Гость
Статьи
простуда на 6-7 неделе

простуда на 6-7 неделе

мы ждем уже второго.и как на зло на этой неделе я приболела.першит горло… боюсь за малыша не случится ничего с ним.с первым когда ходила-было еще хуже почки, высокая температура примерно на таком же сроке.была отслойка плодного яйца.постоянная угроза.но все сохранили и в результате здоровый умненький крепенький мальчишка.а с этим вот боюсь.еще и на учет никак не могу встать.врачи у нас( на работу вовремя не успевают.)

5 ответов
Последний — Перейти
мася
#2

еще гриппферон купите. Так же болела на раннем сроке, он поможет и с простудными справиться, и для профилактики когда все вокруг болеют.

Гость
#3

Берите больничный и отлеживайтесь дома. А на ребенка простуда не влияет, лечиться можете как обычно, вы же не антибиотики пьете, а тот же парацетамол при необходимости или капли в нос на ребенка не влияют - хотя часто и говорят, что нельзя, но на практике нередко даже врачи назначают, говорят, что недышащий нос вреднее, чем крошечное количество сосудосуживающих капель, в кровь не проникают, они же местного действия. И в горло можно брызгать любыми спреями типа гексорала, они же тоже местного действия, можно полоскать содой, ромашкой, фурацилином.

Гость
#4

я на 4-й недели. тоже горло першит насморк. незнала чем лечить, беременность первая. сдала кровь, хоть в космос лететь. здорова. аллергический ринит из за беременности. никак не лечить, терпеть, только всякие аквамарисы можно. может у вас тоже? а то мне врач сказала что такое часто бывает.

!мася
#5

да блин. люди, прислушайтесь. прочтите хоть на сайте 'пилюли' инструкцию к гриппферону, очень хорошая вещь. а пл поводу ничего не делать и не принимать- у меня знакомая так подцепила простуду на 6 неделе и потеряла ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Називин только детский и только ,когда совсем забивает нос. Пинасол можно,нео мне кажется он слабоват. Чай с медом,полоскание горла травой типа календулы,ромашки.(не спиртовой настойкой,а сбор заваривать). Чай с малиной. Если температура,то обязательно спросите у врача ,чем сбивать. Можете через скорую узнать. и не ходите на работу. через неделю все пройдет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: