Гость
Статьи
Беременна..а …

Беременна..а курю(((ХЭЛП

Девочки, знаю, как плохо Вы начнете сейчас говорить обо мне... срок ранний..10 недель...стараюсь бросить, понимаю, насколько это вредно и плохо для ребенка..но окончательно отказаться не могу((помогите, Есть ли личный опыт??

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну, если вы понимаете, что это "вредно и плохо", но отказаться не можете, то чего вы хотите от нас? Чтобы мы объяснили вам в очередной раз как это вредно и плохо? У вас хоть капля мозга есть? Или на аборт!

Гость
#4

ПЕПЕЛЬНИЦА РОДИТ НОВУЮ ПЕПЕЛЬНИЦУ

Гость
#5

Просто выкиньте сигареты и все!!! Внутри находится ваш малюсенький крошка!!!! Ну подумайте о нем, а сигареты это ваш эгоизм. Родите и курите дальше, но сейчас вы должны думать не о себе и своих удовольствиях. Вот сейчас же выкиньте из в мусорку и забудьте!!! Скоро появится ваша самая любимая кроха и от счастья вы будете замирать. И не дай Бог сигареты повлияют на малыша, вы потом всю жизнь будете винить себя.

#6
Гость

Просто выкиньте сигареты и все!!! Внутри находится ваш малюсенький крошка!!!! Ну подумайте о нем, а сигареты это ваш эгоизм. Родите и курите дальше, но сейчас вы должны думать не о себе и своих удовольствиях. Вот сейчас же выкиньте из в мусорку и забудьте!!! Скоро появится ваша самая любимая кроха и от счастья вы будете замирать. И не дай Бог сигареты повлияют на малыша, вы потом всю жизнь будете винить себя.

Согласна с Вами. Надо взять себя в руки. СПасибо

Марго
#7

ну если готовы потом инвалида воспитывать,то продолжайте в том же духе.есть у меня пример один,знакомая всю беременность курила,родила в 35 недель,ребёнку всю беременность кислорода не хватало и ещё много чего им поставили в диагнозе.в итоге малыш у неё только ближе к двум годам сел.

#8
Марго

ну если готовы потом инвалида воспитывать,то продолжайте в том же духе.есть у меня пример один,знакомая всю беременность курила,родила в 35 недель,ребёнку всю беременность кислорода не хватало и ещё много чего им поставили в диагнозе.в итоге малыш у неё только ближе к двум годам сел.

Не могу сказать, что курю как паровоз...курю раза 2-3 в день..с тех пор как узнала...может читательницы правы..надо просто взять и выбросить и дело с концом.

Гость
#9

не можете бросить сигареты,тогда скоро ребенок вас покинет,тут выбор то помоему очевиден

Гость
#10

Вы выкинули сигареты???? Сделайте этот шаг!!!!

Марго
#11
divodom

ну если готовы потом инвалида воспитывать,то продолжайте в том же духе.есть у меня пример один,знакомая всю беременность курила,родила в 35 недель,ребёнку всю беременность кислорода не хватало и ещё много чего им поставили в диагнозе.в итоге малыш у неё только ближе к двум годам сел.

Не могу сказать, что курю как паровоз...курю раза 2-3 в день..с тех пор как узнала...может читательницы правы..надо просто взять и выбросить и дело с концом.

так и она думала,от двух-трех сигарет ничего небудет,я же лёгкие курю. у вас просто нет желания и нет чувства ответственности,находите любые отговорки.ч тоже курила,но как только на тексте увидела две полоски в миг выбросила пачку и больше не притрагивалась.подумайте о том что вы можете сломать своему ребёнку жизнь из за того что вовремя не отказались от курения

666
#12

дети не нужны, делай аборт карочи

#13
Гость

Вы выкинули сигареты???? Сделайте этот шаг!!!!

Честно подошла к урне, вздохнула и выкинула...!!надеюсь, это мне поможет!!Спасибо Вам за поддержку!)

#14
Марго

Не могу сказать, что курю как паровоз...курю раза 2-3 в день..с тех пор как узнала...может читательницы правы..надо просто взять и выбросить и дело с концом.

так и она думала,от двух-трех сигарет ничего небудет,я же лёгкие курю. у вас просто нет желания и нет чувства ответственности,находите любые отговорки.ч тоже курила,но как только на тексте увидела две полоски в миг выбросила пачку и больше не притрагивалась.подумайте о том что вы можете сломать своему ребёнку жизнь из за того что вовремя не отказались от курения

Полностью с Вами согласна. Уже начала!

Гость
#15

Автор, вот вы умничка!!!! Правильно что выкинули))) теперь просто выкиньте эти мысли из головы и наслаждайтесь ожиданием своего самого главного чуда, рождения своего крошечки) все будет хорошо!!!!!

Олюся
#16
Гость

ПЕПЕЛЬНИЦА РОДИТ НОВУЮ ПЕПЕЛЬНИЦУ

Грубо, но в точку. Автор, вы прокурили клетки своего организма загодя. Чего сейчас кипишить? Курите дальше.

Дмитрий
#17

divodom
Это безответственно!

Олюся
#18
divodom

Не могу сказать, что курю как паровоз...курю раза 2-3 в день..с тех пор как узнала...может читательницы правы..надо просто взять и выбросить и дело с концом.

А до того, как узнала, сколько раз в день? Пачку сигарет выкуривала? Что вам лечащий наблюдающий врач говорит?

Гость
#19

Лучше на эти деньги, купите себе сухофруктов, орешков и ешьте из в удовольствие и огромную пользу))) через неделю вы и забудете что курили. Здесь на кону самое ценное и важное, жизнь и здоровье малюточки)

Гость
#20

Я не знаю какая еще должна быть мотивация, если не беременность?
Я бросила курить как только увидела 2 полоски. Сестра моя курила всю беременность. Уж не знаю связано это или нет, ребенок весь больной. Все детство она с ребенком по больницам, девочка маленькая, уже в очках. Винит себя, говорит "Не нужно было курить беременной". А толку то. Забывают женщины, что ребенок пред ними ни в чем не виноват и не просил его рожать больным, чтобы мучаться. Хочешь жить ради себя, своих привычек, зависимостей, живи, что же ты над собственным ребенком издеваешься. Сделай аборт и живи как вздумается.

Гость
#21

Курила до 13 недель, пока однажды не проснулась и не побежала блевать желчью. Больше не курила, грудью откормила и только потом закурила снова.

#22
Олюся

А до того, как узнала, сколько раз в день? Пачку сигарет выкуривала? Что вам лечащий наблюдающий врач говорит?

До того как узнала, курила 1/3 - 1/2 пачку в день..когда как..Врач сказала постепенно снижать...вот и снижала...до сегодняшнего дня...видимо, не хватало осуждения и пинка под зад!! Спасибо всем, кто советует!))

Гость
#23

У меня подруга курила, а как узнала, что беременна, то бросила. Никакой ломки у неё не было, ничего. А те, кто говорят, что бросать резко нельзя, то скажу так: МОЖНО И НУЖНО!!! Это Ваше будущее и будущее ребёнка. Если не хотите ребенка с патологиями, то бросайте это ГРЯЗНОЕ дело!!!!

Гость
#24

Страсти какие, я курила, немного, но продолжала. Нормальный ребенок, ну может только гиперактивный, так это вряд от курения, я и сама не тихоня. Болезни в основном генетически связаны, причем тут никотин. Вредно -да, но чтобы ребенок в утробе прям мутировал и весь больной родился из-за сигарет это сказки

Злая сука
#25
Гость

Страсти какие, я курила, немного, но продолжала. Нормальный ребенок, ну может только гиперактивный, так это вряд от курения, я и сама не тихоня. Болезни в основном генетически связаны, причем тут никотин. Вредно -да, но чтобы ребенок в утробе прям мутировал и весь больной родился из-за сигарет это сказки

Раз на раз не приходится. У кого-то иммунитет сильный, а у кого-то слабый. И так рассуждать глупо...

#26

Девочки, я полностью согласна, что хорошего ничего нет..и курить нельзя, поэтому, после сегодняшних Ваших отзывов и пинка под попу, за который не могу не сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, выкинула и все, надеюсь, насовсем! СПАСИБО Вам за Ваши хорошие и отрицательные отзывы. Все они полезны! Хороший форум!

Izabella
#27

давайте я вам ужастик тоже подкину напоследок. Знакомая курила всю беременность - воды реально зеленые были. И ребенок потом заторможенный был в развитии - поздно сел, пошел только ближе к полутора годам и тд
поэтому подумайте автор! там же ваша крошечка! представьте как ей этот никотин по крови идет!
потом если что - не простите себе никогда в жизни. Подумаешь вонючие сигареты! я с 15 лет курила, а в 28 за год до планирования зачатия бросила. Прям в один день взяла и бросила. И теперь никогда не начну

Гость
#28
Izabella

давайте я вам ужастик тоже подкину напоследок. Знакомая курила всю беременность - воды реально зеленые были. И ребенок потом заторможенный был в развитии - поздно сел, пошел только ближе к полутора годам и тдпоэтому подумайте автор! там же ваша крошечка! представьте как ей этот никотин по крови идет!потом если что - не простите себе никогда в жизни. Подумаешь вонючие сигареты! я с 15 лет курила, а в 28 за год до планирования зачатия бросила. Прям в один день взяла и бросила. И теперь никогда не начну

Это называется хроническая гипоксия плода. Автор, если вам не жалко своего ребенка, то кроме отставания в развитии, возможны еще проблемы по неврологии, плюс большая вероятность, что ребенок может наглотаться зеленых вод и начнется внутриутробная пневмония, исход будет печальным, если пневмония разовьется после рождения, то месяц в больнице, а с новорожденными мамы не лежат, только днем приезжают, а вечером их обратно домой отправляют и куча антибиотиков на только что родившийся организм. Это самый распространенный вариант развития событий, если вы продолжите курить.

Гость
#29

Посоветуйтесь с врачом, когда я ходила беременной, мне врач разрешал курить до 15 сигарет в день, я курила 3-4, но при этом ни капли алкоголя.

Маруська
#30

Курила, пока не знала, что забеременела (так уж получилось). Как узнала - бросила. Во время родов выяснилось, что у ребенка обвитие пуповиной было - т.е. мог бы задохнуться в процессе рождения. Сказали, что это могло быть последствием курения - когда никотин поступает - он как-то неправильно ворочается. Но может и не из-за этого. Говорят, что 2-3 сигареты погоды не сделают, но я бы не стала рисковать. Почитайте книжку Аллана Карра -я с помощью её бросила насовсем (уже после родов, когда отрожалась покурила несколько лет)

Гость
#31

Тут только если вы мозги включите. Никто не знает, как на вашего ребенка это скажется-у кого инвалид родится, однако в моем окружении были курящие мамы(одна еще и пивом баловалась), но дети нормальные. Хотя есть шанс, что негативные последствия появятся позже. Вам нужна эта рулетка? Вы представьте, что вы родили больного ребенка, инвалида, с синдромом Дауна, без руки или ноги-и вы сами, своими руками сделали его таким. Готовы такого растить?

#32
Гость

Посоветуйтесь с врачом, когда я ходила беременной, мне врач разрешал курить до 15 сигарет в день, я курила 3-4, но при этом ни капли алкоголя.

Я вообще не пью...ни капли в рот, как говориться, даже вина.

Груша
#33

Если бы до беременности, то можно табекс, а так... моя соседка курила во время беременности, малой родился бледно-зеленый и с рахитом, т.е. искривлением ног. Потом все прошло, но вы подумайте

Гость
#34

послушайте это, и бросите.)))

http://www.youtube.com/watch?v=2PbaHScwvkQ

Гость
#35

Дурь из головы выкинуть можете только вы! Это самое противное когда женщина курит, она как урна, фу. А сейчас вообще надо понимать что ладно бы вы дымили одна, а так страдает ваш ребенок

Гость
#37

ой сочувствую автор. Сама курила, тяжело бросала в первые месяцы беременности, снижала количество, потом половинку, НО реально просто бросила в миг, ещё в первом триместре, не знаю как. Внутри в голове понимание пришло, что беременна Я и дитё травлю. Потом один раз покурила, месяца через три, так противно стало фуууууу, больше не курю (пока по крайней мере) и даже если кто та рядом курит, не тянет и фуууууууу.
Тут сами вы должны понять и осознать своё положения. Удачи!!!

#38
Гость

ой сочувствую автор. Сама курила, тяжело бросала в первые месяцы беременности, снижала количество, потом половинку, НО реально просто бросила в миг, ещё в первом триместре, не знаю как. Внутри в голове понимание пришло, что беременна Я и дитё травлю. Потом один раз покурила, месяца через три, так противно стало фуууууу, больше не курю (пока по крайней мере) и даже если кто та рядом курит, не тянет и фуууууууу. Тут сами вы должны понять и осознать своё положения. Удачи!!!

Спасибо) Сегодня уже благодаря некоторым отзывам и плохим и хорошим все выкинула..пока не хочу, надеюсь и далее не потянет)

Гость
#39
Гость

Курила до 13 недель, пока однажды не проснулась и не побежала блевать желчью. Больше не курила, грудью откормила и только потом закурила снова.

А на хрена снова то закурила??? Себя то саму не жалко? А загнешься раньше времени ребенка на кого оставишь? Вот точно те кто курит они изначально без мозгов.

Гость
#40
Fox

Девочки, знаю, как плохо Вы начнете сейчас говорить обо мне... срок ранний..10 недель...стараюсь бросить, понимаю, насколько это вредно и плохо для ребенка..но окончательно отказаться не могу((помогите, Есть ли личный опыт??

Я курила 11 лет до беременности,бросила через 2 дня как узнала,эти 2 дня курила по сигарете и старалась не затягиваться,просто "прощалась"...За беременность ни одной сигареты,месяц как родила,не кормлю-но все равно не одной затяжки-не хочу вонять на дочку..Хотя покурить бы хотелось-с маленьким ребенком столько стресса и усталость,что вообще повеситься хочется..
Я вам так скажу-я в последний месяц беременности ела много груш,бананов и яблок..Думала на пользу,а потом гинеколог сказала,что в них сахара полно..Короче родилась моя крошка 4800кг-из-за этого кесарево,не было молока из-за стресса и тд..Короче,казалось бы ерунда-фрукты-а я себя всю жизнь буду винить,что у ребенка будут потом проблемы..Это чувство вины от которого не спрятаться.А вы ТРАВИТЕ ребенка,вы потом с ума сойдете,если что не так..Бросить реально

Гость
#41
Гость

У меня подруга курила, а как узнала, что беременна, то бросила. Никакой ломки у неё не было, ничего. А те, кто говорят, что бросать резко нельзя, то скажу так: МОЖНО И НУЖНО!!! Это Ваше будущее и будущее ребёнка. Если не хотите ребенка с патологиями, то бросайте это ГРЯЗНОЕ дело!!!!

Кстати,у меня тоже особой ломки не было-11 лет курила,иногда почти пачку в день.Бросила за 2 дня и все.Это все бред,что нужно бросать постепенно

Гость
#42
Маруська

Курила, пока не знала, что забеременела (так уж получилось). Как узнала - бросила. Во время родов выяснилось, что у ребенка обвитие пуповиной было - т.е. мог бы задохнуться в процессе рождения. Сказали, что это могло быть последствием курения - когда никотин поступает - он как-то неправильно ворочается. Но может и не из-за этого. Говорят, что 2-3 сигареты погоды не сделают, но я бы не стала рисковать. Почитайте книжку Аллана Карра -я с помощью её бросила насовсем (уже после родов, когда отрожалась покурила несколько лет)

что за бред?причем тут пуповина?он шевелиться начинает в 16 недель самое раннее,чтобы обвиться-недель с 20.Вы пишете,как узнали бросили-вы узнали на 7 месяце?Или узнали на 6 неделе,а вам никотин из воздуха поступал еще 14 недель?

ттт
#43

Вот налетели...противно прям. Сейчас вторая беременность, до первой не курила год, на сроке 6 недель начала курить, хотелось пепельницы облизывать...моя врач сказала- тянет настолько сильно- кури и не мучайся, здоровый ребенок расчета итоге. Сейчас тоже курю, потому как это единственное средство избавиться от тошноты. Тоже советовалась с врачом- сказала как накатывает невыносимая тошнота, кури, вот так и курю 4-5 сигарет в день. Так что не надо кидаться в крайности и собирать статистику по немногочисленным примерам друзей. Так можно и мясо не есть, ибо все обколотое, фрукты, которые не портятся и пр.продукты сплошь из консервантов состоящие.

Гость
#44
ттт

Вот налетели...противно прям. Сейчас вторая беременность, до первой не курила год, на сроке 6 недель начала курить, хотелось пепельницы облизывать...моя врач сказала- тянет настолько сильно- кури и не мучайся, здоровый ребенок родился в итоге. Сейчас тоже курю, потому как это единственное средство избавиться от тошноты. Тоже советовалась с врачом- сказала как накатывает невыносимая тошнота, кури, вот так и курю 4-5 сигарет в день. Так что не надо кидаться в крайности и собирать статистику по немногочисленным примерам друзей. Так можно и мясо не есть, ибо все обколотое, фрукты, которые не портятся и пр.продукты сплошь из консервантов состоящие.

Мами
#46

Знакомая девушка мама 3 детей, все три беременности прокурила, итог: Старшая дочь до 12 лет плохо разговаривала, косоглазие, средняя родилась была в тяжелом состоянии, сейчас слава Богу все хорошо, младшая куча проблем с здоровьем. Все детки родились до 34 недели. Автор вопрос: вам ребенка своего не жалко??? На что вы его можете обречь?

Гость
#47

Сигареты-это не только никотин, как здесь пишут. Это ещё огромное кол-во смол и канцерогеном. После выкуривания одной сигареты клетки тела ещё 5 часов страдают от того, что им не может до ставиться необходимое количество кислорода. Кислород в обмене веществ клетки это самое важное,тк без него невозможна жизнь деятельности. Дети, матери которых в беременности курили, во время РОСТА для которого очень нужен кислород, не получают его и не растут. Из-за сигарет возможны так называемые эпигенетические перестройки, грубо говоря почти на уровне генов. В общем, это не сказки и не придумки, просто люди без медицинского /биологического образования не понимают этого, но у вас реально очень высок риск родить больного несчастного ребёнка, если вы сию минуту не бросить курить навсегда. А главное, если у вас нет силы воли бросить, вы уверены, что вы достаточно сильные и волевой человек, чтобы стать родителем?! Удачи

Гость
#48
Маруська

Курила, пока не знала, что забеременела (так уж получилось). Как узнала - бросила. Во время родов выяснилось, что у ребенка обвитие пуповиной было - т.е. мог бы задохнуться в процессе рождения. Сказали, что это могло быть последствием курения - когда никотин поступает - он как-то неправильно ворочается. Но может и не из-за этого. Говорят, что 2-3 сигареты погоды не сделают, но я бы не стала рисковать. Почитайте книжку Аллана Карра -я с помощью её бросила насовсем (уже после родов, когда отрожалась покурила несколько лет)

Что за глупости вы пишете, если бросили, когда узнали , что беременны, значит беременности 6-7 недель было, на таком сроке никакой пуповины и в помине нет. Лишь бы ляпнуть.

Енот
#49

у подруги стаж курения лет 8, родила двух здоровых пацанов-погодок, в поликлиннику по необходимости, не больные и не кривые, тьфу тьфу тьфу. но воды, говорит, при родах были зеленоватые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата 333
#50

[quote="Izabella"]давайте я вам ужастик тоже подкину напоследок. Знакомая курила всю беременность - воды реально зеленые были. И ребенок потом заторможенный был в развитии - поздно сел, пошел только ближе к полутора годам и тд
поэтому подумайте автор! там же ваша крошечка! представьте как ей этот никотин по крови идет!
потом если что - не простите себе никогда в жизни. Подумаешь вонючие сигареты! я с 15 лет курила, а в 28 за год до планирования зачатия бросила. Прям в один день взяла и бросила. И теперь никогда не начну[/quot

У меня подруга как узнала, что беременна, сразу бросила. А воды все равно зеленые были, делали кесарево. Не знаю, что повлияло, но ребено- аллергик сплошной, два года малышке, постоянно какие-то препараты принимает(((