Гость
Статьи
На днях рожаю, выбираю …

На днях рожаю, выбираю роддом

Помогите, пожалуйста с выбором роддома. Живу рядом с роддомом № 1, вроде о нем много хороших отзывов, но не уверена в реальности людей их оставивших. С другой стороны слышала от знакомых хорошее о 20, 25, при ГКБ №8 и роддоме в Доглопрудном. Куда лучше ехать? И хорошо ли относятся в роддомах не по месту жительства если приехать со схватками. Акушерку, врача конечно отблагодарю, но конкретных специалистов не знаю и контракт заключать не собираюсь

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, странное желание сэкономить на собственном здоровье и здоровье ребенка.

Гость
#2

1 роддом вы имеете ввиду на Планерной?
если да, это прекрасный роддом, один из лучших. А Иванников - главврач вообще супер доктор и человек. Не думайте даже - рожайте там смело....удачи вам

Гость
#3
Гость

Ужас, странное желание сэкономить на собственном здоровье и здоровье ребенка.

Специально для таких как вы написала, что персонал отблагодарю, то есть на месте попытаюсь договориться. Я не знаю ни одного конкретного специалиста или человека, который бы мне такового посоветовал. Да из рассказов бывалых, рожают теперь только с дежурной бригадой, врачам запрещено выходить не в свою смену и они не выходят, отношение к контрактникам говорят тоже не всегда идеальное. Смысл в контракте? Удобнее и эффективнее договориться на месте с теми, кто будет роды принимать.
Поэтому прошу писать по делу, куда лучше ехать, а не возмущаться экономией. Люди, которые советовали мне вышеназванные роддома рожали по месту жительства, поэтому я не знаю как бы их приняли, если бы приехали из другого района.

Гость
#4
Гость

1 роддом вы имеете ввиду на Планерной?если да, это прекрасный роддом, один из лучших. А Иванников - главврач вообще супер доктор и человек. Не думайте даже - рожайте там смело....удачи вам

Да-да именно этот, спасибо вам

Зая Злая Забодаю
#5

Я так поняла вы где то рядом с метро Планерная живете. Так и рожайте рядом с домом. Добираться со схватками с Планерной в №20 Измайлово или №25 на Ленинский, через пол Москвы по пробкам это риск. (У нас одну такую привезли в роддом, так в машине и разродилась((
Я рожала в 25. Все прошло очень хорошо. Я бы даже сказала идеально, но я хоть и бесплатно, но по знакомству. И легла в роддом за неделю до родов. Не смотря на то, что живу рядом с 25. Но решила не рисковать, а лечь заранее. Час Х никто не знает. Те кто в 25 рожал бесплатно и без знакомств тоже остались довольны. Вам рекомендую взять направление в патологию и лечь заранее. Но лучше рядом с домом все таки. И родственникам до вас добираться ближе. И с ребенком потом быстрей без нервяков доедите. Врятли вы к выписке автолюльку купите, таких крох не посадить даже. Так что голосую за №1.

Зая Злая Забодаю
#6
Гость

Ужас, странное желание сэкономить на собственном здоровье и здоровье ребенка.

Ну вы не правы. К сожалению ни деньги не знакомства не разу не гарантия ничего. Роды это лотерея.((

плАхая
#7

25
4

Гость
#8

Мне тоже скоро... Хочу в перый. Там родала первого ребенка. Все прошло отлично. Персонал хороший. Кто-нибудь знает как туда лечь заранее и сколько это примерно стоит?

Гость
#9
Зая Злая Забодаю

Ну вы не правы. К сожалению ни деньги не знакомства не разу не гарантия ничего. Роды это лотерея.((

Ужасно, но это так. И за большие деньги могут загубить, и даже знакомый врач. Не дай Бог. Я рожала в 11 (Бибирево) бесплатно, шикарно., всем довольна.

Гость
#10

А ещё обязательно посмотрите график мойки роддомов. Хотя я всё предусмотрела, а рожала бог знает где, потому что роды начались в 37 недель, роддома в округе были на мойке, а 20 просто меня не взял.

Гость
#11

Мне кажется лучше по-честному заключить договор, чем кому-то что-то там совать изподтишка. Договор - это еще и отдельная комната для родов (не придется слышать душераздирающие вопли соседок) и отдельная комната для вас с ребенком. Плюс я когда контракт заключала, у меня был свой врач, которая ко мне готова была в любое время приехать, чтобы именно она приняла у меня роды.

Автор
#12
Гость

Мне кажется лучше по-честному заключить договор, чем кому-то что-то там совать изподтишка. Договор - это еще и отдельная комната для родов (не придется слышать душераздирающие вопли соседок) и отдельная комната для вас с ребенком. Плюс я когда контракт заключала, у меня был свой врач, которая ко мне готова была в любое время приехать, чтобы именно она приняла у меня роды.

В первом и так комната отдельная для родов, после родов на двоих. Как у вас с врачем было сейчас запрещено, только в свою смену они выходят, только дежурная бригада, да даже если б нарушали, нафиг нужен врач, только что смену отпахавший. С договора им достаются совсем иные деньги нежели когда в прямо в руки даете, в итоге врач получит больше, я отдам меньше, плюс понимаю, что давать на самом деле надо акушерке, она ведь роды принимать будет

Автор
#13

Спасибо всем отписавшимся) поеду в первый)

highlender755@yandex.ru
#14

В сеченовке хорошо,я там первого ребенка по контракту рожала.сейчас буду по договоренности,врачи отличное и отношение тоже

Гость
#15

Я что то не поняла а с чего вы взяли что запретили является не в свою смену (ну что бы врач по вызову приезжал) , откуда такая инфа?

Гость
#16
Гость

с чего взяли что запретили является не в свою смену (ну что бы врач по вызову приезжал) , откуда такая инфа?

на легковой с младенцем по пробкам ... 99 раз поседеешь и облысеешь .... лучше 5 км пешком со слингом, или коляску мужу в зубы, или пропустить 3 трамвая, троллейбуса, поехать четвёртым.


В СТРАНЕ кризис, евро растёт к рублю, финансирование здравоохранения сокращается в 1,7 раза в ценах 01янв14г, вопрос кого сокращения каснутся больше - Росздравнадзора, Санэпиднадзора, Роспотребнадзора, ОБЭП ответственного за конкретный роддом, ОСБ ОБЭПа контролирующего их сговоры с курируемыми; судебных участков коснётся, если не будет гражданских исков к медучреждениям, уголовных дел на персонал, УСК коснётся если нечего расследовать. А просто махнуться местом в графике - без проблем - свекруха рожает, дочь попала в вытрезвитель, сама врач/акушерка сидит на вокзале в Греции т.к. счета туроператора и авиаперевозчика арестованы, у мужа чума, у спаниеля чумка и т.д.

Гость
#17

Через несколько дней рожать, а вы только сели роддом выбирать? КАК??? Ну как такие женщины появляются? Роддом должен был быть выбран еще в первом триместре, так как роды сроков не ждут, и всякое бывает. Полагаться на авось и непонятную бригаду? Не понимаю.
Легких родов вам.

Гость
#18

Хорошо, что я не заключила никаких контрактов, а уже было место где рожать и деньги приготовлены. Меня за месяц положили в наш районный роддом анализ один в динамике посмотреть на недельку, сказали потом выпустим, потому что я говорю у меня планы рожать там-то..
А через неделю мне говорят, мы не имеем права вас уже отпустить из роддома на таком сроке, таков порядок.
И родила я бесплатно без всяких контрактов в этом роддоме в результате, но роддом у нас хороший, мы тоже в Москве и в Юго-Западном округе. У нас тут 25 и 4 роддома, считаются одни из лучших в Москве, я рожала в 4 без всяких контрактов, никаких претензий. Врача действительно отблагодарила потом.

Гость
#19
highlender755@yandex.ru

В сеченовке хорошо,я там первого ребенка по контракту рожала.сейчас буду по договоренности,врачи отличное и отношение тоже

я только гадость про него могу написать. Рожала подруга по контракту, ребенок выписался со стафилококком и инфекцией в глазу. Дети лежат отдельно тоже минус на мой взгляд.

Гость
#20
Гость

Через несколько дней рожать, а вы только сели роддом выбирать? КАК??? Ну как такие женщины появляются? Роддом должен был быть выбран еще в первом триместре, так как роды сроков не ждут, и всякое бывает. Полагаться на авось и непонятную бригаду? Не понимаю.Легких родов вам.

хаха, у меня сестра проплатила роддом. А в выходные приспичило на дачу поехать, да и срок еще не подошел. Так в дальнем Подмосковье и родила еле довезли. Правда реально повезло что довезли, муж уже морально был готов сам роды принять. Ну там в последний момент доехали.
Повезло, что роддом в Подмосковье только после мойки открылся первый день что ли. Чистый и народу ни души. Вообще повезло, что роддом открыт был..

Гость
#21
Гость

я только гадость про него могу написать. Рожала подруга по контракту, ребенок выписался со стафилококком и инфекцией в глазу. Дети лежат отдельно тоже минус на мой взгляд.

Сама не рожала, но мнение имеет?
Интересный подход написать гадость.
Я сама рожала в Сеченова, отношение прекрасное, все физиопроцедуры, весь персонал, и массаж в палате и обмер живота после родов для бандажа (который принесли прямо в палату) и встречи с роственниками были не по тюремному режиму, а в течении дня в любое время. Могут даже ночной пропуск выписать.
Дети были со мною вместе, лежала не в общей палате.

Гость
#22
Гость

хаха, у меня сестра проплатила роддом. А в выходные приспичило на дачу поехать, да и срок еще не подошел. Так в дальнем Подмосковье и родила еле довезли. Правда реально повезло что довезли, муж уже морально был готов сам роды принять. Ну там в последний момент доехали.Повезло, что роддом в Подмосковье только после мойки открылся первый день что ли. Чистый и народу ни души. Вообще повезло, что роддом открыт был..

А теперь пошли байки про сестру, которая перед родами поперлась на дачу? Ну, что сказать, что сестра что муж великого ума у вас.

Гость
#23
Гость

А теперь пошли байки про сестру, которая перед родами поперлась на дачу? Ну, что сказать, что сестра что муж великого ума у вас.

Ну почему же байки? Лето в Москве АД, а тогда еще гарь и смог был.
Критичность ваших суждений выдает в вас человека "Большого" ума)))

Гость
#24
Гость

Ну почему же байки? Лето в Москве АД, а тогда еще гарь и смог был. Критичность ваших суждений выдает в вас человека "Большого" ума)))

Да у вас с умом не лучше, как во всей вашей семье. Гарь и смог были по всей области, дача не спасет. А ехать туда, где никто не знает, работает ли роддом - верх тупости.

Гость
#25

Рожала год назад в Люберецком роддоме. Напрямую с врачом договорилась прям в роддоме, но заранее. Стоило сие удовольствие 25 тысяч рублей, по-моему смешная сумма. Я оч. довольна, врач Якунин Павел Ильич, захотела эпидурал- сделали, родила и не почувствовала ничего. Приехал ночью, навещал каждый день, супер-врач!!! Я не пожалела, что договорилась ни капли. Отдельный подбору, хорошее отношение и все за копейки. Зы,территориально мне был удобен.

Гость
#26
Гость

Да у вас с умом не лучше, как во всей вашей семье. Гарь и смог были по всей области, дача не спасет. А ехать туда, где никто не знает, работает ли роддом - верх тупости.

Как хорошо, что на свете есть такие умные люди как вы.

Автор
#27
Гость

Я что то не поняла а с чего вы взяли что запретили является не в свою смену (ну что бы врач по вызову приезжал) , откуда такая инфа?

Говорили недавно рожавшие, и я на курсы для беременных ходила - там даже сами врачи говорили, не только девочки кто что слышал. Были даже страшилки про то, как врачи подгоняли роды, чтоб успеть закончить в свою смену

Я№1
#28

Если рожать со дня на день. Вместо того, что бы накручиваться. Возьмите направление в ЖК и лягте в патологию. Если врач в ЖК будет не в духе и откажется выдавать направление. Можете по скорой вызвать, сказать волшебную фразу "живот тянет" они места запрашивать будут у диспетчера просите 1й или какой хотите по списку из вами выбранных. Лучше уж за недельку до родов в роддоме полежать, чем со схватками ехать. Будьте хитрее. Легких вам родов!

Вы сумки уже собрали?

Я№1
#29
Автор

Говорили недавно рожавшие, и я на курсы для беременных ходила - там даже сами врачи говорили, не только девочки кто что слышал. Были даже страшилки про то, как врачи подгоняли роды, чтоб успеть закончить в свою смену

Ну это не секрет. Стимулируют роды.

Гость
#30
Автор

Говорили недавно рожавшие, и я на курсы для беременных ходила - там даже сами врачи говорили, не только девочки кто что слышал. Были даже страшилки про то, как врачи подгоняли роды, чтоб успеть закончить в свою смену

Кому не интересен благополучный исход родов, и кто не заинтересован в благодарности за прекрасные роды те будут подгонять.
А кто в вас заинтересован, тот будет сидеть до победного и стараться.

Гость
#31
Я№1

Если рожать со дня на день. Вместо того, что бы накручиваться. Возьмите направление в ЖК и лягте в патологию. Если врач в ЖК будет не в духе и откажется выдавать направление. Можете по скорой вызвать, сказать волшебную фразу "живот тянет" они места запрашивать будут у диспетчера просите 1й или какой хотите по списку из вами выбранных. Лучше уж за недельку до родов в роддоме полежать, чем со схватками ехать. Будьте хитрее. Легких вам родов!Вы сумки уже собрали?

А я ***** сбежала оттуда. Ну еще пару дней подожду и воспользуюсь вашим советом) спасибо)

гость
#32

Роды это огромная лотторея и даже с супер врачами и оборудованием результат может быть не самый лучший. И дело не в некомпетентности врача, а больше в возможностях организма роженицы. Некоторые рожают, что в туалет ходят и присутствие врача там по скольку по стольку. А другие будут иметь кучу проблем даже совесми светилами отрасли стоявшими рядом. Есть конечно истории ужастики о халатности, но это больше редкость, чем правило. Не хотите сюрпризов, ищем врача, делаем плановое КС. Сюрпризы сведены к минимуму. А так, если в ролдоме нет инфекций, то идите в ближайший.

Гость
#33
гость

Роды это огромная лотторея и даже с супер врачами и оборудованием результат может быть не самый лучший. И дело не в некомпетентности врача, а больше в возможностях организма роженицы. Некоторые рожают, что в туалет ходят и присутствие врача там по скольку по стольку. А другие будут иметь кучу проблем даже совесми светилами отрасли стоявшими рядом. Есть конечно истории ужастики о халатности, но это больше редкость, чем правило. Не хотите сюрпризов, ищем врача, делаем плановое КС. Сюрпризы сведены к минимуму. А так, если в ролдоме нет инфекций, то идите в ближайший.

А вот, наконец-то, появился пост, ради которого начат этот топик.

Гость
#34

Снегирёвка это микрофлора со времён садюги и извращенца Снегирёва, которую можно вывести разве что напалмом. Если абсолютное здоровье и нужны услуги и поболтать со студентами, поучаствовать в исследованиях, то конечно. Персонал оттуда бежит по эпидкритерию, даже имевшие целью жизни соприкаснуться с сим заведением ...

гость
#35
Гость

А вот, наконец-то, появился пост, ради которого начат этот топик.

У Вас параноя, топикстартеру рожать на днях, ч уем она будет договариваться о КС. Да и у большинства просто задача какая-то в жизни пройти через ЕР и это их выбор, который я уважаю. Я уже наступила на эти грабли, больше я туда ни ногой, но это мой выбор и моя жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кадабра
#36
Гость

1 роддом вы имеете ввиду на Планерной?если да, это прекрасный роддом, один из лучших. А Иванников - главврач вообще супер доктор и человек. Не думайте даже - рожайте там смело....удачи вам

Соглашусь насчёт Иванникова. Я лежала в 1-м в 2012 году, так главврач сам делал 4-е (!) кесарево женщине, приехавшей из МО (мы оказались вместе в палате, она рассказывала). Никто не захотел брать на себя такую ответственность, а она много к кому обращалась...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: