Гость
Статьи
из декрета в …

из декрета в декрет(работающие мамы откликнитесь!)

Здравствуйте мамочки!я год в декрете,сейчас хотим с мужем второго ребеночка!до беремености работала два года официально,сейчас все получаю как положено:детские,больничные были,родовые....если я сейчас уйду во второй декрет как мне это будет оплачиваться?как с первым?больничные будут такие же и будут ли вообще?помогите разобраться!

веро4ка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ребенка хотите,или мат капитал и остальные выплаты?
я когда рожала на эти мелочи не обращала внимания-меня муж хорошо обеспечивал и с работы я и вовсе уволилась,и эти копейки я и не стала выпрашивать

Гость
#2
Гость

вы ребенка хотите,или мат капитал и остальные выплаты?
я когда рожала на эти мелочи не обращала внимания-меня муж хорошо обеспечивал и с работы я и вовсе уволилась,и эти копейки я и не стала выпрашивать

Смотрите желчью не подивитесь

Вера
#3
Гость

вы ребенка хотите,или мат капитал и остальные выплаты?
я когда рожала на эти мелочи не обращала внимания-меня муж хорошо обеспечивал и с работы я и вовсе уволилась,и эти копейки я и не стала выпрашивать

Похвасталась, молодец! Иди с полочки пирожок возьми.

Гость
#4
Вера

Гостьвы ребенка хотите,или мат капитал и остальные выплаты?

я когда рожала на эти мелочи не обращала внимания-меня муж хорошо обеспечивал и с работы я и вовсе уволилась,и эти копейки я и не стала выпрашивать

Похвасталась, молодец! Иди с полочки пирожок возьми.

не хвасталась,поверьте,но и детей не рожала по подсчетам гос выплат

Вера
#5
Гость

ВераГостьвы ребенка хотите,или мат капитал и остальные выплаты?

ну если положено, зачем отказываться?

я когда рожала на эти мелочи не обращала внимания-меня муж хорошо обеспечивал и с работы я и вовсе уволилась,и эти копейки я и не стала выпрашивать



Похвасталась, молодец! Иди с полочки пирожок возьми.
не хвасталась,поверьте,но и детей не рожала по подсчетам гос выплат

Таня
#6

Да, вам оплатят и больничное пособие и пособие по уходу за вторым ребенком. Но если больничный лист по БиР вам выдадут в период получения пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, то придется выбрать либо пособие по уходу, либо пособие по БиР. Второе выгоднее.

НатальяК
#7

Из декрета в декрет, расчет будет идти из предыдущих годов (как уходили так и заплатят) только заявление напишете, что т.е. была по уходу за ребенком, прошу в расчет брать года 2012 и 2011 (это я образно) и копию св-ва о рождении первого ребенка.

Гость
#8
Гость

ВераГостьвы ребенка хотите,или мат капитал и остальные выплаты?
если в планах все равно второй ребенок то не считаю чем-то плохим попасть в эту программу,тем более расширение жилья нам теперь точно не повредит!


я когда рожала на эти мелочи не обращала внимания-меня муж хорошо обеспечивал и с работы я и вовсе уволилась,и эти копейки я и не стала выпрашивать



Похвасталась, молодец! Иди с полочки пирожок возьми.
не хвасталась,поверьте,но и детей не рожала по подсчетам гос выплат

катя
#9

Почему так рано,если не секрет? у нас 2,4 разница

вера
#10
катя

Почему так рано,если не секрет? у нас 2,4 разница

Я вообще хотела бы погодок,но решила годик дать организму отдохнут.детишкам с небольшой разницей мне кажется будет интереснее играть,развиваться вместе...да и самой так удобнее ,потом спокойно на работу выйти!

катя
#11
вера

Я вообще хотела бы погодок,но решила годик дать организму отдохнут.детишкам с небольшой разницей мне кажется будет интереснее играть,развиваться вместе...да и самой так удобнее ,потом спокойно на работу выйти!

А есть кому помогать?

вера
#12
катя

А есть кому помогать?

муж и его мама.думаю справимся))

Гость
#13

здорово, я бы тоже так хотела! а про выплаты правильно интересуетесь, если положено по закону, то почему бы не получить? даже если есть кому обеспечивать, лишние деньги не помешают с двумя то детьми! и причем тут выпрашивать, как одна дама выразилась, странная какая-то с понтами)) не обращайте внимание, удачи!!!

Гость
#14

Два года рекомендуют между родами выждать.Подруга рожает каждые 1,5. Со вторым уже почки посадила. Похудела с 85 до 48. Т.ч. подумайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#15
Гость

здорово, я бы тоже так хотела! а про выплаты правильно интересуетесь, если положено по закону, то почему бы не получить? даже если есть кому обеспечивать, лишние деньги не помешают с двумя то детьми! и причем тут выпрашивать, как одна дама выразилась, странная какая-то с понтами)) не обращайте внимание, удачи!!!

Спасибо))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: