Гость
Статьи
Вы играете со своими …

Вы играете со своими детьми?

Вы играете со своими детьми? Как проводите время с ними?
Мне всегда некогда, так как я много работаю, плюс домашние дела. Да и, честно говоря, мне лень, так как я не представляю, как взрослому человеку может быть интересно возиться с игрушками, лего и машинками. Могу почитать или позаниматься, сводить куда-то в развлекательный центр, на детскую площадку, но мой ребенок всегда просит играть с ним. Сам играть дома не хочет. Как у вас с этим обстоят дела? #дети #игрысдетьми

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Играла с дочкой ну где-то до 1,5 лет, и то не особо, потом она научилась сама играть

Гость
#2

Да.В карты.

Автор
#3
Гость

Играла с дочкой ну где-то до 1,5 лет, и то не особо, потом она научилась сама играть

Мой дошкольник и до сих пор хочет, чтобы я с ним играла в машинки... Хотя он довольно развитый, но вот не может сам играть( Как его научить?

Гость
#4

Играю. Скучаю, но делаю вид будто интересно.

Автор
#5
Гость

Да.В карты.

Мы в шахматы играем иногда. Но у меня нет столько времени и желания с ним постоянно играть( А сам он не умеет

Автор
#6
Гость

Играю. Скучаю, но делаю вид будто интересно.

А сколько ребенку? Во что играете?

Гость
#7
Автор

Мой дошкольник и до сих пор хочет, чтобы я с ним играла в машинки... Хотя он довольно развитый, но вот не может сам играть( Как его научить?

Просто все дети разные. У моей очень богатая фантазия, она сама себе придумывала игры. К этому мне кажется невозможно приучить

Автор
#8
Гость

Просто все дети разные. У моей очень богатая фантазия, она сама себе придумывала игры. К этому мне кажется невозможно приучить

у моего тоже очень богатая фантазия, но это не связано. Он хочет реализовывать игры со мной

Алиса
#9

Дочери 4,5 года. Тоже хочет играть. Точнее хочет моего внимания) учим буквы, цифры, раскрашиваем вместе. Уходим из дома гулять (это мне легче всего даётся). Можем башню строить, играть в доктора или в кухню и гостей. Часто готовим вместе что-то вкусное- это ей больше всего нравится . Скучновато конечно, но что поделать)

Автор
#10
Алиса

Дочери 4,5 года. Тоже хочет играть. Точнее хочет моего внимания) учим буквы, цифры, раскрашиваем вместе. Уходим из дома гулять (это мне легче всего даётся). Можем башню строить, играть в доктора или в кухню и гостей. Часто готовим вместе что-то вкусное- это ей больше всего нравится . Скучновато конечно, но что поделать)

да, мне тоже больше нравится или читать, заниматься, или готовить, гулять. Он тоже это все любит. Но вот играть в игрушки постоянно требует, а я помню в детстве спокойно играла сама в куклы, и мне было нормально. Не знаю, как его научить самостоятельно играть(

Алиса
#11
Автор

да, мне тоже больше нравится или читать, заниматься, или готовить, гулять. Он тоже это все любит. Но вот играть в игрушки постоянно требует, а я помню в детстве спокойно играла сама в куклы, и мне было нормально. Не знаю, как его научить самостоятельно играть(

Ну, я сказала так. Ты, доченька, не ходишь в садик(она наотрез отказалась, а я не настаиваю). Значит, ты занимаешь себя сама, пока я занята. Она соглашается и играет сама) конечно бывает что и стены разрисует или воду разольёт. Но такова цена🤪

Гость
#12

Смотря что подразумевать под играми. Могу построить город для машинок вместе с ним размером со всю комнату. Научила как-то мальчишек самолетики бумажные делать, объяснила, почему одни хорошо летают, другие не очень. Вместе ходим в бассейн и на трамплины, парки аттракционов. Он мне помогает по дому - моет машины, собирает листья, стрижёт газон. Это тоже часть игры. Вместе путешествуем, читаем книжки, собираем роботов, можем дома поставить палатку и играть в кемпинг, а потом пойти в реальный поход. Играем на инструментах, у нас своя рок-группа, пофиг, что играть никто не умеет))) Да, мне интересно, ему тоже интересно. В будни весь день все заняты, зато вечера и выходные - наши. Время летит быстро, поэтому стараюсь поймать каждый момент, пока ещё ребёнок хочет играть с родителями. Моему 5 лет.

Автор
#13
Гость

Смотря что подразумевать под играми. Могу построить город для машинок вместе с ним размером со всю комнату. Научила как-то мальчишек самолетики бумажные делать, объяснила, почему одни хорошо летают, другие не очень. Вместе ходим в бассейн и на трамплины, парки аттракционов. Он мне помогает по дому - моет машины, собирает листья, стрижёт газон. Это тоже часть игры. Вместе путешествуем, читаем книжки, собираем роботов, можем дома поставить палатку и играть в кемпинг, а потом пойти в реальный поход. Играем на инструментах, у нас своя рок-группа, пофиг, что играть никто не умеет))) Да, мне интересно, ему тоже интересно. В будни весь день все заняты, зато вечера и выходные - наши. Время летит быстро, поэтому стараюсь поймать каждый момент, пока ещё ребёнок хочет играть с родителями. Моему 5 лет.

У вас после работы есть силы строить город для машинок на всю комнату? А кто вам готовит, убирает и подготавливает вещи на следующий день, если вы весь вечер играете? Такое времяпрепровождение я считаю возможно в идеальных условиях - когда я совсем не работаю и у меня есть время и на себя, и на быт, и на игры с ребенком)

Гость
#14

Обязательно играем вместе, всегда находим время. Считаю это очень важно для ребенка

Гость
#15
Автор

У вас после работы есть силы строить город для машинок на всю комнату? А кто вам готовит, убирает и подготавливает вещи на следующий день, если вы весь вечер играете? Такое времяпрепровождение я считаю возможно в идеальных условиях - когда я совсем не работаю и у меня есть время и на себя, и на быт, и на игры с ребенком)

Я не работаю в привычном понимании этого слова. Вещи подготавливать на завтра - это что? Таким вообще не занимаюсь. Готовлю в основном я, но всегда можно пойти в кафе или заказать доставку. Все зависит ещё от приоритетов. Иногда спишь поменьше, иногда берёшь выходной, иногда что-то не делаешь по дому, это не смертельно, я не педантичный перфекционист. Нет, срача дома нет, но если что-то не убрано или не приготовлено - это не страшно. Бардак никуда не денется, а вот ребёнок чем взрослее, тем сильнее от родителей отдаляется.

Гость
#16

Дочке почти 3,5 года.
Играю, но конечно не нон-стоп и не ежедневно: периодически предлагаю новые сценарии для игры со старыми игрушками, когда покупаю новые, проигрываю с ней разные варианты их использования.
Плюс, она не ходит в детский сад и у нас уговор: я позволяю ей туда не ходить, она мне дает делать мои дела, когда это необходимо.
И конечно, как многие больше люблю гулять с ней/читать ей книги/рисовать/делать какие-то поделки.
Автор, мне кажется у Вас он просто хочет Вашего внимания, у нас так дочка на мужа реагирует, когда он дома, просит, чтобы он ее кормил, например, при том, что отлично ест сама, просто, даже молча, посидел с ней в ванной, когда она плескается в ней вечером с игрушками и т.д. (он очень много работает и в будни она с его видит максимум час в сутки).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: