Гость
Статьи
Бюджет беременной

Бюджет беременной

Девочки, нужна ваша поддержка. Я узнала, что беременна. Живу и работаю в Москве. З.п. около 30 тыс, снимаю жилье. В общем на жизнь остается в районе 10. Работать можно будет и после родов на дому. Решила однозначно рожать, но при подсчете получилось свобоных денег около 10 тысяч, на чем можно бует сэкономить, подскажите. Помочь мне не кому.

Влада
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть.... убить надо "мужика"!

Влада
#2
Гость

Жесть.... убить надо "мужика"!

Просто так сложились обстоятельства. (((

еЕее
#3

В вашем случае нужно бороться за гв. смеси очень много денег съедают, в худшем случае как раз десять тыщ в месяц. потом комбинезоны зимние и демисезонные брать на авито, продают в идеальном альбом состоянии задешево. удачи вам

Гость
#4

Найдите в интернете список необходимого для малыша, список того, что действительно нужно, без всякой ерунды. И делайте покупки строго по этому списку. Например, пару месяцев назад я в магазине маркаэндспенсер купила бодики по 100 руб прекрасного качества. Была распродажа.
Посмотрите такие сайты как отдам даром, молоток - там очень много лотов с 1 рубля, или по очень гуманным ценам. Авито не советую, мне показалось, что % адеквата там пониже. Не стесняйтесь покупать с рук, иногда продают очень хорошие вещи за хорошие деньги!
Начинайте откладывать деньги сейчас же, каждую копеечку экономьте и откладывайте.
Может снять комнату с такой же молодой мамой? и дешевле и помогать друг другу будете.

И еще, какие бы гадости Вам здесь не писали, не ведитесь! Вы сильная, Вы со всем справитесь и будете счастлива!!! И лучше идите на мамские сайты. там помощи побольше будет.

Гость
#6

Может уже сейчас подыскивать фри ланс?

Настя
#7

Автор, у меня у самой грудной ребёнок, по опыту скажу так-я очень мало что покупала. Всю одежду мне отдали, даже если и не знакомые, то нашла по объявлениям на наших местных сайтах, одежда хорошая, не обноски. Кроватку купила б.у., коляску выбрала самую дешёвую-трансформер. Ванночку приятельница отдала. Также отдали всякие ништяки типа шезлонгов и развивающих ковриков. Получается покупала только памперсы, ну там если какие лекарства. Сейчас ест прикорм-на это денежки летят, конечно.

Гость
#8

коляску, кроватку и одежу купить на авито, в остальном там немного и надо...если грудью кормить - тож экономия
в жк на учет встать - большинство анализов бесплатны
мужика не жалеть - подавать после родов на установление отцовства и на алименты, чтоб жизнь малиной не казалась и чтоб впредь включал мозг

Гость
#9

Автор, я могу вам фриланс посоветовать, но ведь никто не справляется, кому советовала подругам, всем лень, тяжело или элементарно экзамен сдать не могут, ни русского языка не знают, ни статью написать не в состоянии.

Гость
#10
Гость

Автор, я могу вам фриланс посоветовать, но ведь никто не справляется, кому советовала подругам, всем лень, тяжело или элементарно экзамен сдать не могут, ни русского языка не знают, ни статью написать не в состоянии.

в таком состоянии это скорее нормально. мне вот надо бы сессию сдать досрочно. к тому же статьи и дипломные/курсовые пишу в качестве подработки. но из-за беременности мне настолько тяжело все делать, просто жесть. хочется просто мозг выключить, вырубиться и все.

Гость
#11
Гость

в таком состоянии это скорее нормально. мне вот надо бы сессию сдать досрочно. к тому же статьи и дипломные/курсовые пишу в качестве подработки. но из-за беременности мне настолько тяжело все делать, просто жесть. хочется просто мозг выключить, вырубиться и все.

не, они не беременные

Гость
#12
Гость

в таком состоянии это скорее нормально. мне вот надо бы сессию сдать досрочно. к тому же статьи и дипломные/курсовые пишу в качестве подработки. но из-за беременности мне настолько тяжело все делать, просто жесть. хочется просто мозг выключить, вырубиться и все.

ну так на что автор жить собралась? на 10 тыс в мес??

Штучка
#13

Бебиблог вам в помощь. Там люди даром кучу полезностей для малыша отдают. И за малые деньги можно брендовые вещи купить бу, но в идеале. На авито тоже всего полно, но бебиблог круче!

Лилу
#14

а на каком вы сроке? вещи для берем у вас есть? могу отдать кроватку. Я в москве живу.

Влада
#16
Гость

Найдите в интернете список необходимого для малыша, список того, что действительно нужно, без всякой ерунды. И делайте покупки строго по этому списку. Например, пару месяцев назад я в магазине маркаэндспенсер купила бодики по 100 руб прекрасного качества. Была распродажа.
Посмотрите такие сайты как отдам даром, молоток - там очень много лотов с 1 рубля, или по очень гуманным ценам. Авито не советую, мне показалось, что % адеквата там пониже. Не стесняйтесь покупать с рук, иногда продают очень хорошие вещи за хорошие деньги!
Начинайте откладывать деньги сейчас же, каждую копеечку экономьте и откладывайте.
Может снять комнату с такой же молодой мамой? и дешевле и помогать друг другу будете.

И еще, какие бы гадости Вам здесь не писали, не ведитесь! Вы сильная, Вы со всем справитесь и будете счастлива!!! И лучше идите на мамские сайты. там помощи побольше будет.

Да и так откладываю, и сумма уже приличная на первое время, но...все равно лучше все рассчитать, а то вдруг траты и тд. Думаю что все-таки лучше пока одной пожить, все-таки малыши разные бывают, соседи тоже. А про гадости...да пусть они будут счастливы.))) Я только рада за них

Влада
#17
Гость

Ну почему у меня не получается забеременеть:(

У вас все получится.))))

Влада
#18
Гость

Может уже сейчас подыскивать фри ланс?

Да я буду там же работать где и работала, слава богу должность позволяет. Но нагрузка и так большая, а насчет подработки пока рассматриваю написание книг.))

Влада
#19
Лилу

а на каком вы сроке? вещи для берем у вас есть? могу отдать кроватку. Я в москве живу.

2 месяц, вещей много на меня потолще.)) Я в свое время очень похудела. По поводу кроватки спасибо, просто я суеверная и боюсь до родов...ну сами понимаете. Просто это уже третий мой ребенок( первые сами понимаете чем заканчивались.(((( И тогда все абсолютно было куплено и все выкинуто в истерике.((((

Гость
#20
Гость

ну так на что автор жить собралась? на 10 тыс в мес??

она и жила на 10 тысяч в месяц. может, проще снять другое жилье, чтобы больше оставалось, и добиться алиментов? ну это моя версия, конечно. может, ей проще будет подработку находить. хотя не знаю. у нее же работа есть. плюс неизвестно, как будет протекать беременность. я вот подработку взяла и на два месяца на сохранение попала. и усе, всем спасибо, вы обломались. постоянные походы в жк. плюс все по дому на ней. потом ребенок на ней+опять же работа. если бы она в декрет собиралась, можно было там подрабатывать, а тут, судя по всему, работа будет непрерывной.

Гость
#21

Поздравляю вас....это большое счастье!

Гость
#22

Вы снимаете в Москве,а приехали откуда?Должно же быть родное место,квартира или семья?

Гость
#23
Настя

Автор, у меня у самой грудной ребёнок, по опыту скажу так-я очень мало что покупала. Всю одежду мне отдали, даже если и не знакомые, то нашла по объявлениям на наших местных сайтах, одежда хорошая, не обноски. Кроватку купила б.у., коляску выбрала самую дешёвую-трансформер. Ванночку приятельница отдала. Также отдали всякие ништяки типа шезлонгов и развивающих ковриков. Получается покупала только памперсы, ну там если какие лекарства. Сейчас ест прикорм-на это денежки летят, конечно.

Жесть((( Материнство не в радость, а один сплошной геморрой какой-то( Побираться с младенцем - это пиз'дец. То ли дело, ходишь во время беременности, радуешься предстоящему чуду, покупаешь все необходимое, вместо того, чтобы лихорадочно придумывать где взять для ребенка вещи, кроватку и прочее.

Гость
#24

Влада, я даже не ожидала,что тут у нас такие отзывчивые и добрые люди...ребенок затратен,но думаю и радости много-не буду писать про то что Вы поступили безответственно,ну ладно,дай бог все будет хорошо-я просматриваю Авито-там можно например за 4000 одним махом приобрести кроватку,коляску,еще довеском игрушки

Гость
#25
Гость

Жесть((( Материнство не в радость, а один сплошной геморрой какой-то( Побираться с младенцем - это пиз'дец. То ли дело, ходишь во время беременности, радуешься предстоящему чуду, покупаешь все необходимое, вместо того, чтобы лихорадочно придумывать где взять для ребенка вещи, кроватку и прочее.

Ясно что жесть-но не добивать ж ее теперь.Конечно безответственно

Гость
#26
еЕее

В вашем случае нужно бороться за гв. смеси очень много денег съедают, в худшем случае как раз десять тыщ в месяц. потом комбинезоны зимние и демисезонные брать на авито, продают в идеальном альбом состоянии задешево. удачи вам

Смеси дают бесплатно в детской поликлинике. Экономить нужно не на еде, а на жилье. Автор, ищите комнату или жилье в области, раз работаете на дому. С учебой вам бы взять академку, и работать, пока позволяет живот. Вам теперь нужно обеспечивать двоих. В вашем случае лучше не подавать на алименты, они могут быть 100 ру в месяц, а оформлять статус матери одиночки.

Гость
#27
Гость

Жесть.... убить надо "мужика"!

В рождении ребенка участвуют оба.

Гость
#28

На авито еще отдают даром вещи и мебель с колясками. Ищите такие объявления.

Гость
#29

Узнайте в ЖК, вам положено ежемесячное пособие в 500 руб и продукты еще. В вашем положении от такого не отказываются. Витамины и некоторые лекарства вам выдадут бесплатно. Тоже всегда просите выписать вам лекарства бесплатно. Дети в поликлинике тоже получают рад лекарств бесплатно. Настаивайте на этом. Врачи об этом молчат, это их прибавка к зарплате, но вам это обязаны выдать.

#30

Жесть...Я на 20 000 то одна еле выживаю в Питере, а тут 10...

Гость
#31

Блин., я на одно планирование кучу денег убила-анализы платные на гормоны, к врачам сходить проверяться и прочее. А во время еще гонять будут. Но если только на пеленки-распашонки и все бесплатно делать ( если это возможно), то я думаю, тыс 40 надо. Питаться-то хорошо надо. И одежку придется какую-никакую прикупить, размер-то побольше будет. Но в любом случае, я Вас поздравляю, это большая радость!

Гость
#32

Домой поезжайте.
В Москве на 10 тыс с ребенком никак не проживете.

Гость
#33

Автор, тоже могу отдать одежду для беременных. Примерно 42-44 размер. Ну и одежду для девочки. Если интересно, напишите свои контакты.

Гость
#34
Гость

Ну почему у меня не получается забеременеть:(

У меня не получалось 7 лет!!! Пропила противозаточные пол года , после отмены секс на 12 день цикла (муж все эти дни должен воздерживаться) и вуаля))) По такому способу в основном будет мальчик. У меня сын.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#35

Я веду беременность в ПМЦ у Бондаренко. Там очень дорого, поэтому контракт заключать я не стала, а хожу просто разовыми консультациями. Выходит очень даже не дорого. Анализы и карточку в ЖК. Так что можно относительно недорого и в крутом ПМЦ вести беременность:) я довольна таким раскладом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: