Гость
Статьи
Спрошу про витамины

Спрошу про витамины

Вот как-то с приходом холодов стала не очень хорошо себя чувствоваться: депресняк какой-то, сонливость.Посоветовали попить витамины. Какие лучше попить, но так чтобы действительнол помогли?

Прима
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да химия это все (( У всех настроение падает, тк темно, мрачно, холодно и на 9 месяцев это

Ольга
#2

У меня в осенне-зимний период всегда так. Чувствую себя унылой и уставшей. Силы куда-то деваются. Их не на что не хватает. Ничего не хочется делать. Работоспособность на нуле. Я пью витамины. Покупаю Дуовит для женщин. Состав у них хороший. Все только нужное и полезное. Считаю, что это хорошие витамины, в помощь нашему организму.

Е.
#3

А кто посоветовал попить витамины? и почему не посоветовали конкретные витамины? Прежде чем пить витамины, нужно кровь сдать на эти вещества в твоем организме. Я как-то раз начала пить "витаминчики", которые врачиха впарила, она же сама их и продает, ей выгода, так у меня потом полгода кровь из носа шла. А как перестала пить - и кровь перестала идти. Вот вам и витамины.

Е.
#4

Может, у тебя сонливость связана не с витаминами, а с нарушением мозгового кровообращения.

Полина
#5

По поводу приема витамин существует много споров. Как бы то ни было, у меня отношение к витаминам весьма положительное. И два раза в год провожу для себя и мужа курс приема витаминов. Себе покупаю Дуовит для женщин, мужу- Дуовит для мужчин. И считаю, что в наше время это не лишнее. Взять например кальция. Суточная норма кальция для человека 1000 мг. А в 100 граммах малины его содержится 40 мг. Вот и посчитайте, сколько надо есть малины каждый день, чтобы восполнять запасы кальция. Поэтому витамины нужная вещь.

Гость
#6
Полина

По поводу приема витамин существует много споров. Как бы то ни было, у меня отношение к витаминам весьма положительное. И два раза в год провожу для себя и мужа курс приема витаминов. Себе покупаю Дуовит для женщин, мужу- Дуовит для мужчин. И считаю, что в наше время это не лишнее. Взять например кальция. Суточная норма кальция для человека 1000 мг. А в 100 граммах малины его содержится 40 мг. Вот и посчитайте, сколько надо есть малины каждый день, чтобы восполнять запасы кальция. Поэтому витамины нужная вещь.

с кальцием очень осторожно надо. от него больше вреда, плохо на почки влияет. Мне беременной врач запретила его пить. Посоветовала разнообразно питаться

#7

лучшими считаются супрадин

Гость
#8
Полина

По поводу приема витамин существует много споров. Как бы то ни было, у меня отношение к витаминам весьма положительное. И два раза в год провожу для себя и мужа курс приема витаминов. Себе покупаю Дуовит для женщин, мужу- Дуовит для мужчин. И считаю, что в наше время это не лишнее. Взять например кальция. Суточная норма кальция для человека 1000 мг. А в 100 граммах малины его содержится 40 мг. Вот и посчитайте, сколько надо есть малины каждый день, чтобы восполнять запасы кальция. Поэтому витамины нужная вещь.

в том то и дело, сколько малины(или других продуктов) надо чтобы 1 таблетку произвести, а заводы ежедневно тоннами его выпускают. Химия это. Дабаляют энергетики в витамины, вот и кажется что хорошо себя чувствуем.

Светланка
#9
Полина

Себе покупаю Дуовит для женщин

Скажите, сколько раз в день их надо пить? Я тут недавно пила витамины. Их надо было три раза в день пить. Это так не удобно для меня. Я часто забывала их пить. Сейчас ищу какие другие витамины попить.

Полина
#10
Светланка

Скажите, сколько раз в день их надо пить? Я тут недавно пила витамины. Их надо было три раза в день пить. Это так не удобно для меня. Я часто забывала их пить. Сейчас ищу какие другие витамины попить.

Да, есть такое. Хотя в принципе главное не количество приемов, а эффективность от приемов витаминов. Но раз вы ищите другие витамины, значит вам не подошли, те что вы пили. Дуовит для женщин надо пить один раз в день. Тут уже вам выбирать, когда вы их будете принимать-утром или вечером. И если утром забыли выпить, то всегда можно это дело исправить выпив витаминку вечером. :-)))

Гость
#11

Не помогут витамины, просто не адаптировались еще. Я всегда конец осени ненавижу. Но зимой в чувства прихожу.))) В декабре уже предновогодняя суета начинается, хошь - не хошь - поднимут настроение и заставят бегать как угорелая))))))

жена
#12

Советую. Ледис Формула - "Больше чем поливитамины". Просто супер.

Там против депрессии очень хороший состав. Не реклама!! Сама пью - через пару недель просто летаю, энергии море.

Гость
#13

Я не сторонник витамин, думаю от них вреда больше чем пользы. Автор, советую Вам контрастный душ.

гость
#14
Полина

Суточная норма кальция для человека 1000 мг. А в 100 граммах малины его содержится 40 мг. Вот и посчитайте, сколько надо есть малины каждый день, чтобы восполнять запасы кальция.

Кальций из малины ... Оригинально ...

Ну если шпроты (килька копчёная без голов), сайра, скумбрия в банках, молочные обогащённые кальцием напитки недоступны, то для повседневности сойдёт и малина.

гость
#15
Полина

Суточная норма кальция для человека 1000 мг. А в 100 граммах малины его содержится 40 мг. Вот и посчитайте, сколько надо есть малины каждый день, чтобы восполнять запасы кальция.

Кальций из малины ... Оригинально ...

Ну если шпроты (килька копчёная без голов), сайра, скумбрия в банках, молочные обогащённые кальцием напитки недоступны, то для повседневности сойдёт и малина.

Пирания
#16

Ну если шпроты (килька копчёная без голов), сайра, скумбрия в банках, молочные обогащённые кальцием напитки недоступны, то для повседневности сойдёт и малина.

Гость, вы еще более оригинальнее... компченная килька и скумбрия из банок вам тоже врядли пойдет на пользу. Копченное и консервиваронное очень плохо влияет на печень и желчный пузырь... Так вы уж не сильно-то умничайте. :-)))))))

Варя
#17

Хорошие витамины дуовит для женщин. В состав входят все необходимые для женщины витамины и микроэлементы. Цена нормальная. Думаю может позволить себе каждая женщина. Я их пью курсами, с небольшими перерывами.

Гость
#18

Биокальций для улучшения мозговой деятельности может не только восполнить необходимый организму элемент кальций, но и улучшить питание головного мозга, нервной системы, активизировать деятельность мозговых клеток, повысить интеллектуальные возможности человека.

Основные компоненты биокальция для мозга:

кальций из свежих костей крупного рогатого скота после применения ферментативной обработки,

лецитин более высокой очистки чем у классического Биокальция,

витамины В1, В12, С, фолиевая кислота (повышенное содержание),

микроэлементы,

протеин,

таурин,

углеводы.

Гость
#19

Витамины группы В Тяньши состав в каждой таблетке

витамин В1 0,65 мг;

витамин В2 - 0,6 мг;

никотинамид - 6 мг;

пантотеновая кислота - 2,5 мг;

витамин В6 - 0,5 мг;

витамин В12 - 1 мкг;

фолиевая кислота - 135 мкг;

Гость
#20

елен - важнейший для организма микроэлемент. Селен укрепляет иммунитет, обладает антиоксидантными свойствами, участвует в противоопухолевой защите, продлевает жизнь.

Капсулы с селеном Тяньши быстро и эффективно восполняют дефицит селена. Биологически активным фактором является - каррагинан селена.

Селен является мощным антиоксидантом.

Состав капсул с селеном Тяньши:

Основной компонент - каррагинан селена - сильнейший антиоксидант.

Эритриол.

Желатиновый крахмал.

Гость
#21

Спирулина - это концентрированное высокоэффективное диетическое питание - уникальный источник полноценных белков, микроэлементов и витаминов.

Препарат является самым полноценным и сбалансированным питанием для всего организма: по содержанию питательных веществ 1 грамм спирулины равен 1 кг разнообразных овощей. Употреблять биодобавку нужно для людей физически слабых, часто болеющих, с низким иммунитетом, страдающих кислородным голодом в тяжелой форме, и особенно для нас, так называемых ╚субздоровых╩ людей, этот продукт является очень ценным. Прекрасно дополняет питание биологически активными веществами, особенно важно для детей, спортсменов, в период развития и экстремальных нагрузок. Длительное время употребления в пищу препарата не вызывает побочных явлений.

Прерия
#22

Как-то в период весеннего авитоминоза, зашла в аптеку в поисках чего-то общеукрепляющего. После долгого рассматривания витрин мой выбор упал на Дуовит для женщин. Выбрала из-за состава. Впечатлило. Пила 60 дней. Но уже через 30 дней стали заметны результаты: кожа очистилась от мелкой неприятной сыпи, волосы стали медленнее жирнеть. И, что еще важно, я стала себя лучше чувствовать.

Сергеевна
#23
Гость

Не помогут витамины, просто не адаптировались еще. Я всегда конец осени ненавижу. Но зимой в чувства прихожу.))) В декабре уже предновогодняя суета начинается, хошь - не хошь - поднимут настроение и заставят бегать как угорелая))))))

У многих так. Согревайтесь в теплом пледе с хорошей книгой в руках, можно еще аромалампу с цитрусовыми зажечь.

+100

Julia
#24

Витамины из аптеки - только по настоянию врача.

гость
#25
Пирания

Ну если шпроты (килька копчёная без голов), сайра, скумбрия в банках, молочные обогащённые кальцием напитки недоступны, то для повседневности сойдёт и малина.





Гость, вы еще более оригинальнее... компченная килька и скумбрия из банок вам тоже врядли пойдет на пользу. Копченное и консервиваронное очень плохо влияет на печень и желчный пузырь... Так вы уж не сильно-то умничайте. :-)))))))

если желчевыводящие пути и 12п. кишка не намазаны толстым слоем лямблий или клостридий или поджелудочная железа не пропитана микобактериями, например, то нормально. в противном случае потребуется много нитроимидазолов, или фторхинолонов, или тетрациклинов, но это уже для тет-а-тет общения с инфекционистом.

человечество веками питалось копчёностями, так что может для начала запретить выхлопные газы и домоседство, а не на копчёности пенять?

Гость
#26

Я сама принимаю на кануне зимы, да и своим деткам даю отличный препарат-Минисан витамин Д3. Приобрести его можно в любой аптеке России.Принимаем неделю, энергии - хоть отбавляй...

Также отлично помогает усваиваться кальцию.

Lowka
#27
гость

человечество веками питалось копчёностями, так что может для начала запретить выхлопные газы и домоседство, а не на копчёности пенять?

И веками на старости лет больше 50 % народа болеют боезнями желчного пузыря и печени. И никто как-то это не хочет связывать с тем, что в ссвое время употребляло много копченностей и жирной пищи. :-)))))

Люша
#28

Я увлекаюсь танцами. Сами понимаете, работа, после работы танцы. Танцы три раза в неделю. Еще и домашним надо уделить внимание. Нагрузка приличная. Поэтому и пью витамины. Покупаю Дуовит для женщин. Когда их начинаю пить, то чувствую прилив энергии, тонус, настроение бодрое. В общем для меня одни плюсы.

гость
#29
Lowka

И веками на старости лет больше 50 % народа болеют боезнями желчного пузыря и печени. И никто как-то это не хочет связывать с тем, что в ссвое время употребляло много копченностей и жирной пищи. :-)))))

и только долгожители пили воду из горной кальциевой речки, жарились на солнце и бараний шашлык с аджикой ' пастормой с сулугуни заедали, ну и винца, да ещё чай зелёный с мёдом или сок мандариновый :)

Татьяна
#30

Мне хорошо корилип помогает, как профилактическое средство в период эпидемии простудных заболеваний.

Виталина
#32

Я бы не сказала, что супрадин лучшие. Тем более если брать те, что шипучие. Шипучие таблетки растворяются в воде. А как же жирорастворимые витамины, входящие в состав супрадина? Они получается просто не усваиваются. Мне больше нравится Дуовит для женщин. Состав идеально сбалансирован под потребности женского организма.

Рири
#33
Леллу

лучшими считаются супрадин

Не сказала бы

Олеговна
#34
Виталина

Я бы не сказала, что супрадин лучшие. Тем более если брать те, что шипучие. Шипучие таблетки растворяются в воде. А как же жирорастворимые витамины, входящие в состав супрадина? Они получается просто не усваиваются. Мне больше нравится Дуовит для женщин. Состав идеально сбалансирован под потребности женского организма.

угу, кроме того, в супрадине дозировка витаминов превышает суточную норму. Это тоже не нормально. Читала, что например передозировка витамина С может привести к образованию камней в почках.

Стефана
#35

Мне нра витрум

Лора
#36
Олеговна

угу, кроме того, в супрадине дозировка витаминов превышает суточную норму. Это тоже не нормально. Читала, что например передозировка витамина С может привести к образованию камней в почках.

Вот именно..и что в них лучшего? Там кальция и железа кот наплакал, а это самые важные женские элементы, зачем пить – если то, что нам нужно – там нет! Если только для самоуспокоения…

Гость
#37

По совету своего врача, который ведет меня уже много лет, несколько раз в году прохожу курс метаболических свечей Корилип, они помогают скорректировать обмен веществ и укрепить иммунитет.

Ольга
#38
Гость

в том то и дело, сколько малины(или других продуктов) надо чтобы 1 таблетку произвести, а заводы ежедневно тоннами его выпускают. Химия это. Дабаляют энергетики в витамины, вот и кажется что хорошо себя чувствуем.

Нинель
#38
Гость

Я сама принимаю на кануне зимы, да и своим деткам даю отличный препарат-Минисан витамин Д3. Приобрести его можно в любой аптеке России.Принимаем неделю, энергии - хоть отбавляй... Также отлично помогает усваиваться кальцию.

Тоже детям даю Д3 в обязательном порядке. Беру Колиф, хорошие витамины, без всяких добавок посторонних. И аллергии нет.

#39

В период осень-зима рекомендован витамин д, нехватка повальная, а это хандра, усталость, вялость и сонливость - нет сил ни в руках, ни в ногах, и все болячки цепляются. Так что анализ на витамин д сдавать и дозировку определять - это лучший выход))) У нас аквадетрим в семье всегда в почете, дети давно с ним растут, мы с мужем год уже - чувствую себя сильной, способной на много и в работе, и дома - все дела успеваю переделать, и что еще заметила - нервишки в порядке, оказывается и на нервную системы витамин д благоприятно воздействует!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наоми
#40

Шипучие мультивитамины эвалар купила себе на пробу и каково было моё удивление, что витамины работают. После курса заметила, что стала лучше спать и меньше устаю от дневных дел, теперь после глажки ещё что-то могу сделать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: