Гость
Статьи
Лечение после …

Лечение после внематочной

Девочки, у меня была внематочная беременность с удалением правой трубы, теперь для меня каждый месяц паника увидеть 2 полоски и бояться, что опять будет внематочная, но и ребеночка очень хотим, так и живу с этим страхом. Слышала есть народные способы, способные трубу сделать проходимой, там что-то с бараньей шкуркой было связано, вроде реально помогает. Реально уже с ума схожу и готова испробовать любые способы, которые приведут к нормальной беременности.

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

А почему Вы думаете что и вторая берем будет внематочная?

Оксана
#2

Страхи мои наверное...Боюсь еще раз пережить такое. Да и на форумах и в статьях читала, что обычно после первой внематочной вторая 50% тоже будет такой.

злая гостюша
#3
Оксана

Страхи мои наверное...Боюсь еще раз пережить такое. Да и на форумах и в статьях читала, что обычно после первой внематочной вторая 50% тоже будет такой.

Вы правы бывает и повторная внематочная.
Я тоже пережила внематочную ещё и месяца не прошло.
Но мне 35, у меня она получилась из- за перевязки труб.
Но у меня врач спрашивала удалять трубу или нет.
Срок у меня был 3-4 нед, так что трубу можно было сохранить.
У Вас я так понимаю, не проходимость трубы была. Надо выяснить по какой причине, восполение или что, если надо пролечиться.
Удачи всё у Вас получится.

Оксана
#4
злая гостюша

Вы правы бывает и повторная внематочная.
Я тоже пережила внематочную ещё и месяца не прошло.
Но мне 35, у меня она получилась из- за перевязки труб.
Но у меня врач спрашивала удалять трубу или нет.
Срок у меня был 3-4 нед, так что трубу можно было сохранить.
У Вас я так понимаю, не проходимость трубы была. Надо выяснить по какой причине, восполение или что, если надо пролечиться.
Удачи всё у Вас получится.

Ну вот выход один - сделать ГСГ и если вторая непроходима, то они делают ЭКО по показаниям и это сейчас бесплатно. Как бы проблема с беременностью решаема, но я боюсь повторения внематочной, потому что много читала, что даже если ГСГ показывает, что проходима, то не факт, что внематочная не случится. как-то так(((

Оксана
#5

а с нашими врачами хрен узнаешь, что на самом деле было и почему так произошло...Они даже при лапоре не проверили вторую трубу, сразу бы все знала и не мучалась бы сейчас

Гость
#6

У меня полгода назад была внематочная, удалили правую трубу,сказали,что так получилось из за воспаления. Никакого лечения не назначали, сказали три месяца пить противозачаточные, а потом беременеть. Мы попробовали, к сожалению, на 5 неделе случился выкидыш, но труба оставшаяся проходима, плод прошел через трубу, но не удалось закрепиться. Будем стараться дальше.

Гость
#7

а что, после внематочной асегда удаляют трубу? у меня тоже была внематочная( хорошо один ребенок уже есть) и врач сказала что операция прошла хорошо. Незнаю удалили тркбу иои нет, я даже не проверялась еще после нее и никакие лечения не проходила((

Оксана
#8
Гость

а что, после внематочной асегда удаляют трубу? у меня тоже была внематочная( хорошо один ребенок уже есть) и врач сказала что операция прошла хорошо. Незнаю удалили тркбу иои нет, я даже не проверялась еще после нее и никакие лечения не проходила((

Как правило, удаляют, потому что оставлять сейчас не хотят, т.к. после операции она деформируется и следующая беременность через эту трубу в основном опять внематочная.

Гость
#9
Оксана

Девочки, у меня была внематочная беременность с удалением правой трубы, теперь для меня каждый месяц паника увидеть 2 полоски и бояться, что опять будет внематочная, но и ребеночка очень хотим, так и живу с этим страхом. Слышала есть народные способы, способные трубу сделать проходимой, там что-то с бараньей шкуркой было связано, вроде реально помогает. Реально уже с ума схожу и готова испробовать любые способы, которые приведут к нормальной беременности.

Приведу Вам свои примеры. Может Вам так станет легче. 2 года назад у меня была внематочная, удалили трубу. Причин не знаю. Сейчас у меня нормальная беременность 8 недель, сегодня встала на учет. Никакого лечения я не проходила. Сама не поверила своему счастью и побежала на УЗИ еще в 3 недели, боялась что внематочная. Но как видите: ВСЕ ОК. У моей родной сестры тоже была внематочная, после нее она нормально забеременела с одной трубой. Так что Автор не расстраивайтесь! Все будет хорошо у Вас! А вообще будет так, как должно быть, живите и наслаждайтесь жизнью...

юля!
#10

привет у меня тоже нет правой трубы, была внематочная, сильные воспаления были которые вызвали спаечный процесс, прошло 2 года, я трубу не проверяла, но хожу к своему врачу обследуюсь, все пролечили с мужем...и вот уже 9 цикл планируем, пока ни такой и ни другой беременности нет((( пью боровую матку она чудесная травка...многие беременеют благодаря ей!удачи и вам! главное верьте и все будет ок! мне врач сказала даже не думай что у тебя повторится ситуация! я на 100 процентов уверенна что Я САМА ВЫНОШУ И РОЖУ ПРЕКРАСНОГО МАЛЫША ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ))

Оксана
#11
юля!

привет у меня тоже нет правой трубы, была внематочная, сильные воспаления были которые вызвали спаечный процесс, прошло 2 года, я трубу не проверяла, но хожу к своему врачу обследуюсь, все пролечили с мужем...и вот уже 9 цикл планируем, пока ни такой и ни другой беременности нет((( пью боровую матку она чудесная травка...многие беременеют благодаря ей!удачи и вам! главное верьте и все будет ок! мне врач сказала даже не думай что у тебя повторится ситуация! я на 100 процентов уверенна что Я САМА ВЫНОШУ И РОЖУ ПРЕКРАСНОГО МАЛЫША ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ))

А где можно приобрести эту боровую матку и как ее принимать??? Я про нее слышала, может стоит попрробовать.

Оксана
#12
Гость

Приведу Вам свои примеры. Может Вам так станет легче. 2 года назад у меня была внематочная, удалили трубу. Причин не знаю. Сейчас у меня нормальная беременность 8 недель, сегодня встала на учет. Никакого лечения я не проходила. Сама не поверила своему счастью и побежала на УЗИ еще в 3 недели, боялась что внематочная. Но как видите: ВСЕ ОК. У моей родной сестры тоже была внематочная, после нее она нормально забеременела с одной трубой. Так что Автор не расстраивайтесь! Все будет хорошо у Вас! А вообще будет так, как должно быть, живите и наслаждайтесь жизнью...

Спасибо, честно хорошие примеры немного возвращают в жизнь, так хочется пойти на УЗИ и чтобы сказали: У вас уже сердечко бьется!

юля!
#13

БОРОВАЯ МАТКА ПРОДАЕТСЯ ВО ВСЕХ АПТЕКАХ. И ПРОСТО В ЯНДЕКСЕ ВВЕДИТЕ ИНФУ, ВСЕ ПРОЧИТАЕТЕ!

Гость
#14
Оксана

Спасибо, честно хорошие примеры немного возвращают в жизнь, так хочется пойти на УЗИ и чтобы сказали: У вас уже сердечко бьется!

Так и будет! Я желаю Вам этого от души. И вообще, очень мало случаев, когда после внематочной случается и вторая внематочная.

Гость
#15

И я вот после внематочной...сегодня только швы сняли, делали обычную операцию, удалили правую трубу, не лапоро. Я вот только узнала что беременна, и вечером в тот же день попала в больницу... Но у меня мазало, думала месячные начинаются, потом 2 теста показали жирные 2 полоски, пошла в ЖК сказали угроза, сразу на узи - ничего не увидели ни в матке, ни в трубах. Вечером начилось кровотичение, боль невыносимая, еле до больницы доехала.потом пункцию сделали - ужасная боль, делали без наркоза, так и определили на операцию. Врач сказал вторая труба тоже в спайках, пол года нельзя беременеть. Жду проверки проходимости трубы...Тяжелее всего ждать не зная что будет. Но я надеюсь все получится

Гость
#16

удачи..........

Леся
#17

Мне ГСГ делали в апреле 2014 - все проходимо было, а 10 июля 2014 операцию из-за внематочной. Сейчас прописали Лонгидазу, галавит, магнито-лазер, потом ультразвук, гин.массаж, декампрессию, потом циклоферон по циклу внутримышечно.

Алена
#18

Почему кому-то назначают лечение после операции, а кому-то не фига. и причины непонятны. и никто не объяснит почему произошло такое, если все было нормально. Как хорошо что есть интернет

Алена
#19
Леся

Мне ГСГ делали в апреле 2014 - все проходимо было, а 10 июля 2014 операцию из-за внематочной. Сейчас прописали Лонгидазу, галавит, магнито-лазер, потом ультразвук, гин.массаж, декампрессию, потом циклоферон по циклу внутримышечно.

Столько всего назначили. Вы наверное были у платного дорогущего врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Девчонки всем привет,тоже внематочная была 2013,правую трубу удалили.в 2014 была внематрчная с лево-трубу сохранили,причины тоже не понятны.боюсь следующеи беременности.в браке 7 лет,детишек нет.врачи тоже говорили что всё ок.даже все воспаления пролечила в платных клиниках до внематочных.незнаю как дальше жить,на Эко денег нет,иногда мысли посещают развестись с мужем,немучать его.возвраст идёт,ему детишек охото а я немогу никак

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: