Гость
Статьи
разногласия врачей

разногласия врачей

Привет всем беременюшкам))) ситуация такая... До постановки на учет наблюдалась у врача ( если что то болело да и для собственного спокойствия) платного. Лежала на сохранении там и сдавала все необходимые анализы. Сейчас встала на учет, врач накричал на меня. Дескать зачем в больнице лежала, зачем эти таблетки пьешь ( дюфастон) и зачем Элевит пьешь ((( когда есть фоливая и витамин е(... В общем я в растерянности.,. Не доверять первому врачу нет причин, но к тому что стала на учет тоже... Один говорит пить таблетки, другой нет....и опять заново анализы сдавать? Зачем если все анализы уже есть ((( причем сделанные 2-3 дня назад(( Как у вас было?

16 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У нас была своя голова на плечах

Гость
#2

Оо,что за врач такой Вам попался АДЕКВАТНЫЙ?Чуть ли не в первые слышу,что врач из больницы запрещает пить Дюфастон.И он прав,почитайте про последствия для ребенка этого яда.Ни в коем случае не пейте его больше ,если хотите здорового ребенка.Я Вас не пугаю,но сколько уже случаев было рождения больных детей ,которые были выношены при помощи Дюфастона.Врачам-то пофиг на здоровье Вашего будущего малыша,только единицы есть,которые не будут пичкать отравой ,а Выпишут адекватное лечение и то,если оно необходимо.

Гость
#3

Нужно включить свою голову. Я хожу по стоматологам и мне уже удалось испытать на себе что-то похожее. Один врач говорит удалять зуб, другой - лечить только под микроскопом. И только 3-ий взялся за лечение моего зуба. У всех врачей разные мнения. Нужно прислушаться к своему голосу, все взвесить за и против, побольше читать, что полезно, а что нет.

Гость
#4

вот *****

Гость
#5

***

Рина
#6

Автор, дюфастон это очень серьез.лекарство... Элевит, с самого начала берем.всем пить нельзя... Какой амнамнез у вас? Вы маетесь с ретрохориальной гематомой, у вас падает прогестерон? Врачи начинают лечение не с препаратов последней инстанции, а с самых безвредных и смотрят за динамикой.

Гость
#7

Дюфастон сейчас прописывает каждой второй и многим без показаний, а потому что живот тянет, например. И почему врач на вас кричит, если вы выполняете указания другого врача??? Что первый врач некомпетентен, хотя бы потому что элевит вам на раннем сроке назначил, что второй, потому что без оснований наезжает на вас, так как вы всего лишь выполняете предписания первого. В общем, как говорится, медицина-наука неточная.

#8
Гость

Дюфастон сейчас прописывает каждой второй и многим без показаний, а потому что живот тянет, например. И почему врач на вас кричит, если вы выполняете указания другого врача??? Что первый врач некомпетентен, хотя бы потому что элевит вам на раннем сроке назначил, что второй, потому что без оснований наезжает на вас, так как вы всего лишь выполняете предписания первого. В общем, как говорится, медицина-наука неточная.

Спасибо, за поддержку.Беременность первая... Очень волнуюсь))возможно врач из ЖК и прав в том, что не надо его больше пить... Но манера общения его удивляет... Словно я сама себе назначила(((понравилась врач в платной больнице... Я к ней просто ходила... Все рассказывает, даже как надо правильно вставать когда большой живот)))Но ходить каждый раз в платную... В общем не знаю...

#9
Рина

Автор, дюфастон это очень серьез.лекарство... Элевит, с самого начала берем.всем пить нельзя... Какой амнамнез у вас? Вы маетесь с ретрохориальной гематомой, у вас падает прогестерон? Врачи начинают лечение не с препаратов последней инстанции, а с самых безвредных и смотрят за динамикой.

назначили его потому что тонус был и угроза была((( в 2-3 недели мазалось немного)) вот врач и назначил))Девчонки, я к сожалению не медик и первая беременность моя... Врач оч хороший , поэтому доверилась и сделала как сказал(((эхххх... А сейчас вообще запуталась(( что пить , что не пить((....

#10
Рина

Автор, дюфастон это очень серьез.лекарство... Элевит, с самого начала берем.всем пить нельзя... Какой амнамнез у вас? Вы маетесь с ретрохориальной гематомой, у вас падает прогестерон? Врачи начинают лечение не с препаратов последней инстанции, а с самых безвредных и смотрят за динамикой.

назначили его потому что тонус был и угроза была((( в 2-3 недели мазалось немного)) вот врач и назначил))Девчонки, я к сожалению не медик и первая беременность моя... Врач оч хороший , поэтому доверилась и сделала как сказал(((эхххх... А сейчас вообще запуталась(( что пить , что не пить((....

#11
Гость

Оо,что за врач такой Вам попался АДЕКВАТНЫЙ?Чуть ли не в первые слышу,что врач из больницы запрещает пить Дюфастон.И он прав,почитайте про последствия для ребенка этого яда.Ни в коем случае не пейте его больше ,если хотите здорового ребенка.Я Вас не пугаю,но сколько уже случаев было рождения больных детей ,которые были выношены при помощи Дюфастона.Врачам-то пофиг на здоровье Вашего будущего малыша,только единицы есть,которые не будут пичкать отравой ,а Выпишут адекватное лечение и то,если оно необходимо.

найти бы эту единицу))) может кто подскажет больницу хорошую))) мы с мужем хоть на другой конец Москвы будем ездить)) лишь бы малыш здоров был и врач адекватный был))))

молодая да глупая
#12
k76dasha

Спасибо, за поддержку.Беременность первая... Очень волнуюсь))возможно врач из ЖК и прав в том, что не надо его больше пить... Но манера общения его удивляет... Словно я сама себе назначила(((понравилась врач в платной больнице... Я к ней просто ходила... Все рассказывает, даже как надо правильно вставать когда большой живот)))Но ходить каждый раз в платную... В общем не знаю...

Манера общения в бесплатной ЖК очень часто именно такая. У меня в ЖК уволилась врач, которая вела беременность до 6 месяца, так та, что пришла ей на смену на меня наорала, что какого-то анализа не хватает, остальные приклеены не по порядку и пол карты незаполнено, Спрашивается: а при чём здесь я?Карты она сдавала не мне... Теперь я у неё враг - номер один, каждый раз столько раздражения от моего присутствия и куча критики - о неправильном лечении, не тех витаминах и т.д. Дюфастон в любом случае нельзя резко бросать, его отменяют постепенно. А вообще при походе в ЖК настраивайтесь на то, что разговоров и объяснений не будет, сплошная критика и указания в жестком тоне (исключения, конечно, бывают, но видимо, не Ваш случай) Настраивайтесь морально и не переживайте - спокойная мама для ребёнка важнее всего.

#13

Манера общения в бесплатной ЖК очень часто именно такая. У меня в ЖК уволилась врач, которая вела беременность до 6 месяца, так та, что пришла ей на смену на меня наорала, что какого-то анализа не хватает, остальные приклеены не по порядку и пол карты незаполнено, Спрашивается: а при чём здесь я?Карты она сдавала не мне... Теперь я у неё враг - номер один, каждый раз столько раздражения от моего присутствия и куча критики - о неправильном лечении, не тех витаминах и т.д. Дюфастон в любом случае нельзя резко бросать, его отменяют постепенно. А вообще при походе в ЖК настраивайтесь на то, что разговоров и объяснений не будет, сплошная критика и указания в жестком тоне (исключения, конечно, бывают, но видимо, не Ваш случай) Настраивайтесь морально и не переживайте - спокойная мама для ребёнка важнее всего.[/quote]Спасибо большое)) буду очень стараться не нервничать)) всего Вам самого хорошего)))Счастья, здоровья))))

bb
#14
k76dasha

Привет всем беременюшкам))) ситуация такая... До постановки на учет наблюдалась у врача ( если что то болело да и для собственного спокойствия) платного. Лежала на сохранении там и сдавала все необходимые анализы. Сейчас встала на учет, врач накричал на меня. Дескать зачем в больнице лежала, зачем эти таблетки пьешь ( дюфастон) и зачем Элевит пьешь ((( когда есть фоливая и витамин е(... В общем я в растерянности.,. Не доверять первому врачу нет причин, но к тому что стала на учет тоже... Один говорит пить таблетки, другой нет....и опять заново анализы сдавать? Зачем если все анализы уже есть ((( причем сделанные 2-3 дня назад(( Как у вас было?

элевит можно пить еще на этапе планирования и продолжать пить при кормлении грудью. А насчет дюфастона это синтетический гармон,гармон беременности и назначают его при угрозе выкидыша,а если мажет-это один из симптомов выкидыша.Тем более если вы говорите о платной клинике,наверняка вас прогнали по всем анализам и скорее всего нашлись показания для приема данного препарата.Пьют его обычно до 16недель,пока не образуется сама плацента (как то так помоемому).

Алина
#15

k76dasha, сейчас беременность можно вести и в частных медицинских центрах. Если Вам нравился первый врач, то почему бы у нее не вести беременность? Все нервов меньше, чем в ЖК! Я в прошлом году только из-за нервотрепки с талончиками, записью на анализы и обследования, решила не наблюдаться в ЖК. Я наблюдала беременность в центре репродукции Генезис у Измайловой. Там и просто вести беременность можно, а не только ЭКО делать. Все спокойно, все распланировано и никакого напряга. Я в 30 недель только в ЖК пришла, чтоб родовый сертификат получить. Никто не возмущался, т.к. обменка у меня на руках была со всеми необходимыми анализами и обследованиями. А дальше я уже у врача, с которым потом рожала, наблюдалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
k76dasha

назначили его потому что тонус был и угроза была((( в 2-3 недели мазалось немного)) вот врач и назначил))Девчонки, я к сожалению не медик и первая беременность моя... Врач оч хороший , поэтому доверилась и сделала как сказал(((эхххх... А сейчас вообще запуталась(( что пить , что не пить((....

Поэтому правильно назначила вам врач, раз была угроза. Не просто же с дуру сказал вот принимайте, я так хочу. Были показания сами говорит мазало и угроза была. А именно по этим причинам и назначается дюфастон. А та вот видимо с ЖК не совсем адекватна((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: