Гость
Статьи
возможна ли нормальная …

возможна ли нормальная беременност после двух выкидвшей?

Девочки! Кто с этим сталкивался и нормально родил расскажите!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родила здоровую дочку после первого выкидаша.

автор
#2

будем надеется что ты родишь здорового))

Гость
#3

Возможна нормальная беременность. Потологичными считают три одинаковых выкидыша. То есть на одном сроке с одинаковыми симптомами. А два - в пределах нормы, как бы ужасно это не звучало.
У вас все будет хорошо, главное не пейте ок. И имейте в виду, что исследования не выявили зависимости между началом следующего планированя и вероятностью выкидыша. То есть, если вы начнете планировать через цикл или через шесть - шансов родить будет одинаково. Но как поступить решаете уже вы сами.

Ольга
#4

Моя двоюродная сестра после 2 или 3 выкидышей родила. Трое детей. Последнего - в 48 лет. Старший - уже здоровяк под 2 метра ростом. Но она ни на минуту не отчаивалась.

Гость
#5

Надеюсь, у тебя будет третий

☆★☆
#6

знаю одну .... после около 10 абортов и примерно 5 выкидышей родила здорового ребенка. по молодости таскалась не по детски, а потом по бабкам бегала лечилась

гость
#7
2589

Девочки! Кто с этим сталкивался и нормально родил расскажите!

У меня двоюродная сестра родила. Но ездила в монастырь, молилась и скрывала до последнего свою беременность. Это был ее последний шанс (так по-крайне мере ей врачи сказали)

☆★☆
#8
Гость

Надеюсь, у тебя будет третий

вообще с *****не дружишь? как такое можно говорить?

Гость
#9
☆★☆

вообще с *****не дружишь? как такое можно говорить?

Ты овуляшкo или овульгард?

Гость
#10
Гость

Возможна нормальная беременность. Потологичными считают три одинаковых выкидыша. То есть на одном сроке с одинаковыми симптомами. А два - в пределах нормы, как бы ужасно это не звучало.У вас все будет хорошо, главное не пейте ок. И имейте в виду, что исследования не выявили зависимости между началом следующего планированя и вероятностью выкидыша. То есть, если вы начнете планировать через цикл или через шесть - шансов родить будет одинаково. Но как поступить решаете уже вы сами.

Не все так просто я первую беременность ждала 1,5 г и выкидыш потом через месяц опять беременна и опять выкидыш хотя была уверенна что это невозможно но увы теперь вообще руки опустились

☆★☆
#11
Гость

вообще с *****не дружишь? как такое можно говорить?

Ты овуляшкo или овульгард?
а ты такая злая потому что у тебя н.е.д.о.ё.б?

Катя
#12

Счастья вам, пусть у вас родится здоровый малыш.

Гость
#13

Возможна. Моя тетя после первого ребенка пережила два тяжелейших выкидыша на поздних сроках. Потом родила нормально. Успокойтесь, не психуйте, не ставьте на себе крест, выдержите полгода перерыва и пробуйте еще. Проверьте гормоны щитовидки, возможно проблема в них.

Гость
#14

А вам не жалко эмбрионов ?

Гость
#15
Гость

Не все так просто я первую беременность ждала 1,5 г и выкидыш потом через месяц опять беременна и опять выкидыш хотя была уверенна что это невозможно но увы теперь вообще руки опустились

Мне помогла книга "настольное пособие беременной женщины", она прямо дала мне сил бороться. Поверьте, два выкидыша - это не приговор! Многие здесь пишут про храмы и иконы, они нашли там уверенность в своих силах, это им и помогло.
Второй раз смогли забеременнеть, значит и третий сможете. А если не будете пытаться, то точно к мечте не придете!

Гость
#16
Гость

А вам не жалко эмбрионов ?

Плюсуюсь.
Автор, чего гадать на чужих историях? Кто-то и по 15 выкидышей имеет, не обследуется, все на авось сбрасывает.
Вам какой диагноз поставили? В ком причина, в вас или в эмбрионе?

#17
Гость

Плюсуюсь.Автор, чего гадать на чужих историях? Кто-то и по 15 выкидышей имеет, не обследуется, все на авось сбрасывает.Вам какой диагноз поставили? В ком причина, в вас или в эмбрионе?

Причину не нашли,сдала анализы на инфекции все норм кучу гормонов тоже норм

#18
Гость

Мне помогла книга "настольное пособие беременной женщины", она прямо дала мне сил бороться. Поверьте, два выкидыша - это не приговор! Многие здесь пишут про храмы и иконы, они нашли там уверенность в своих силах, это им и помогло.Второй раз смогли забеременнеть, значит и третий сможете. А если не будете пытаться, то точно к мечте не придете!

Я хочу пытаться,но пока нельзя как представлю сколько еще ждать сколько еще анализов пройти и не факт что найду пртчину

#19

Дети не нужны

#20
Гость

Надеюсь, у тебя будет третий

азвхаза збс+

Гость
#21
2589

Я хочу пытаться,но пока нельзя как представлю сколько еще ждать сколько еще анализов пройти и не факт что найду пртчину

Сдавайте анализы, если вам от этого станет легче, но начните с книги. Она есть инете, там много посвящено гипердиагностике в нашей стране. Сама потратила кучу денег и сейчас бы дальше тратила если бы не автор, практикующий рускоговорящий врач из канады. Мне еще несколько лет назад, после первой неудачи показалось странным, что в европе нет сохраняющей медицины и такой горы анализов как у нас. И только спустя годы выяснилось, что у нас просто залечивают. Когда я спросила своего врача после прочтения этой книги, зачем мне при планировании пить ок, если он может спровацировать бесплодие и рак, она мне начала мямлить про сохранение яйцеклеток. Если женщине не сорок лет, зачем ей сохранять непойми зачем 4-10яйцеклеток из сотен, если при этом такие большие риски? Мой врач преподает в вузе, параллельно лечит бесплодие в спец центре, а на этот вопрос ответить не смогла. После этого я пересмотрела все диагнозы, прконсультировалась с автором книги (у нее есть блог на сайте доктора коморовского) и пришла к выводу, что лечить меня не от чего, именно поэтому мне и приходится сдавать горы анализов по кругу.

#22
Гость

Сдавайте анализы, если вам от этого станет легче, но начните с книги. Она есть инете, там много посвящено гипердиагностике в нашей стране. Сама потратила кучу денег и сейчас бы дальше тратила если бы не автор, практикующий рускоговорящий врач из канады. Мне еще несколько лет назад, после первой неудачи показалось странным, что в европе нет сохраняющей медицины и такой горы анализов как у нас. И только спустя годы выяснилось, что у нас просто залечивают. Когда я спросила своего врача после прочтения этой книги, зачем мне при планировании пить ок, если он может спровацировать бесплодие и рак, она мне начала мямлить про сохранение яйцеклеток. Если женщине не сорок лет, зачем ей сохранять непойми зачем 4-10яйцеклеток из сотен, если при этом такие большие риски? Мой врач преподает в вузе, параллельно лечит бесплодие в спец центре, а на этот вопрос ответить не смогла. После этого я пересмотрела все диагнозы, прконсультировалась с автором книги (у нее есть блог на сайте доктора коморовского) и пришла к выводу, что лечить меня не от чего, именно поэтому мне и приходится сдавать горы анализов по кругу.

Вы за бе ре менили и родили после,расскажите как у вас было

Гость
#23
Гость

Сдавайте анализы, если вам от этого станет легче, но начните с книги. Она есть инете, там много посвящено гипердиагностике в нашей стране. Сама потратила кучу денег и сейчас бы дальше тратила если бы не автор, практикующий рускоговорящий врач из канады. Мне еще несколько лет назад, после первой неудачи показалось странным, что в европе нет сохраняющей медицины и такой горы анализов как у нас. И только спустя годы выяснилось, что у нас просто залечивают. Когда я спросила своего врача после прочтения этой книги, зачем мне при планировании пить ок, если он может спровацировать бесплодие и рак, она мне начала мямлить про сохранение яйцеклеток. Если женщине не сорок лет, зачем ей сохранять непойми зачем 4-10яйцеклеток из сотен, если при этом такие большие риски? Мой врач преподает в вузе, параллельно лечит бесплодие в спец центре, а на этот вопрос ответить не смогла. После этого я пересмотрела все диагнозы, прконсультировалась с автором книги (у нее есть блог на сайте доктора коморовского) и пришла к выводу, что лечить меня не от чего, именно поэтому мне и приходится сдавать горы анализов по кругу.

вот-вот! А меня умиляет прописывание дюфастона, у нас его прописывают пить всем, у кого тест показал две полоски, сразу, как будто это витаминка. И притом пить говорят в нехилых дозах, "Гормон, который спасает беременность", так мне говорили. А то, что в побочках рак, никто из женщин не дочитывается.

#24
Гость

вот-вот! А меня умиляет прописывание дюфастона, у нас его прописывают пить всем, у кого тест показал две полоски, сразу, как будто это витаминка. И притом пить говорят в нехилых дозах, "Гормон, который спасает беременность", так мне говорили. А то, что в побочках рак, никто из женщин не дочитывается.

Мне его тоже назначали но мне не помогло все равно выкидыш случился а подруга сейчас беременна тоже пьет и ей нормально

Гость
#25

Я родилась у мамы после двух первых выкидышей. А через почти 3 года еще и брат родился. У обоих со здоровьем серьезных проблем нет. Так что вполне.

Гость
#26
2589

Причину не нашли,сдала анализы на инфекции все норм кучу гормонов тоже норм

геммостазы, щитовидка, д-диммеры сдавали? Эмбриона обследовали? Гормоны сдавали во время беременности?
Если будет еще один выкидыш, то предимплантационная диагностика в помощь. Отберут жизнеспособных. У вас все получится. Просто ищите нормального серьезного репродуктолога.

Гость
#27
Гость

Сдавайте анализы, если вам от этого станет легче, но начните с книги. Она есть инете, там много посвящено гипердиагностике в нашей стране. Сама потратила кучу денег и сейчас бы дальше тратила если бы не автор, практикующий рускоговорящий врач из канады. Мне еще несколько лет назад, после первой неудачи показалось странным, что в европе нет сохраняющей медицины и такой горы анализов как у нас.

ВРАНЬЕ!!! Не делают диагностику только при нищей страховке, при хорошей вам с первой же беременности будут все сохранят и выяснят в ком причина. При первом же заборе крови матери определяют около 150 параметров. И не допускают потери беременности. Но, если у вас самая дешевая страховка, то ходите и теряйте по три здоровых малыша, например, если у вас густая кровь , и никто этого не знает и не будет узнавать. Вам при таком раскладе и назначат три минимальных узи за всю беременность. На что хватает средств, на то и лечиться будете. Нечего на европу пенять, как платите, так и живете.
К слову, Канада это не европа, у вас все в кучу смешалось.

#28
Гость

геммостазы, щитовидка, д-диммеры сдавали? Эмбриона обследовали? Гормоны сдавали во время беременности?Если будет еще один выкидыш, то предимплантационная диагностика в помощь. Отберут жизнеспособных. У вас все получится. Просто ищите нормального серьезного репродуктолога.

Вот пошла к доктору назначила узи практически всех органов и еще гормоны буду разбираться искать причину,эмбриона не обследовали потому что в оба раза не находили.Предиплантациооная диагностика,отбор жизнеспособных это типо эко?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
2589

Вот пошла к доктору назначила узи практически всех органов и еще гормоны буду разбираться искать причину,эмбриона не обследовали потому что в оба раза не находили.Предиплантациооная диагностика,отбор жизнеспособных это типо эко?

Да, это эко . Такие проблемы были у моих подруг, у одной из 13 эмбрионов всего два отобрали. Представляете, сколько бы еще она лет выкидышами страдала? А морально как ? Тяжело.
Желаю вам легкого разрешения вашей проблемы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: