Гость
Статьи
боюсь разрывов при …

боюсь разрывов при родах!

девочки как избежать разрывов при родах,может что то посоветуете на последних месяцах беременности чтоб этого избежать?насмотрелась видео,теперь страх!
через сколько потом половые органы приходят в нормальное состояние?и как потом интимные отношения с мужем востановились?спасибо за ответы

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

слушаться врача и акушерку.

Гость
#2

за два месяца восстанавливается

Ирэн
#3

слушаться врача и акушерку.и тужиться только тогда когда говорят.

мася
#4

никак, зависит от генетики. у моей мамы были разрывы, и у меня тоже. но небольшие, внутренние. быстро зажили, но рубцы от них реагировали на трение, было жутко больно. поэтому интимная жизнь в полной мере возобновилась через 5 месяцев. щас все хорошо, ниче не болит.

Гость
#5

Я во время беременности делала спец упражнения. Йога для беременных, там есть упр-ия для растяжки мышц. Думаю только благодаря этому у меня разрывов не было.

мася
#6

и перестаньте смотреть эти кошмарные видео о родах. у вас все равно будет по своему

злая гостюша
#7

Автор а с чего вы взяли что у вас будут разрывы? Сейчас и вовремя ЕР колят обезбаливающее. Настраивайте себя только на хорошее.

Гость
#8

У меня только один вопрос: зачем вы смотрите эти видео?
По теме, слушайте врача и акушерку.

Гость
#9

Сейчас разрывы редко бывают, врач если видит перерастяжение тканей делает эпизиотомию, швы при этом снимают через неделю а заживает все через месяц. Эпизиотомия ощущается как легкое жжение, неприятен сам звук при этом))) не переживайте

Юля
#10
Гость

Я во время беременности делала спец упражнения. Йога для беременных, там есть упр-ия для растяжки мышц. Думаю только благодаря этому у меня разрывов не было.

А можно поподробнее или ссылку!

Гость
#12

До внешних разрывов дело сейчас не доходит, разрез и все, швы быстрей заживают чем разрывы. У меня еще были внутренние, это хуже, потом лечилась. Н факт, что у вас будут. В любом случае это не так страшно и когда уже схватки 12 часов, вообще уже пофиг и что происходит... Все будет хорошо

Светлана Ивановна
#13

Не нужно бояться. Разрывы будут, если у вас такая генетика. Я делала и упражнения и массажи со специальными маслами - все равно было 2 малюсеньких разрыва. Они предпочли наложить швы несмотря на то, что они очень маленькие, чтобы ткани срослись правильно и чтобы не образовывался шрам. Но у меня ребенок был очень крупный (4.3кг, большая голова). Женщины всего мира тысячилетиями рожают, бывают разрывы, они заживают. Мои швы немного болели недели 3-4. Потом все прошло.

Ася
#14

Порвёшься - зашьют , проблем-то .

Лисичка
#15

2 детей, без разрывов,естественные роды,без эпидуралки!КАк настроите себя-так и будет!по собственому опыту говорю,ехала в роддом на позитиве

Гость
#16
Ася

Порвёшься - зашьют , проблем-то .

я тоже так надеялась.но все разрывы были тяжелейшей степени.зашивали под общим наркозом.Порвался сфинктер,3 сантиметра кишки и естественно тот орган откуда малыш вылез.ЗАживало полгода.

Гость
#17

Дело все-таки в генетике, у мамы были разрывы, у меня эпизио, причем врач, которая вела беременность меня предупредила об этом еще недель в 30, что есть большая вероятность для этого (принимал роды другой доктор). Также если молочница сопровождает всю беременность, практически 100% вероятность, что будут внутренние разрывы. Обязательно перед родами нужно сделать санацию влагалища - это предупреждает внутренние разрывы.
Швы заживают быстро, никакого дискомфорта не испытываю.

Гость
#18
Гость

я тоже так надеялась.но все разрывы были тяжелейшей степени.зашивали под общим наркозом.Порвался сфинктер,3 сантиметра кишки и естественно тот орган откуда малыш вылез.ЗАживало полгода.

Извините, а из какого города вы? Мне кажется в Москве такие ужасы не встречаются, никто не ждет пока ткани начнут рваться, сразу режут, некоторых режут даже заранее, если малыш крупный, чтобы облегчить ему рождение.

Гость
#19

правильно сказали, акушера слушать. тужится правильно. будут осложнения - разрежут. интернет вообше лучше отключите, накой эти ужасы смотреть?? на маму тоже не смотрите, у меня и мама, и сестра сильно порвались во время родов, у меня - ничего, и не одной растяжки.

Гость
#20

Очень рекомендую книгу "Роды без страха".

Гость
#21

Да ничего страшного в этих разрывах и разрезах нет. Вы случайно при готовке или еще каких занятиях попадали по пальцу ножом или еще каким инструментом? Вот и разрывы-разрезы не страшнее этого. И по болезненности так же: ойкнуть можно с перепугу, от неожиданности, но собственно боли от этого нет, это же резко опа и все. Зашьют, ничего страшного, заживет как на собаке, через месяц-два и не вспомните! А можно и без разрывов родить, и такое бывает. Хотя чаще все же рвутся, но все это мелочевка и прекрасно заживает! Меня надрезали, ничего страшного в этом не вижу. Да, первые 3-5 дней неприятно со швами, но это опять же не сильная боль, а просто дискомфорт. А как швы сняли, вообще сразу все прошло. А через 3 недели вернулись к половой жизни, не удержались и осторожно попробовали (хотя врачи обычно рекомендуют не раньше, чем через месяц-полтора, в зависимости от того, насколько сильные разрывы или разрезы, у меня был небольшой), так все было отлично, будто и не рожала! А через 2 месяца уже секс был вовсю, несмотря на усталость, находили и на это время.

Светлана
#22

слушать врача и акушерку и всё будет хорошо))

Гость
#23

видео не смотрите лучше) сами вы свои роды не увидите поэтому и не волновались бы, тут все говорят слушать врачей, но не поясняют, если вы будите дуть не впопад начнется разрывы, капилляры ... и вся эта красота

гость
#24

Да все это мелочи, рвутся или режут практически всех. Ну поорете чуток, может потеряете сознание пару раз, жить точно не будет хотеться, возможно вас отпустит как увидете бебика и вам будет " не больно вообще" как многим тут, когда вас заливают на живую, т.к. все же ради деточке. И да, сексом все бегут заниматься прямо с роддома и вост проваливается все у всех за 2 месяца и все лучше чем когда они были девочками. В реальности места разрывов или швов болят долго. 4 месяца после родов, секс не интересен. Болят места разрывов, а дальше все "востановилось " шарик надувной. Так происходит у трети женщин как минимум. У второй трети растягивается не сильно, и есть счастливицы у кого ничего не меняется после родов. Я уже записалась на пластику, чтоб убрать рубцы и уменьшить эту тряпочку род названием влагалище. Никакие упражнения в этом не помогут, не предотвратить, не восстановить. Как генетикой заложено, так и будет. Секс разрешают через 6 недель, но в реальности большинство возвращается к половой жизни через 6 месяцев только. Т.к. боль в рубцах что тебя ножом режут. Наслаждайтесь !

Гость
#25
Гость

Извините, а из какого города вы? Мне кажется в Москве такие ужасы не встречаются, никто не ждет пока ткани начнут рваться, сразу режут, некоторых режут даже заранее, если малыш крупный, чтобы облегчить ему рождение.

В Москве, как в Греции - все есть.)
У меня в столице было вот так: и разрезали, и порвали в лохмотья.

Гость
#26
гость

Да все это мелочи, рвутся или режут практически всех. Ну поорете чуток, может потеряете сознание пару раз, жить точно не будет хотеться, возможно вас отпустит как увидете бебика и вам будет " не больно вообще" как многим тут, когда вас заливают на живую, т.к. все же ради деточке. И да, сексом все бегут заниматься прямо с роддома и вост проваливается все у всех за 2 месяца и все лучше чем когда они были девочками. В реальности места разрывов или швов болят долго. 4 месяца после родов, секс не интересен. Болят места разрывов, а дальше все "востановилось " шарик надувной. Так происходит у трети женщин как минимум. У второй трети растягивается не сильно, и есть счастливицы у кого ничего не меняется после родов. Я уже записалась на пластику, чтоб убрать рубцы и уменьшить эту тряпочку род названием влагалище. Никакие упражнения в этом не помогут, не предотвратить, не восстановить. Как генетикой заложено, так и будет. Секс разрешают через 6 недель, но в реальности большинство возвращается к половой жизни через 6 месяцев только. Т.к. боль в рубцах что тебя ножом режут. Наслаждайтесь !

слушайте женщина, вы как обиженная на всех пишете, девушка еще беременна она хочет добрые новости услышать, а вы на нее весь свой негатив выливаете

Гость
#27
Гость

слушайте женщина, вы как обиженная на всех пишете, девушка еще беременна она хочет добрые новости услышать, а вы на нее весь свой негатив выливаете

А зачем человеку розовые сопли, что все будет классно, когда реальный шанс на это классно стремится к нулю? Ну сказали ей все, что все будет хорошо и не больно и заживет за 2 дня, мне это говорили. Ну наступит она на все те же грабли как и все женщины, а может пока не поздно организовать роды с эпидуралкой, в ванной, другие методы обезболивания, кессарево запланировать. ВСЕ должны принимать информированное решение по поводу родоразрешения, но почему-то врачи до сих пор считают, что они знают лучше нас. Если бы мне вменяемо рассказали перед родами все плюсы и минусы ЕР и КС, я бы выбрала КС для себя. Теперь уже поздно пить боржоми, имеем что имеем. Вот и отвечаю в таких темах реальность, а не розовые сопли, что все будет супер. Возможно и будет, но Вы сами лучше меня знаете, что роды это лоторея.

Гость
#28

кесарево

Гость
#29

24, если вам не повезло, не надо обобщать за всех. Сочувствую, что у вас все растянулось и болело и к сексу вернулись только через полгода. Да вот только у большинства не так все ужасно. Да, рвутся многие - или подрезают, но это все нестрашно и прекрасно заживает, слизистые вообще обычно заживают даже быстрее, чем обычная кожа, через 2 недели сформировавшийся заживший шрамик, а через месяц-полтора можно и сексом заниматься, если нет каких осложнений. А осложнения бывают лишь иногда, обычно все в порядке. Ничего настолько ужасного, не смертельно! Честно - сломать ногу может быть намного больнее, чем роды и период после них. Так что смотрите только на то, хотите ребенка или не, если еще не беременны, а если уже ждете ребенка - на показания и противопоказания по состоянию здоровья к естественным родам или кесареву. От этого не умирают. И боль далеко не смертельна и даже до болевого шока тут далеко.

Я Гость
#30

Все зависит от эластичности тканей. Даже если у вашей мамы были разрывы, они не обязательно будут у вас. Настраивайтесь изначально на позитив. У моей мамы разрывы были, а меня только расстригли немножко, нисколько не больно, все потом зажило и восстановилось. И вот еще - заканчивайте ужастики всякие смотреть, ни к чему это, еще до паранойи себя доведете.

Гость
#31

29, я не обобщаю, говорю реальность. Очень многие живут с тем что у меня сейчас, многим плевать на себя, другие панически боятся операций, третьи даже не догадываются про ведро, т.к. знаний мало, муж либо молчит, либо говорит что там все просто супер как у девочки и ходит налево. Есть еще категория когда она бы что-то и сделала, но операция не из дешевых и мало кто себе может позволить востановление. И уж поверте никто не будет об этом распространятся среди друзей и тем более знакомых, у нас же всегда все лучше всех, мы ведь самые самые. Я так со своей подругой одной после всего что у меня случилась поговорила без преукрас, оказывается у нее тоже был ад и разрывы и куча проблем, но она так и не решилась на операцию, ей было не до этого, развод сразу после родов, а сейчас она видеть никого не хочет, поэтому смысла нет. И да, говорила боль в местах разрывов сильная была с пол года после родов, дальше не знает, т.к. развод начался. Слизистая заживает то быстро, НО под слизистой мышцы и если они рвуться, вот там все и веселье, жуткая боль при разрыве и потом "быстрое" заживление и естественно увеличение размера, как вы себя не теште, это не востанавливается. А боль таки при родах сильная и болевой шок встречается очень часто, моя сестра акушерка и говорила мне чтоб я не дурила и делала кесарево, как же я жалею, что ее не послушала. Быстрое востановление - ага, 3 раза...

Гость
#32

31, у меня боль при родах была вполне терпимой. И шов после эпизиотомии зажил быстро и без проблем, через 2 месяца все было - будто и не рожала.

Гость
#33
гость

Да все это мелочи, рвутся или режут практически всех. Ну поорете чуток, может потеряете сознание пару раз, жить точно не будет хотеться, возможно вас отпустит как увидете бебика и вам будет " не больно вообще" как многим тут, когда вас заливают на живую, т.к. все же ради деточке. И да, сексом все бегут заниматься прямо с роддома и вост проваливается все у всех за 2 месяца и все лучше чем когда они были девочками. В реальности места разрывов или швов болят долго. 4 месяца после родов, секс не интересен. Болят места разрывов, а дальше все "востановилось " шарик надувной. Так происходит у трети женщин как минимум. У второй трети растягивается не сильно, и есть счастливицы у кого ничего не меняется после родов. Я уже записалась на пластику, чтоб убрать рубцы и уменьшить эту тряпочку род названием влагалище. Никакие упражнения в этом не помогут, не предотвратить, не восстановить. Как генетикой заложено, так и будет. Секс разрешают через 6 недель, но в реальности большинство возвращается к половой жизни через 6 месяцев только. Т.к. боль в рубцах что тебя ножом режут. Наслаждайтесь !

+1, подпишусь под каждым словом, мне 31, ер-1 ребёнок

Гость
#34
Гость

гость
Да все это мелочи, рвутся или режут практически всех. Ну поорете чуток, может потеряете сознание пару раз, жить точно не будет хотеться, возможно вас отпустит как увидете бебика и вам будет " не больно вообще" как многим тут, когда вас заливают на живую, т.к. все же ради деточке. И да, сексом все бегут заниматься прямо с роддома и вост проваливается все у всех за 2 месяца и все лучше чем когда они были девочками. В реальности места разрывов или швов болят долго. 4 месяца после родов, секс не интересен. Болят места разрывов, а дальше все "востановилось " шарик надувной. Так происходит у трети женщин как минимум. У второй трети растягивается не сильно, и есть счастливицы у кого ничего не меняется после родов. Я уже записалась на пластику, чтоб убрать рубцы и уменьшить эту тряпочку род названием влагалище. Никакие упражнения в этом не помогут, не предотвратить, не восстановить. Как генетикой заложено, так и будет. Секс разрешают через 6 недель, но в реальности большинство возвращается к половой жизни через 6 месяцев только. Т.к. боль в рубцах что тебя ножом режут. Наслаждайтесь !+1, подпишусь под каждым словом, мне 31, ер-1 ребёнок

Все те же страшилки от бабушки Клизьмы. Самой не надоело еще?

Гость
#35

я ничего не делала, просто пошла рожать, тоже боялась разрывов, и ничего не было ;) второго родила и снова ни трещинки ;)

гость
#36

34 Когда эти страшилко случаться с Вами, посмотрим что вы запрете. "Удачных" будущих родов )))

гость
#37

Страшилко = страшилки
Запрете = запоете

Чертов корректор

Гость
#38
Гость

Гостьгость

Да все это мелочи, рвутся или режут практически всех. Ну поорете чуток, может потеряете сознание пару раз, жить точно не будет хотеться, возможно вас отпустит как увидете бебика и вам будет " не больно вообще" как многим тут, когда вас заливают на живую, т.к. все же ради деточке. И да, сексом все бегут заниматься прямо с роддома и вост проваливается все у всех за 2 месяца и все лучше чем когда они были девочками. В реальности места разрывов или швов болят долго. 4 месяца после родов, секс не интересен. Болят места разрывов, а дальше все "востановилось " шарик надувной. Так происходит у трети женщин как минимум. У второй трети растягивается не сильно, и есть счастливицы у кого ничего не меняется после родов. Я уже записалась на пластику, чтоб убрать рубцы и уменьшить эту тряпочку род названием влагалище. Никакие упражнения в этом не помогут, не предотвратить, не восстановить. Как генетикой заложено, так и будет. Секс разрешают через 6 недель, но в реальности большинство возвращается к половой жизни через 6 месяцев только. Т.к. боль в рубцах что тебя ножом режут. Наслаждайтесь !+1, подпишусь под каждым словом, мне 31, ер-1 ребёнок


Все те же страшилки от бабушки Клизьмы. Самой не надоело еще?

мне просто надоело читать, как после родов женщины девственности заново лишаются) это же бред!!! почитайте учебники по акушерству-вот вам и правда. (и не обязательно читать о патология. после родов с хорошим исходом-влагалище-дряблое,растянутое).

гость
#39
Гость

мне просто надоело читать, как после родов женщины девственности заново лишаются) это же бред!!! почитайте учебники по акушерству-вот вам и правда. (и не обязательно читать о патология. после родов с хорошим исходом-влагалище-дряблое,растянутое).

Думаю многие образно выражаются, боль действительно схожа, но народ не знает откуда она, вот и говорят бред про девственность. А боль от разрывов наружных и внутренних, я не имею ввиду тех, что во влагалище, а мышцы разрываются внутри, без повреждения слизистых и кожи, просто от перерамтяжения. Когда они заживают и рубцуются, тогда и боль получаем. У кого-то слегка порванно или вообще не порванно, но таких единицы, вот там и боли нет или почти нет, вот они и хвалятся что чуть ли не слезли с родильного стола т побежали сексится. В реальности у большинства проходит достаточно длительный период, 3-6 месяцев до возобновления половой жизни.

lena2017
#40

Девочки,разрывы не так страшно,самое главное чтобы ребёночек родился здоровенький,пройдёт время разрывы пройдут и это все забудется

Настя
#41
Ася

Порвёшься - зашьют , проблем-то .

Да что ты...какая умная...и безпроблемная...

Я
#41
Гость

А зачем человеку розовые сопли, что все будет классно, когда реальный шанс на это классно стремится к нулю? Ну сказали ей все, что все будет хорошо и не больно и заживет за 2 дня, мне это говорили. Ну наступит она на все те же грабли как и все женщины, а может пока не поздно организовать роды с эпидуралкой, в ванной, другие методы обезболивания, кессарево запланировать. ВСЕ должны принимать информированное решение по поводу родоразрешения, но почему-то врачи до сих пор считают, что они знают лучше нас. Если бы мне вменяемо рассказали перед родами все плюсы и минусы ЕР и КС, я бы выбрала КС для себя. Теперь уже поздно пить боржоми, имеем что имеем. Вот и отвечаю в таких темах реальность, а не розовые сопли, что все будет супер. Возможно и будет, но Вы сами лучше меня знаете, что роды это лоторея.

Наткнулась на этот пост и решила подбодрить девушек! У меня двое родов за плечами (первые в 27, вторые почти в 32 года - если кому-то важен возраст). Первый ребенок - 4200, была стимуляция гелем для раскрытия шейки, прокол пузыря, стимуляция капельницей. Да, мне было сложно, но от родзала до рождения ребенка прошло 3 часа, родила без разрывов и надрезов. Второй ребенок (по мнению некоторых если разница пять и более лет между родами - все как впервые. А ничего подобного. Во время схваток просидела в палате, смотрела видео, переписывалась. Схватки начались в 17 часов, по наростающей, в 23 не могла уже терпеть, пошла "сдаваться". Раскрытие было 8 см, быстро в родзал - мой врач еле успел доехать. Спустя пол часа родила. Без разрывов и эпизиотомии. Единственный дискомфорт - когда головка пошла по родовым путям - очень жгло в области промежности, думала, что точно порвалась. Но нет! Родила без вмешательств, обработали родовые пути и вперед в палату. Уже через три часа пошла в душ.
Поэтому хочу попросить не читать чужие истории и настраиваться на позитив!

Лиана
#41

Попробуйте интимные тренажеры! Мне помог тюльпан от секретного фитнеса! Разрывов небыло как ни в первые роды, так и не во вторые. Элементарен в использовании, в брошюрке описано что и как делать! Самое главное, что вам эти занятия помогут потом еще и в норму прийти после родов, ибо там, в самом причинном месте из вас ребенок в 3 кг выйдет! А вам потом еще мужа ублажать)))) С тренажером мышцы тренируются и нормально функционируют)

Гость
#42
гость

Да все это мелочи, рвутся или режут практически всех. Ну поорете чуток, может потеряете сознание пару раз, жить точно не будет хотеться, возможно вас отпустит как увидете бебика и вам будет " не больно вообще" как многим тут, когда вас заливают на живую, т.к. все же ради деточке. И да, сексом все бегут заниматься прямо с роддома и вост проваливается все у всех за 2 месяца и все лучше чем когда они были девочками. В реальности места разрывов или швов болят долго. 4 месяца после родов, секс не интересен. Болят места разрывов, а дальше все "востановилось " шарик надувной. Так происходит у трети женщин как минимум. У второй трети растягивается не сильно, и есть счастливицы у кого ничего не меняется после родов. Я уже записалась на пластику, чтоб убрать рубцы и уменьшить эту тряпочку род названием влагалище. Никакие упражнения в этом не помогут, не предотвратить, не восстановить. Как генетикой заложено, так и будет. Секс разрешают через 6 недель, но в реальности большинство возвращается к половой жизни через 6 месяцев только. Т.к. боль в рубцах что тебя ножом режут. Наслаждайтесь !

вам самой нормально живется с таким количеством негатива и злобы?у всех по-разному, и надеюсь ни у кого кто готовиться рожать и читал ваш текс такого не будет,потому что вы явно хотите запугать и отыграться на людях мол вам не повезло так пусть и другие страдают. Девочки не смотрите страшилки,все пройдет как надо и у вас родятся замечательные красивые малыши!)

Гость
#43
Я

Наткнулась на этот пост и решила подбодрить девушек! У меня двое родов за плечами (первые в 27, вторые почти в 32 года - если кому-то важен возраст). Первый ребенок - 4200, была стимуляция гелем для раскрытия шейки, прокол пузыря, стимуляция капельницей. Да, мне было сложно, но от родзала до рождения ребенка прошло 3 часа, родила без разрывов и надрезов. Второй ребенок (по мнению некоторых если разница пять и более лет между родами - все как впервые. А ничего подобного. Во время схваток просидела в палате, смотрела видео, переписывалась. Схватки начались в 17 часов, по наростающей, в 23 не могла уже терпеть, пошла "сдаваться". Раскрытие было 8 см, быстро в родзал - мой врач еле успел доехать. Спустя пол часа родила. Без разрывов и эпизиотомии. Единственный дискомфорт - когда головка пошла по родовым путям - очень жгло в области промежности, думала, что точно порвалась. Но нет! Родила без вмешательств, обработали родовые пути и вперед в палату. Уже через три часа пошла в душ.
Поэтому хочу попросить не читать чужие истории и настраиваться на позитив!

а мне акушерский гель вводили,сказали для профилактики разрывов,не знаю везенье или нет ,но развывов не было ни внутренних,ни наружных.Очень благодарна врачу)
А в целом нужно действительно внимательно слушать,что тебе говорят,когда тужится, а когда передышать,ну и акушерка хорошая.

Гость
#44

Мне от разрывов врач рекомендовал приобрести гель Дианатал, ссылаясь на то, что очень хороший гель, который не раз показывал себя с лучшей стороны на его практике. Так и есть, гель очень хороший, родила без разрывов)

Гость
#45

Мне помог гель Дианатал избежать разрывов во время родов. Часто слышала про этот гель от своих подружек и акушерка подтвердила его эффективность. Рожала уже 2 раза с ним. Гель полностью оправдал все ожидания!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Я легко родила, вышел как пробка, схватки тоже были не болезненные, всего-то 2 часа или меньше, уже не помню. Я думаю что все потому что, я беременная много ходила, гимнастика, подвижный образ жизни, занималась спортом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: