Гость
Статьи
спрошу про УЗИ

спрошу про УЗИ

добрый день! у меня срок 20 недель, а было только 1 узи в консультации. там посмотрели, все ли нормально, было это еще 17 июля. второе назначили на 18 сентября (раньше не было времени, хотя бы на неделю пораньше). врач говорит - анализы и показания все хорошие, все в норме. я спросила, а как же вон многим по два-три узи уже сделали к моему сроку, она сказала - ну вам не надо, раз все нормально. и вот я от нее вышла, стормозила и только на работе поняла, что надо было спросить, можно ли внепланово на платное сходить? хочу пол ребенка узнать (до 18 сентября так долго ведь!). можно ведь так сделать? у меня беременность первая,любопытства море))

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишний раз лучше не светить свой живот на УЗИ , всё равно это не полезно ни фига. Ну если уж вам так не в терпёж вы же всё равно пойдёте.

Рыж
#2

Зачем лишний раз ходить на узи?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

если вы встали на учет до 12 нед., то странно почему вас не направили на первый скрининг (узи+кровь). смотрят первый раз именно на этом сроке.

автор
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если вы встали на учет до 12 нед., то странно почему вас не направили на первый скрининг (узи+кровь). смотрят первый раз именно на этом сроке.

может я неправильно выразилась.:) но первый скрининг был, повозили по животу какой-то штукой, показали на экране, что вот малыш, один, лежит нормально. все, больше не было ничего...никаких узи

ольга
#5

узи делается 3 раза за беременность. первый раз в 12 недель. дальше в 22 и 33 недели, если не ошиюаюсь. 18 сентября какой у вас срок будет? эти 3 обящательные и все жк это соблюдают. у меня только спрашивали сама буду делать или в жк.

автор
#6
ольга

узи делается 3 раза за беременность. первый раз в 12 недель. дальше в 22 и 33 недели, если не ошиюаюсь. 18 сентября какой у вас срок будет? эти 3 обящательные и все жк это соблюдают. у меня только спрашивали сама буду делать или в жк.

ну вот у меня будет 22 недели на второй раз. просто ждать долго:)

fabendface@mail.ru
#7

У меня сейчас такой же срок как и у вас. Две недели назад была уже на втором узи. Еще одно назначили на октябрь.

ольга
#8

часто точно делать не надо. а второе узи делают с 20 по 24 неделю вроде. тпк что потерпите немного и увидитесь с малышом))

Юлия
#9

Хотите сходить,идите.ничего страшного не будет.Зато платно вам вашу малявочку покажут,а это так замечательно.

Гость
#10

Не ходите на узи.Это очень вредная для ребёнка процедура.

мама3х
#11

не чего это не вредно давно уже все доказали,я на УЗИ делала каждые три недели

Гость
#12

Моя врач говорит,что ни в одном источнике нет данных официальных,что Узи вредно,наоборот,больше информации-больше пользы.Она все время в Европу на конференции ездит и тд..У меня 10 недель,делали 4 раза,хотя тоже все ок,просто то были боли,оказалось седалищный нерв зажат,то прекратился токсикоз рано,я запаниковала,пошла на узи.Если вам не терпится,конечно сходите платно,скажут пол,такая радость,уже будете знать,кто у вас там в животике!!:)

Гость
#13

Нет в узи никакого вреда идите девушка) порадуйте себя, к тому же в этом сроке 3д делают: сразу всего ребеночка увидите, а так мало узи было потому что вы не делали самостоятельно на подтверждение маточной беременности и на сердцебиение малыша

Кармелита
#14

я вообще в 17 недель встала на учет. и первый раз узи сделала. второе теперь в 22 недели

автор
#15
Гость

Нет в узи никакого вреда идите девушка) порадуйте себя, к тому же в этом сроке 3д делают: сразу всего ребеночка увидите, а так мало узи было потому что вы не делали самостоятельно на подтверждение маточной беременности и на сердцебиение малыша

самостоятельно?я как-то все на врача полагалась,куда пошлет,туда и иду : сдавать анализы и прочее)) разве на первом скрининге не видно того,о чем вы пишете?

Я Гость
#16

Вреда от узи вроде как нет. Хотите сходить внепланово и есть лишние средства - идите, ничего критичного не случится. Удачи вам!!

Гость
#17
Кармелита

я вообще в 17 недель встала на учет. и первый раз узи сделала. второе теперь в 22 недели

нашли чем гордиться,а скрининниг пропустили в 12

Гость
#18
автор

самостоятельно?я как-то все на врача полагалась,куда пошлет,туда и иду : сдавать анализы и прочее)) разве на первом скрининге не видно того,о чем вы пишете?

видно конечно), но слишком поздно уже, если до скрининга дожили без жалоб значит и так все в порядке, у нас сейчас на каждом шагу внематочные и замершие поэтому узи и делают до 1 скрининга, я не исключения тоже делала раньше

yalan
#19

УЗИ на ранних сроках влияет на генетический фон молекул ДНК, а на поздних сроках на развитие головного мозга и нервную систему. И не надо говорить, что "100 раз" делали и все ок - все модет сказаться в будущем. Ученые связывают УЗИ с ростом аутоимунных заболеваний за последние годы. Вы же не будете добровольно бить себя по животу палкой - это примерно то же самое, что и УЗИ. К тому же УЗИ часто ошибается, в том числе и полом ребенка. Не говоря уже о том, что часто ставят диагнозы, из-за которых мать на нервах, а когда рождается малыш, диагноз не подтверждается. Такие случаи не редкость.

Ксения
#20
yalan

УЗИ на ранних сроках влияет на генетический фон молекул ДНК, а на поздних сроках на развитие головного мозга и нервную систему. И не надо говорить, что "100 раз" делали и все ок - все модет сказаться в будущем. Ученые связывают УЗИ с ростом аутоимунных заболеваний за последние годы. Вы же не будете добровольно бить себя по животу палкой - это примерно то же самое, что и УЗИ. К тому же УЗИ часто ошибается, в том числе и полом ребенка. Не говоря уже о том, что часто ставят диагнозы, из-за которых мать на нервах, а когда рождается малыш, диагноз не подтверждается. Такие случаи не редкость.

В своём ли вы уме? Ни один учёный в мире не смог подтвердить, реальный вред ультразвукового исследования!! Может потому что оно не вредное? А тыкать пальцем в небо, глупо капец, все, что может сказаться в будущем, не зависит от узи. Аналогия про битьё палкой по животу и узи вообще смех.

yalan
#21

Не хамите, дамочка. А вы конкретно изучали данный вопрос и знаете мнения ученых, что можете за них всех поручиться и так уверенно утверждать, что не вредно. Ах, да, тетя-врач сказала же, что не вредно, а ее слово - закон и истина в последней инстанции. Медицина -всего лишь услуга, а не обязаловка. Если женщина, действительно, заботится о своем ребенке, то изучит данный вопрос (не на уровне женской консультации, конечно) и откажется от этой по сути как минимум бесполезной и небезопасной процедуры. И уж, конечно, просто так делать делать его, чтобы узнать пол ребенка точно не будет

Гость
#22
yalan

Не хамите, дамочка. А вы конкретно изучали данный вопрос и знаете мнения ученых, что можете за них всех поручиться и так уверенно утверждать, что не вредно. Ах, да, тетя-врач сказала же, что не вредно, а ее слово - закон и истина в последней инстанции. Медицина -всего лишь услуга, а не обязаловка. Если женщина, действительно, заботится о своем ребенке, то изучит данный вопрос (не на уровне женской консультации, конечно) и откажется от этой по сути как минимум бесполезной и небезопасной процедуры. И уж, конечно, просто так делать делать его, чтобы узнать пол ребенка точно не будет

женщина от узи много больше пользы чем предполагаемого, недоказанного вреда, вы не боитесь родить больного ребеночка только потому что всю беременность у него гипоксия например была, но вы об этом не знали только потому что узи не делали, рожали самостоятельно, а у ребеночка было обвитие или слишком короткая пуповина, лежал не правильно, может у вас узкий или плоский таз в этих случаях гораздо вероятнее потерять малыша или оставить его на всю жизнь калекой

Гость
#23

О чем вы говорите!? Если УЗИ зачастую не могут правильно пол определить, то как они могут с точностью тот или иной диагноз поставить?? Есть немало случаев и они описаны самими женщинами, когда им по УЗИ ставили ужасающие диагнозы и предлагали избавиться от ребенка, а те, не согласившись, рожали, выяснялось, что дети абсолютно здоровы. Гипоксия просто так у ребенка быть не может, если он нормально развивается, чаще всего гипоксия - результат агрессивного ведения родов: стимуляция препаратами и проч. Любой опытный (!) врач вам скажет, что обвитие не является показанием к КС и легко снимается с шейки ребенка, когда рождается головка. Другое дело, что врачи не хотят возиться и брать на себя ответственность, ведь, в случае чего, вы же первая его обвините. Поэтому работают по заданной схеме: вы их "слушайтесь", а они "вас рожают". Все закономерно. Если вы понимаете, что не в состоянии выносить самостоятельно, а потом родить своего собственного ребенка, то, конечно, вам лучше слушаться врача и покорно тужиться, "обезболиваться" и выполнять все плановые/неплановые УЗИ, я сама несу ответственность за моего ребенка и явно вредить ему стимуляциями, УЗИ и прочими вмешательствами со стороны врачей не буду.

Гость
#24
Гость

О чем вы говорите!? Если УЗИ зачастую не могут правильно пол определить, то как они могут с точностью тот или иной диагноз поставить?? Есть немало случаев и они описаны самими женщинами, когда им по УЗИ ставили ужасающие диагнозы и предлагали избавиться от ребенка, а те, не согласившись, рожали, выяснялось, что дети абсолютно здоровы. Гипоксия просто так у ребенка быть не может, если он нормально развивается, чаще всего гипоксия - результат агрессивного ведения родов: стимуляция препаратами и проч. Любой опытный (!) врач вам скажет, что обвитие не является показанием к КС и легко снимается с шейки ребенка, когда рождается головка. Другое дело, что врачи не хотят возиться и брать на себя ответственность, ведь, в случае чего, вы же первая его обвините. Поэтому работают по заданной схеме: вы их "слушайтесь", а они "вас рожают". Все закономерно. Если вы понимаете, что не в состоянии выносить самостоятельно, а потом родить своего собственного ребенка, то, конечно, вам лучше слушаться врача и покорно тужиться, "обезболиваться" и выполнять все плановые/неплановые УЗИ, я сама несу ответственность за моего ребенка и явно вредить ему стимуляциями, УЗИ и прочими вмешательствами со стороны врачей не буду.

главное чтоб вы после таких слов, не дай бог конечно, инвалида не сдали в богадельню

Гость
#25

Представьте себе, по Божьей милости два абсолютно здоровых ребенка. Каждый судит по себе: если для вас, слова врача на основании плохих результатов УЗИ - показание к аборту, то это, конечно, ваше право и дело - я аборт в любом случае бы не сделала, к чему тогда делать УЗИ?
П.с. и что, если ребенок в утробе уже инвалид, ему УЗИ конкретно поможет? ? Пока не родите, все равно ничего нельзя сказать однозначно и сделать наверняка нельзя будет.

Гость
#26
Гость

Представьте себе, по Божьей милости два абсолютно здоровых ребенка. Каждый судит по себе: если для вас, слова врача на основании плохих результатов УЗИ - показание к аборту, то это, конечно, ваше право и дело - я аборт в любом случае бы не сделала, к чему тогда делать УЗИ?
П.с. и что, если ребенок в утробе уже инвалид, ему УЗИ конкретно поможет? ? Пока не родите, все равно ничего нельзя сказать однозначно и сделать наверняка нельзя будет.

вроде я про себя ничего не говорила, конечно на ранних сроках узи скорее вредит чем помогает, но когда ребенок уже сформировался то ничего страшного, а вы параноите, я только планирую , но врач у меня за узи и скорее всего на 8 недели пошлет сердцебиение смотреть

Ксения
#27

Дорогие гости, да вы бредите. Просто не пугайте планирующих, своими байками о вреде уз исследований и врачами, ок? А то я смотрю вас понесло куда то, не туда, для нас диагноз поставленный врачем, не 100 % приговор, к аборту, но и не повод на волю божью всё складывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#28

Я все узи делала платно. И делала каждый месяц почти, для собственного спокойствия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: