Гость
Статьи
уплотнение в груди как …

уплотнение в груди как первый признак б

Проснулась сегодня ночью от того что нащупала у себя в левой груди что то вроде уплотнение, как будто опухоль, до месячных пять дней, был секс в середине цикла. Ко врачу только через три дня. Скажите, может ли это быть один из ранних признаков Б?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это первый признак опухоли мозга....

Гость
#2

И ***** вы не стесняетесь, а написать слово беременность полностью не можете

Марлен
#3

это может быть признак рака,мастита,опухоли. всего чего угодно не связанного с беременностью

Гость
#4

Первый признак Б. - задержка, и положительный тест.
Все остальное - или девушки себе накручивают, пытаясь приписать каждый чих и пук к беременности - при чем потом заверяя своих подруг/или пишут на форумах - что вот именно так начинается беременность.
Или какие то проблемы со здоровьем, которые вообще ни как не связаны с Б.: уплотнения в груди до задержки, диареи, тошнота, рвота и т.д.

Алёна
#5

когда я нашла уплотнение в груди, мне на след. день вырезали его. и славо богу, что это была доброкачественная опухоль. бегите к врачу!

Гость
#6
Марлен

это может быть признак рака,мастита,опухоли. всего чего угодно не связанного с беременностью

+1

ЦЛ
#7
Алёна

когда я нашла уплотнение в груди, мне на след. день вырезали его. и славо богу, что это была доброкачественная опухоль. бегите к врачу!

Ну,про следующий день - это вы врете. Я проходила это сама.
Сначала берут пункцию- это врач-маммолог в поликлинике. Кстати, первый визит, - это платно,даже за шприц надо было заплатить. Вот, а ведь призывают женщин посещать маммолога каждый год. Потом по направлению маммолога был визит в онко-центр.Там повторно взяли пункцию. Да,пришлось подождать, потому что перед месячными грудь "смотреть" бесполезно. И еще сделали рентген молочной железы. Это уже бесплатно. Насмотрелась и наслушалась всякого. У меня не подтвердилось. Пронесло.

Так что, не паникуйте. Сначала к маммологу.Но возможно, что придется посетить его второй раз - после месячных.

Гость
#8

Срочно к врачу. Я тоже каждый цикл уплотнение груди списывала вначале к возможной беременности, потом к ПМС. В итоге пошла обследоваться- пролактин скачен, мастопатия , киста в одной груди.

Алёна
#9

7. Ц.Л
Я не вру) для чего мне это? у моей мамы хорошая подруга-глав.врач )

ЦЛ
#10
Алёна

7. Ц.Л Я не вру) для чего мне это? у моей мамы хорошая подруга-глав.врач )

А вам анализ пункции тоже делали по знакомству?В один день?

Алёна
#11

7 . ц.л
не пункцию , не анализы я не сдавала. опухоль слишком большая была, мы и решили сразу хирургическое вмешательство

ЦЛ
#12
Алёна

7 . ц.л не пункцию , не анализы я не сдавала. опухоль слишком большая была, мы и решили сразу хирургическое вмешательство

так не бывает

Гость
#13
Марлен

это может быть признак рака,мастита,опухоли. всего чего угодно не связанного с беременностью

Не мастита,а мастопатии. Мастит у кормящих женщин.

Гость
#14
Алёна

7 . ц.л не пункцию , не анализы я не сдавала. опухоль слишком большая была, мы и решили сразу хирургическое вмешательство

Надо было еще и химию пройти,для надежности. А то вдруг метастазы уже по всем телу разрослись?

Я
#15

уплотнение - не есть хорошо. бегом к врачу

Гость
#16
Гость

Не мастита,а мастопатии. Мастит у кормящих женщин.

(Яндекс)""Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей?... Вторая форма мастита может развиться у некормящей грудью женщины любого возраста, чаще – уноворожденных девочек, а также удевочек, девушек и женщин... health-ua.org/faq/… Мастит и лактостаз укормящих и некормящих женщин и детей В отличие от мастита укормящих и некормящих женщин (см. выше), при мастите удетей, как правило, нет никаких общих признаков болезни. SiteMedical.ru/…мастит -и… Мастит унекормящих женщин. - Маммология - Медицинский форум... Примерно 2 года назад поставили диагноз "инфекционный мастит "на левой груди. Провели операцию по очистке молочных желез от скопившегося гноя, назначили лечение антибиотиками. medicinform.ru/…mastit-u…""

Алёна
#17

Ц.Л.
Вам лучше знать,доказывать не собираюсь)

Алёна
#18

Гость 17.
Надо было еще и химию пройти,для надежности. А то вдруг метастазы уже по всем телу разрослись?

отправляли на обследование, сказали опухоль доброкачественная , последствий не должно быть, а так фиг знает)

#19

ну это 100% никакого отношения к Б не имеет....

Гость
#20

УЗИ 5-11 день цикла надо сделать....

Гость
#21

доброкачественная опухоль. фиброма какая-нибудь.

Гость
#22

дану, ну не может быть девушка настолько *****, чтобы при уплотнении груди спрашивать про беременность-не верюююю. Разводняк)

Гость
#23

"""""" -Tупoй

татьяна
#24
Гость

Первый признак Б. - задержка, и положительный тест.
Все остальное - или девушки себе накручивают, пытаясь приписать каждый чих и пук к беременности - при чем потом заверяя своих подруг/или пишут на форумах - что вот именно так начинается беременность.
Или какие то проблемы со здоровьем, которые вообще ни как не связаны с Б.: уплотнения в груди до задержки, диареи, тошнота, рвота и т.д.

Я несколько дней назад тоже создавала тему про боль и набухание груди за 2 недели до месячных и через неделю после предполагаемого зачатия, так вот до месячных 3 дня а тест уже с 2мя полосками!!! так что у всех все индивидуально, если у вас не было признаков это не значит что так у всех!!!

Гость
#25
татьяна

Я несколько дней назад тоже создавала тему про боль и набухание груди за 2 недели до месячных и через неделю после предполагаемого зачатия, так вот до месячных 3 дня а тест уже с 2мя полосками!!! так что у всех все индивидуально, если у вас не было признаков это не значит что так у всех!!!

ну вот и получается. Вы приписали себе признак.
А теперь будите говорить на каждом углу, что это был признак!
А их просто физически еще не бывает после секса.

Гость
#26
Гость

ну вот и получается. Вы приписали себе признак.А теперь будите говорить на каждом углу, что это был признак!А их просто физически еще не бывает после секса.

Да кто вам сказал что после секса сразу? через неделю! И не нужно тут писать что все тут Всё выдумывают! Я передаю свои ощущения! Даже сейчас еще пару дней задержки, соски уже темнеют, ну а грудь соответственно очень болит(

Мира
#27
Гость

Да кто вам сказал что после секса сразу? через неделю! И не нужно тут писать что все тут Всё выдумывают! Я передаю свои ощущения! Даже сейчас еще пару дней задержки, соски уже темнеют, ну а грудь соответственно очень болит(

у вас еще вторая фаза цикла.
В ней и есть все эти симптомы.
Вторая фаза заканчивается либо беременностью и тогда после задержки вы можете наблюдать эти вещи.
Либо месячными, тогда это все пропадает - и начинается все по новой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айнур
#28

Груди набухли, болят, уплотнение есть задержка 15дней и тест 2полоски. Это беременность?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: