Гость
Статьи
Синдром Дауна у плода

Синдром Дауна у плода

Здравствуйте! Мне 32 года. Имею двоих здоровых детей.При третьей беременности врачи поставили диагноз Синдром Дауна плода. Сделали медицинское прерывание беременности. Боюсь беременеть еще раз, но очень хочу третьего ребенка...

Людмила
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И че?
Нам-то зачем эта информация?

Гость
#2

Вероятность родить больного ребенка ничтожно мала. Не надо думать, что вам не повезет дважды.

Гость
#3

Сочувствую.

Гость
#4

ну не бойтесь, не знаю еще чего сказать...

Дурашка-чебурашка
#5

Сочувствую автор... мужайтесь... держитесь... я согласна с комментарием 2, навряд ли и во второй раз вам так не повезёт... так что работайте с мужем над лялечкой!!!! Удачи вам!!!!!!!!

гость
#6

Думаю все будет хорошо.мысли материальных,поэтому не думайте о плохом.

Гость
#7

А зачем вам третий?Двоих мало?

Утюг
#8

А врачу задать этот же вопрос не получается?

Гость
#9

У знакомой так же было 1 нормальный, через 10 лет даун, тоже аборт сделала, сейчас родила здорового пацана.

Гость
#10

После 30 вероятность родить дауна повышается, автор.

Лапка
#12

я лично знаю двоих женщин, которым врачи ставили такой же диагноз плода, но они рожали и родили здоровых детей.
Это конечно не призыв рожать. Возможно и не было у плода никакого синдрома и третья беременность будет нормальной.

Гость
#13
Гость

А зачем вам третий?Двоих мало?

Тот же самый вопрос.

ёлки-иголки
#14

хм.. четвертая беременность часто бывает с дефектами развития плода, у вас именно при третьей беременности был диагностирован даун?

Гость
#18

вот вопрос: в процессе беременности синдром дауна определяют только как вероятность, 100% нникто вам не даст. Может, был вполне нормалный ребенок, а вы его убили...((

Гость
#19
Гость

вот вопрос: в процессе беременности синдром дауна определяют только как вероятность, 100% нникто вам не даст. Может, был вполне нормалный ребенок, а вы его убили...((

есть способы определить это со 100% вероятностью.
амниоцентез кажется.это забор околоплодных вод.

856789@mail.ru
#20

Просто хромосома так легла, что синдром дауна получился... Следующая ляжет по другому, будет здоровый малыш. Предыдущие же здоровые. Это генетически иногда бывает, что так получается. 32 года это не тот возраст когда велика вероятность зачатия ребенка с синдромом дауна. Эта вероятность повышается годам к 45,и то это всего лишь вероятность, никто не утверждает и не знает на 100% как будет. Рожайте спокойно, третий малыш будет здоровенький.

муся
#21
Гость

вот вопрос: в процессе беременности синдром дауна определяют только как вероятность, 100% нникто вам не даст. Может, был вполне нормалный ребенок, а вы его убили...((

более вероятно, что был бы ненормальный. Вы бы его тогда себе взяли?

Гость
#22

У меня при четвертой беременности (в 38) случилась такая же трагедия... Врач сказал, что очень вряд ли повторится. Спустя год забеременела повторно, и родился на 100% здоровый сын. Тут дело исключительно случая...

Гость
#23
муся

более вероятно, что был бы ненормальный. Вы бы его тогда себе взяли?

нет, не взяла бы. У каждого своя судьба. Автор приняла такое решение и ей с ним жить. Но 100% гарантии, был ли эо Даун или она убила нормалтного ребенка, никто дать не может.

Автор, на основании каких исследований вы пришли к решению об аборте? Вас сейчас этот вопрос не мучит: а вдруг родился бы нормальный?

Я помню по своей беременности, что определяется это вероятностным способом: вероятность 1 к 10, вероятность 1 к 289 и т.д.

Oil
#24
Гость

После 30 вероятность родить дауна повышается, автор.

так зхе повышается вероятност' родит' гения.

Гость
#25
Гость

нет, не взяла бы. У каждого своя судьба. Автор приняла такое решение и ей с ним жить. Но 100% гарантии, был ли эо Даун или она убила нормалтного ребенка, никто дать не может.
Это вам скрининг делали. там именно вероятность определяется. При плохом скрининге делают анализ околоплодных вод или анализ плаценты. При этих анализах уже точность 99% с копейками. так что вероятность нормального ничтожно мала.

Автор, на основании каких исследований вы пришли к решению об аборте? Вас сейчас этот вопрос не мучит: а вдруг родился бы нормальный?

Я помню по своей беременности, что определяется это вероятностным способом: вероятность 1 к 10, вероятность 1 к 289 и т.д.

Гость
#26

Это вам скрининг делали. там именно вероятность определяется. При плохом скрининге делают анализ околоплодных вод или анализ плаценты. При этих анализах уже точность 99% с копейками. так что вероятность нормального ничтожно мала.
почему-то в середину вставилось.

муся
#27
Гость

нет, не взяла бы. У каждого своя судьба. .

а если у каждого своя судьба, то зачем вы лезете с нравоучениями?

Гость
#28
Гость

нет, не взяла бы. У каждого своя судьба. Автор приняла такое решение и ей с ним жить. Но 100% гарантии, был ли эо Даун или она убила нормалтного ребенка, никто дать не может.

Автор, на основании каких исследований вы пришли к решению об аборте? Вас сейчас этот вопрос не мучит: а вдруг родился бы нормальный?

Я помню по своей беременности, что определяется это вероятностным способом: вероятность 1 к 10, вероятность 1 к 289 и т.д.

Плод это ещё не ребёнок.

Гость
#29

не знаю, кому как, а я убеждена, что плод - это не просто ребенок, это ЧЕЛОВЕК с момента зачатия. Не такой развитый, как мы с вами-взрослые, но ведь и у девочек детсадовского возраста титек нет и волосы в известных местах не растут. Потому что они еще не развились до взрослого состояния. Так и эмбрион - это тотже человек,но просто еще не развившийся во взрослого.

Автор чтио-то молчит подозрительно, видимо, не такая уж и интересная для нее тема. Или просто вброс.

Гость
#30
Гость

не знаю, кому как, а я убеждена, что плод - это не просто ребенок, это ЧЕЛОВЕК с момента зачатия. Не такой развитый, как мы с вами-взрослые, но ведь и у девочек детсадовского возраста титек нет и волосы в известных местах не растут. Потому что они еще не развились до взрослого состояния. Так и эмбрион - это тотже человек,но просто еще не развившийся во взрослого.

Автор чтио-то молчит подозрительно, видимо, не такая уж и интересная для нее тема. Или просто вброс.

Какой это человек, если до определённого момента у него нет ни нормального мозга, ни вообще нервной системы? Он не может думать и чувствовать и у него нет воспоминаний.

Гость
#31
Гость

Гостьнет, не взяла бы. У каждого своя судьба. Автор приняла такое решение и ей с ним жить. Но 100% гарантии, был ли эо Даун или она убила нормалтного ребенка, никто дать не может.

Это вам скрининг делали. там именно вероятность определяется. При плохом скрининге делают анализ околоплодных вод или анализ плаценты. При этих анализах уже точность 99% с копейками. так что вероятность нормального ничтожно мала.



Автор, на основании каких исследований вы пришли к решению об аборте? Вас сейчас этот вопрос не мучит: а вдруг родился бы нормальный?



Я помню по своей беременности, что определяется это вероятностным способом: вероятность 1 к 10, вероятность 1 к 289 и т.д.

Достали моралисты вроде вас, все вам видней, автор. вроде другое спрашивала..Действительно, страна советов, без вашего мнения горшки не посвятятся

Рина
#32

Девочки, скрининги несут не точное определение. И не надо совершать манипуляции пошлого века, с угрозой прерывания беременности. Достаточно сдать 10мл.крови, на сроке после 9 нед.беременности и результат с вероятностью 99,9%, скажет не только о синдроме Дауна. Это уже проверенный неинвазивный метод(секвертирование), стоимость в Москве 35т.р. Сие не реклама, а верный способ не трепать себе нервы и спасти многих детей.

Рина
#33

Девочки, скрининги несут не точное определение. И не надо совершать манипуляции пошлого века, с угрозой прерывания беременности. Достаточно сдать 10мл.крови, на сроке после 9 нед.беременности и результат с вероятностью 99,9%, скажет не только о синдроме Дауна. Это уже проверенный неинвазивный метод(секвертирование), стоимость в Москве 35т.р. Сие не реклама, а верный способ не трепать себе нервы и спасти многих детей.

Гость
#34
Гость

Гостьне знаю, кому как, а я убеждена, что плод - это не просто ребенок, это ЧЕЛОВЕК с момента зачатия. Не такой развитый, как мы с вами-взрослые, но ведь и у девочек детсадовского возраста титек нет и волосы в известных местах не растут. Потому что они еще не развились до взрослого состояния. Так и эмбрион - это тотже человек,но просто еще не развившийся во взрослого.



Автор чтио-то молчит подозрительно, видимо, не такая уж и интересная для нее тема. Или просто вброс.
Какой это человек, если до определённого момента у него нет ни нормального мозга, ни вообще нервной системы? Он не может думать и чувствовать и у него нет воспоминаний.

А вы много помните из своего пятилетнего возраста? А трехлетнего? А в полугодовалом возрасте у вас есть воспоминания или вы тогда еще не были человеком???

Гость
#35
Гость

Достали моралисты вроде вас, все вам видней, автор. вроде другое спрашивала..Действительно, страна советов, без вашего мнения горшки не посвятятся

Ну идите в другую тему, про то,как кyрочку запекать, например.
Но вы мне не запретите иметь свое мнение, даже если вам оно неприятно. Подоззреваю, что вас саму мучают какие-то ошибки из прошлого, возможно, поэтому вы так болезненно воспринимаете.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьне знаю, кому как, а я убеждена, что плод - это не просто ребенок, это ЧЕЛОВЕК с момента зачатия. Не такой развитый, как мы с вами-взрослые, но ведь и у девочек детсадовского возраста титек нет и волосы в известных местах не растут. Потому что они еще не развились до взрослого состояния. Так и эмбрион - это тотже человек,но просто еще не развившийся во взрослого.







Автор чтио-то молчит подозрительно, видимо, не такая уж и интересная для нее тема. Или просто вброс.

Какой это человек, если до определённого момента у него нет ни нормального мозга, ни вообще нервной системы? Он не может думать и чувствовать и у него нет воспоминаний.

А вы много помните из своего пятилетнего возраста? А трехлетнего? А в полугодовалом возрасте у вас есть воспоминания или вы тогда еще не были человеком???

Сравнивать ребёнка с эмбрионом несколько не корректно, да и на поздних сроках аборт запрещён.

Рина
#37
Гость

Гость

Достали моралисты вроде вас, все вам видней, автор. вроде другое спрашивала..Действительно, страна советов, без вашего мнения горшки не посвятятся

Ну идите в другую тему, про то,как кyрочку запекать, например.
Но вы мне не запретите иметь свое мнение, даже если вам оно неприятно. Подоззреваю, что вас саму мучают какие-то ошибки из прошлого, возможно, поэтому вы так болезненно воспринимаете.

Угомонитесь... Ведете себя как собака течная, а дельный совет дать не можете. Гордитесь чем? Что не стояли перед выбором? Так и не каркайте, а то встаните...за свой язык поганый.

Гость
#38

почему некорректно? Разница только в уровне развития, а набор хромосом и днк закладывается уже в момент зачатия и остается неизменным на всем протяжении человеческой жизни, и внутриутробной и после рождения.

Гость
#39
Рина

ГостьГость



Достали моралисты вроде вас, все вам видней, автор. вроде другое спрашивала..Действительно, страна советов, без вашего мнения горшки не посвятятся



Ну идите в другую тему, про то,как кyрочку запекать, например.

Но вы мне не запретите иметь свое мнение, даже если вам оно неприятно. Подоззреваю, что вас саму мучают какие-то ошибки из прошлого, возможно, поэтому вы так болезненно воспринимаете.
Угомонитесь... Ведете себя как собака течная, а дельный совет дать не можете. Гордитесь чем? Что не стояли перед выбором? Так и не каркайте, а то встаните...за свой язык поганый.

все, что мне желаете - сама вдвойне поулучите.
Оскорбления оставьте для своего мужа (если он у вас есть).

Гость
#40

а насчет совета автору - ну что тут можно посоветовать*? автор мало того,что уже приняла все решения,их осуществила, так еще и пропала в неизвестном направлении.

Гость
#41

правильно, даунов надо убивать. не нужны они в нашем обществе.

Гость
#42

бла бла бла минует это людоедство а менструации полуубийство

Гость
#43
Гость

Гость

Достали моралисты вроде вас, все вам видней, автор. вроде другое спрашивала..Действительно, страна советов, без вашего мнения горшки не посвятятся

Ну идите в другую тему, про то,как кyрочку запекать, например.
Но вы мне не запретите иметь свое мнение, даже если вам оно неприятно. Подоззреваю, что вас саму мучают какие-то ошибки из прошлого, возможно, поэтому вы так болезненно воспринимаете.

Не мучает, за 28 лет ни одного аборта, просто ненавижу людей, которые корчат из себя истину в последний инстанции...Сразу перед глазами костры инквизиции, хочется держаться от таких людей подальше

Гость
#44

если вы по скринингу сделали прирывание то зря....большество скринигов врут!

Куртка Бейна
#45
Гость

нет, не взяла бы. У каждого своя судьба. Автор приняла такое решение и ей с ним жить. Но 100% гарантии, был ли эо Даун или она убила нормалтного ребенка, никто дать не может.

Автор, на основании каких исследований вы пришли к решению об аборте? Вас сейчас этот вопрос не мучит: а вдруг родился бы нормальный?

Я помню по своей беременности, что определяется это вероятностным способом: вероятность 1 к 10, вероятность 1 к 289 и т.д.

Есть стопроцентные методы - например, биопсия околоплолдных вод.

Гость
#46

Блин как ребеночка жаль, у меня дочка с синдромом - такое солнышко, подойдет, обнимет , поцелует... Не представляю жизни без нее

Гость
#47
Гость

бла бла бла минует это людоедство а менструации полуубийство

минует это танец.

Рина
#48
Куртка Бейна

Гостьнет, не взяла бы. У каждого своя судьба. Автор приняла такое решение и ей с ним жить. Но 100% гарантии, был ли эо Даун или она убила нормалтного ребенка, никто дать не может.


Автор, на основании каких исследований вы пришли к решению об аборте? Вас сейчас этот вопрос не мучит: а вдруг родился бы нормальный?


Я помню по своей беременности, что определяется это вероятностным способом: вероятность 1 к 10, вероятность 1 к 289 и т.д.
Есть стопроцентные методы - например, биопсия околоплолдных вод.

Прошлый век, ваша биопсия, да и перывание берем.может быть.

Elza
#49

Зря авто боится. Вероятность того, что и следующий ребенок будет с синдромом Дауна ничтожно мала.
И почему на нее многие накинулись. В ее случае аборт был по медпоказаниям. Не каждый согласен на ребенка с таким синдромом. Это не просто умственная отсталость и специфическая внешность, но и часто пороки сердца, волчья пасть и еще куча всего. Пришлось бы старших детей забросить и посвятить себя только пожизненному уходу за больным ребенком. Сама я абортов не делала, но я в ситуации автора и не была, осуждать не берусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Гость

Достали моралисты вроде вас, все вам видней, автор. вроде другое спрашивала..Действительно, страна советов, без вашего мнения горшки не посвятятся

Ну идите в другую тему, про то,как кyрочку запекать, например.
Но вы мне не запретите иметь свое мнение, даже если вам оно неприятно. Подоззреваю, что вас саму мучают какие-то ошибки из прошлого, возможно, поэтому вы так болезненно воспринимаете.

+++++10000000