Гость
Статьи
Праджисан и …

Праджисан и беременность

Здравствуйте, девушки! Такая ситуация:мне 27, принимала долгое время (ок. 4 лет) Линдинет 20. В прошлом месяце январе врач его отменила. На фоне отмены я забеременела, ибо все тесты положительные. Сегодня была у врача, чтобы удостовериться, НО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАПУТАЛАСЬ! Мне назначили витамин *****, фолиевую и ПРАДЖИСАН. При чем принимать до 16 недели!!! ЗАЧЕМ??? В аннотации сказано, что его назначают в крайних случаях, при угрозе выкидыша, но про это гинеколог ничего не сказала. Может это из-за беременности сразу после ОК?? Ничего не понимаю, волнуюсь! Может беременности нет вовсе?? может это просто не заработали яичники и тесты ложноположительные? На учет меня поставили, но какая неделя не сказали. Помогите, пожалуйста, советом или опытом, буду признательна.

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Таня"]Здравствуйте, девушки! Такая ситуация:мне 27, принимала долгое время (ок. 4 лет) Линдинет 20. В прошлом месяце сказала. Может это из-за беременности сразу после ОК?? Ничего не понимаю,

Скорей всего просто для подстраховки! Сейчас все слабенькие и часто выкидыши идут. Вот врач и подстраховалась, фолиевка, витамин и от выкидыша

Автор
#2

Мне тоже сразу дюфастон выписали

Таня
#3

спасибо, наверное, так и есть.

Гость
#4
Автор

Мне тоже сразу дюфастон выписали

а как ваш врач это мотивировал?

Аня
#5

У меня тоже тесты положительные!!! Гинеколог при осмотре подтвердила беременность, примерно 2 неделя (мне кажется 3-ая), но у меня выделения не очень. Прописала праджистан. Прочитала инструкцию и напугалась, что то мало там говориться о приёме при беременности и её сохранении. Почитала отзывы по сайтам, пишут, что стоит принимать! Сегодня начну. Надеюсь все будет к лучшему!

оксана
#6

Здравствуйте!!! Подскадите мне пожалуйста я не могу за беременить больне трёх лет. Мне уже 33 года . худенькая вешу 42 кг мне врач прописал пить таблетки витамин Е и праджисан с гармонами у меня всё нормально овуляция естью это значит у меня яишники работают я могу забеременить? но почему-то не получается. Может вы что-то посоветуете пропиться?

ТАТЬЯНА
#7

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПОКАЗАТЬ ЛОЖНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПРАДЖЕСАНА. У МЕНЯ ВТОРАЯ ПОЛОСОЧКА ЕЛЕ ВИДНА.

Гость
#8
оксана

Здравствуйте!!! Подскадите мне пожалуйста я не могу за беременить больне трёх лет. Мне уже 33 года . худенькая вешу 42 кг мне врач прописал пить таблетки витамин Е и праджисан с гармонами у меня всё нормально овуляция естью это значит у меня яишники работают я могу забеременить? но почему-то не получается. Может вы что-то посоветуете пропиться?

Гость
#9
ТАТЬЯНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПОКАЗАТЬ ЛОЖНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПРАДЖЕСАНА. У МЕНЯ ВТОРАЯ ПОЛОСОЧКА ЕЛЕ ВИДНА.

скорее всего это беременность,у меня сначала тоже была еле видна,это маленький срок, через неделю становится ярче

Катя
#10

Мне врач назначила праджисан чтоб вызвать месячные ,у меня гормональный сбой и мес нету 3 месяца.Беремености нет.Но там нигде не написано что это для вызова месячных!Гормоны это вообще трудная штука и при беременности лучше не рисковать,я так считаю!Врачи всегда чуть что прописывают гормоны,а мы потом мучаемся то сбоями то забеременеть не можем.

Света
#11

После УЗИ, врач обнаружил что у меня не большая отслойка эндометрия, прописала праджисан... Теперь принимаю, надеюсь что все будет хорошо.

Гость
#12
Гость

скорее всего это беременность,у меня сначала тоже была еле видна,это маленький срок, через неделю становится ярче

ждите 7 дней после последней таблетки если не пойдут то ещё 2 дня. Тоже думала что в положение, но на 7 день пошли

Гость
#13
оксана

Здравствуйте!!! Подскадите мне пожалуйста я не могу за беременить больне трёх лет. Мне уже 33 года . худенькая вешу 42 кг мне врач прописал пить таблетки витамин Е и праджисан с гармонами у меня всё нормально овуляция естью это значит у меня яишники работают я могу забеременить? но почему-то не получается. Может вы что-то посоветуете пропиться?

А за вес доктор вам ни чего не говорил ? Обычно если слишком худоватая или наоборот полная женщина это тоже проблема для того чтобы забеременеть .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здраствуйте, чем закончилась ваша беременность ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: