Гость
Статьи
Как резко повысить …

Как резко повысить уровень гемоглобина?

Через три дня нужно проходить медкомиссию и сдавать кровь. Гемоглобин у меня всегда низкий. Обычно за месяц перед сдачей крови начинаю усиленно повышать его препаратами и продуктами с высоким содержанием железа. Но тут неожиданно сообщили, что нужно пройти комиссию. За такой короткий срок питанием вряд ли поднимешь. Можно ли как-то его повысить хотя бы временно? Или это так не работает?) Комиссия очень серьезная, в прошлый раз из-за гемоглобина были большие проблемы на такой проверке

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень ешьте и зелень со сметаной. Мне врач так советовал гемоглобин повысить, когда у меня низкий был.

Гость
#2

А какой у вас гемоглобин в цифрах?Причина анемии известна?

🍀
#3

Пить отвар овса молочной спелости (когда зёрнышко уже сформировалось, но колос ещё зелёный).

Гость
#4

Грецкий орех +мед

Гость
#5

Только препараты, если быстро нужно. Сходите к другому врачу, не туд, где будет комиссия

Гость
#6
Гость

А какой у вас гемоглобин в цифрах?Причина анемии известна?

Сейчас где-то 100. У меня всегда он был низкий с самого детства, в старших классах вообще был 90. И у мамы так же, и вообще у женщин по маминой линии у всех так. Периодически пропиваю феррум Лек или сорбифер, но как перестаю пить - опять гемоглобин падает

Гость
#7

Чёрная икра. Гемоглобин повышается моментально. Ела при беременности, гемоглобин был 87, за два дня поднялся до 124.

Гость
#8
Гость

Сейчас где-то 100. У меня всегда он был низкий с самого детства, в старших классах вообще был 90. И у мамы так же, и вообще у женщин по маминой линии у всех так. Периодически пропиваю феррум Лек или сорбифер, но как перестаю пить - опять гемоглобин падает

За три дня ничем не повысить до нормы.Я набирала 10 единиц за 10 дней,пила ферро фольгамму.В больших дозах железо нельзя пить,может быть летальный исход.Если только переливание крови сделать срочно.

Гость
#9

Печень лосиная сырая,в миг повышает гемоглобин,проверено временем

Гость
#10

+1 к черной икре. Спасла меня при беременности от сильной анемии в кратчайшие сроки.

Гость
#11

Гранату ,повысится 100%

Гость
#12

Набудущее в течения года ешь, гречку, печень говяжью, свеклу и мясо говядину, гранат

Гость
#13

Капельница с препаратом железа. Мне за день на 10 ед подняло. Но можно только раз в неделю.

Гость
#14

эритроцитам нужно время чтобы "созреть". в лучшем случае анализ покажет большое количество незрелых новеньких, т.е. будет заметно

Афиша
#15

Ешь шпинат

Афиша
#16

Ешь шпинат))я еще делала салат из крапивы, шпинат туда....ммми

помидорка
#17

феррумлек быстро повышает

Гость
#18
Гость

Набудущее в течения года ешь, гречку, печень говяжью, свеклу и мясо говядину, гранат

только гречку надо брать зелёную и проращивать, а не варить ту, что из супермаркета

Гость
#19

из препаратов Тотема

Гость
#20

Если меньше попить жидкости, кровь будет гуще, а гемоглобин выше.

Дарья
#21

Подкупите лаборанта, за 2 минуты выпишут вам хорошую справку.
Если не подходит такой вариант, то я пью тардиферон. Из продуктов суш. грибы самый богатый продукт на железо, а так мне очень помогают сырые перепелиные яйца.

Гость
#22

я маме ставлю уколы витамина В12 раз в месяц дозировка 1000ед, чтобы гемоглобин не падал

Гость
#23
помидорка

феррумлек быстро повышает

Да. Только инъекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ель Сибирская
#24

Много лет живу с низким гемоглобином. Стабильно раз в неделю печень. Гранаты, пока не сильно дорогие - тоже две-три штуки в неделю покупаю. Гречка, три раза в неделю. Шпината грядку, он и вкусный, и полезный. Только тот мороженный, что в гипермаркетах - невкусный, надо свежий с грядки. Препараты железа по весне беру, когда анемия накладывается на авитаминоз, и совсем штормит...