Гость
Статьи
Немеют руки при …

Немеют руки при беременности

Беременность двойней уже 15 недель жду мальчика и девочку.Все "добрые люди" удивляются тому что токсикоза почти не было(меня на второй и третьей неделе помутило немного) а потом всё отлично шло особенно аппетит :) А ещё я рано стало чувствовать шевеления малышей(12-13 нед) это были лёгкие еле слышные толчки...Так вот удивлению их нет конца они посмеялись надо мной.Я не переживаю, скорей всего злые языки.Но появилась другая напасть, похуже токсикоза - у меня немеют руки, вначале безымянный, после к нему присоединился средний той же правой руки, а сейчас во сне вся рука немеет до плеча и отходит лиш к 12 дня...Сплю ужасно. Бессонница начинает мучать с 2х ночи...Подскажите были ли подобные случаи?(

Meer-lisa90
14 ответов
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

То,что немеют руки-это плохо. У моей знакомой так было, и после родов рука болит, стоит ей физически ею поработать долго. Делала операцию она за границей-не помогло.

goncharovamarina@mail.ru
#2

Обратитесь к врачу

Гость
#3

К врачу идите,а на эту тему много в интернете пишут. У меня лично палец на ноге большой немел,а еще руки,но после сна. потом прошло. Срок тоже был приблизительно ваш. Там же весь организм меняется и система кровообращения. Подстрахуйтесь. Я думаю это сосудистое. а вот со сном у меня всегда нормально было.

Гость
#4

У меня и до беременности, и после немеют руки во сне.
Всю жизнь немеют, во время беременности немели сильнее, чем обычно. Я не жалуюсь на здоровье, сердце здорово, остеохондроза нет (ттт). Не знаю, в чём причина.

Гость
#5

У подруги так было, потом её разбил паралич.

Гость
#6
Гость

У подруги так было, потом её разбил паралич.

А диагноз какой поставили? Просто так, при здоровых органах, паралич не разбивает.

Гость
#7
Гость

У подруги так было, потом её разбил паралич.

Ой, не могу))))обожаю вуман! немеют руки из-за шеи или плеча.возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника, либо плечевое нервное сплетение, тот факт что имкнно мизинец говорит о том, что один нерв зажимает-их там три. Вот.а вообще это невролог вам еще лучше расскажет.Это его хлеб.

Гость
#8
Гость

У подруги так было, потом её разбил паралич.

Ахаха, Вы в своем уме?
Автор, не слушайте ахинею. Вам все правильно Гость 7 написал. Еще может быть витаминов и минералов не достает. У меня к концу беременности немел кончик среднего пальца на руке, защемило нерв.

Гость
#9

Анемии нет? Сходите к врачу, подстрахуйтесь. Желаю вам легкой беременности и родов!

Гость
#10

Немели кисти рук, примерно на таком же сроке, но потом как то все прошло.

Алекса
#11

у меня немеет на левой руке немеет безымянный и мизинец....тоже незнаю почему,к врачу не ходила.

"соки-воды"
#12

Рука может неметь перед инсультом.

"соки-воды"
#13
Гость

Ой, не могу))))обожаю вуман! немеют руки из-за шеи или плеча.возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника, либо плечевое нервное сплетение, тот факт что имкнно мизинец говорит о том, что один нерв зажимает-их там три. Вот.а вообще это невролог вам еще лучше расскажет.Это его хлеб.

А еще немеют руки перед инсультом. У моего отца так было. Рука онемела, как будто отлежал, не чувствовал, и затем инсульт и паралич.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

"соки-воды"
#14

Также конечности немеют при проблемах с сердцем. Перед инфарктом бывает так.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема