Гость
Статьи
родить без декрета

родить без декрета

я живу в сша. нет тут декрета. ну как, есть- 6 недель. работать надо до конца. у меня срок 3 марта. это вторник. значит в понеденьник дорабатываю и во вторник едем с мужем в роддом. это еще полбеды. потом 6 недель сидишь дома и на 7ю либо няню нанимаешь либо каждое утро отвозишь в ясли и вечером забираешь. ну как-то так. у кого есть такой опыт? как справлялись? дайте совет

автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ужасная страна!!! Никакого уважения ни к женщине, ни к ребёнку...

Гость
#2

Ужас какой.... У меня детей нет, и честно говоря я их не люблю, но даже я представляю, каково маме оторваться от младенца 1,5-месячного... Какая нафиг работа,все мысли о ребенке будут... а то,что молоко идет, никого не смущает?....

Гость
#3

Я бы на вашем месте уволилась и воспитывала ребенка сама хотя бы до 3 лет. Важна очень работа? Муж один не потянет?

Гость
#4

обалдеть.я бы не доверила такого маленького няне.автор как мать 2х детей ,до 2х лет как минимум рекомендую не доверять никому ребенка.

Гость
#5

Ну а как Вы хотели? Это же благославенная Америка. Обетованная земля и райское место.
Там вообще принято после замужества дома оседать. Работают до 40, потом замуж и зависают дома, становятся домохозяйками. По молодости работают закусив удила, семью никто рано не создает именно по описанной причине.

Гость
#6

у подружки так было в штатах (минесота), она еще меньше просидела в декрете, около месяца, потом мама ее прилетала на 2,5 месяца, потом на 1 месяц свекровь. в 4 месяца отдали в ясли. молоко сцеживала и давала с собой в ясли. Девочка развитая, уже в школу ходит, брату ее повезло больше, к тому времени родители к ним переехали, сидят с ребенком 2-3 дня в неделю, в остальное время в садике. никто не помер от таких условий. раньше и в ссср детей в ясли в месяц отдавали.

эгоистка
#7

понеслись квочки, америка *****, ребенку нужна мать бла бла... наши матери также выходили на работу, это сейчас глупые женщины годами готовы ж.о.п.ы подтирать до института, совершенно нормально, когда есть ясли, также есть неполный рабочий день,также можно уволиться с работы
.. эта системаа декрета годами установленная в Америке и люди вырастают такими же как и все

Гость
#8

Я из трех раз только один с декретом была. Старшего родила в студенчестве. На второй день по выходу из роддома на лекции пошла. В туалете сцеживала. Родители еще работали, нанимали бабушку соседскую, нянек искали. Муж много помогал. Он плавал, и по приходу длинные отпуска имел.
И младшего родила в 89---м, работу не бросала, преподом в ВУЗе была., боялась работу потерять. Все равно националисты к власти пришли ----уволили.
А с декретом очень хорошо.

Гость
#9

Хм, а как в ссср было? Чуть ли не с такого же возраста в ясли отдавали . И ничего , никто не умер . Женщина после декрета больше 3 месяцев - работник фиговый и не мотивированный .

Гость
#10
Гость

Хм, а как в ссср было? Чуть ли не с такого же возраста в ясли отдавали . И ничего , никто не умер . Женщина после декрета больше 3 месяцев - работник фиговый и не мотивированный .

ну так это было во времена моей бабушки,сейчас уровень жизни поднялся.а в США до сих пор как в средневековье

Гость
#11
Гость

ну так это было во времена моей бабушки,сейчас уровень жизни поднялся.а в США до сих пор как в средневековье

В чем именно ? Конкретно по пунктам .

Гость
#12

Все правильно в США делают, потому и страна с соответствующим уровнем жизни. А у нас клухам лишь бы сидеть на попе по декратам годами и дитяткам попу вытирать. Из дитяток потом вырастает такое же неприспособленное к жизни гомно. В итоге производство стоит, уровень жизни в *опе...

Зубная фея
#13
Гость

Все правильно в США делают, потому и страна с соответствующим уровнем жизни. А у нас клухам лишь бы сидеть на попе по декратам годами и дитяткам попу вытирать. Из дитяток потом вырастает такое же неприспособленное к жизни гомно. В итоге производство стоит, уровень жизни в *опе...

Ага, ниче, что у нас БЕЗРАБОТИЦА и не хватает именно мужских специальностей, физический труд нужен.НО женщины виноваты, ага. И Америка со своим уровнем жизни не потому, что женщины работают, а женщины работают ПОТОМУ, что могут позволить себе няню и яслей там хватает, человеческих, где дети не орут от голода и мокрых пеленок.

Гость
#14
Зубная фея

Ага, ниче, что у нас БЕЗРАБОТИЦА и не хватает именно мужских специальностей, физический труд нужен.НО женщины виноваты, ага. И Америка со своим уровнем жизни не потому, что женщины работают, а женщины работают ПОТОМУ, что могут позволить себе няню и яслей там хватает, человеческих, где дети не орут от голода и мокрых пеленок.

Какая такая безработица?! В мск безработица 0,5%, по стране в целом всего 5%
Сравните с грецией или испанией.
Женщины всегда работают только потому, что ВЫНУЖДЕНЫ это делать. Потому что понимают, что кормить их некому будет. А у нас они понимают, что можно 1,5+ года сидеть на попе ровно и на пожрать декретных хватит.

кэтт
#15
гость

Ужасная страна!!! Никакого уважения ни к женщине, ни к ребёнку...

ужасно, да только у нас не лучше, да, декрет и отпуск по уходу нормальные по продолжительности, да вот только оплачиваются зачастую смехотворно ( а после 1,5 лет вообще не оплачивается), вот сольется мужик и остается беспомощной женщине на свое пособие в 2 тысячи рублей в месяц только ласты склеить вместе с ребенком, никаких яслей для малышей у нас нет, няне отдашь столько же сколько сама заработаешь, так что тоже та еще опа!

Автор
#16

Ну в целом логично, в Америке нет демографического кризиса а в России есть, последние 20 лет. Если бы в России было бы так же, мы бы вымерли. Только США плодится за счёт чёрных и мексов, а не белых.

Автор
#17
Гость

Все правильно в США делают, потому и страна с соответствующим уровнем жизни. А у нас клухам лишь бы сидеть на попе по декратам годами и дитяткам попу вытирать. Из дитяток потом вырастает такое же неприспособленное к жизни гомно. В итоге производство стоит, уровень жизни в *опе...

Ну в Америке в принципе больше работают чем в России. Тут так принято.

Автор
#18
кэтт

ужасно, да только у нас не лучше, да, декрет и отпуск по уходу нормальные по продолжительности, да вот только оплачиваются зачастую смехотворно ( а после 1,5 лет вообще не оплачивается), вот сольется мужик и остается беспомощной женщине на свое пособие в 2 тысячи рублей в месяц только ласты склеить вместе с ребенком, никаких яслей для малышей у нас нет, няне отдашь столько же сколько сама заработаешь, так что тоже та еще опа!

А тут вообще не оплачивается, 6 недель за свой счёт. И все.

Гость
#19
автор

я живу в сша. нет тут декрета. ну как, есть- 6 недель. работать надо до конца. у меня срок 3 марта. это вторник. значит в понеденьник дорабатываю и во вторник едем с мужем в роддом. это еще полбеды. потом 6 недель сидишь дома и на 7ю либо няню нанимаешь либо каждое утро отвозишь в ясли и вечером забираешь. ну как-то так. у кого есть такой опыт? как справлялись? дайте совет

Я тоже живу в США и только что родила. Беременность была проблемная, поэтому с 32 недели я взяла дисабилити, мои коллеги брали тоже дисабилити без проблем, просто стали жаловаться на боли в спине, им врач справку дал с 36 недели. Если у вас есть матернити в штате, то и дисабилити тоже дадут и частично оплатит штат. Но я работаю в Нью-Джерси на большую компанию, у нас от штата положены неплохие бенефиты, плюс мне компания дает 4.5 месяца после родов, частично оплаченные.

Кроме того, вы можете взять неоплаченный FMLA до 12 недель после родов. Узнайте политику компании по отпускам за свой счет, у коллеги жена сидела 6 недель от штата, потом вышла, поработала пару недель (с ребенком муж сидел), взяла FMLA за свой счет и еще сидела 2.5 месяца.

Через 6 недель ребенка в садик отдавать - жестоко. Если финансы позволяют посидеть за свой счет, то сидите. Кстати, 6-8 недель на матернити - не самый плохой вариант, в Иллинойсе нет ни матернити, ни дисабилити вообще, то есть родила в офисе и дальше работаешь. Самые лучшие штаты в этом плане - Нью-Джерси и калифорния.

В Нью-Джерси есть программа "bonding with a child", 12 дополнительный недель к матернити (6-8 недель), итого получается 18-20 недель. Оплачивается штатом, 2/3 от зарплаты (до $600 в неделю максимум).

Гость
#20
гость

Ужасная страна!!! Никакого уважения ни к женщине, ни к ребёнку...

А-то, США входит в пятерку худших стран по декрету и больничным, в большинстве штатов нет нормальной политики по данным вопросам.

Гость
#21
Гость

Я бы на вашем месте уволилась и воспитывала ребенка сама хотя бы до 3 лет. Важна очень работа? Муж один не потянет?

Тут не всегда в муже дело, я, например, повязана медицинской страховкой на всю семью, тут без нее толком не родить. У меня компания предоставляет очень неплохой страховой план, а учитывая мои медицинские проблемы с беременностью, мы не можем позволить себе заплатить 30 тысяч долларов за беременность и роды с осложнениями, именно столько стоила моя беременность. Если я на работу не выйду, то придется возвращать стоимость страховки (около $1000 в месяц) и многое другое. Вы учитывайте, что в США вся медицина платная. Без исключений. Хорошо говорить: сидите дома. Я бы тоже сидела, но медицинская страховка нужна на всю семью. По деньгам муж обеспечит, а вот с медициной у него на работе немного напряжно.

Гость
#22
Автор

А тут вообще не оплачивается, 6 недель за свой счёт. И все.

И даже штатом не оплачивается? В НЙ штат платит $170 в неделю. Если компания не платит, то узнайте про штатовские бенефиты.

Гость
#23

меня больше смущает что Женщина до последнего должна на работу ходить-ей завтра рожать,а сегодня она на работе. это как вообще так можно? ужас какой,какое неуважение к Женщине. бедные американки,кошмар. я уверенна на 100% что эти американские законы придумали мужики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

меня больше смущает что Женщина до последнего должна на работу ходить-ей завтра рожать,а сегодня она на работе. это как вообще так можно? ужас какой,какое неуважение к Женщине. бедные американки,кошмар. я уверенна на 100% что эти американские законы придумали мужики

А если в ПДР не родила, то ходишь дальше) у коллеги жена ходила всю 41 неделю, потом пошла сдаваться, ее простимулировали, а в итоге КС. На самом деле, если есть материальная возможность и желание, то способ уйти раньше всегда есть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: