Гость
Статьи
как поднять уровень …

как поднять уровень гемоглобина и не навредить?

после беременности резко снизился гемоглобин, сейчас кормлю дочку грудью, что включить в рацион чтобы поднять уровень гемоглобина и при этом ребенок не получил аллергию?

Валерианка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крольчатину, говядину с гречкой.

Ира Кирова
#2

Не очень понимаю как вы хотите поднять гемоглобин при кормлении только через диету: нужно пить много соков (гранат, морковь, свекла) но все это аллергены и дочка может покрыться сыпью. Ешьте печень, геркулес говорят тоже хорошо подходит, гречка та же самая

Гость
#3

Гречки не поможет. Препараты железа принимайте.

Гость
#4

Употреблять говяжью печенку.

Злата
#5

Я всегда поднимаю гемоглобин готовлю печень с гречкой.

Гость
#6
Гость

Употреблять говяжью печенку.

В Говяжьем мясе, железа на много больше, чем в говяжьей печени, на будущее))

Тамила
#7

да, при кормлении грудью сложно восстановить гемоглобин только продуктами, слишком много ограничений, но вы к тому, что выше написали вам еще и лекарство добавьте все же - сорбфиер дурулес например, он кормящим очень даже подходит, причем я принимала его когда гемоглобин нудно было поднять у моей новорожденной дочери, а давать ей самой лекарства напрямую не хотелось. Так и пила сама лекарство, а ей уже через молоко доставалось.

Гость
#8

Ой Господи, какая гречка??? Послушайте меня, я врач и вам советую есть исключительно КРАСНОЕ МЯСО и ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ. Никакие яблоки и гречка вам гемоглобин не поднимут, хотя и эти продукты нельзя исключить из своего рациона...

Гость
#9
Гость

Ой Господи, какая гречка??? Послушайте меня, я врач и вам советую есть исключительно КРАСНОЕ МЯСО и ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ. Никакие яблоки и гречка вам гемоглобин не поднимут, хотя и эти продукты нельзя исключить из своего рациона...

ай не звездите - знаем таких врачей.

Гость Я
#10

У меня с детства понижен гемоглобин в крови , гречка и гранаты .

Гость
#11
Гость

Ой Господи, какая гречка??? Послушайте меня, я врач и вам советую есть исключительно КРАСНОЕ МЯСО и ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ. Никакие яблоки и гречка вам гемоглобин не поднимут, хотя и эти продукты нельзя исключить из своего рациона...

Абсолютно верно. Из железа, содержащегося в говядине, усваивается примерно 25% железа, в курятине - 15%, а в из гранатов, гречки и прочего только 3%. Из препаратов железа усваивается 50%. Жаль, что те, кто поглощает гречку и гранатовый сок ( кстати, восстановленный, т.е. железа там в помине и нет), этого не понимают. Поэтому и пишут " у меня С ДЕТСТВА понижен гемоглобин, я ем гречку" , т.е. с детства гемоглобин так и остался пониженный?

Гость
#12

я принимала препарат, врач назначила в роддоме при выписке. Там капсулы с красной жидкостью, на вкус вполне приятный. Грудью кормила. напишу название если вспомню.

Гость
#13
Гость

я принимала препарат, врач назначила в роддоме при выписке. Там капсулы с красной жидкостью, на вкус вполне приятный. Грудью кормила. напишу название если вспомню.

посмотрела, Ферлатум называется.

#14

знаю отличное ср-во для поднятия гемоглобина Хлорофилл .Я принимала и помогло Сама удивилась что так быстро и эффективно.Пишите-обра
щайтесь по е-mail

#15
Гость

Ой Господи, какая гречка??? Послушайте меня, я врач и вам советую есть исключительно КРАСНОЕ МЯСО и ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ. Никакие яблоки и гречка вам гемоглобин не поднимут, хотя и эти продукты нельзя исключить из своего рациона...

Я с детства не могу без мяса и кушаю его каждый день,и только говядину,мне 53 года,но у меня пониженный гемоглобин...правда язык ем редко..

гость
#16

свекольный сок, черешня, чечевица, инжир

Гость
#17

Какая гречка?У меня обильные месячные и гемоглобин регулярно падает.В моём рационе постоянно гречка, яблоки, говядина.Этого недостаточно. Один раз в полгода принимаю препараты железа, благо их много сейчас. На одном из препаратов не зацикливаюсь, пробую разные препараты.

Гость
#18

Еще раз: Самый богатый железом продукт- Мясо кролика!! И оно (железо) в самой большей степени усваиваемости содержится в мясе кролика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

самый простой доступный безвредный и дешевый способ - перемолотый в кофемолке порошок гречки за час до еды по ст ложке с горкой запивая водой. до этого ела и гранаты и мясо и препараты железа пила и эффекта почти не было видно в беременность, когда гемоглобин упал, а с гречкой за неделю поднялся

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: