Гость
Статьи
переживаю очень (((

переживаю очень (((

32 недели. Была на узи. Выявили маловодье, тахикардию у плода и коротковата шейка. Ребеночек мой уже давно в головном. Так распереживалась. Даже и не знаю что думать и как быть((( . Выписали зачем то антибиотики

8 ответов
Последний — Перейти
Вх
#1

Возможно, в причинах маловодия подозревают инфекцию, поэтому выписали антибиотики. Это у врачей лучше спросить. Тахикардия тоже нужно выяснить, насколько повышено сердцебиение. Может, гипоксия у плода, может, давление у вас повысилось или ребенок активно двигался. Вы не переживайте раньше времени, волнение сделает только хуже. А короткую шейку мне поставили на 20 неделе- 33 мм, через неделю у другого узиста уже намерили 37. Узист тоже может ошибаться. Попробуйте сделать узи в другом месте и принять вместе с врачом дальнейшую тактику ведения беременности.

#2

[quote="Вх"]Возможно, в причинах маловодия подозревают инфекцию, поэтому выписали антибиотики. Спасибо за поддержку. Анализы хорошие. Сдавала на инфекции , ничего не обнаружили. Давление скачет часто. Но у малышки еще на сроке 12 недель тахикардию обнаружили. Только потом никто особо этот не отслеживать и не говорили ничего((( врачу говорила , что возможно воды подтекают, так как все время мокрое что то на нижнем белье. Ничего она мне на это не ответила. Ребеночек низко лежит, врач говорит хотя бы до 36 недель доносить. А тут еще и вот это все выяснилось((( выписали азитромицин , я уде начала пить, но так страшно, что это антибиотик((((как бы на малышке не отразилось(((когда пинается стало очень больно((( Узист сказала что это на фоне маловодия(((((

#3

Пойду сегодня еще раз на платное узи(((( что там скажут(((

Гость
#4

автор, сходите конечно, маловодие не очень хорошо. У "меня" было, но ничего подобного мне не назначали, просто раньше в род.дом легла, там капельницы ставили и т.п.потом плановое кесарево. Гипоксия плода, вес дочки был 2550.
Сейчас дочка взрослая - 9 лет, нормальный совершенно ребенок и большая умничка...тфу-тфу-тфу!!
Здоровья вам и малышу.

Гость
#6

Если пузырь подтекает, антибиотики нужны обязательно. Инфекции может не быть, но бактерии, которые естественным образом присутствуют во влагалище могут попасть в плодный пузырь (в случае, если нарушена его целостность) и вызвать хориоамнионит - воспаление плодных оболочек, заразить плод. Я Вам не просто говорю, у меня есть печальный опыт. Возможно, в Вашем случае пузырь как было "провалился" вниз из-за того, что низко расположена плацента.
Сейчас Вам надо все время лежать, пить антибиотик, пить много воды. Вам правильно назначили.

#3
Гость

Если пузырь подтекает, антибиотики нужны обязательно. Инфекции может не быть, но бактерии, которые естественным образом присутствуют во влагалище могут попасть в плодный пузырь (в случае, если нарушена его целостность) и вызвать хориоамнионит - воспаление плодных оболочек, заразить плод. Я Вам не просто говорю, у меня есть печальный опыт. Возможно, в Вашем случае пузырь как было "провалился" вниз из-за того, что низко расположена плацента.
Сейчас Вам надо все время лежать, пить антибиотик, пить много воды. Вам правильно назначили.

спасибо большое))) пропила кур антибиотиков. Тахикардия у плода сегодня опровергли. Сердечко бьется нормально )))) слава богу. Я так переживала((; спасибо девочки большое))) 11 на прием пойду, посмотрят воды еще раз)))) надеюсь все хорошо будет )))

ленивая
#4

у меня с первым ребенком было маловодие.. я ничего не пила, мне ничего не выписывали..стандарт,эливит и не помню точно витамин а и с. Все. На сохранении не лежала. Ребенок здоровый родился. На счет остального не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ленивая
#5

родился вовремя, как и должно быть, сама рожала в роддоме, пузырь прокалывали. т.к. схватки были, а воды не отходили..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: