Гость
Статьи
Муж боится сдать …

Муж боится сдать спермограмму

Мой муж биться сходить сдать спермограмму. Мне 20, ему 31, не предохраняемся уже 2 года. Мои анализы в норме. А я не могу его отправить на анализы. Девочки, подскажите, как же деликатно с ним поговорить. Просто пока еще не поздно, надо идти. Было много разговоров, он то молчит, то объясняет это тем, что если он бесплоден, что будем делать. Я уже 100500 примеров привела, что есть ЭКО, таблетки, медицина не стоит на месте. Как его настроить на позитивный результат?

Женушка
35 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Вы мысленно поменяйте вас местами - какова будет ваша реакция, если бы вы вдруг узнали, что вы не можете иметь детей? Правда унизительно и бесповоротно? Именно этого унижения и падения в своих собственных глазах он и боится, и никакие уговоры тут не помогут. Дайте ему понять, что если вариант худший, то все УЖЕ обстоит именно так. И предполагая, что все так плохо, вы все еще рядом и будете с ним впредь, так почему бы ему вас не порадовать хорошими результатами и себя заодно? Ведь ваше мнение о нем складывается не только из его плодовитости. Заметьте между делом, что даже у здоровых пар есть несовместимость, например у Антона Макарского не получалось по этой причине.

Гость
#2

скажите ему, что пойти придётся и что ответ на вопрос "что будем делать" зависит от результатов спермограммы.

Гость
#3

Так ему и скажите, ты детей хочешь?

Гость
#4
Наталья

Вы мысленно поменяйте вас местами - какова будет ваша реакция, если бы вы вдруг узнали, что вы не можете иметь детей?

результат анализов покажет, поэтому прогнозировать реакцию, его или её, преждевременно.

Гость
#5
Гость

Так ему и скажите, ты детей хочешь?

в принципе вы правы, и как раз деликатность в подходе с этим вопросом к мужу является самым сложным.

гость
#6

Он наверное и так знает что живчики дохлые,поэтому и не хочет сдавать.

Гость
#7

автор, а о чём вы с такой разницей в возщрасте разговариваете?еня всегда удивляли мужчины, которые женятся на малолетках.Их уровень интеллекта вызывал сострадание.

Я не говорю, что вы глупая женщина, но, согласитесь, мужчина за 30 должен иметь более широкие интересы, чем общение с рабёнком, которым вы и являетесь.

Наталья
#8
Гость

результат анализов покажет, поэтому прогнозировать реакцию, его или её, преждевременно.

Я говорю, что знаю, чего он боится и почему. Поэтому предлагаю автору самой прочувствовать это состояние беспомощности и ненужности.

Наталья
#9
Гость

автор, а о чём вы с такой разницей в возщрасте разговариваете?еня всегда удивляли мужчины, которые женятся на малолетках.Их уровень интеллекта вызывал сострадание.

Я не говорю, что вы глупая женщина, но, согласитесь, мужчина за 30 должен иметь более широкие интересы, чем общение с рабёнком, которым вы и являетесь.

А почему 20летний ребенок не может быть умной девушкой, уже достаточно зрелой, чтобы сознательно пойти замуж и родить детей?

Гость
#10
Гость

автор, а о чём вы с такой разницей в возщрасте разговариваете?еня всегда удивляли мужчины, которые женятся на малолетках.Их уровень интеллекта вызывал сострадание.

Я не говорю, что вы глупая женщина, но, согласитесь, мужчина за 30 должен иметь более широкие интересы, чем общение с рабёнком, которым вы и являетесь.

вы не нахОдите, что в сложившейся ситуации не Автор, а её муж ведёт себя как ребёнок, боящийся идти к врачу?

Гость
#11

"Просто пока еще не поздно, надо идти."

Автор, что вы имеете в виду? Пока не поздно - для чего?

Гость
#12

Я тоже своего еле привела на эту процедуру, не один месяц ругались

гость
#13

спермограмма не дают 100% гарантии..результат зависит от состояния здоровья в данный момент, например имунитет понижен или т.д. простужен-сперма обновляется результат не статичен! согласна для эко хоть 1 живчика можно найти если все не так плохо! на автор подумай о себе-эко это забор яйцеклетки стимуляция гормонами-может здоровье посадить влоть до рака!Если важен ребенок ищите другие варианты забеременеть естественно возможно не от этого мужчины-вы такая молоденькая поживите для себя

АРХИ....МЕД
#14
Наталья

Гостьавтор, а о чём вы с такой разницей в возщрасте разговариваете?еня всегда удивляли мужчины, которые женятся на малолетках.Их уровень интеллекта вызывал сострадание.

Я не говорю, что вы глупая женщина, но, согласитесь, мужчина за 30 должен иметь более широкие интересы, чем общение с рабёнком, которым вы и являетесь.А почему 20летний ребенок не может быть умной девушкой, уже достаточно зрелой, чтобы сознательно пойти замуж и родить детей?

Ах, это так мило, 20летние матки, мечтающие залететь и ничего не делать, романтика)

Гость
#15
Гость

"Просто пока еще не поздно, надо идти."



Автор, что вы имеете в виду? Пока не поздно - для чего?

У автора возраст поджимает)))

Гость
#16
Гость

У автора возраст поджимает)))

кстати, о возрасте... Мужу 31 - он уже был в браке? Откуда такая обречённость по поводу своей бесплодности - он уже проверял себя?

Гость
#17

Его, может, смущает, что для получения анализа ему надо будет др очить? Комплексы у некоторых есть- как бы "заподло". То есть тихо сам с собою- не заподло, а если явно будут знать, КАК это получено в баночку- то заподло

Гость
#18

мы когда захотели ребенка я переживала,а вдруг долго получаться не будет. вдруг придется обследоваться и лечиться. прочитала в нете, как это все происходит. узнала про спермограмму. сказала мужу. у него был первый вопрос "это ее прям вот руками что ли придется сдавать?" я как взбесилась, говорю и что ты ради ребенка такую фигню не сделаешь?! процедура обычная, врачу на тебя вообще нас***ть, у него таких 100 в день. он похлопал глазками, сказал что пойдет раз уж надо. а что делать, автор? если проблема в нем, то ее нужно устранить. он же не готов всю жизнь быть бездетным, только из глупого, девичьего стеснения. а у мужиков это именно стеснение. типа,как это я пойду в больницу дро чить и все будут знать что я дро чил. такт олько незрелый мальчик-подросток рассуждает.

Гость
#19
Наталья

Вы мысленно поменяйте вас местами - какова будет ваша реакция, если бы вы вдруг узнали, что вы не можете иметь детей? Правда унизительно и бесповоротно? Именно этого унижения и падения в своих собственных глазах он и боится, и никакие уговоры тут не помогут. Дайте ему понять, что если вариант худший, то все УЖЕ обстоит именно так. И предполагая, что все так плохо, вы все еще рядом и будете с ним впредь, так почему бы ему вас не порадовать хорошими результатами и себя заодно? Ведь ваше мнение о нем складывается не только из его плодовитости. Заметьте между делом, что даже у здоровых пар есть несовместимость, например у Антона Макарского не получалось по этой причине.

во первых у него никаких проблем еще не выявлено. можно объяснить мужу, что сейчас лечится практически все. вот я поставила себя на место мужа автора и скажу от чистого сердца, еслибы у моего партнера было все ок, то я бы уже ЛЕТЕЛА в больницу узнавать что со мной. а не сидела в страхе. в конце концов, на кону ребенок. а в 30 то с лишним лет, мужик уже явно хочет ребенка, да и не предохранялся бы, еслибы не хотел.

Гость
#20
Гость

автор, а о чём вы с такой разницей в возщрасте разговариваете?еня всегда удивляли мужчины, которые женятся на малолетках.Их уровень интеллекта вызывал сострадание.

Я не говорю, что вы глупая женщина, но, согласитесь, мужчина за 30 должен иметь более широкие интересы, чем общение с рабёнком, которым вы и являетесь.

вам 15? явно не больше раз для вас молодой парень в 30 лет является старпером. разве это разница?! или вы автора оскорбить хотите и не зная ее заочно говорите, что она дура? в 20 лет уже полноценная женщина.

Гость
#21
АРХИ....МЕД

НатальяГостьавтор, а о чём вы с такой разницей в возщрасте разговариваете?еня всегда удивляли мужчины, которые женятся на малолетках.Их уровень интеллекта вызывал сострадание.

Я не говорю, что вы глупая женщина, но, согласитесь, мужчина за 30 должен иметь более широкие интересы, чем общение с рабёнком, которым вы и являетесь.А почему 20летний ребенок не может быть умной девушкой, уже достаточно зрелой, чтобы сознательно пойти замуж и родить детей?Ах, это так мило, 20летние матки, мечтающие залететь и ничего не делать, романтика)

ничего не делать? вы вообще осознаете что значить растить ребенка? посложнее любой работы. и это признают все. именно поэтому эти 3 года идут в стаж. у нас в универе девочки и учиться успевали, экзамены сдавать и ребенка растить. уставали, да. и я бы не сказала что они ничего не делали.

вустер
#22

Автор,вы простите за такой совет,но может вы ему и поможете сдать ? Не обязательно идти в больницу.Если рядом ( до 1 ч в пути) есть лаборатория,то берите у них спец.контерйнер - емкость для анализа.Платите 1000 р или сколько там у них щас это стоит.Приходите к мужу,и все это делайте сама с ним-но участвуют в деле только руки,учтите! Никаких иных ласк.В самый "тот" момент у вас должна быть рядом емкость,чтоб он туда кончил.Потом укладываете эту плотно закрытую емкость с ценным содержимым в обычный термос и везете в лабораторию.Усе! Никаких проблем.

Или пусть сам дома же это сделает а вы отнесете( мы так и поступили)

Они все стесняются..))

вустер
#23

Кстати,это может быть простатит банальный- тогда пропьет курс антибиотиков и уже опс-и животик!

Еще есть такая вещь -актиферт.Этто если ваша среда убивает его спермии.Прочтите в инете.В Москве она стоит 600 р -для одного цикла на 2-3 акта в опасные дни хватит.

гость
#24

,,Просто пока еще не поздно, надо идти. Было много разговоров, он то молчит, то объясняет это тем, что если он бесплоден, что будем делать. Я уже 100500 примеров привела, что есть ЭКО, таблетки, медицина не стоит на месте. Как его настроить на позитивный результат?,,

Поздно что? По распределению в аул ехать или на родном заводе стоимость обучения отрабатывать, или ипотеку не дадут как молодой семье?

Здорова - трубы спазмированы или отёчны при ПА - при идеальных анализах пока или нитроглицерина не хряпнешь, или стопарик водки не хряпшешь, или 3 антибиотика - не зачнёшь. Это наиболее частый вариант в популяции двадцатилетних.

Поначитались и насмотрелись про ЭКО, плин, ... ну фильм юмористический, где пара здорова, а им ЭКО предлагают.

Женушка
#25
Гость

Так ему и скажите, ты детей хочешь?

мы не один день разговаривали на эту тему, я вижу, что он действительно хочет детей. Как только говорим об анализах, все. Не может собраться с духом, и пойти.

Женушка
#26
Гость

автор, а о чём вы с такой разницей в возщрасте разговариваете?еня всегда удивляли мужчины, которые женятся на малолетках.Их уровень интеллекта вызывал сострадание.

Я не говорю, что вы глупая женщина, но, согласитесь, мужчина за 30 должен иметь более широкие интересы, чем общение с рабёнком, которым вы и являетесь.

Здравствуйте. Извините, я обратилась на форум за помощью спросить людей, были ли у кого то проблемы такого характера, как лучше поговорить с человеком, и настроить его только на хорошее.

Ваши суждения обо мне, здесь не к месту. Вы можете осуждать меня сколько угодно, никто не запрещает, но пожалуйста, не здесь.

Женушка
#27
Гость

"Просто пока еще не поздно, надо идти."



Автор, что вы имеете в виду? Пока не поздно - для чего?

Поздно будет, когда ему уже будет за 50, тогда уже и будет проблемно вылечиться, если вообще есть патологии.

Гость
#28

Автор, у меня муж тоже не горел желанием идти, мы договорились, что ждем три месяца и если ничего не получится, тогда он идет на анализ. Может с ним какой-то срок обговорить? Типа пусть ограничивает себя в алкоголе, ведет ЗОЖ, ест продукты, богатые цинком, не перегревается в бане и т.д., а потом сдает.. Хотя вариант сдать дома, а анализ принести Вам самой нравится мне гораздо больше.

Женушка
#29
гость

,,Просто пока еще не поздно, надо идти. Было много разговоров, он то молчит, то объясняет это тем, что если он бесплоден, что будем делать. Я уже 100500 примеров привела, что есть ЭКО, таблетки, медицина не стоит на месте. Как его настроить на позитивный результат?,,





Поздно что? По распределению в аул ехать или на родном заводе стоимость обучения отрабатывать, или ипотеку не дадут как молодой семье?

Здорова - трубы спазмированы или отёчны при ПА - при идеальных анализах пока или нитроглицерина не хряпнешь, или стопарик водки не хряпшешь, или 3 антибиотика - не зачнёшь. Это наиболее частый вариант в популяции двадцатилетних.

Поначитались и насмотрелись про ЭКО, плин, ... ну фильм юмористический, где пара здорова, а им ЭКО предлагают.

В 50 уже будет проблемно вылечиться, и заиметь здоровых детей. На сегодняшний день мои анализы: гормоны все в норме, воспалений никаких нет, пару месяцев назад мне поставили диагноз- Аденомиоз матки, после я летала в отпуск , и не лечила его, а прилетев домой, снова пошла на УЗИ, результат - Аденомиоза НЕТ! И никаких признаков патологии тоже. На УЗИ врач так и говорит: ╚Что вы не рожаете, у вас все так и ╚пышет╩! Ну Господи, есть у меня эта молочница, тержинан не помог, принимаю нео-пенотран, только начала курс. Пока у меня нет никаких проблем, надо зачать ребенка, а из-за страха мужа, элементарно, сходить и сдать анализы, все стоит на месте.

Женушка
#30
Гость

Автор, у меня муж тоже не горел желанием идти, мы договорились, что ждем три месяца и если ничего не получится, тогда он идет на анализ. Может с ним какой-то срок обговорить? Типа пусть ограничивает себя в алкоголе, ведет ЗОЖ, ест продукты, богатые цинком, не перегревается в бане и т.д., а потом сдает.. Хотя вариант сдать дома, а анализ принести Вам самой нравится мне гораздо больше.

В нашем городе только один пункт приема, и сдавать только в самой больнице. Что говорить о сроках, бесполезно, мы не предохраняемся 2 года. У него были отношения с девушкой, они тоже долгое время не предохранялись, и она не могла забеременеть. Он и уверен, что бесплоден, я ему объясняю, что все мы вместе сделаем, найдем хорошую клинику, врача, если действительно все так серьёзно. Он все ищет легких путей, что можно обойтись и без похода его к врачу.

Светланка
#31

так ему нужна семья, значит. так ему нужны дети...такой он слабак, что не готов вступить в борьбу за будущего ребенка... если он не знает ответ, это не отменяет реальность. это не больно и ответ готов через 2-3 часа(если это частн клинника)

Белая
#32

На космо проситала интересную статью про мужское бесплодие http://www.cosmo.ru/sp/vitroclinic/article/3

сейчас там проект по ЭКО висит интересный

Лена
#33
Женушка

Мой муж биться сходить сдать спермограмму. Мне 20, ему 31, не предохраняемся уже 2 года. Мои анализы в норме. А я не могу его отправить на анализы. Девочки, подскажите, как же деликатно с ним поговорить. Просто пока еще не поздно, надо идти. Было много разговоров, он то молчит, то объясняет это тем, что если он бесплоден, что будем делать. Я уже 100500 примеров привела, что есть ЭКО, таблетки, медицина не стоит на месте. Как его настроить на позитивный результат?

Материал для анализа можно собрать дома, помогите ему это сделать, но только орально либо ручками, в аптеке купите спец тару для сбора спермы и в пусть он в нее соберет))) Только доставить до лаборатории в течении часа после сбора и при температуре тела, например под одежду спрячьте, мне так в лаборатории сказали. И спокойно объясните что в этом ничего страшного нет, что возможно все отлично и вы будете очень рады этому, а уж если не очень сейчас существует множество способов это исправить! Тем более если копаться в Вас это намного сложнее и не приятнее, а ему всего один анализ нужно сдать и при этом получить удовольствие)))

Анна
#34

Что за бред? " Он боится узнать результат" , а нам женщинам будто не страшно узнать результат, но мы же обследуемся без истерик... с такими нечего разговаривать, зачем он такой нужен если такой ранимый, а о тебе подумать некогда ему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#35

Подскажите, пожалуйста. С мужем долго не можем зачать ребёнка. Я уже в тайне от него сама проверялась. Вот теперь думаю, что проблема с ним. Как я могу не заметно от него взять семя на проверку (он просто чрезвычайно верующий и считает зачатие промыслом Бога), на bad-spermogram.ru читала, что никаким другим способом, кроме как мастурбации, получить образец на исследование нормального качества нельзя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: