Гость
Статьи
Есть ли большой смысл …

Есть ли большой смысл в планировании

Здравствуйте,дело в том,что планировали на осень беременность,прошли обследование,залечили болячки и пока на год передумали....что теперь через год заново все обследования проходить?

Веселый аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Веселый автор
#1

Или больших проблем со здоровьем за год у не старых еще людей не будет?

Умная и красивая
#2
Веселый аноним

Здравствуйте,дело в том,что планировали на осень беременность,прошли обследование,залечили болячки и пока на год передумали....что теперь через год заново все обследования проходить?

Конечно! Через год новые болячки нарисуются.

Света
#3

Основная масса народу беременеет без всяких планирований и обследований-и нормальные дети рождаются))))Вы думаете, как запланировали в тот же месяц забеременеете?

Веселый аноним
#4
Света

Основная масса народу беременеет без всяких планирований и обследований-и нормальные дети рождаются))))Вы думаете, как запланировали в тот же месяц забеременеете?

да)
у меня была уже беременность с первого раза-только по показаниям прерывали,ри года прошло
с мая проходила кучу врачей,мужа заставила,намучались с врачами,фольку пила

Гость
#5

Есть, потому что в беременность обостряется то, о чем Вы и знать не знали. Если больной зуб оставить, он во время Б так разболится, как никогда в жизни. Если проблемы с жкт-они станут сильней и прочее. Все почти, конечно, так беременеют, но потом вылезают болячки, о которых никто не говорит, потому не связывает их с Б , да и за здоровьем особо не следят.

Софья
#6
Света

Основная масса народу беременеет без всяких планирований и обследований-и нормальные дети рождаются))))Вы думаете, как запланировали в тот же месяц забеременеете?

+1
У нас друзья уже 10 лет все планируют,уж 40 скоро.

Гость
#7
Света

Основная масса народу беременеет без всяких планирований и обследований-и нормальные дети рождаются))))Вы думаете, как запланировали в тот же месяц забеременеете?

Не в тот же, но если женщина не беременеет в течение 3 месяцев-это повод обратиться к врачу. Врачи дают три месяца, за этот период здоровая, совместимая пара должна забеременеть. Если этого не произошло-ищите причины-гормональные, отсутствие овуляции и прочее.

Гость
#8

да, потом заново обследоваться, смотря какие болячки конечно, например я гомоцистеин вообще почти каждый месяц сдаю, а это еще даже не планирование)

Веселый аноним
#9
Гость

да, потом заново обследоваться, смотря какие болячки конечно, например я гомоцистеин вообще почти каждый месяц сдаю, а это еще даже не планирование)

скорее всего не буду-врачи нормально отреагируют?
мой терапевт у виска покрутит 7 врачей и анализы прошла-и заново?)

Гость
#10
Веселый аноним

скорее всего не буду-врачи нормально отреагируют?
мой терапевт у виска покрутит 7 врачей и анализы прошла-и заново?)

нормально, некоторые вообще не планируют, а когда я обращалась по такому вопросу единственное что мне посоветовали это фольку с мужем пить, хотя я думала у вас какие то по гинекологии были проблемы раз обследовались

Веселый аноним
#11
Гость

Веселый анонимскорее всего не буду-врачи нормально отреагируют?

мой терапевт у виска покрутит 7 врачей и анализы прошла-и заново?)
нормально, некоторые вообще не планируют, а когда я обращалась по такому вопросу единственное что мне посоветовали это фольку с мужем пить, хотя я думала у вас какие то по гинекологии были проблемы раз обследовались

нет т т т проблем
на всякий случай
есть шов на матке- мини кс
береженого бог бережет
повысила имммунитет
зубы мужу пролечили
лор болячки мне
а так все в профилактических целях-7 разных по совету терапевта и анализы на воспаления

Гость
#12

в планировании есть очень большой смысл - Трудоустройство выпускников в центры планирования семьи (ЦПС), строительство этих центров, то есть отвлечение стройматериалов со строительства жилья, отчёты перед избирателями про заботу о семьях и др.

Обследоваться, если это не влечёт за собой коррекции назначений, смены места пребывания, графика работы, режима и объёма питания и т.д., если коррективы могут быть внесены и без обследования ("что-то мне у МКАД хре.нов.о дышится - пошли на электричку, на 94м км в лесу погуляем, щавлю в брусникой поедим, крапивки с подорожником наберём") - бессмысленно.

#13

Да, пройти обследование через год было бы вполне разумным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Не в тот же, но если женщина не беременеет в течение 3 месяцев-это повод обратиться к врачу. Врачи дают три месяца, за этот период здоровая, совместимая пара должна забеременеть. Если этого не произошло-ищите причины-гормональные, отсутствие овуляции и прочее.

Это откуда такая инфа? Сами врачи говорят, что у здоровой пары может не получаться забеременеть в течение года, полутора лет. И только после этого срока (при условии что половая жизнь регулярная без предохранения, все опасные дни охвачены в каждом цикле) нужно идти проверяться. И кстати многие врачи в один голос говорят что сначала проверять надо мужчину, процент бесплодия по вине мужчин 50%.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: