Гость
Статьи
Лечение простуды у …

Лечение простуды у грудничков

Дочке два месяца, чихает и поднялась температура 37.6. Похоже простудилась. Ещё со вчерашнего дня началось. Вчера только насморк был, как водичка и температура 37, я поэтому начала ставит ей свечи Виферон. Вот уже второй день, а улучшений нет, даже ухудшение пошло. Как лечить детей в таком случае? Вызов врача уже сделала.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и все тогда) врач придет и назначит лечение, надо только немного подождать. Давайте ребенку теплой воды почаще, от температуры мб жажда.

#2

Нам старенькая педиатр говорила, что у детей не сформирован иммунитет, поэтому у детей практически всегда всё заканчивается осложнениями в виде бронхита, ангины, отита, может быть даже пневмония. Поэтому сразу прописывала антибиотики. С моим старшим так было. А с младшей ходим к другому врачу, она свечи Кипферон рекомендует. Я в первый раз у неё даже попросила антибиотики 🤦 Она согласилась что иммунитет не сформирован до конца. Поэтому она и назначает Кипферон, потому что он борется с вирусами и за счёт молекулы КИП обезвреживает и выводит из организма микробы. Поэтому никаких осложнений не будет. Лечимся при простудах Кипфероном, осложнений ни разу не было, дочь быстро выздоравливает.

Гость
#3
gurrygrow

Нам старенькая педиатр говорила, что у детей не сформирован иммунитет, поэтому у детей практически всегда всё заканчивается осложнениями в виде бронхита, ангины, отита, может быть даже пневмония. Поэтому сразу прописывала антибиотики. С моим старшим так было. А с младшей ходим к другому врачу, она свечи Кипферон рекомендует. Я в первый раз у неё даже попросила антибиотики 🤦 Она согласилась что иммунитет не сформирован до конца. Поэтому она и назначает Кипферон, потому что он борется с вирусами и за счёт молекулы КИП обезвреживает и выводит из организма микробы. Поэтому никаких осложнений не будет. Лечимся при простудах Кипфероном, осложнений ни разу не было, дочь быстро выздоравливает.

Хорошо, что вы больше к старенькой не ходите и новая не повелась на вашу просьбу. Антибиотик - не витаминка. Его нельзя пить для профилактики. Это не только на детях отразится, но и на человечестве в целом. Ноши внуки будут от банальной ангины умирать

Гость
#4

Ждите врача, тут ничего не слушайте. Щас насоветуют. Свечке выкиньте - фуфло бесполезное. \и больше ребенку ничего без назначения не давайте. И назначения врача проверяйте на эффективность и безопасность

#5

Нам тоже Виферон не помогает, может чувствительности к препарату нет🤔? Например, на меня не действует Амоксициллин.

#6
lada_002

Нам тоже Виферон не помогает, может чувствительности к препарату нет🤔? Например, на меня не действует Амоксициллин.

Нет чувствительности к антибиотикам, потому что микробы уже к ним привыкли. А про Виферон слышала, что там недостаточное количество интерферонов, для успешного лечения. Кому-то хватает, а кому то нет. Ещё лечение с Виферон надо начать при первых же симптомах болезни, иначе не поможет.

#7

А что все так антибиотиков боятся? Я сразу ими лечение начинаю, всё равно на них переходим. Без них только ребенка зря лишнее время мучить

Гость
#8
Valeria80

А что все так антибиотиков боятся? Я сразу ими лечение начинаю, всё равно на них переходим. Без них только ребенка зря лишнее время мучить

за 30 лет принимала их 1 раз в жизни - после операции. Простуды, между прочим вирусы, которые не лечатся антибиотиками, проходят спокойно и без них. Бояться антибиотиков не надо. А вот их бездумного употребления, потому что "все равно на них переходим" стоит

#9
Valeria80

А что все так антибиотиков боятся? Я сразу ими лечение начинаю, всё равно на них переходим. Без них только ребенка зря лишнее время мучить

Ну и жесть вы написали. У антибиотиков куча побочек, иммунитет падает до нуля - ребенок может после них сразу заболеть, работа кишечника нарушается - надо пить бактерии, ну про печень и почки просто промолчу, антибиотики через них выводятся. А главное, если ребенку понадобится лечение антибиотиками, возрастает вероятность того, что ничего не смогут подобрать, на все развилось привыкание.

#10

Может не надо таких маленьких лекарствами пичкать. Отвары ромашки и липы, промывать носик и горло морской водой, капать в нос интерфероны. И простуда пройдет.

#11
Bogdana Beleckaya

Может не надо таких маленьких лекарствами пичкать. Отвары ромашки и липы, промывать носик и горло морской водой, капать в нос интерфероны. И простуда пройдет.

Даже у взрослых развиваются осложнения после простуды, а тут маленький ребенок. На травы может быть аллергия. И вообще, интерфероны помогают не проникнуть вирусам через нос, только и всего, лечения никакого. А то, что появились симптомы простуды, означает что вирус внутри. Смысл интерферонов в нос? А вот теплую водичку надо давать ребенку, что бы часть вирусов естественно покинула организм, плюс ребенок может потеть и его может мучать обычная жажда.

#12

Раньше простуда у дочери всегда переходила в красное горло, а затем в кашель. Мне в аптеке предложили Кипферон, когда я не знала что купить. Объяснили, что с Кипферон ребенок быстро станет здоровым, простуда быстро пройдет, кашель и больное горло просто не успевают начаться. У нас все так и было.

Гость
#13
feliciya

Нет чувствительности к антибиотикам, потому что микробы уже к ним привыкли. А про Виферон слышала, что там недостаточное количество интерферонов, для успешного лечения. Кому-то хватает, а кому то нет. Ещё лечение с Виферон надо начать при первых же симптомах болезни, иначе не поможет.

так как может быть чувствительность в противовирусным? Это правмоерно только в отношении антибиотиков. В вифероне интерферона достаточно, есть разные дозировки препарата, которую как правило подбирает врач

Гость
#14

малыыышечка((Не переживайте, попробуйте деринат, у него природный натуральный состав, побочек вообще никаких нет,деткам прямо с рождения можно и взрослым подходит отлично, я своим малышам тоже даю его постоянно в течении года для профилактики и лечения)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: