Гость
Статьи
Вопрос про результат …

Вопрос про результат спермограммы?

Всем доброго времени суток. 3 месяца не получается. это мало чтоб по врачам бегать. так оба здоровы. муж сдал анализ, результат примерно такой:
подвижные (a+b+c) 55% (норма больше 40).
быстрые а 20 (норма больше 25),
медленные b 22 (норма больше 25),
непост. подв. с 14 (норма меньше 2),
неподвижные d 42 (норма меньше 50)
Морфология:
нормальная морфология 31% (норма больше 50)
дефекты головки 33% (норма меньше 15)
дефекты шейки 25% (норма меньше 5)
дефекты хвоста 8 (норма меньше 5)
Остальное все в норме.
Всем заранее спасибо за ответы. Уже погуглила и понятно что к чему. Некоторое меньше нормы, но спросить не у кого кто с какими анализами как быстро забеременел.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

извините, а что все остальное в норме, если у вас во всем отклонение больше нормы. пусть он сходит к врачу... со своими результатами. а что написано в заключении? там должно быть практически одно слово с что то там (?)спермия.

Гость
#2
гость

извините, а что все остальное в норме, если у вас во всем отклонение больше нормы. пусть он сходит к врачу... со своими результатами. а что написано в заключении? там должно быть практически одно слово с что то там (?)спермия.

заключения нет никакого. только результаты анализа и все. может потому что ему направление давала моя врач. в заключении только расшифровки терминов всех. все остальное в норме это объем, рН, отсутствие агглютинации, лейкоцитов, внешний вид, разжижение и тд

Гость
#3

и еще в этом же анализе есть такие дынные:
концентрация подвижных сперматозоидов 22 (норма больше 10)
концентрация сперматозоидов с поступательной подвижностью (а) 9 (норма больше 5)
концентрация сперматозоидов с поступательной подвижностью (b) 8,3 (норма больше 5)
концентрация функциональных сперматозоидов (с прогрессивной подвижностью и норм морфологией) 9,6 (норма больше 7)
общее кол-во сперматозоидов 211 (норма больше 40)
общ кол-во поступательно-подвижных сперматозоидов (a+b) 101 (норма больше 20)
Это написано вместе с теми же результатами. Здесь все хорошо, некоторое даже намного больше нормы. Все результаты на 1мл рассчитаны. Почему в принципе одно и то же но там не доходит до нормы, а тут все хорошо? какойто двойной результат. Не очень понятно
Здесь только скорость ниже 11 (норма больше 20)

Света
#4

Автор, расшифровать анализ вам сможет только врач. На форуме вы вряд ли найдете таких "знатоков". Так что уролог-андролог вам в помощь...

Гость
#5

У моего мужа совсем по другому.
Общий об'ем 10мл (без потерь) Цвет бело-серый с молочно-белой опалисценцией. Запах цветов каштана.РН-7,4. Время разжижения 20 мин-полное. Вязкозть-3мм. Мутность-мутный. Кол-во сперматозоидов в 1мл-165 млн. Из них активно-подвижных 73%, малоподвижных 12%, неподвижных 15%. С паталогией 22% из них головки 8%, тела шейки 4%, хвоста 10%. Из активно-подвижных 49% с линейно-поступательным движением, 24 с нелинейно-поступательным движением. Лейкоциты -5. Эритроциты-0. Эпителий-2. Кристаллы Бехтера -ед. Лецитиновые зерна много. Слизь нет, спермоглютинация - нет. Микрофлора-нет. Клетки сперомотагинеза -1%, спец. пробы резистентность -130 мин. Скорость движения -3 мм.мин. метаболическая активность-85. Снижение активности через 1 час -8%, через 5 час -40%.

Специалисты предлагают стать ему донором, говорят, что сперма очень хорошая. Показатели даже для донорской выше среднего.

Гость
#6

Автор, в дополнение к моему посту. Я почти год не могла забеременеть. Мне, уже ИКСИ хотели делать спермой мужа разбавленной физраствором.
Обошлось, 8 недель уже
Попробуйте получить он-лайн консультацию на сайтах клиник-ЭКО

Гость
#7

Часть молодых С, часть старых, часть голодных, часть в чьей-то пищевой цепи (обглоданных).
И сильно подозрительно, что у самцов очень хорошо сработало на медсестёр/порно (жёны приелись, некоторая вероятность использования средств мужской контрацепции вне периода сбора анализа).
По сему некоторые ... по различным соображениям, используют мужика санированного ото всего подряд вслерю, без контакта с медработниками, добре при.кормленного и т.д., ну там форточку открыть пошире.
Если с серой С, и Л5, зовут в доноры, то что в отдельном центре за контингент - со стафилококковыми, туберкулёзными, трихомонадными, гарднереллёзными поражениями что ли, на хлеб без масла работающие донорами ...

Гейхера
#8

Автор, расшифровывать анализы должны в той лаборатории, где они делались. А вообще, сдавать анализ нужно только там, где ты уверен, что его сделают нормально. Моему мужу спермограмму делали - норму выдавали, мы дважды ЭКО сделали безрезультатное. А потом нас надоумили в другую клинику пойти. Обратились в Генезис (в Питере), там оказалось, что не сильно-то и хорошей сперма у мужа была, фертильность спермы низкой оказалась. Сделали ЭКО+ИКСИ и все получилось. Так что мужа отправляйте в клинику хорошую и честную, которая людей не обманывает, не работает на ʺразводʺ и выполняет свои обязанности от и до, а то можете времени столько потерять...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: