жилья,так не расстраивайтесь))Я тоже очень много думала,и пришла к выводу,что не делается,то к лучшему,а тем более ребенок,не зря же его вам подарил Бог,так что дерзайте,становитесь на учет и один только позитив,никакого негатива))))Вы когда родите,вы совсем по другому начнете размышлять,даже раньше начнете,когда почувствуете внутри тебя вторую жизнь,которая пинает вас ножками и пытается отзыываться.А еще я вас советую посоветоваться со своей мамой,которая плохого вам не пожелает,и я думаю,что она не позволит вам сделать аборт(Она вас поймет"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#45

Аборт или детоубийство-это очень большой грех. С момента зачатия в утробе женщины уже новая жизнь-человек. Потому аборт на любом сроке церковью запрещен. Сколько приходилось слышать откровений женщин,сделавших аборты: всю жизнь они винили себя за тот поступок,страдали от невозможности вернуть все обратно,всё исправить. В душе невыносимая боль,тоска,отчаяние,вина,продолжающаяся всю жизнь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: