Гость
Статьи
Срок беременности. …

Срок беременности. Помогите понять мой странный организм

Девушки, может кто-то сможет объяснить. Ровно месяц назад начали в мужем работать над малышом. 23 должны были быть М, но не пришли. Начало тянуть живот, грудь - пошла на УЗИ, сказали - маленькое желтое тело и нет пока погодного яйца, приходите через неделю. Я пришла - желтое тело есть, мешочек есть, плодное яйцо тоже, но "странной формы"...сначала врач обранила слова "замершая беременность", после которых я уже почти ничего не слышала. Потом посмотрела прошлы снимки, оказалось, что за неделю все вырасло. Слала ХГЧ. Результат соответствует 2 неделям, хотя врач говорила о 4-5 по размерам. (Последние М - 25.06, то есть акушерских уже 7!!! Недель). А теперь самое странное - секс последний был ровно месяц назад, а потом только 26.07 то есть уже когда была задержка. Получается, что либо две недели после секса что-то происходило и теперь срок две недели, либо зачатие произошло во время задержки уже. Кто что скажет?

Ли
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недели 2 уходи на то, чтобы плодное яйцо закрепилось в матке, может спермики живучие у вас там сидели, ждали яйцеклетку, вариантов много.

Гость
#2

С тем же успехом доктор могла сказать про анэмбрионию или червя, как и про ЗБ. Неубедительно, что ХГЧ обусловлен именно тем, что увидела узистка.
Есть и такой вариант, когда старое ПЯ лизируется (местного кровотока не хватило, или фольки и т.д.), а новое только начинает имплантироваться в другом месте.
Убедительных признаков микробного поражения нет - живите спокойно и хрумкайте соответственно беременной концепции, иногда отсматривайте как развивается.

Лика
#3

У меня было такое, что забеременела когда уже неделя задержки была, просто цикл в тот месяц сбился и была поздняя овуляция. Правда выкидыш случился, но не думаю, что это связано с моментом зачатия.
Сдайте кровь на хгч и посмотрите в динамике, если растет хорошо, то и повода волноваться нет!
У вас, кстати, какая цифра хгч?

Ли
#4

537,2
Я наткнулась на тему, где у девушки акушерский срок был на семь недель больше фактического...врачи в шоке, а с ребенком все хорошо, родился в свой срок. Бывает же

Лика
#5
Ли

537,2
Я наткнулась на тему, где у девушки акушерский срок был на семь недель больше фактического...врачи в шоке, а с ребенком все хорошо, родился в свой срок. Бывает же

Это вообще не редкость! Поздняя овуляция легко может быть и на задержке ( цикл сбился и вуаля). :)
По вашему хгч 5 акушерских недель или почти 3 от зачатия. А зачатие могло случиться и через неделю после полового акта.

Лика
#6

Больше похоже на то, что зачатие на задержке произошло.

Ли
#7

Если все в норме и такое бывает, наверное, надо мне меньше думать о том как это произошло, а уже позволить себе радоваться )))))

Гость
#8

Автор, рада за вас, поздравляю!!!!
Легкой вам беременности и родов!))) счастливая вы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#9
Ли

Если все в норме и такое бывает, наверное, надо мне меньше думать о том как это произошло, а уже позволить себе радоваться )))))

Так автор переживает, что замершая может быть.
Если зачатие произошло месяц назад, то хгч маловат...

Автор удачи вам! Сдайте все таки хгч еще, посмотрите динамику. Убедитесь, что хорошо растет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: