Гость
Статьи
Лечение простуды в 1 …

Лечение простуды в 1 триместре

Девочки, страшно до визга. Заболела на 5 неделе. Пшикнулась по привычке орасептом (бездумно). Потом начиталась, что это страшный яд.... тут естт рожавшие после применения этого препарата? все ли было хорошо?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно яд. Выкидыш будет 100%

#2

Беременность и орасепт:
Препарат может быть назначен женщинам в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Если пару раз пшикнули ничего страшного не будет. Не паникуйте!

Нона
#3

Я тоже в этот период простудилась, но лечилась народными средствами.... Думаю вам нечего бояться, т.к. применение же разовое было) все у вас будет хорошо) будет здоровый и красивый малыш)

#4

Да, я все эти инструкции прочитала уже потом... Спасибо за комментарии

Гость
#5

автор, от одного раза ничего не будет, так что все хорошо будет, своими переживаниями можете больше навредить.

Гость
#6

все хорошо будет.я люголем мазала горло.самый эффективный способ.врач меня отругала и выписала антибиотик.я подумала что она шизанутая .Вы сами знаете что для вашего организма лучше.а вообще подумайте:чем мы дышим,продуктов полезных уже нет,от пшиканья хуже ребенку точно не станет.

Гость
#7

аскорутин по 1т каждый час и так до эффекта.
хлогексидин местно.
кальция глюконат 3-5г в сутки или пищевой кальций.
оксолиновая мазь местно.
при высокой бактериальной нагрузке, риске гематогенной диссеминации собственно антибиотики или эквиваленты, лимонная кислота хлебопекарная.
вдыхание паров спирта из ёмкости носом, если не стрём. (рижский бальзам нюхать приятней, чем водку)
при сочетании ,,простуды,, с заедами - хлеб ржаной с тмином.
при подозрении на преобладание тканевого железодефицита - соответственные препараты.
при подозрении на гипонатригистию - активное присаливание пищи, соленья.
подавление облигатных патогенов как правило включает АМХТС.

гость
#8

из своего опыта:для горла лизобакт можно,гриппферон капать,травами полоскать,типа шалфей.если в инструкции так написано,значит не страшно,беременность не абсолютное противопоказание.просто плохо изучены последствия.не бойтесь,ничего страшного.

Гость
#9
гость

из своего опыта:для горла лизобакт можно,гриппферон капать,травами полоскать,типа шалфей.если в инструкции так написано,значит не страшно,беременность не абсолютное противопоказание.просто плохо изучены последствия.не бойтесь,ничего страшного.

Соглашусь,что не страшно,но гриппферон не советовала бы,так как недавно в этих каплях были замечены шарики ртути!!!так что надо быть осторожнее

Дикая
#10

Я пользовалась только натуральными лекарствами, травами, еще можно в нос мазь Эваменол - она быстро снимает насморк. И он получше чем оксолинка, как я заметила. Хотя можно и ее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
гость

из своего опыта:для горла лизобакт можно,гриппферон капать,травами полоскать,типа шалфей.если в инструкции так написано,значит не страшно,беременность не абсолютное противопоказание.просто плохо изучены последствия.не бойтесь,ничего страшного.

Нет!!!!! Все грипферон и прочие фероны только после 16 недель!!!
Я тоже в первую беременность простывала на сроке 5 недель... Мне врач выписывала оцилококцинум, мирамистин, аквалор; если температура выше 38 - парацетамол.
А вобще, не переживайте, что пшикнули то лекарство, это же местно, ничего страшного.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: