Гость
Статьи
как правильно пить …

как правильно пить фолиевую кислоту???

3недели беременности,подскажите как правильно пить фолиевую кислоту?дозы и кол-во приемов в день!!!
можно ли пить без рекомендации врача?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно но лучше спросить-мне элевит с фолькой назначили-комплекс

Гость
#2

Я пила до приёма врача, когда было 5 недель беременности, по 3 таблетки в день по 1 мг. На приёме врач сказал принимать по 2 таблетки фолиевой, и по 200 мг. витамина Е. Фолька выводиться из организма сама, если больше принимать. Вы фольку и вит. Е будете принимать до 12-14 недель, но это у меня так было. Лёгкой беременности вам.

Рина
#3

Автор, купите фолацин и принимайте по 1 таб., один раз в день. Предварительно изучите анатацию))). А далее, по всем вопросам о витаминах и микроэл., обращайтесь к врачу квалифицированному.

мики
#4

Пейте как скажет врач. Главное не пить при этом зеленый чай, он ее выводит из организма

Гость Я
#5
мики

Пейте как скажет врач. Главное не пить при этом зеленый чай, он ее выводит из организма

Как без зеленого чая??? А что ж тогда пить? черный не пью, кофе тоже. Печаль(((((((((

Гость
#6

я по 1 пью, как в инструкции написано, иногда когда вспомню могу по 2 штуки, но не часто. но в принципе от нее передозировку сложно получить. но говорят от нее токсикоз может усилиться.

Гость
#7

Инструкцию прочитать не судьба? Мы за вас это должны сделать? И для чего столько истеричных вопросительных знаков у вас?

Гость
#8
Гость

3недели беременности,подскажите как правильно пить фолиевую кислоту?дозы и кол-во приемов в день!!!
можно ли пить без рекомендации врача?

А с чего вы вообще взяли ,что надо ее пить? Поначитаетесь в инете всего,и ну себе препараты назначать...

Гость
#9
Гость

Гость3недели беременности,подскажите как правильно пить фолиевую кислоту?дозы и кол-во приемов в день!!!

можно ли пить без рекомендации врача?

А с чего вы вообще взяли ,что надо ее пить? Поначитаетесь в инете всего,и ну себе препараты назначать...

вы почитайте для начала для чего нужна фолиевая, а потом комментируйте.

Гость
#10

автор, фолиевая к-та достаточно безобидный препарат, передозировка может быть если принять больше 20 таб. и то ее излишки выводятся с мочей без влияния на что либо.
А чай зеленый нельзя при беременности, в нем кофейна как в кофе.

Гость
#11
Гость

ГостьГость3недели беременности,подскажите как правильно пить фолиевую кислоту?дозы и кол-во приемов в день!!!



можно ли пить без рекомендации врача?



А с чего вы вообще взяли ,что надо ее пить? Поначитаетесь в инете всего,и ну себе препараты назначать...
вы почитайте для начала для чего нужна фолиевая, а потом комментируйте.

Гость

ГостьГость3недели беременности,подскажите как правильно пить фолиевую кислоту?дозы и кол-во приемов в день!!!



можно ли пить без рекомендации врача?



А с чего вы вообще взяли ,что надо ее пить? Поначитаетесь в инете всего,и ну себе препараты назначать...
вы почитайте для начала для чего нужна фолиевая, а потом комментируйте.

Принимая слишком много витамина В9,вы увеличиваете вероятность инфаркта,коронарной недостаточности,особенно это опасно для людей страдающих заболеваниями сердца.
Кроме того,передозировка фолиевой кислоты скрывает симптомы нехватки витамина В12. Так что не стоит самостоятельно назначать себе препараты,пусть это сделает врач! И я в курсе для чего она,но это не значит что можно безмерно ее есть.
Продукты животного происхождения, содержащие фолиевую кислоту: печень (в ней фолиевой кислоты больше всего относительно остальных животных продуктов), баранина, кура, говядина, сыр, лосось, тунец, желток яйца.
Растительные продукты: отруби, злаки, морковь и бобовые, бананы, орехи, гречневая и овсяная крупы, апельсины, абрикосы, дыня, финики и грибы, шпинат, тыква. Чем вы питаетесь,что ее вам не хватает,тем более осенью.

Татьяна
#12

Фолиевую Кислоту Пить 3 раза в День после Еды. Обязательно после Еды. Если Пить на голодный желудок, могут быть неприятные ощущения. Утром, после Завтрака Пейте Витрум или Мульти Табс для Беременных

Sessil
#13

И мне интересно,что же тогда пить...?я тоже черный чай и кофе не пью,полтора месяца пила фольку по 5 мг, сейчас 3 раза в день по 1 мг,она никак не навредит,это 100%,в особых условиях она показана и больших дозах.

678965@mail.ru
#14
Рина

Автор, купите фолацин и принимайте по 1 таб., один раз в день. Предварительно изучите анатацию))). А далее, по всем вопросам о витаминах и микроэл., обращайтесь к врачу квалифицированному.

Вообще фолио это самое лучшее, дозировка маловата, но при планировании самый раз. Там йод и фолиевая, он дороговат. Фолацин дешевый но там доза больше, но это не страшно тк передозировки фолиевой не бывает, но не рекомендуется пить более 20 мг в день - просто не усвоится ( для сравнения в одной табл фолацина всего 5мг).

Ксюша
#15

Я пила Фолио при планировании беременности и первый триместр. Одна из составляющих биодобавки – фолиевая кислота, значение которой в раннем развитии ребенка трудно переоценить. Она отвечает и за белковый метаболизм, способствует кровообразованию и синтезу РНК и ДНК. Нормальный уровень фолиевой кислоты у плода значительно снижает вероятность появления гипотрофии и различных врожденных пороков. Фолио советуют принимать еще и потому, что там содержится йод, отвечающий за нормальное развитие щитовидной железы. Недостаток йода моментально сказывается на обмене веществ, такое явление у матери может негативно сказаться на ребенке!!! Так что ни в коем случае нельзя пренебрегать рекомендациями и назначениями врача. Я пила и при кормлении! Хороший препарат, одну таблетку пьешь утром и забыл, удобная упаковка с дозатором, и не высчитываешь никакие мг!

Марчона
#16
Гость

Я пила до приёма врача, когда было 5 недель беременности, по 3 таблетки в день по 1 мг. На приёме врач сказал принимать по 2 таблетки фолиевой, и по 200 мг. витамина Е. Фолька выводиться из организма сама, если больше принимать. Вы фольку и вит. Е будете принимать до 12-14 недель, но это у меня так было. Лёгкой беременности вам.

я

Марчона
#17

Я 2 недели беремина можна мне пит это таблетка

Z
#18

Автор, норма 400 мкг в сутки (хороший препарат Фемибион, сама пью), максимальная доза по ВОЗ вроде не больше 1 мг. При правильном питании, как заметили выше, всего должно хватать. Но вот у меня поломки фолатного цикла (можете сдать анализ на генетические полиморфизмы, узнать, все ли у вас этим хорошо или нет). Так вот картина на фоне этих поломок у меня следующая: как-то не пили с мужем фольку полгода, питаемся как обычно,сдаем анализ. У него среднее значение, ни много, ни мало. У меня на нижней границе нормы. Дело в том, что при таких полиморфизмах синтетическая фолька усваивается плохо. Когда синтетической фольки пьете много, она циркулирует в крови, но в клетки не попадает (рецепторов не хватает), т.е. на самом деле получается не избыток, а недостаток. Чем и хорош этот фемибион, что половина фольки у него сразу в активной форме, а синтетической - минимум (200 мкг), с данной дозой синтетики организм справляется. Сдайте анализ на содержание фольки в эритроцитах (должно быть минимум 906 нмоль\л) и не увлекайтесь большими дозами. Избыток фольки вреден, приводит к онкологии. Я в этой теме разбираюсь, т.к. у меня нехорошие поломки в фолатном цикле. Моя гинеколог, кандидат мед. наук, подтвердила, чтобы избытка не было ни в коем случае, а то можно и онкологию получить((

Гость
#19
Марчона

Я 2 недели беремина можна мне пит это таблетка

Да, конечно!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#20

Я пила фолат эваларовский. Принимала по 1 таблетке в день примерно месяц, может чуть больше. Конечно нужно проконсультироваться с врачом - лишним не будет) ну а для меня фолат оказался отличным препаратом, который легко усваивается организмом (чем может похвастаться далеко не каждый препарат)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: