Гость
Статьи
Подозрения на …

Подозрения на внематочную беременность

Девочки!!!у кого были подозрения на внематочную?у меня срок 4 нед и 5 дн.пришла к гинекологу с жалобами на розовые выделения,сейчас они стали коричн., врач посмотрела и заметила что правая сторона больше чем левая,поставила подозр на ВБ. Сходила на узи,сам плод еще не видно,а в правом яичнике по типу желтого тела с фолликулами,сказали через неделю сделать узи.а я места себе не нахожу...правый бок немного болит и тянет,коричневые выделения, может ли так быть из за желтого тела? Пункцию мне не стали почему то брать...

виктория
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня при внематочной была острая боль, отдающая в ногу, намного сильнее чем боль во время месячных, при чем в разы....но длилась эта боль 1 день. выделения темные, не очень обильные, но я думала это просто месячные. но они так и не заканчивались.

гость
#2

а ещё вторая полоска на тесте была очень очень слабенькая

мышь+
#3
виктория

а я места себе не нахожу...

Напрасно. Если найдут чего плохое - беспокоиться смысла больше нет. Факт есть факт, и проблему остается только решать. А если не найдут - так тем более нечего нервничать. Вникните. Кучу вопросов снимает один раз и насовсем.

бука
#4

У меня вообще ни выделений, ни болей не было. даже не знала что беременна. только когда разорвалась труба я и почувствовала боль и кровотечение началось. когда в скорой сказали что внематочная - шок был неописуемый! так что все индивидуально. описание Вами симптомы похожи на внематочную, но даже если это и не внематочная, то выделения тем более коричневые - явная угроза срыва. странно, что вас не лежат в больницу и странно что вы так беспечны

vikusik4614@mail.ru
#5
гость

У меня при внематочной была острая боль, отдающая в ногу, намного сильнее чем боль во время месячных, при чем в разы....но длилась эта боль 1 день. выделения темные, не очень обильные, но я думала это просто месячные. но они так и не заканчивались.

А на каком сроке у вас определили ВБ? И каким способом?

vikusik4614@mail.ru
#6
бука

У меня вообще ни выделений, ни болей не было. даже не знала что беременна. только когда разорвалась труба я и почувствовала боль и кровотечение началось. когда в скорой сказали что внематочная - шок был неописуемый! так что все индивидуально. описание Вами симптомы похожи на внематочную, но даже если это и не внематочная, то выделения тем более коричневые - явная угроза срыва. странно, что вас не лежат в больницу и странно что вы так беспечны

Меня и не берут в больницу...назначили только папаверин,магний, дицинон и фольку

Гость
#7

Зачем пункция вам? Что вы там пунктировать собрались? И как это, повторное узи через НЕДЕЛЮ?? Через неделю уже летальный исход будет. Срочно сдайте узи в другом месте, и ХГ через день в динамике. Врача своего шлите на xeр, простите за мой французский. На сроке 4 недели и 2 дня у меня уже было почти 2 стакана крови в брюшине и я валялась на земле на улице блюя рвотой от боли, вовремя спасли.

Гость
#8

мне кажется у вас может быть внематочная.

Виктория
#9
Гость

Зачем пункция вам? Что вы там пунктировать собрались? И как это, повторное узи через НЕДЕЛЮ?? Через неделю уже летальный исход будет. Срочно сдайте узи в другом месте, и ХГ через день в динамике. Врача своего шлите на xeр, простите за мой французский. На сроке 4 недели и 2 дня у меня уже было почти 2 стакана крови в брюшине и я валялась на земле на улице блюя рвотой от боли, вовремя спасли.

Хгч соответствует сроку...

Гость
#10

Сходите к другому узисту, у меня была похожая ситуация, правда срок ставили больше. Потом врач в больнице объяснила, что если бы правда была ВБ, то не было бы срока в 8 недель, а меня бы уже давно увезли на скорой с дикими болями. Оказалось просто воспаление, узист не то увидел. Пролечилась и все.

гость
#11
виктория

Девочки!!!у кого были подозрения на внематочную?у меня срок 4 нед и 5 дн.пришла к гинекологу с жалобами на розовые выделения,сейчас они стали коричн., врач посмотрела и заметила что правая сторона больше чем левая,поставила подозр на ВБ. Сходила на узи,сам плод еще не видно,а в правом яичнике по типу желтого тела с фолликулами,сказали через неделю сделать узи.а я места себе не нахожу...правый бок немного болит и тянет,коричневые выделения, может ли так быть из за желтого тела? Пункцию мне не стали почему то брать...

У меня на тесте были четкие полоски. Коричневые выделения,ужасная боль внизу живота.узи сделала,поставили срок 3недели и 2дня и внематочная беременность. В тот же день провели лапороскопию.

гость
#12
виктория

Девочки!!!у кого были подозрения на внематочную?у меня срок 4 нед и 5 дн.пришла к гинекологу с жалобами на розовые выделения,сейчас они стали коричн., врач посмотрела и заметила что правая сторона больше чем левая,поставила подозр на ВБ. Сходила на узи,сам плод еще не видно,а в правом яичнике по типу желтого тела с фолликулами,сказали через неделю сделать узи.а я места себе не нахожу...правый бок немного болит и тянет,коричневые выделения, может ли так быть из за желтого тела? Пункцию мне не стали почему то брать...

У меня на тесте были четкие полоски. Коричневые выделения,ужасная боль внизу живота.узи сделала,поставили срок 3недели и 2дня и внематочная беременность. В тот же день провели лапороскопию.

Гость
#13

ВБ сама по себе, то есть условно стерильное атипичное расположение

в здоровом организме

создать значимых проблем не может, максимум перейдёт в ЗБ, оставит на месте себя ,,полип,, или спайку, в норме и вообще бессимптомно рассосётся.
всякие розовости, коричневатости, боли, кровотечения - инфекции (стреп.агалактиа, пневмококк, ЦМВ, ВПГ, клебсиелла и др.) труб, бахромок, ЖТ, сопредельных областей; исходные дисбалансы свёртывающей и противосвёртывающей систем, дефициты железа, В1, В3, В9, В12, С, Р и т.д.

Гость
#14
Гость

ВБ сама по себе, то есть условно стерильное атипичное расположение

в здоровом организме

создать значимых проблем не может, максимум перейдёт в ЗБ, оставит на месте себя ,,полип,, или спайку, в норме и вообще бессимптомно рассосётся.
всякие розовости, коричневатости, боли, кровотечения - инфекции (стреп.агалактиа, пневмококк, ЦМВ, ВПГ, клебсиелла и др.) труб, бахромок, ЖТ, сопредельных областей; исходные дисбалансы свёртывающей и противосвёртывающей систем, дефициты железа, В1, В3, В9, В12, С, Р и т.д.

Что за бред вы пишите?

Катя
#15

Идите лучше в другому хорошему врачу и делайте еще узи, анализы хгч в динамике, а лучше в больничку лечь...
Надеюсь, что у вас маточная беременность и все будет хорошо.

виктория
#16

Девочки!представляете сегодня пошла еще к одному врачу,он мне уже точно ставит внематочную по узи и назначает на вечер операцию.я поехала домой за вещами уже и решила все таки еще к одному сходить,и еа узи мне нашли яичко в матке!!!!!!!завтра ложусь на сохранение,а так бы уже прооперировали мою кроху!(((

Гость
#17
виктория

Девочки!представляете сегодня пошла еще к одному врачу,он мне уже точно ставит внематочную по узи и назначает на вечер операцию.я поехала домой за вещами уже и решила все таки еще к одному сходить,и еа узи мне нашли яичко в матке!!!!!!!завтра ложусь на сохранение,а так бы уже прооперировали мою кроху!(((

Я такое раньше слашала. Но, мой вам совет все же сделать узи еще раз. Потому как приведу мой пример вам для размышления : у меня было 2 плода, одной яйцо нашли в матке, второе разорвало трубу. То есть, беременность как бы маточная была, а я на тот свет отправлялась.

Малая
#18

Добрый день девочки.Хочу поделится своей историей,которая произошла со мной совсем недавно.Узнала о беременности в июне.С мужем были на седьмом небе от счастья,т.к.три года в браке,а детишками не получалось обзавестись.Вроде как по анализам всё в порядке,как говорится,на всё Воля Божья.Сделала узи,всё как положено,поставили срок 5 недель.Через какое то время начались тянущиеся боли внизу живота,как на месячные,затем появились коричневые выделения,я тут же в больницу.Гинеколог посмотрела меня на кресле и сделала вывод,мол это замершая,"нездоровая" беременность,иди на оборт.У меня был шок!!!Я буквально через час была в кабинете узи.Мне сказали,это не замершая бер.,пульс есть,ребёночек жив,ну и угроза,матка в тонусе.Пила я дицинон.Выделения прекратились.Через пару недель,у меня начинаются резкие боли в бравом боку,вернее по всему животу.Я снова в больницу.Смотрели все врачи,которые только можно...Хирург,мол моего ничего нет....Кладут меня в инфекционное отделение,с колитом.Прокапали,боли не прекращались,не обезбаливающие,ничего уже не помогало!Живот просто огромный был,кишки все поздувались.Звоню своей узистке,которая была на тот момент в отпуске,и слёзно прошу выйти на работу,посмотреть,по узи,что со мной.Была примерно уже 10 неделя беременности.Когда она меня обследовала,была в диком ужасе!!!У меня как оказалось ещё одна беременность,внематочная,одновременно!!!Труба лопнула(большой срок,плод уже большой)и полное брюхо крови!Вся больница была на ушах.Через 30-40 мин. я уже была в операционной.Операция прошла удачно!Мне сохранили мою вматочную беременность!Спасибо за это!!!Сейчас 14 неделя!И хочу сказать,что только сейчас почувствовала все прелести беременности!Девочки будьте внимательно.Просите узистов просматнивать трубы в том числе.Потому как они смотрят,а есть беременность,ну и чудненько и исключают всё остальное!Потому как это редкость,но это реально!!!!Всем удачки!

Гость
#19

Расскажу и свою историю про внематочную беременность. С мужем 5 лет вместе, а ребенка все не получалось зачать, хотя у каждого из нас есть дети от первых браков. Обратились в больницу, где нашли у нас инфекции - уреаплазму и микоплазму. Лечились 5 месяцев. В апреле 2014 года гинеколог разрешил начать планировать.В мае месячные пришли на несколько дней раньше и были скудные и не продолжительные. Через 5 дней сделала тест, который показал две полоски. Сразу почувствовала, что что-то не так и бегом к врачу,которая отправила на узи. Узи эмбриона в матке не показало. И началась эпопея на 1,5 недели. ХГЧ через день, узи два раза в неделю. ХГЧ сначала рос,потом стал падать, подумали выкидыш, но очередной анализ опять показал рост хгч. На узи так ничего в матке не обнаружили, но нашли какое то образование в левых придатках. В июне сделали лапароскопию, левая внематочная беременность, трубу сохранили. Прохожу курс реабилитации - капельницы, уколы, таблетки, витамины. Надеюсь время пройдет быстро и мы с новыми силами приступим к планированию малыша. Советую девочкам, если есть подозрения на внематочную беременность, не отсиживаться дома, а бежать к врачу, делать узи и сдавать хгч в динамике.В комплексе это позволит поставить диагноз и быстро принять решение. Чем раньше будут предприняты меры, тем меньше будут последствия. Удачи всем!

Виктория
#20
Гость

ВБ сама по себе, то есть условно стерильное атипичное расположение в здоровом организме создать значимых проблем не может, максимум перейдёт в ЗБ, оставит на месте себя ,,полип,, или спайку, в норме и вообще бессимптомно рассосётся. всякие розовости, коричневатости, боли, кровотечения - инфекции (стреп.агалактиа, пневмококк, ЦМВ, ВПГ, клебсиелла и др.) труб, бахромок, ЖТ, сопредельных областей; исходные дисбалансы свёртывающей и противосвёртывающей систем, дефициты железа, В1, В3, В9, В12, С, Р и т.д.

Виктория
#20

Девушка извините конечно,но это у вас походу мозг рассасался и вместо себя спайк оставил,я сама медик и чего я только не слышала ,но такой бред вмервые,ВБ если замрет то начнется интаксикация оргагизма!!!

наталия
#21
виктория

Девочки!!!у кого были подозрения на внематочную?у меня срок 4 нед и 5 дн.пришла к гинекологу с жалобами на розовые выделения,сейчас они стали коричн., врач посмотрела и заметила что правая сторона больше чем левая,поставила подозр на ВБ. Сходила на узи,сам плод еще не видно,а в правом яичнике по типу желтого тела с фолликулами,сказали через неделю сделать узи.а я места себе не нахожу...правый бок немного болит и тянет,коричневые выделения, может ли так быть из за желтого тела? Пункцию мне не стали почему то брать...

Гость
#22
бука

У меня вообще ни выделений, ни болей не было. даже не знала что беременна. только когда разорвалась труба я и почувствовала боль и кровотечение началось. когда в скорой сказали что внематочная - шок был неописуемый! так что все индивидуально. описание Вами симптомы похожи на внематочную, но даже если это и не внематочная, то выделения тем более коричневые - явная угроза срыва. странно, что вас не лежат в больницу и странно что вы так беспечны

а какой срок был у явас?

Гость
#23
Малая

Добрый день девочки.Хочу поделится своей историей,которая произошла со мной совсем недавно.Узнала о беременности в июне.С мужем были на седьмом небе от счастья,т.к.три года в браке,а детишками не получалось обзавестись.Вроде как по анализам всё в порядке,как говорится,на всё Воля Божья.Сделала узи,всё как положено,поставили срок 5 недель.Через какое то время начались тянущиеся боли внизу живота,как на месячные,затем появились коричневые выделения,я тут же в больницу.Гинеколог посмотрела меня на кресле и сделала вывод,мол это замершая,"нездоровая" беременность,иди на оборт.У меня был шок!!!Я буквально через час была в кабинете узи.Мне сказали,это не замершая бер.,пульс есть,ребёночек жив,ну и угроза,матка в тонусе.Пила я дицинон.Выделения прекратились.Через пару недель,у меня начинаются резкие боли в бравом боку,вернее по всему животу.Я снова в больницу.Смотрели все врачи,которые только можно...Хирург,мол моего ничего нет....Кладут меня в инфекционное отделение,с колитом.Прокапали,боли не прекращались,не обезбаливающие,ничего уже не помогало!Живот просто огромный был,кишки все поздувались.Звоню своей узистке,которая была на тот момент в отпуске,и слёзно прошу выйти на работу,посмотреть,по узи,что со мной.Была примерно уже 10 неделя беременности.Когда она меня обследовала,была в диком ужасе!!!У меня как оказалось ещё одна беременность,внематочная,одновременно!!!Труба лопнула(большой срок,плод уже большой)и полное брюхо крови!Вся больница была на ушах.Через 30-40 мин. я уже была в операционной.Операция прошла удачно!Мне сохранили мою вматочную беременность!Спасибо за это!!!Сейчас 14 неделя!И хочу сказать,что только сейчас почувствовала все прелести беременности!Девочки будьте внимательно.Просите узистов просматнивать трубы в том числе.Потому как они смотрят,а есть беременность,ну и чудненько и исключают всё остальное!Потому как это редкость,но это реально!!!!Всем удачки!

а на узи можно определить внематочную?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Сама сижу на иголках
5 тестов со слабой второй полосой, чз неделю перенервничала и пошло выделение кровавого цвета, следующие два дня коричневые и слабые, пошла к гинекологу и на УЗИ, видят жёлтое тело и несколько пузырьков, выкидыш, вб и б ставит, сдаю хгч на след день 118.4 через сутки сдаю и мне говорят 4 дня для результата, тем временем из меня прямо сгустками выходит так обильно, что я уже решила, что помираю... на след день прихожу в норму идут как месячные, была не в своём городе, записалась яхт два дня к гинекологу и бегом в город.
Опять врач и УЗИ, одна б и вб ставит УЗИ выкидыш и вб и ничего не видит в трубах и матке, только жёлтое тело. Пришёл результатах 38.4
У меня просто шок, утром иду делать еще один хгч и опять на приём.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: