Гость
Статьи
Где рожать: с папой …

Где рожать: с папой или свекровью?

Постараюсь коротко
Муж европеец, я "отечественная"
Во время родов муж будет далеко в связи с контрактом. Вариант "ехать с ним" не рассматриваю.

Мамы у меня нет. Есть папа и брат. Тут живут мои подруги. Тоесть, будет с кем встретится, поговорить.

Там живут родители мужа. Прекрасные люди. У нас есть квартира отдельно, но, если решу рожать там, то до возвращения мужа буду с его семьей, конечно. Мама мужа очень добрая, один минус - гиперопека((

С одной стороны в папиной квартире мне как-то легче. Плюс друзья-подруги. Но тут помощи мало.

Еще важно то, что на лето мы всегда едем к мужу, так как там море. Тоесть, если рожу тут, то предстоит перелет с грудничком.

Жить со свекрами мне не тяжело. Но у меня совсем нет друзей там. Хотя будет легче благодаря помощи свекрови.

Буду благодарна за ваши подсказки и советы

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой-то странный выбор: родной отец или чужая женщина (если так грубо посмотреть со стороны)

Керен
#2

У нас рожайте. В Ихилов.

Гость
#3

я бы свекровь выбрала и море, а вашим друзьям до вашего грудничка не будет никакого дела, а гиперопека на ребенка перейдет где-то посмотрит и поможет, не до друзей им будет

плАхая
#4

вам будет не до друзей
конечно свекровь и моооооре

Тоня
#5
Гость

какой-то странный выбор: родной отец или чужая женщина (если так грубо посмотреть со стороны)

+1000 именно! Автор, выбор очевиден. А если после родовая депрессия и т.д. Лучше этот жуткий стресс и боль пережить с родными и подругами, а не с чужой тёткой.

Гость
#6

Рожайте там,где лучше медицина.Папа и свекровь это конечно хорошо.Но вам нужно еще родить и потом отдохнуть от родов.Так что я бы начала отталкиваться от этого.При равных условиях выбрала бы место где мне будет более комфортно в быту.Про друзей ,мне кажется,вы после рождения ребенка забудете на долго)))

Керен
#7

6, это слишком сложный ответ для такого наивного создания, как автор. Что-то подсказывает мне, что автор не только не беременна, но и не читала журналов для беременных последние 10 лет. А то столько деталей, море, перелеты, и ни слова есть ли у нее токсикоз, давление, отеки или тазовое предлежание.

Гость
#8

[quote="Керен" message_id="49235580"]6, это слишком сложный ответ для такого наивного создания, как автор. Что-то подсказывает мне, что автор не только не беременна, но и не читала журналов для беременных последние 10 лет. А то столько деталей, море, перелеты, и ни слова есть ли у нее токсикоз, давление, отеки или тазовое предлежание.[/


А я уверена. - у авторши и мужа никАкого нет и никогда не было.

Гость
#9
Керен

6, это слишком сложный ответ для такого наивного создания, как автор. Что-то подсказывает мне, что автор не только не беременна, но и не читала журналов для беременных последние 10 лет. А то столько деталей, море, перелеты, и ни слова есть ли у нее токсикоз, давление, отеки или тазовое предлежание.

А если нет ни токса, ни отеков, ни давления, ни тазового че ж ей еще обсуждать?

Гость
#10
Керен

6, это слишком сложный ответ для такого наивного создания, как автор. Что-то подсказывает мне, что автор не только не беременна, но и не читала журналов для беременных последние 10 лет. А то столько деталей, море, перелеты, и ни слова есть ли у нее токсикоз, давление, отеки или тазовое предлежание.

Беременность, слава Богу, прохидит легко. Токсикоза не было. Отеков сейчас тоже нет. Еще 2 месяца до родов. Наверное, это и есть причина того, что "ни слова об этом"? Тазовое предлежание есть. Но доктора говорят, что может перевернутся. Есть время. Так что пока думаю только о периоде после родов. Спасибо

Гость
#11
Гость

6, это слишком сложный ответ для такого наивного создания, как автор. Что-то подсказывает мне, что автор не только не беременна, но и не читала журналов для беременных последние 10 лет. А то столько деталей, море, перелеты, и ни слова есть ли у нее токсикоз, давление, отеки или тазовое предлежание.[/


А я уверена. - у авторши и мужа никАкого нет и никогда не было.

И беременности нет. И пишу сюда от скуки

Гость
#12
Гость

Рожайте там,где лучше медицина.Папа и свекровь это конечно хорошо.Но вам нужно еще родить и потом отдохнуть от родов.Так что я бы начала отталкиваться от этого.При равных условиях выбрала бы место где мне будет более комфортно в быту.Про друзей ,мне кажется,вы после рождения ребенка забудете на долго)))

Спасибо. В быту будет легче со свекровью. Папа у меня страшный паникер. Все вопросы всегда мама решала.

Гость
#13
плАхая

вам будет не до друзей
конечно свекровь и моооооре

Спасибо) Тоже думаю, что не будет времени на прогулки с друзьями. Но сам факт, что я буду там одна удручает. Хотя догадываюсь, что времени на скуку не будет

Гость
#14
Керен

6, это слишком сложный ответ для такого наивного создания, как автор. Что-то подсказывает мне, что автор не только не беременна, но и не читала журналов для беременных последние 10 лет. А то столько деталей, море, перелеты, и ни слова есть ли у нее токсикоз, давление, отеки или тазовое предлежание.

К счастью, здоровых женщин еще полным-полно. Отеки, давление, токсикоз у многих отсутствуют. Также не все женщины штудируют литературу для беременных. С тазовым предлежанием, думается, роды научились принимать и там, и здесь. Ведь Автор, даже если будет рожать в России, то не в роддоме для бомжей.

А по теме. Я сама рожала дважды в другой стране, ни в своей и ни в мужней. Муж был рядом, но все равно очень не хватало поддержки своих родных и подруг.
Но если рожать в России, то нужно учесть, что с документами для ребенка могут возникнуть проблемы. Нужно будет оформлять ему гражданство, паспорт. На это месяцы могут уйти, но без этого ребенка из России не выпустят. Я через это тоже пршла.

Гость
#15
Гость

6, это слишком сложный ответ для такого наивного создания, как автор. Что-то подсказывает мне, что автор не только не беременна, но и не читала журналов для беременных последние 10 лет. А то столько деталей, море, перелеты, и ни слова есть ли у нее токсикоз, давление, отеки или тазовое предлежание.

К счастью, здоровых женщин еще полным-полно. Отеки, давление, токсикоз у многих отсутствуют. Также не все женщины штудируют литературу для беременных. С тазовым предлежанием, думается, роды научились принимать и там, и здесь. Ведь Автор, даже если будет рожать в России, то не в роддоме для бомжей.

А по теме. Я сама рожала дважды в другой стране, ни в своей и ни в мужней. Муж был рядом, но все равно очень не хватало поддержки своих родных и подруг.
Но если рожать в России, то нужно учесть, что с документами для ребенка могут возникнуть проблемы. Нужно будет оформлять ему гражданство, паспорт. На это месяцы могут уйти, но без этого ребенка из России не выпустят. Я через это тоже пршла.
Спасибо за дельный совет!
Нужно будет узнать детальней о документах.

Гость
#16

у меня похожая ситуация. но я плакала и хотела сбежать от своей свекрови, насколько бы хорошей он не была.. гиперопека душит.

Гость
#17
Гость

Спасибо. В быту будет легче со свекровью. Папа у меня страшный паникер. Все вопросы всегда мама решала.

Тогда рожайте со свекровью. Вам после родов будет ой как не до друзей. Зато адекватная помощь в быту понадобится.

Гость
#18
Гость

Спасибо) Тоже думаю, что не будет времени на прогулки с друзьями. Но сам факт, что я буду там одна удручает. Хотя догадываюсь, что времени на скуку не будет

Хахаха! Автор, да вы будете мечтать о возможности побыть одной, когда ребенок родится )))))) А знакомых среди других молодых мамашек быстро заведете.

шелест
#19

Если родите там,то при разводе можете лишиться ребенка

Гость
#20

Автор ещё даже не родила, а уже заботится: на кого бы это такого лоxaстого своего ребёнка повесить? На папу или всё же на свекровь? Но, логически рассуждая, папа может и отказаться от заботы о дочином потомстве, оправдывая это отсутствием опыта и материнского инстинкта. А свекровь подходит по всем параметрам! Автор, езжай к свекрови на шею. Сдашь ей отпрыска сразу после родов и лежи отдыхай: море, солнце и песок. Жаль только , что друзей при этом не будет. Но, может ты себе там новых подищешь.

Суровая
#21
Гость

Постараюсь короткоМуж европеец, я "отечественная"Во время родов муж будет далеко в связи с контрактом. Вариант "ехать с ним" не рассматриваю.Мамы у меня нет. Есть папа и брат. Тут живут мои подруги. Тоесть, будет с кем встретится, поговорить. Там живут родители мужа. Прекрасные люди. У нас есть квартира отдельно, но, если решу рожать там, то до возвращения мужа буду с его семьей, конечно. Мама мужа очень добрая, один минус - гиперопека(( С одной стороны в папиной квартире мне как-то легче. Плюс друзья-подруги. Но тут помощи мало.Еще важно то, что на лето мы всегда едем к мужу, так как там море. Тоесть, если рожу тут, то предстоит перелет с грудничком.Жить со свекрами мне не тяжело. Но у меня совсем нет друзей там. Хотя будет легче благодаря помощи свекрови. Буду благодарна за ваши подсказки и советы

ПОдруги и друзья в первое время после родов вам вообще не будут нужны, вам банально будет не до них.Так что они не являются определяющим фактором вашего местожительства после рождения ребенка.Папа вам не помощник, т.к. он мужчина и не самого молодого возраста.Орущего младенца в его доме и кавардак, связанный с ним, папе перенести будет очень сложно.
Я двумя руками за свекровь и свекра.Тем более, если свекровь ответственная наседка.ТОлько от нее из всех перечисленных вы можете получить реальную помощь с ребенком и снять с себя хотя бы часть забот и банально поспать больше, чем 3 часа.А уж фактор наличия моря поблизости с ее домом только еще больше склонило бы меня в ее сторону.Ребенку очень важен чистый воздух.

Гость
#22
Суровая

Постараюсь короткоМуж европеец, я "отечественная"Во время родов муж будет далеко в связи с контрактом. Вариант "ехать с ним" не рассматриваю.Мамы у меня нет. Есть папа и брат. Тут живут мои подруги. Тоесть, будет с кем встретится, поговорить. Там живут родители мужа. Прекрасные люди. У нас есть квартира отдельно, но, если решу рожать там, то до возвращения мужа буду с его семьей, конечно. Мама мужа очень добрая, один минус - гиперопека(( С одной стороны в папиной квартире мне как-то легче. Плюс друзья-подруги. Но тут помощи мало.Еще важно то, что на лето мы всегда едем к мужу, так как там море. Тоесть, если рожу тут, то предстоит перелет с грудничком.Жить со свекрами мне не тяжело. Но у меня совсем нет друзей там. Хотя будет легче благодаря помощи свекрови. Буду благодарна за ваши подсказки и советы

ПОдруги и друзья в первое время после родов вам вообще не будут нужны, вам банально будет не до них.Так что они не являются определяющим фактором вашего местожительства после рождения ребенка.Папа вам не помощник, т.к. он мужчина и не самого молодого возраста.Орущего младенца в его доме и кавардак, связанный с ним, папе перенести будет очень сложно.
Я двумя руками за свекровь и свекра.Тем более, если свекровь ответственная наседка.ТОлько от нее из всех перечисленных вы можете получить реальную помощь с ребенком и снять с себя хотя бы часть забот и банально поспать больше, чем 3 часа.А уж фактор наличия моря поблизости с ее домом только еще больше склонило бы меня в ее сторону.Ребенку очень важен чистый воздух.

Да, папа не тот помощник, который может понадобится. Хотя мне многие советуют отказываться от любой помощи, так быстрее научусь что и как и войду в ритм.
Спасибо!

Гость
#23
Суровая

Папа вам не помощник, т.к. он мужчина и не самого молодого возраста.Орущего младенца в его доме и кавардак, связанный с ним, папе перенести будет очень сложно.Я двумя руками за свекровь и свекра.Тем более, .....

что они чужие и их не жалко. Вот папа у автора один и кавардака он, понятно дело, не вынесет. А свекровь не только кавардак , а и мусор и подгузники за автором и её ребёнком вынесет и не пикнет. Автор, свекровь и ещё раз свекровь!

П.С. Автор, а у меня вопрос: у твоего мужа братья-сёстры есть? Как бы они тебя с приплодом восвояси не отправили. Всё-таки это тебе она свекровь, а им - родная мать и им её жалко.

Гость
#24
Гость

Автор ещё даже не родила, а уже заботится: на кого бы это такого лоxaстого своего ребёнка повесить? На папу или всё же на свекровь? Но, логически рассуждая, папа может и отказаться от заботы о дочином потомстве, оправдывая это отсутствием опыта и материнского инстинкта. А свекровь подходит по всем параметрам! Автор, езжай к свекрови на шею. Сдашь ей отпрыска сразу после родов и лежи отдыхай: море, солнце и песок. Жаль только , что друзей при этом не будет. Но, может ты себе там новых подищешь.

Злая вы. Или не в настроении

Гость
#25
Гость

Папа вам не помощник, т.к. он мужчина и не самого молодого возраста.Орущего младенца в его доме и кавардак, связанный с ним, папе перенести будет очень сложно.Я двумя руками за свекровь и свекра.Тем более, .....

что они чужие и их не жалко. Вот папа у автора один и кавардака он, понятно дело, не вынесет. А свекровь не только кавардак , а и мусор и подгузники за автором и её ребёнком вынесет и не пикнет. Автор, свекровь и ещё раз свекровь!

П.С. Автор, а у меня вопрос: у твоего мужа братья-сёстры есть? Как бы они тебя с приплодом восвояси не отправили. Всё-таки это тебе она свекровь, а им - родная мать и им её жалко.

Свекровь очень хочет, что б я приехала. Она любит детей и внука ждала долго. Готова даже уволиться, если нужно будет

Гость
#26
Гость

Злая вы.

Это ещё почему? Ты хочешь сказать, что кроме того, как тупo сдать кому-то ребёнка у тебе есть и другие задачи? И вопрос куда ехать и ехать ли вообще востал с какой-то другой целью? Ну, тогда объясни - мне даже интересно стало.

Гость
#27
Гость

Свекровь очень хочет, что б я приехала. Она любит детей и внука ждала долго. Готова даже уволиться, если нужно будет

Про братишек и сестрёнок сообщи. Они могут не согласиться, по выше указаной причине.

Гость
#28
Гость

Злая вы.

Это ещё почему? Ты хочешь сказать, что кроме того, как тупo сдать кому-то ребёнка у тебе есть и другие задачи? И вопрос куда ехать и ехать ли вообще востал с какой-то другой целью? Ну, тогда объясни - мне даже интересно стало.

Вопрос возник в связи с тем, что мужа не будет рядом 2 месяца. Одной в квартире сидеть я не намерена, моя психика мне еще пригодится. И вот взвешиваю все "за и против", ведь это разные страны, а не соседние города: перелеты, адаптация и т.д.
А вообще вы злая

Суровая
#29
Гость

что они чужие и их не жалко. Вот папа у автора один и кавардака он, понятно дело, не вынесет. А свекровь не только кавардак , а и мусор и подгузники за автором и её ребёнком вынесет и не пикнет. Автор, свекровь и ещё раз свекровь!П.С. Автор, а у меня вопрос: у твоего мужа братья-сёстры есть? Как бы они тебя с приплодом восвояси не отправили. Всё-таки это тебе она свекровь, а им - родная мать и им её жалко.

Это ваше мнение.Я же имела в виду совсем другое.Мужики гораздо хуже умеют и сильно тяжелее переносят необходимость ухаживать за ребенком.Тем более мужики в возрасте.

Гость
#30
Суровая

.Мужики гораздо хуже умеют и сильно тяжелее переносят необходимость ухаживать за ребенком.Тем более мужики в возрасте.

А при чём тут мужики? Ребёнок у автора будет ,а не у мужиков. Прекрасно я вас поняла. Меня же заинтересовал факт, что автор даже не рассматривает варианта самой ухаживать и смотреть за свом ребёнком, а судорожно пытается всучить его в хорошие руки. А почему?

Гость
#31
Гость

. Одной в квартире сидеть я не намерена

Гость

все "за и против",

А ты и не будешь одна. С новорождённым в квартире ты отсутствия мужа даже не заметишь - некогда будет. Но речь ведь не об этом, правда? Тебе не хочется самой ухаживать за ребёнком, поэтому ты хочешь его на кого-то повесить и заранее взвешиваешь

лала
#32

Свекровь.вам будет лучше.она сможет помочь к вам как женщина,как мать

Гость
#33
Гость

. Одной в квартире сидеть я не намерена

Гость

все "за и против",

А ты и не будешь одна. С новорождённым в квартире ты отсутствия мужа даже не заметишь - некогда будет. Но речь ведь не об этом, правда? Тебе не хочется самой ухаживать за ребёнком, поэтому ты хочешь его на кого-то повесить и заранее взвешиваешь



У меня нет опыта ухода за детьми. И логично, что мне страшно находиться с ним один на один?))

Гость
#34
Гость

Спасибо) Тоже думаю, что не будет времени на прогулки с друзьями. Но сам факт, что я буду там одна удручает. Хотя догадываюсь, что времени на скуку не будет

подружитесь с мамочками на прогулках и в ЖК

Гость
#35
Гость

какой-то странный выбор: родной отец или чужая женщина (если так грубо посмотреть со стороны)

родной, но все таки отец,а не мать, много ли пожилые мужчины в детях понимают? Они в свое время к мелочи даже близко не подходили

Гость
#36
Гость

какой-то странный выбор: родной отец или чужая женщина (если так грубо посмотреть со стороны)

Какой странный выбор - рожать в нормальной стране или тут.
Автор, Вы думаете, после родов у Вас будет туча времени с подругами языком трепать? Ха-ха три раза.

Гость
#37
Гость

У меня нет опыта ухода за детьми. И логично, что мне страшно находиться с ним один на один?))

Логично только тебе, по этому ты и пытаешься сбагрить его на чьи-то плечи. А так, то - ты мать и тебе по-любому легче и ночью кормить и ухаживать за младенцем. За тебя природа побеспокоится. Но каждое такое движение, понятно, требует усилий. А усилия - это для лысых; это не для тебя. Ты и на пляже поваляешься пока свекровь за ребёнком посмитрит. Тем более, что свекровь всё равно не жалко. Но ты за мужиних братьев и сестёр так и не написала. Если таковые есть, и если любят мать - не видать тебе лажи. Ты ко мне прислушайся. Я не злая, я реалистка. Может, ты и не рыпайся никуда. А то с малым возвращаться трудно будет.

Гость
#38
Гость

У меня нет опыта ухода за детьми. И логично, что мне страшно находиться с ним один на один?))

Логично только тебе, по этому ты и пытаешься сбагрить его на чьи-то плечи. А так, то - ты мать и тебе по-любому легче и ночью кормить и ухаживать за младенцем. За тебя природа побеспокоится. Но каждое такое движение, понятно, требует усилий. А усилия - это для лысых; это не для тебя. Ты и на пляже поваляешься пока свекровь за ребёнком посмитрит. Тем более, что свекровь всё равно не жалко. Но ты за мужиних братьев и сестёр так и не написала. Если таковые есть, и если любят мать - не видать тебе лажи. Ты ко мне прислушайся. Я не злая, я реалистка. Может, ты и не рыпайся никуда. А то с малым возвращаться трудно будет.

От ваших сообщений веет негативом. Что б не случалось того, что вы пишете - не нужно связывать себя с идиотами. Я уверена в своих людях. Чего и вам желаю. Мира вам!🙏

Яна
#39

Думаю о своей свекрови...... Ни за что!
Я беременна. Эта как одержим носится, ищет повод докапаться. По утрам стоит перед окном читает , иглы в окно вставляет, чет с зеркалом на меня....короче, тв@рь
Родные лучше

Малу
#40

Я б тут подошла с другого краю.. Место рождения (страна город) ребенка для вас имеет значение?

Гость
#41

К свекрови ехать. Поверьте в первые месяцы никакие подруги не нужны. Ггг плюс там помощь женская, море, есть где гулять с коляской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Рожайте там,где лучше медицина.Папа и свекровь это конечно хорошо.Но вам нужно еще родить и потом отдохнуть от родов.Так что я бы начала отталкиваться от этого.При равных условиях выбрала бы место где мне будет более комфортно в быту.Про друзей ,мне кажется,вы после рождения ребенка забудете на долго)))

+1, выбирайте помощь, сама только родила, меня свекровь освободила от домашних забот и еще с ребенком помогает, друзья вам временно будут не нужны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: