Гость
Статьи
Еда для беременных

Еда для беременных

Здравствуйте девушки! У меня первая беременность)))) что можно и даже нужно есть Б, а что нельзя? Я уже начала смотреть состав тех или иных продуктов. Очень боюсь навредить ребеночку своим неправильным питанием. Заранее спасибо

Тетей
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя газировку. копченку. сильно соленое, острое и жирное

Гость
#2

Беременность не болезнь, все можно, кроме откровенной дряни типа доширака, так это и небеременным не айс.
Я в Штатах носила, нам запрещали креветок еще и сыры с плесенью непастеризованные, нов России их не продают, все пастеризованные.
Кофе можно, даже фастфуд в больнице (я на 24 неделе лежала сохранялась) продавали, и мы все беременные ели.

Заюша-пони лошадка
#3

ВОТ..я только что смотрела выдержку скачивала три главных продукта:
баранина(железо)
кунжутные семечки(на мозг плюсово действуют)
льняное масло(нервная система)
Вообще женщина должна употреблять 33 различных продукта в неделю для полноценного развития ребенка
мне тоже эта тема интересна,так как только в отпуске собираемся зачать...

Штучка
#4

Я лично ела и пила все, кроме кофе и алкоголя. Сыры с плесенью ела, креветки ела тоннами - меня ужасно на них тянуло из-за нехватки йода ( потом начала принимать йодомарин), чипсы ела, суши ела, ежедневно ела мед и литрами пила апельсиновый сок. Что касается диатеза у ребенка из-за питания матери - это все байки. Предрасположенность либо есть, либо нет, она передается по наследству и часто проблемам аллергического зарактера подвержены люди со светлой кожей, глазами и волосами.
Кофе я не пила исключительно по причине того, что он выводит кальций из огранизма, а мне очень важно было сохранить свои неважнецкие от природы зубы.
Да, кунжут я тоже очень жаловала: просто семена жевала или козинаки к чаю брала.
Самое главное - профилактика запоров, которые начинают беспокоить ближе к 2 триместру, для этого возьмите за правило съедать 3-4 черносливины или кураги с чаем или просто так пару раз в день и резко ограничить кол-во орехов в рационе.

Гость
#5

Можно все, что относится к категории здорового питания, и еще нежелательно потенциально "опасные" продукты - сырые яйца, не прожаренное мясо и тп, чтобы случайно какую-нибудь инфекцию не подцепить. Жареное и копченое лучше не употреблять, чтобы организм не перегружать.

Заюша-пони лошадка
#6
Гость

Можно все, что относится к категории здорового питания, и еще нежелательно потенциально "опасные" продукты - сырые яйца, не прожаренное мясо и тп, чтобы случайно какую-нибудь инфекцию не подцепить. Жареное и копченое лучше не употреблять, чтобы организм не перегружать.

яйца я и вареные не люблю))))))))а уж сырые....

Рина
#7

Лучше не менять своих предпочтений в еде, если они адекватные. Многие совершают ошибки и начинают гнать шлаки во время беременности. Нет един.стандарта, в рационе буд. мамы. Вкусовые пристрастия, токсикоз...все индивидуально. Оптимально это домашняя и разнообразная кухня. Не так давно, врачи выдвинули гипотезу, что питание во время беременности, взаимосвязанно с послед.диетой во время кормления грудью. Грубо говоря, опред.продукты которые раньше были под запретом, не вызывают аллергичес.реакцию у малышей. Ввод питания, конечно делают не сразу, а постепенно: кусочек крас.яблока, помидор и т.д. За себя могу сказать точно, что гипотеза работает.

Гость
#8
Гость

Беременность не болезнь, все можно, кроме откровенной дряни типа доширака, так это и небеременным не айс.
Я в Штатах носила, нам запрещали креветок еще и сыры с плесенью непастеризованные, нов России их не продают, все пастеризованные.
Кофе можно, даже фастфуд в больнице (я на 24 неделе лежала сохранялась) продавали, и мы все беременные ели.

Согласна. Я ела все, что хотела. Да и креветки почему нельзя? И насчет сыров мягких - не знаю как с плесенью, а брынзу я ела вовсю, да и другой какой-то типа моцареллы тоже как-то разок было, все в порядке! Просто их покупать в проверенных местах, их не советуют из-за риска отравления, которое беременной ни к чему, но если вы уверены в качестве продукта, можете смело есть! И фастфуд многие едят, я и пиццу наворачивала, и кофе пила (не каждый день), все в порядке!

Гость
#9

Я в первые 12 недель отказалась от кофе, потом с разрешения врача начала и это употреблять, а так позволяла себе все, кроме откровенной гадости, типа, копченостей, чипсов, колу иногда позволяла.

молодая да глупая
#10

Я ела всё то же, что и до Б, иногда хотелось и чипсов и фаст-фуда - если не каждый день, а раз в месяц, то почему нет? Только алкоголь полностью исключила, в остальном без ограничений. Больше свежих фруктов, овощей, молочных продуктов))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Умная
#11

Нельзя чипсы и газировку. Все остальное можно. Главное овощи и фрукты мойте ооочень хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: