Гость
Статьи
Почему у нас …

Почему у нас считается, что беременным нельзя заниматься сексом?!

Даже на этом форуме часто читаю такое мнение, что мол, нельзя, можно там что-то "стрясти", особенно в первом триместре. Откуда эти слухи и откуда это вообще пошло? Я сейчас тоже беременна, живу в Норвегии, задала врачу этот вопрос, она на меня так посмотрела странно, и сказала, что конечно можно, беременность не болезнь... И еще дала брошюру для беременных, там написано, что сексом можно заниматься на протяжении всего срока беременности и нельзя только когда уже воды отошли. То есть когда первые схватки, то еще теоретически можно) Объясните мне, зачем у нас эта перестраховка?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мне кажется все занимаются)) хотя есть фанатичные особы:) которым видимо пофиг на мужа и что он будет секс на стороне искать. "

Таня
#2

"Ой, опять на 100 страниц срач о том, что на волшебном западе нет тонуса матки и т.п.\n
Автор, никто при нормальной беременности в России секс не запрещает, не фантазируйте. Другое дело, если угроза выкидыша\/преждевременных родов, так это в Израиле, где я носила и рожала, запрещают. Еще мне, например, иногда вообще неделями не хотелось, вот и сочиняла мужу, что пока нельзя). Не насиловать же себя."

баба кузя
#3

"Какая перестраховка? Где вы такую чушь услышали? "

Автор
#4
Таня

Ой, опять на 100 страниц срач о том, что на волшебном западе нет тонуса матки и т.п.

Автор, никто при нормальной беременности в России секс не запрещает, не фантазируйте. Другое дело, если угроза выкидыша/преждевременных родов, так это в Израиле, где я носила и рожала, запрещают. Еще мне, например, иногда вообще неделями не хотелось, вот и сочиняла мужу, что пока нельзя). Не насиловать же себя.

Да почитайте хотя бы здесь соседние темы, каждая вторая пишет, что лучше не надо, даже если все нормально. Как будто я это сама придумала.

Автор
#5

Это не только секса касается. Я еще у врача спросила, можно ли кофе пить, она сказала, что без проблем, но не больше 4 чашек в день. Залезла на русские форумы для сравнения информации, пишут, что, конечно, нельзя, вообще. И чай тоже нельзя. И вообще ничего нельзя...

анонимус
#6
Автор

ТаняОй, опять на 100 страниц срач о том, что на волшебном западе нет тонуса матки и т.п.

Автор, никто при нормальной беременности в России секс не запрещает, не фантазируйте. Другое дело, если угроза выкидыша/преждевременных родов, так это в Израиле, где я носила и рожала, запрещают. Еще мне, например, иногда вообще неделями не хотелось, вот и сочиняла мужу, что пока нельзя). Не насиловать же себя.

Да почитайте хотя бы здесь соседние темы, каждая вторая пишет, что лучше не надо, даже если все нормально. Как будто я это сама придумала.

Потому что когда беременность долгожданная, то лучше перестраховаться, чем получиться сиюминутное удовольствие. У меня высокий темперамент, но даже я лучше потерплю, если вдруг что-то случится, тогда не смогу себе простить.

Автор
#7
анонимус

АвторТаняОй, опять на 100 страниц срач о том, что на волшебном западе нет тонуса матки и т.п.

Автор, никто при нормальной беременности в России секс не запрещает, не фантазируйте. Другое дело, если угроза выкидыша/преждевременных родов, так это в Израиле, где я носила и рожала, запрещают. Еще мне, например, иногда вообще неделями не хотелось, вот и сочиняла мужу, что пока нельзя). Не насиловать же себя.

Да почитайте хотя бы здесь соседние темы, каждая вторая пишет, что лучше не надо, даже если все нормально. Как будто я это сама придумала. Потому что когда беременность долгожданная, то лучше перестраховаться, чем получиться сиюминутное удовольствие. У меня высокий темперамент, но даже я лучше потерплю, если вдруг что-то случится, тогда не смогу себе простить.

Вот. А с чего вы взяли, что это может принести вред, ведь у вас же нормально все? Ну где-то же люди это первый раз услышали?

Гадкая_Я
#8

Потому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.

Апрель
#9
Гадкая_Я

Потому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.

А потом после гормональных препаратов и уродуются внешне после родов...

Гость
#10

вот про кофе это такая чушь несусветная, что его нельзя. аж бесит. все можно

Гость
#11

Ну мы тр@хались на раннем сроке. Выкидыш на 6 неделе, хотя я тоже считаю что беременность не болезнь. Да и не болело у меня ничего.

Да, сексом можно заниматься на любом сроке, но это может спровоцировать выкидыш. А может и не спровоцировать. Это как повезет. И какая Норвегия-уегия тут не указ...

Гость
#12
Гадкая_Я

Потому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.

да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и пр

анонимус
#13
Автор

анонимусАвторТаняОй, опять на 100 страниц срач о том, что на волшебном западе нет тонуса матки и т.п.

Автор, никто при нормальной беременности в России секс не запрещает, не фантазируйте. Другое дело, если угроза выкидыша/преждевременных родов, так это в Израиле, где я носила и рожала, запрещают. Еще мне, например, иногда вообще неделями не хотелось, вот и сочиняла мужу, что пока нельзя). Не насиловать же себя.

Да почитайте хотя бы здесь соседние темы, каждая вторая пишет, что лучше не надо, даже если все нормально. Как будто я это сама придумала. Потому что когда беременность долгожданная, то лучше перестраховаться, чем получиться сиюминутное удовольствие. У меня высокий темперамент, но даже я лучше потерплю, если вдруг что-то случится, тогда не смогу себе простить.

Вот. А с чего вы взяли, что это может принести вред, ведь у вас же нормально все? Ну где-то же люди это первый раз услышали?

Ну наверное это инстинктивно. Если что-то находится драгоценное внутри вас, то вы не хотите, чтобы что-то или кто-то это тревожил. Если бы вы, к примеру, сделали тату. Уже давно можно до неё дотрагиваться, но всё равно с опаской надеваешь одежду и прикасаешься с трепетом, вдруг что..

Гость
#14

сорри. пишу с англ клавы наугад по-русски))

Автор
#15
Гость

Ну мы тр@хались на раннем сроке. Выкидыш на 6 неделе, хотя я тоже считаю что беременность не болезнь. Да и не болело у меня ничего.

Да, сексом можно заниматься на любом сроке, но это может спровоцировать выкидыш. А может и не спровоцировать. Это как повезет. И какая Норвегия-уегия тут не указ...

А почему вы решили, что выкидыш из-за секса?! Он бы и так наверняка начался!

Гость
#16

8, ага еще на западе в принципе нет понятие как сохранение, там подход как в джунглях - выживает сильнейший, если случился выкидыш/преждевременные роды - значит так предначертано свыше и на все воля божья...

и что так все любят на этот запад ровняться....

Лапка
#17

конечно на западе все по другому, там ни кто не будет сохранять бер-ть до 12 недель, поэтому и не лечат. Там что-то со страховками связано. Это тут девочки писали. Да, у нас гормонами пичкают через одного на ранних сроках, но если бы не соседская девочка, которой 3 года и она здорова. А ее мать на сроке 6 недель пила гормоны, чтобы сохранить ребенка, а на западе был бы выкидыш и ни кто бы ее не лечил.

Гость
#18
Гость

8, ага еще на западе в принципе нет понятие как сохранение, там подход как в джунглях - выживает сильнейший, если случился выкидыш/преждевременные роды - значит так предначертано свыше и на все воля божья...

и что так все любят на этот запад ровняться....

Вы беременность вели на западе или обс?? вот врете же. а я вела. сохраняют там

Автор
#19
Гость

Гадкая_ЯПотому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и пр

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно

Гость
#20
Лапка

конечно на западе все по другому, там ни кто не будет сохранять бер-ть до 12 недель, поэтому и не лечат. Там что-то со страховками связано. Это тут девочки писали. Да, у нас гормонами пичкают через одного на ранних сроках, но если бы не соседская девочка, которой 3 года и она здорова. А ее мать на сроке 6 недель пила гормоны, чтобы сохранить ребенка, а на западе был бы выкидыш и ни кто бы ее не лечил.

п ЛЯ. извините. при норм страховке хоть на 4 неделе сохранят. вот вы тоже не в теме так зачем пишетн?

Автор
#21
Гость

Гадкая_ЯПотому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и пр

Извините, но вы что-то путаете. Приведите, пожалуйста, название вашего диагноза по-английски, мы английский знаем

Гость
#22
Автор

Гадкая_ЯПо​тому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и пр

PUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно

Гость
#23

PUC

Автор
#24
Гость

АвторГадка​я_ЯПо​тому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и прPUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно

А расшивровать, если не трудно?

Гость
#25

Потому что у нас считается, что секса хочет только мужчина, женщина хотеть в принципе не должна, иначе она ***. А уж беременная так вообще должна думать только о материнстве. На Западе от этого бреда давно отошли. Женщины хотят секса не меньше мужчин, и беременные тоже, это нормально, хорошо и безопасно.

Автор, успокойтесь, ограничений во время беременности на секс нет никаких. Прислушиваться к себе конечно надо, если плохо, может и воздержаться на несколько дней.

Гость
#26

threatened abortion. Ставили мне в 13 недель.

Гость
#27
Лапка

конечно на западе все по другому, там ни кто не будет сохранять бер-ть до 12 недель, поэтому и не лечат. .

А причем секс к сохранению? Нормальный секс, не БДСМ, не изнасилование никогда к выкидышу не приводит.

Гость
#28
Автор

ГостьАвтор​Гадка​я_ЯПо​тому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и прPUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно

А расшивровать, если не трудно?

Premature Uterine Contractions

далее google и наслаждайтесь

Гость
#29
Гость

8, ага еще на западе в принципе нет понятие как сохранение, там подход как в джунглях - выживает сильнейший, если случился выкидыш/преждевременные роды - значит так предначертано свыше и на все воля божья...

и что так все любят на этот запад ровняться....

Если б все было как вы пишете, Запад вымер бы давно, а там рождаемость гораздо выше, чем в рашке. Именно потому что на Западе гораздо более здоровый подход ко всему, на него имеет смысл равняться.

Воздержание 9 месяцев возможно для единиц с особо тяжело протекающей беременностью, остальным секс ничем не помешает, только доставит удовольствие и улучшит настроение.

Гость
#30
Автор

ГостьНу мы тр@хались на раннем сроке. Выкидыш на 6 неделе, хотя я тоже считаю что беременность не болезнь. Да и не болело у меня ничего.

Да, сексом можно заниматься на любом сроке, но это может спровоцировать выкидыш. А может и не спровоцировать. Это как повезет. И какая Норвегия-уегия тут не указ...

А почему вы решили, что выкидыш из-за секса?! Он бы и так наверняка начался!

Потому что через 2 часа и пошла кровь. Тут видимо надо мозги отключить чтобы 2+2 не сложить.

Кому-то везет и проскакивают, а кому-то не везет. А ты тут сгач разводите. Какое Вам дело как живут бабы в России? У е б а л а? Ну живи и радуйся. Ноет, начинают сопли по тарелке размазывать. Но это еще не самое интересно, Вы меня щас в зависти обвините, в нищебродстве и неудачливости. Так что ату!

Автор
#31
Гость

АвторГостьАвтор[quote="Гость&q​uot;]​Гадка​я_ЯПо​тому что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и прPUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно



А расшивровать, если не трудно?

Premature Uterine Contractions

далее google и наслаждайтесь

Да, посмотрела, это никакой не тонус матки. Это на поздних сроках ставят, угроза преждевременных родов. Само слово "premature" значит недоношенный...

Гость
#32
Гадкая_Я

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.

+1

Тонус нормальное состояние беременной матки, матка это мышца, нигде в мире кроме СНГ тонус не считают болезнью.

Гость
#33
Автор

ГостьАвторГостьАвтор[quote="Го​сть&q​uot;]​Гадка​я_ЯПо​тому​ что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и прPUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно



А расшивровать, если не трудно?Premature Uterine Contractions

далее google и наслаждайтесь

Да, посмотрела, это никакой не тонус матки. Это на поздних сроках ставят, угроза преждевременных родов. Само слово "premature" значит недоношенный...

Так я же говорю, слова ТОНУС там нет, это правда, поэтому тамошние врачи и говорят, что его нет. А угроза - ЕСТЬ и ее лечат. Как же хочется этот миф развеять)))))

Автор
#34
Гость

АвторГостьНу мы тр@хались на раннем сроке. Выкидыш на 6 неделе, хотя я тоже считаю что беременность не болезнь. Да и не болело у меня ничего.

Да, сексом можно заниматься на любом сроке, но это может спровоцировать выкидыш. А может и не спровоцировать. Это как повезет. И какая Норвегия-уегия тут не указ...

А почему вы решили, что выкидыш из-за секса?! Он бы и так наверняка начался!Потому что через 2 часа и пошла кровь. Тут видимо надо мозги отключить чтобы 2+2 не сложить.

Кому-то везет и проскакивают, а кому-то не везет. А ты тут сгач разводите. Какое Вам дело как живут бабы в России? У е б а л а? Ну живи и радуйся. Ноет, начинают сопли по тарелке размазывать. Но это еще не самое интересно, Вы меня щас в зависти обвините, в нищебродстве и неудачливости. Так что ату!

Сочувствую, но на меня то зачем злость лить? Я ж не виновата, что у вас выкидыш. И не надо себя накручивать, он бы все-равно случился. Это у нас врачи любят эту песню, что типа, сама виновата...

Гость
#35
Гость

Потому что через 2 часа и пошла кровь. Тут видимо надо мозги отключить чтобы 2+2 не сложить.

Кому-то везет и проскакивают, а кому-то не везет.

А моя подруга книжку подняла и у нее выкидыш начался, так может всем беременным запретить наклоняться и поднимать вес тяжелее 10 грамм??

Не везет тем, кто свято верят, что секс вреден.

Гость
#36

Гость8, ага еще на западе в принципе нет понятие как сохранение, там подход как в джунглях - выживает сильнейший, если случился выкидыш/преждевременные роды - значит так предначертано свыше и на все воля божья...

и что так все любят на этот запад ровняться....Если б все было как вы пишете, Запад вымер бы давно, а там рождаемость гораздо выше, чем в рашке. Именно потому что на Западе гораздо более здоровый подход ко всему, на него имеет смысл равняться.

Воздержание 9 месяцев возможно для единиц с особо тяжело протекающей беременностью, остальным секс ничем не помешает, только доставит удовольствие и улучшит настроение.

Так а Запад и вымирает. Одни чучмеки да ни геры выводками шатаются, пособия оплачиваемые из карманов белых проедают:)))

Автор
#37
Гость

АвторГостьАвторГостьАвтор[quote=&qu​ot;Го​сть&q​uot;]​Гадка​​я_ЯПо​тому​ что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и прPUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно



А расшивровать, если не трудно?Premature Uterine Contractions

далее google и наслаждайтесь

Да, посмотрела, это никакой не тонус матки. Это на поздних сроках ставят, угроза преждевременных родов. Само слово "premature" значит недоношенный...

Так я же говорю, слова ТОНУС там нет, это правда, поэтому тамошние врачи и говорят, что его нет. А угроза - ЕСТЬ и ее лечат. Как же хочется этот миф развеять)))))

Вы правда не видите разницу понятий? В одном случае уже есть плод, который может родиться раньше времени, а в другом, просто сокращения матки, когда эмбрион размером с рисовое зернышко. При чем здесь слово? Это совсем другой диагноз

Гость
#38
Гость

Мне кажется все занимаются)) хотя есть фанатичные особы:) которым видимо пофиг на мужа и что он будет секс на стороне искать.

Интересы мужа тоже нельзя возводить в абсолют, кто захочет секса на стороне, найдет даже если жена дает трижды в день. Надо думать о себе. Если беременной женщине секса хочется, то можно. Не хочется - нельзя, все просто.

Гость
#39
Гость

Так а Запад и вымирает. Одни чучмеки да ни геры выводками шатаются, пособия оплачиваемые из карманов белых проедают:)))

На статистику западной рождаемости сначала посмотрите, может закончите бредить. Во Франции, Исландии, Швеции давно двое детей в семье норма. Среди коренных, а не мигрантов. Население растет, это СНГ вымирает.

Гость
#40

ГостьПотому что через 2 часа и пошла кровь. Тут видимо надо мозги отключить чтобы 2+2 не сложить.

Кому-то везет и проскакивают, а кому-то не везет. А моя подруга книжку подняла и у нее выкидыш начался, так может всем беременным запретить наклоняться и поднимать вес тяжелее 10 грамм??

Не везет тем, кто свято верят, что секс вреден.

А я так и не считала. И не считаю. Но может и спровоцировать. А может и не спровоцировать.

Вы по стройке без каски будете ходить??? Кирпич-то может и не упасть, чзачем башку каской мучать?

Гость
#41
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьАвтор[quot​e=&qu​ot;Го​сть&q​​uot;]​Гадка​​я_ЯПо​тому​ что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и прPUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно



А расшивровать, если не трудно?Premature Uterine Contractions

далее google и наслаждайтесь

Да, посмотрела, это никакой не тонус матки. Это на поздних сроках ставят, угроза преждевременных родов. Само слово "premature" значит недоношенный...Так я же говорю, слова ТОНУС там нет, это правда, поэтому тамошние врачи и говорят, что его нет. А угроза - ЕСТЬ и ее лечат. Как же хочется этот миф развеять)))))

Вы правда не видите разницу понятий? В одном случае уже есть плод, который может родиться раньше времени, а в другом, просто сокращения матки, когда эмбрион размером с рисовое зернышко. При чем здесь слово? Это совсем другой диагноз

Слушайте, продолжайте без меня. Я, как рожавшая не в России, могу сказать только, что по свеой страховке на 13 неделе лежала на сохранении. И на 28 еще.

Пропагандируйте остальное дальше

Гость
#42

На статистику западной рождаемости сначала посмотрите, может закончите бредить. Во Франции, Исландии, Швеции давно двое детей в семье норма. Среди коренных, а не мигрантов. Население растет, это СНГ вымирает.

Сказки идите в другом месте рассказывайте.

Элька
#43

Ребенок то в животе все понимает, поэтому нельзя. И не спорьте со мной!

Автор
#44
Гость

АвторГостьАвторГостьАвторГостьАвтор​[quot​e=&qu​ot;Го​сть&​amp;amp;amp;q​​uot;]​Гадка​​я_​ЯПо​тому​ что это дремота и темнота.

Я вообще даже не спрашивала можно или нет.

По поводу якобы тонуса.Тонус это фигня.На западе даже диагноза такого нет, это у нас все валяются на сохранении с зачатия.По придуманнм диагнозам.да ЕСТь там тонус!!! Только называется иначе. и лечат и сохраняют. я двоих в лондоне родила. вот написала где-то одна ду ра. что нет. так все веряь. конечно. если где-то просто тянет. сохранять не будут. но при угрозе выкидыша или преждевременых все делают. магнезий и прPUC. гуглите

Ну и как это называется по английски, если не секрет? Мы английский знаем. Очень интересно



А расшивровать, если не трудно?Premature Uterine Contractions

далее google и наслаждайтесь

Да, посмотрела, это никакой не тонус матки. Это на поздних сроках ставят, угроза преждевременных родов. Само слово "premature" значит недоношенный...Так я же говорю, слова ТОНУС там нет, это правда, поэтому тамошние врачи и говорят, что его нет. А угроза - ЕСТЬ и ее лечат. Как же хочется этот миф развеять)))))



Вы правда не видите разницу понятий? В одном случае уже есть плод, который может родиться раньше времени, а в другом, просто сокращения матки, когда эмбрион размером с рисовое зернышко. При чем здесь слово? Это совсем другой диагноз

Слушайте, продолжайте без меня. Я, как рожавшая не в России, могу сказать только, что по свеой страховке на 13 неделе лежала на сохранении. И на 28 еще.

Пропагандируйте остальное дальше

Так мы вам верим. После 12 недели везде сохраняют, а у вас 13я. О чем мы спорим?

Гость
#45
Элька

Ребенок то в животе все понимает, поэтому нельзя. И не спорьте со мной!

У европейских детей нет души, поэтому они ничо не понимают:)

Гость
#46
Элька

Ребенок то в животе все понимает, поэтому нельзя. И не спорьте со мной!

Уже подсчитали, сколько раз ваши родители сексом занимались, раз все понимаете))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Сказки идите в другом месте рассказывайте.

Это вы сказки рассказываете про вымирание Европы.

Гость
#48
Гость

Не везет тем, кто свято верят, что секс вреден.А я так и не считала. И не считаю. Но может и спровоцировать. А может и не спровоцировать.

Вы по стройке без каски будете ходить??? Кирпич-то может и не упасть, чзачем башку каской мучать?

Через два часа кровь пошла, а может вы за эти два часа ели, пили. Может еда спровоцировала. Предложите беременным не есть 9 месяцев)))

Беллиссима
#49

Меня еще поражают запреты на многие продукты во время ГВ. Женщины сидят на каких-то немыслимых варено-пареных диетах, ничего нельзя!)

Короче, на все ограничения) А то как бы чего не вышло!)

Рина
#50

Еще остались врачи, которые дедушку Ленина живым видели))). Многим дамам,просто плевать на квалификацию специалиста, на состояние здоровья свое и деток(давка за бесплатными талонами на узи, ктг, скриниг+узи скрининг(в разные дни). Про замшелое оборудование, молчуууууууууу. А вы автор, удивляетесь здешним постам))). Конечно есть противопоказания, это не обсуждается. Мы с супругом, не отказываем себе в удовольствиях и это касается не только секса, но и пристрастий гурме))). Есть в России замечательные врачи профессионалы, им поклон низкий и спасибо огромное))). А адекватный выбор специалиста, очень характеризует буд.маму и буд.папу.