Гость
Статьи
Можно ли спринцеваться …

Можно ли спринцеваться после овуляции?

Планируем ребенка, но у меня на сперму мужа всегда странная реакция, начинаются выделения( Недавно была О, активно старались несколько дней подряд, естественно после ПА долго лежала и не мылась сразу, теперь такие ощущения неприятные несколько дней уже, хочется взять все и проспринцеваться, но боюсь, что если оплодотворение произошло, это может сорвать беременность((

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не может

гость
#2

о

Гость
#3

Спринцеваться вообще в принципе вредно, это нарушает микрофлору и приводит к влагалищному дисбактериозу. Если оплодотворение произошло, то спринцевание не сорвет беременность, но вот поможет ли оно? И смотря чем спринцеваться опять же..

Гость
#4

Если оплодотворение уже произошло, то из-за такого пустяка не сорвется. Вы же не ершиком себе всю матку до яичников скребете, а то, что во влагалище обмыли, это на беременности (которая происходит в матке, а не в нем) не влияет. Но другой вопрос - спринцеваться вообще вредно для микрофлоры. И еще - если у вас несовместимость настолько, что от спермы мужа чуть ли не аллергия, сможете ли вы забеременеть от него успешно или нет и не сорвется ли из-за несовместимости, тут сказать без анализов нельзя.
А вообще мне кажется, это у вас скорее не аллергия, а психологическая неприязнь к сперме, и она-то из вас и вытекает в первый день после полового акта без презерватива. Если какой-то дисбактериоз и дискомфорт, лучше тогда свечи для поддержки микрофлоры, например, Ацилакт, они и при беременности безопасны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вы правы, может действительно попробовать ацилакт.. Они точно не навредят? А вообще я спринцуюсь отваром боровой матки, хотела опять им...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: