Гость
Статьи
Психолог после …

Психолог после замершей б

Немногу войти в привычный ритм жизни после зб,кто-то сталкивался с такой проблемой?Ходили ли вы к психологу или сами справились?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама справилась. Главное, чтобы была поддержка мужа, родителей, друзей (кто был в курсе). Очень успокоила врач-гинеколог-подруга сказав, что лучше замершая, чем родить, извините, несчастного урода... Отнеситесь философски - природа отбраковала слабого. Вам наука на будущее трепетнее относиться к своему здоровью как физическому, так и эмоциональному. Сходите в церковь, поставьте свечку за не родившегося...Хорошо бы съездить отдохнуть, сменить обстановку. Короче, держитесь!!! Родите еще детишек:))

Гость
#2

это случается КРАЙНЕ редко, ложь врачей на лицо

Гость
#3
Гость

это случается КРАЙНЕ редко, ложь врачей на лицо

Я тоже об этом слышала... Только, когда в 13 недель развитие у плода 8 недель и не бьется сердце и самочувствие беременной такое }{у*вое, что не сказке сказать.... Тут уже начинается спасение самой женщины.

У знакомой подруга уже так дожкспериментировалась. Начиталась, что врачи врут и не пошла на чистку. Очень долго ходила с замершим плодом и в итоге попала в больничку с заражением крови(( Оно того стоило??

Горгона Б
#4
Гость

это случается КРАЙНЕ редко, ложь врачей на лицо

Это случается очень часто на ранних сроках ( до 12 недель). Не все женщины успевают понять, что они беременны, многие считают, что у них обильные месячные после задержки, а это замерзшая беременность выходит ( иногда она сама выходит, но не всегда).

Автор, у меня была зб, это действительно очень тяжело и неприятно, но сами справились. Я забеременела спустя 2 месяца. И Вам того желаю.

Шишка
#5

а на каком сроке замерла? в любом случае, главное самой себя не накручивать. когда у меня была замершая на маленьком сроке и врач меня рыдающую отправил на чистку со словами "Не реви, все у тебя будет, главное что у тебя в принципе беременность наступает, а все остальное "дело техники". на тот момент, мне казалось что врач хамло бесчувственное. Через полгода я забеременела вновь и родила дочурку, ей уже 3.5 года. А вот смотрю на наших кумов, у которых уже около 10 ЭКО было, но все равно ничего не получается и как они от этого страдают, как морально, так и физически. И сейчас я понимаю, что по большому счету, тот врач был прав. Так что не печальтесь, воспринимайте как очередное испытание в вашей жизни, приходите в себя и пробуйте снова, в следующий раз у Вас обязательно все будет хорошо. Удачи!

#6

Я по образованию психолог и сама пережила 2 неудачные беременности, на ранних сроках были выкидыш и замершая. Переживала конечно, но руки не опускала, искала причину и надеялась, что дети будут. Возможно причина не развития плода в генетической поломке и природа делает естественный отбор и все что ни делается - к лучшему. Сейчас у меня прекрасный сыночек, 3-я беременность прошла удачно, абсолютно не как те. Так что все и у Вас будет хорошо.

Оля
#7
Шишка

а на каком сроке замерла? в любом случае, главное самой себя не накручивать. когда у меня была замершая на маленьком сроке и врач меня рыдающую отправил на чистку со словами "Не реви, все у тебя будет, главное что у тебя в принципе беременность наступает, а все остальное "дело техники". на тот момент, мне казалось что врач хамло бесчувственное. Через полгода я забеременела вновь и родила дочурку, ей уже 3.5 года. А вот смотрю на наших кумов, у которых уже около 10 ЭКО было, но все равно ничего не получается и как они от этого страдают, как морально, так и физически. И сейчас я понимаю, что по большому счету, тот врач был прав. Так что не печальтесь, воспринимайте как очередное испытание в вашей жизни, приходите в себя и пробуйте снова, в следующий раз у Вас обязательно все будет хорошо. Удачи!

А чистка это тот же аборт или нет ?

Гость
#8

Здравствуйте. Могут ли обильные месячные, начавшиеся на след. день после полового акта являться "вышедшей" беременностью?

Шишка
#9
Оля

А чистка это тот же аборт или нет ?

По сути да, манипуляции те же, но у меня уже выкидыш начался и чистка нужна, что бы внутри ничего не осталось и не было воспаления.

Шишка
#10
Гость

Здравствуйте. Могут ли обильные месячные, начавшиеся на след. день после полового акта являться "вышедшей" беременностью?

Может, что это выкидыш, особенно если эти месячные пришли не в срок. Но это все догадки....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ходила,но к психотерапевту.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: