Гость
Статьи
есть ли вероятность …

есть ли вероятность родить здорового ребенка?

первый раз вышла замуж и родила дочку. через 2,5 года нам поставили диагноз: синдром аутизма. муж нас бросил. сейчас дочке 4 с половиной года, она до сих пор не говорит, замкнутая в себе. поставили инвалидность. летом везу на дельфинотерапию. но дело не в этом. я второй раз вышла замуж. муж очень любит дочку от первого брака и хочет второго ребенка. а я боюсь уже рожать. вдруг и второй будет аутенком или куда хуже. какая вообще вероятность родить здорового ребенка после аутенка? хочется услышать слово "мама", но так боюсь повторения ситуации.

Мира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а скрининги делать?

Мира
#2
Гость

Так а скрининги делать?

нет. но я сомневаюсь, что он что-то покажет. я родила здоровую дочку, 9 баллов по шкале Апгар. а потом оказалось, что у ребенка психологическое заболевание.

Гость
#3

Аутизм же не генетическое заболевание. Он может быть вызван разными причинами. Так что повториться не должно. А скрининги ничего не покажут. Это неврология. Вероятность родить здорового ребенка в тысячи раз больше, чем больного. Ну а от редких случаев отклонений никто не застрахован, и 2 раза бомба в 1 воронку не падает.

Мира
#4
Гость

Аутизм же не генетическое заболевание. Он может быть вызван разными причинами. Так что повториться не должно. А скрининги ничего не покажут. Это неврология. Вероятность родить здорового ребенка в тысячи раз больше, чем больного. Ну а от редких случаев отклонений никто не застрахован, и 2 раза бомба в 1 воронку не падает.

очень на это надеюсь. ибо недавно водила ребенка к лору. она вместо того, чтобы смотреть ребенка, качала головой и говорила: "вы же не собираетесь второго заводить? ведь после таких детей следующие рождаются либо с ДЦП, либо с синдромом дауна". пришлось ругаться с врачом, и накатала жалобу, за то, что лор не выполняет свои врачебные обязанности. так ребенка врач и не посмотрел.

Гость
#5

У меня у знакомых первый ребенок с большими психическими отклонениями ( причина в генетике), родили второго - абсолютно нормальная девочка. Ей уже лет 5. Решайтесь!

Гость
#6

У знакомых первый ребенок был с ДЦП. Второй и третий дети здоровые родились.

Мира
#7

спасибо вам большое. сегодня обрадую мужа своим согласием на второго пупсика. надеюсь все будет хорошо и без патологий)

Гость
#8

Мира, всего хорошего вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И здорового малыша!!!! А таких "врачей" и просто "хороших" людей даже не слушайте!!!!!!!

Мира
#9
Гость

Мира, всего хорошего вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И здорового малыша!!!! А таких "врачей" и просто "хороших" людей даже не слушайте!!!!!!!

я с такими людьми сразу начинаю ругаться. никому, никогда не давала и не дам обижать, оскорблять и т.д. детишек, с каким бы диагнозом они не были.
спасибо за поддержку, даже как-то на душе легче стало)

Гость
#10
Мира

спасибо вам большое. сегодня обрадую мужа своим согласием на второго пупсика. надеюсь все будет хорошо и без патологий)

Не думайте о плохом, все будет хорошо! Удачи

Гость
#11

Аутмзм нередко развивается от прививок: все они содержат ртуть (в качестве консервант обычно). Один ребенок спокойно переносит микро дозы ртути и нормально выводит ее из организма, а у некоторых не справляется, тогда ртуть накапливается и способствует развитию аутизма. Если есть возможность, сделайте анализ на наличие ртути (забыла как называется) и при высоком уровне проведите демеркуризацию. Есть случаи, когда при очищении от ртути проходили аутические синдромы.
А по теме, всё верно вам отвечают, смело за вторым ;-)
пс знаю женщину, у нее трое детей. Ситуация похожа на вашу: старшему поставили аутизм в 3 года. Младшие потом родились здоровыми, от прививок она отказалась совсем, все здоровы.
Терпения вам, автор, и удачи!

Гость
#12

Вообще аутизм считается генетическим заболеванием и если в семье уже есть такой ребенок, то риск возрастает. Извините, я не хочу вас пугать, просто хотела поправить, неправду вам пишут. У меня у самой старший ребенок с таким диагнозом, второй нормальный, но я родила второго еще до того как узнала диагноз старшего. Сейчас хочу третьего, вроде и страшно очень, но желание пересиливает.

Гость
#13

[quote="Гость"]Аутмзм нередко развивается от прививок: все они содержат ртуть (в качестве консервант обычно). Один ребенок спокойно переносит микро дозы ртути и нормально выводит ее из организма, а у некоторых не справляется, тогда ртуть накапливается и способствует развитию аутизма. Если есть возможность, сделайте анализ на наличие ртути (забыла как называется) и при высоком уровне проведите демеркуризацию. Есть случаи, когда при очищении от ртути проходили аутические синдромы.
Аутисты и без прививок раньше были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Мира

первый раз вышла замуж и родила дочку. через 2,5 года нам поставили диагноз: синдром аутизма. муж нас бросил. сейчас дочке 4 с половиной года, она до сих пор не говорит, замкнутая в себе. поставили инвалидность. летом везу на дельфинотерапию. но дело не в этом. я второй раз вышла замуж. муж очень любит дочку от первого брака и хочет второго ребенка. а я боюсь уже рожать. вдруг и второй будет аутенком или куда хуже. какая вообще вероятность родить здорового ребенка после аутенка? хочется услышать слово "мама", но так боюсь повторения ситуации.

сдайте с мужем анализы,сейчас по генам могут вычислить все заболевания,еще можно эко сделать там вам точно здорового ребенка сделают. а может не у вас по генетике передалось к ребеночку а от мужа бывшего?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: