Гость
Статьи
заметит ли гинеколог …

заметит ли гинеколог беременность на 3-й день задержки

Девоньки, подскажите, пожалуйста. Устраиваюсь на работу, 22.12. идти на медкомисию. 20.12 должны были пойти месячные, но нету.19.12 сделала тест-вторая полоска слабо, но видно сегодня тоже самое. Сходила вчера на узи, в матке пока ничего нет. Месяц назад прекратила пить ОК(регулон) заметят ли при медкомисии беременность на осмотре гинеколога или узи?

13 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

При ручном осмотре вряд ли врач заметит беременность, но учтите, что многие врачи придерживаются мнения что ручной осмотр на таком раннем сроке может спровоцировать выкидыш.

Гость
#2

Сдайте кровь на хгч.

Гость
#3

если только намётанным глазом и намётанным ухом, намётанным нюхом, намётанной тактильной чувствительностью.
изменения маток при беременности как правило неспецифичны до периода доступности эмбриона для пальпации.
ХГЧ и инверсия ХГЧ бывает при 150 состояниях выше порога чувствительности тестов.

Гость
#4

Я на третий день задержки (беременность была) пошла в ЖК вставать на учёт.
Гинеколог (старая) меня осмотрела на кресле и сказала, что на таком сроке невозможно сказать с уверенностью, что беременность есть.
Но сказала, что на ощупь беременность есть.

Гость
#5

вряд ли заметит. но будет спрашивать про месячные. если хотите скрыть этот факт, то не говорите о задержке, а скажите что ждете М со дня на день. максимум на таком сроке матка может быть увеличена, что бывает и перед мес.

Гость
#6

а что это за работа такая, для которой обязательно гинеколога проходить!?

#7
Гость

а что это за работа такая, для которой обязательно гинеколога проходить!?

ахахах, женщины обязательно проходят гинеколога при медкомиссии на работу, любую.

Гость
#8
Гость

а что это за работа такая, для которой обязательно гинеколога проходить!?

да любая работа, где нужна санкнижка. кроме того, знаю фирмы, которые для подстраховки отправляют претенденток на вакансию к гинекологу, чтобы исключить декретниц в ближайшем будущем.
могу даже про себя сказать. устраивалась на работу, будучи беременной, с той лишь разницей, что мое руководство знало об этом, но спец им нужен был срочно, поэтому это даже для них важнее было, чем для меня. мне работа не особо нужна была, просто пошла им на встречу.
во время медосмотра мне врач говорит, типа, вот возьмут ли вас если я сейчас в заключении напишу, что вы беременны ( срок у меня был уж 12 недель). смешно мне было, на взятку напекала, а ей облом.

ххх
#9
Гость

а что это за работа такая, для которой обязательно гинеколога проходить!?

я аналитик, например, прохожу гинеколога постоянно да, а что за работа такая, где работодателю наплевать на здоровье своих подчиненных? а про мед.книжки слышали что-нибудь? или предпочитаете кушать в ресторанах, где повара с возможно сифилисом работают?

#10

Спасибо) немного вроде,успокоилась.

Гость
#11

На таком раннем сроке с уверенностью сказать нельзя точно, ест беременность или нет. Про месячные вас спросят, да. Но так и скажите, что завтра-послезавтра должны прийти, должно прокатить, а называть реальную дату прошлых месячных или позже на пару дней - это как хотите.

Гость
#12

На узи могут увидеть, а на ручном осмотре нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вивьен
#13

Меня смотрели на 4-й день задержки, беременность была. Врач сказала, что даже если бер. и наступила, она ее пока не видит. Матка маленькая на таком сроке еще)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: