Гость
Статьи
Разногласия с …

Разногласия с родителями из за профессии

Я закончила год назад медицинский колледж на медсестру, профессия мне нравится, есть возможности развиваться, работаю в хорошем месте с отличным коллективом,но мои родители каждый день проклинают меня, что я не иду учиться дальше на врача, получать высшее образование
Я просто не горю этим желанием, никогда не видела себя врачем в будущем, меня всё устраивает

Я не знаю как объяснить родителям что высшее образование меня не интересует и чтобы от меня отстали , устала слушать от них что я отбросок общества и полная фигня по жизни

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты и не должна им ничего объяснять
скажи им что это не их собачье дело
может поможет

Пух
#2

без эмоций чётко говори "Нет" и не вступай в диалог, Но смотри, как бы потом самой не пожалеть

#3

Живите как вам надо, а не родителям. Вы не предмет осуществления их амбиций. Вы идете не по их плану и их это злит но это их проблемы. И честно говоря проклятий и оскорблений подобного рода должно хватить чтобы вовсе обрубить с ними связь потому что это хуже наплевательского отношения.

Гость
#4

Им надо, пусть они и идут на врачей. Ну а так отмажься, что там всякие
депутаты по связям пропихивают своих детей, в унике коррупция и т д. Ты по баллам не пройдёшь, они тебе занизят спецом, только время потеряешь.

Гость
#5

Объясни им, что медсёстрам больше платят. Так лучше дойдёт.
А как там на самом деле - это уже потом....

Гость
#6

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто

Гость
#7

Скажите честно что вам обидно это слышать, по началу может быть ступор или шок...(разная реакция)..
Не видел родителей желавших зла ребенку (обычно это под соусом "любя") ....извращенная любовь)
Поэтому (не сразу).... но дойдет что данными словами (фразами) они причиняют любимому человеку боль...
Измениться ли все сразу: - нет
отношения моментально не меняются, нужно время
и это процесс....
можно ли улучшить отошения? .... да однозначно....
готовы ли вы тратить силы и время зависит от вас
но оно того стоит!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: