Гость
Статьи
узнала о беременности

узнала о беременности

Девочки, сделала тест, показал 2 полоски. Собираюсь идти сдать кровь на хгч. Простите за глупый вопрос а куда потом идти? В женскую консультацию? Жк находятся при гор больницах? Или в частную клинику идти на узи? Девочки подскажите пожалуйста.

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жк чтоб встать на учет до 12 недель, взять направления к врачам, узи Вам сделают

Гость
#2

Есть деньги- идти в платную клинику. Нет денег- в государственную. Там и там есть минусы и плюсы.

Гость
#3

В жк вас на кресле будут смотреть, вам оно надо? Запись на узи на две недели вперед. Проще пойти в частную сделать узи, на сроке 6-7 недель, уже сердечко будет биться и с результатами узи идти в жк. Жк, как правило, находятся при поликлиниках городских.

Jackie
#4
Оксана

Девочки, сделала тест, показал 2 полоски. Собираюсь идти сдать кровь на хгч. Простите за глупый вопрос а куда потом идти? В женскую консультацию? Жк находятся при гор больницах? Или в частную клинику идти на узи? Девочки подскажите пожалуйста.

Я бы пошла сдала ХГЧ и спокойно ждала 10 недель, а потом пошла в ЖК в обычную больницу и начала пить Фолио и ничего более.
Щас всем хотят поставить внематочную .....бред какой-то и для этого надо обязательно узи и пропишут кучу хлама в таблетках ненужного.
Вы же сдавали Torch комплекс до беременности( краснуха, токсоплазмоз и прочее)?

#5

Если ХГЧ подтвердит беременность, то идти нужно в женскую консультацию по вашему району, в общем туда, где вы хотите что бы вас наблюдали всю беременность. На узи раньше времени бежать не нужно, первое узи обычно в 12 недель.

Гость
#6

Лучше в женскую консультацию. Как то пошла в платную тк боль внизу живота сильная была надо было срочно к врачу. Поставила цистит он и правда был, а дальше выдуманные диагнозы полипы загиб и подозрение на иппп. После того как начала лечить цистит и стало легче пошла в жк. Кроме цистита почти вылеченного ничего. Здорова хоть в космос лететь. Я в платную ни ногой.

Гость
#8

Я бы записалась к своему гинекологу на 6 неделе, (срок считают с первого дня последних месячных) Она вас отправит на бесплатное узи, если все в порядке, опять к ней записываетесь и Вас ставят на учет. ЖК может находиться либо в вашей поликлинике либо нужно идти в другую. Эту инфу можете узнать в регистратуре своей поликлиники. Не забудьте полис и паспорт. Можете начать пить фолиевую кислоту, ее пьет все и до беременности и вовремя. Я пила 1 раз в день во время еды (врач так выписывала). Следите за своим здоровьем, прислушивайтесь. Если будут коричневые выделения или кровяные готовьтесь ехать по скорой в больницу, не тяните. Удачи Вам и приятной беременности.

Гость
#9

Девочки подскажите, у меня беременность приблизительно 4-5 недель. УЗИ подтвердило. Но сейчас меня волнует, что внезапно перестала болеть грудь. Буквально 2 дня назад дотронуться было невозможно, в сейчас как обычно. Я очень переживаю что может быть замершая беременность. К врачу только через 2 недели. Кроме этого больше никаких симптомов, ни выделений, ни болей....может зря переживаю и все ОК?

Nasty
#10

[2538756637]
Девочки подскажите, у меня беременность приблизительно 4-5 недель. УЗИ подтвердило. Но сейчас меня волнует, что внезапно перестала болеть грудь. Буквально 2 дня назад дотронуться было невозможно, в сейчас как обычно. Я очень переживаю что может быть замершая беременность. К врачу только через 2 недели. Кроме этого больше никаких симптомов, ни выделений, ни болей....может зря переживаю и все ОК? У меня такой же срок, и грудь периодически то сильнее то слабее болит, не переживайте, и меньше её трогайте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#11
Оксана

Девочки, сделала тест, показал 2 полоски. Собираюсь идти сдать кровь на хгч. Простите за глупый вопрос а куда потом идти? В женскую консультацию? Жк находятся при гор больницах? Или в частную клинику идти на узи? Девочки подскажите пожалуйста.

Я ходила в свою больницу к гинекологу, там и узи сразу сделали и на учет встала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: