Гость
Статьи
Подскажите препараты …

Подскажите препараты чтобы повысить гемоглобин

Гемоглобин понижен 98%. Надо что то чтобы поднять его, 12 недель беременности. Только плс мясо не советуйте его я раньше любила, а теперь просто воротит от одной мысли

гость
43 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

А железо какое? Если низкое, то повысить железо и сразу гемоглобин повысится.

Гость
#2

Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки. Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки ╚Семеренко╩, сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, ╚Сок из красных фруктов╩; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

Гость
#3

Важно!!!

1) Железо лучше всего усваивается из продуктов питания, если вместе с ним употреблять продукты, богатые витамином С, например, фруктовые и овощные соки: обогащенную железом кашу на завтрак вы можете запить апельсиновым соком, а котлетки на обед √ томатным.

2) Обычный чёрный чай мешает усвоению железа, вместо него лучше употреблять зелёный.

3) Печень в качестве источника железа не рекомендуется употреблять во время беременности √ из-за повышенного содержания в ней витаминов А и D и вероятности их передозировки (из всех известных витаминов избыточное употребление только этих двух представляет опасность для здоровья).

4) Гранатовый сок очень эффективен для поднятия уровня гемоглобина, но может провоцировать запоры.

И самое главное:

помните, что переизбыток железа так же опасен, как и его недостаток!

Галина
#4

Препарат сорбифер дурулес-принимать 1 раз в день в течении 1,5 месяца.

Светлана
#5

Ферретаб комп, мне врач специально для этого назначала. А почему Вам Ваш гинеколог не говорит, что пить нужно?!

гость
#6

98% - Норма.

98г/л - мало.

без цифр гематокрита и общего белка показатель не информативен.

без клинических сведений(утренние отёки, жажда, анализ сдан из отёкшего пальца, или в момент всасывания в желудке полулитра каркадэ и т.д.) показатель неинформативен.

без клинических признаков дефицита/избытка железа, фолиевой и аскорбиновой кислот, цианокобаламина и т.д. показатель сомнительноинформативен.

организм - саморегулирующаяся система, если получает кобальт из шиповника и спермы, то отказывается от мяса; если получает железо из печени, то отказывается от антоновки; если синтезирует вит.Д при загаре, то отказывается от рыбьего жира; если ему всё равно мало железа, то он съест и яблочное пюре, и запьёт соком, и намажет паштет, и съест печёночный суп, и добавит полкило шашлыка с аджикой и сгрызёт пачку дрожжей. при срыве саморегуляции, естественно, диетой и низкодозовыми драже обойтись не удастся.

Гость
#7

Я принимала "Гино тардиферон" при беременности , немного подняла перед родами. А вообще железо лучше всего усваивается из продуктов животного происхождения.

Гость
#8

А врачи ваши что советуют? Все-таки беременность, бесконтрольные эксперименты над собой по советам с форума ставить не стоит

гость
#9

,,Подскажите препараты чтобы повысить гемоглобин,,

цианокобаламин внутривенно 1000мкг

аскорбиновая кислота внутривенно 1г

мальтофер внутривенно 5мл

в весёлой капсуле фенюльс

в нудной капсуле ферретаб

в низкодозовом драже ферроплекс

в высокодозовом драже сорбифер

в высокодозовом драже для сублингвального и внутрипищеводного всасывания цианокобаламин с фолиевой кислотой

....

гость
#10

,,Подскажите препараты чтобы повысить гемоглобин,,

Формализованный показатель, кроме того, могут повысить:

петлевые диуретики,

кардиотоники,

метилксантины,

антимикробные,

антигипоксанты

и т.д.

...

в зависимости от основного заболевания

гость
#11
Светлана

Ферретаб комп, мне врач специально для этого назначала. А почему Вам Ваш гинеколог не говорит, что пить нужно?!

Моя гинеколого написала лекарства ценой дороже килограмма мяса, фруктов, овощей вместе взятых. Не хочу принимать дорогих препаратов из-за их работы на аптеки

гость
#12
Гость

А врачи ваши что советуют? Все-таки беременность, бесконтрольные эксперименты над собой по советам с форума ставить не стоит

Оя гинеколог написала 4 лекарства которые вместе по цене выходят в 100 евро

гость
#13
Гость

А врачи ваши что советуют? Все-таки беременность, бесконтрольные эксперименты над собой по советам с форума ставить не стоит

Я считаю что для поднятия гемоглобина нет ниче страшного заменить дорогущий товар написаный ею более приемлемым по цене

гость
#14
гость

Я считаю что для поднятия гемоглобина нет ниче страшного заменить дорогущий товар написаный ею более приемлемым по цене

Я же не хочу заменить лекарства которые она написала для нормальной выработки антител. Настолько я не рисковала бы

Гость
#15

У ребёнка моей родственницы чёрные первые зубки вылезли. Стоматологи сказали, из-за приёма препаратов железа во время беременности. Не стоит увлекаться химией. Лучше каждый день по яблоку, налегать на гречку и,преодолевая отвращение, есть говяжью печень (можно вкусно приготовить). Если боитесь, пропейте феррум-лек неделю, не дольше.

Гость
#16

Да! И вам тут советовали гранаты хорошая вещь во всех смыслах, если нет аллергии.

Гость
#17

Мне сорбифер помог, всю беременность пила

Гость
#18

У меня хронически понижен гемоглобин, и я уже смотреть не могу на препараты железа, мутит от них, и в желчном песок образовался , хорошо, хоть не камни.И даже железосодержащие продукты у меня уже вызывают отвращение

гость
#19
гость

98% - Норма.

98г/л - мало.

без цифр гематокрита и общего белка показатель не информативен.

без клинических сведений(утренние отёки, жажда, анализ сдан из отёкшего пальца, или в момент всасывания в желудке полулитра каркадэ и т.д.) показатель неинформативен.

без клинических признаков дефицита/избытка железа, фолиевой и аскорбиновой кислот, цианокобаламина и т.д. показатель сомнительноинформативен.

организм - саморегулирующаяся система, если получает кобальт из шиповника и спермы, то отказывается от мяса; если получает железо из печени, то отказывается от антоновки; если синтезирует вит.Д при загаре, то отказывается от рыбьего жира; если ему всё равно мало железа, то он съест и яблочное пюре, и запьёт соком, и намажет паштет, и съест печёночный суп, и добавит полкило шашлыка с аджикой и сгрызёт пачку дрожжей. при срыве саморегуляции, естественно, диетой и низкодозовыми драже обойтись не удастся.

Нет у меня 98% а норма сказали 120%. Утренних отеков нет никаких пока. Организм то и саморегулирующая система, но проблема в том что я почти ничего не ем из за токсикоза. Конечно восполню все это когда отпустит. Но сейчас мне нужно что то в таблетках чтобы приподнять гемоглобин хотя бы

гость
#20
Гость

Да! И вам тут советовали гранаты хорошая вещь во всех смыслах, если нет аллергии.

Гранаты я употребляю каждый день еслиб не они то гемоглобин был 0 вообще. Но на одних гранатах видите все равно не в норме

солнечная)
#21
гость

Гранаты я употребляю каждый день еслиб не они то гемоглобин был 0 вообще. Но на одних гранатах видите все равно не в норме

Я на одних гранатах с 80 до 131г/л подняла) причём 80 он был у меня всю жизнь. Зато теперь проблем не знаю)

солнечная)
#22

Так а гинеколог никакие таблетки выписать не может??

солнечная)
#23
гость

Моя гинеколого написала лекарства ценой дороже килограмма мяса, фруктов, овощей вместе взятых. Не хочу принимать дорогих препаратов из-за их работы на аптеки

Увидела) спросите в аптеке аналоги тех лекарств. Видимо,она Вам выписала импортные,а наши будут стоить горааааздо дешевле.

гость
#24
солнечная)

Увидела) спросите в аптеке аналоги тех лекарств. Видимо,она Вам выписала импортные,а наши будут стоить горааааздо дешевле.

Она выписала какойто Акти глобин, я его даже в интернете найти не могу. Нашла только на болгарском языке если не ошибаюсь. Наверное болгарское. Подругемоей тоже его выписали мы в одну консультацию только к ращным врачам ходим. Я попросила ее показать мне бумажку вкладыш информацию о лекарстве. Так там указано что железа в нем 14 мг. Это ведь очень мало!!! Правда есть и другие витамины но самого железа маловато что то.

мария
#25

тож был низкий гемоглобин,но у меня он был такой хронически,а не только при беременности. При беременности,снизился еще больше,я принимала всякие препараты,и таблетки,и сиропы, и что я толтко не пила-все без толку, он никак не хотел повышаться. В итоге,я просто стала есть продукты железосодердащие: мясо,печень,гречка,яблоки...и многое другое. Ежедневно. И все. Гемоглобин повысился. Тьфу,тьфу,тьфу.

Гость
#26

Автор, если хорошо переносите, пейте сорбифер натощак по таблетке. Долго. Не меньше 3-х месяцев. Если плохая переносимость - тардиферон или ферретаб, в них железа меньше, переносятся лучше.

Тоня
#27

Не надо никаких препаратов, нагребаете гранат и трескаете по 2 штуки в день, у меня от них гемоглобин аж 130.

Александра
#28

Я всякими народными средствами пользовалась, а потом решила спросить[U1] врачей через helpmed.ru. Очень доступно объяснили какие есть варианты и что лучше всего усваивается в каком случае. Четко знаю за чем пойду в аптеку и в магазин :)

Ольга
#29
Гость

У меня хронически понижен гемоглобин, и я уже смотреть не могу на препараты железа, мутит от них, и в желчном песок образовался , хорошо, хоть не камни.И даже железосодержащие продукты у меня уже вызывают отвращение

Гость
#30

Вы хотите решить свою проблему? Могу предложить эффективную и безопасную программу для поднятия гемоглобина. Новейшие разработки ведущих европейских специалистов! Хотите узнать подробнее? Пишите мне не E-mail.

Ольга
#31

[quote="Гость"]Вы хотите решить свою проблему? Могу предложить эффективную и безопасную программу для поднятия гемоглобина. Новейшие разработки ведущих европейских специалистов! Хотите узнать подробнее? Пишите мне не E-mail: o.a.lupanova@gmail.com]

Наташа
#32

Для начала сходите к врачу, заниматься самолечением не самая хорошая идея. Мне выписывали Гемобин только из БАДов, остальное все диета

Елена
#33
Александра

Я всякими народными средствами пользовалась, а потом решила спросить[U1] врачей через helpmed.ru. Очень доступно объяснили какие есть варианты и что лучше всего усваивается в каком случае. Четко знаю за чем пойду в аптеку и в магазин :)

Александра, поделитесь пожалуйста со мной этой информацией? низкий гемоглобин, не знаю какие препараты выбрать, чтоб эффективно и без последствий. (

Татьяна
#34

Не знаю, можно ли принимать во время беременности. У меня на этапе подготовки к ЭКО обнаружился низкий гемоглобин - 88. Пила две недели Феррум лек, ела смесь из грецких орехов, кураги. меда и лимона, изредка сок свеклы, до 98 всего поднялся. Потом назначил врач уколы В12 по 1 ампуле каждый день - две недели. Фолиевую кислоту 3 р. в день, сорбифер по 1 т. 2 р. в день (утром и в обед), тотему 1 ампулу пить вечером. Гемоглобин стал 117 за неполных две недели. Может быть кому-нибудь пригодится.

Татьяна
#35

Еще по совету знакомой перемолола гречку на кофемолке и ела с курагой 1 ст. л. 2-3 р. в день. Вроде как это помогает усваиваться железу.

Светлана
#36

При беременности лучше воздержатся от принятия лекарственных препаратов, не понятно, как там на ребенке отразится. Лучше диеты придерживаться и курс гемобина пропить, по крайней мере это безопасное средство, натуральное и органическое. Его и беременным и детям разначают. И усваевается он хорошо, без побочек.

Лариса
#37

Гемоглобин 90. Принимала различные препараты содержащие железо в течении 8 мес. Итог-95 гемоглобин. Волосы клоками лезут. Слабость. Гематолог назначила феррум лек в уколах 5 уколов по 2мл. Прошло 3 недели. Итог-гемоглобин117. Волосы перестали выпадать. Кожа стала гладкой. Энергия появилась. Желудок не принимает железо и приходиться в/м. Пробуйте всё.и найдёте свой препарат...

Гость
#38

Как весна или осень, у меня проблемы всегда с гемоглобином. Сейчас , вот, опять упал - 96((
Состояние, конечно , мама, не горюй: слабость все время, ничего не охота, волосы лезут, голова кружится часто..Пила разные препараты, перебираю их, все ищу оптимальный вариант - чтоб и гемоглобин поднимался ощутимо, и с жкт проблем не было. Рекомендовали Гемобин, но в аптеках его нет.

#39
Гость

Как весна или осень, у меня проблемы всегда с гемоглобином. Сейчас , вот, опять упал - 96(( Состояние, конечно , мама, не горюй: слабость все время, ничего не охота, волосы лезут, голова кружится часто..Пила разные препараты, перебираю их, все ищу оптимальный вариант - чтоб и гемоглобин поднимался ощутимо, и с жкт проблем не было. Рекомендовали Гемобин, но в аптеках его нет.

А кто рекомендовал вам? Конечно, посоветовали правильно - препарат хороший. Просто, Вам сразу должны были сказать, что он только на сайте официальном продается. В аптеках, конечно, не найдете его.

Гость
#40
Андеграунд

А кто рекомендовал вам? Конечно, посоветовали правильно - препарат хороший. Просто, Вам сразу должны были сказать, что он только на сайте официальном продается. В аптеках, конечно, не найдете его.

Врач сказала купить, но про сайт ничего не говорила. Она о таблетках этих в общих чертах сказала, но я так и не поняла, почему он лучше-то? Все же препараты от анемии -суть-то одна.

Гость
#41

Гранатовый сок. Только через трубочку, иначе зубы попортите. Я так во время беременности поднимала гемоглобин. Мясо не могла есть и даже видеть.

Гость
#42

Телятина, печень говяжья, язык говяжий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43
Гость

Врач сказала купить, но про сайт ничего не говорила. Она о таблетках этих в общих чертах сказала, но я так и не поняла, почему он лучше-то? Все же препараты от анемии -суть-то одна.

Одна, да не совсем. Гемобин, во 1-х, без химии абсолютно, во-2-х. в нем 2хвалентное железо, а не 3хвалентное. То есть это железо усваиватся намного быстрее, т.к. еще в купе с кальцием и витамином С поступает в организм. Нет негативного воздействия на печень., отсюда, и проблем с кишечником.
К тому же, и детям можно давать, т.к. одобрен НИИ гематологии. Вот Вам и разница)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: