Гость
Статьи
Дюфастон после …

Дюфастон после овуляции при нерегулярном цикле

Уважаемые девушки, обращаюсь к вам за советом и поддержкой. Планируем с мужем малыша. Прошла обследование у врача, поставили недостаточность второй фазы (низкий прогестерон). Цикл у меня никогда не был регулярным, самый короткий 34, самый длинный до 60 доходил. Но по узи подтвердили, что овуляция происходит. Врач назначила пить дюфастон после овуляции. Но как понять… Начала делать тесты на овуляцию с 14 дня, два дня подряд полоска бледнее контрольной. Но эти же два дня отчетливо тянет низ живота и поясница, может ли тест не показывать наличие овуляции… Помогите разобраться, как быть с дюфастоном и овуляцией.

Иллинария
14 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Мне мой гинеколог сказала примерно рассчитать цикл и отсчитывать 10 дней от примерной даты следующего цикла.Вот эти 10 дней пить дуфастон, потом тест...Если "+", то срочно к ней, если "-", то ждать начала цикла и переставать пить дуфастон!

Гость
#2

А гинеколог как говорит? Вот я тоже не понимаю как его пить. Цикл стабильно 27 дней. Прогестерон чуть ниже середины нормы. Когда овуляция не знаю никогда не заморачивалась. С какого по какой день его пить?

Гостья
#3

Дюфастон пить строго после овуляции, если будете пить раньше, то овуляции не будет. Тест на овуляцию делаются примерно со дня, высчитываемого так - предположительная дата месячных, минус 17 дней. Например если цикл 27 дней, то тесты начинаете делать с 10 дня, скорее всего на день 12-13 он будет положительный. После положительного теста через 12-36 часов овуляция, значит через 2 дня после положительного теста вы начинаете пить дюфастон

Гостья
#4

При нерегулярном цикле, как у автора, тем более нужно отслеживать овуляцию. Иначе никогда узнаете, когда она у вас. И вообще это всё врач должен объяснять, если врач не объясняет - смените врача.
И второй момент - недостаточность второй фазы просто так сама по себе не бывает, вторая фаза тесно связяна с первой, скорее всего с первой тоже проблемы. Это врач тоже должна знать. Если не знает, читайте пункт первый - смените врача

Гость
#5
Галина

Мне мой гинеколог сказала примерно рассчитать цикл и отсчитывать 10 дней от примерной даты следующего цикла.Вот эти 10 дней пить дуфастон, потом тест...Если "+", то срочно к ней, если "-", то ждать начала цикла и переставать пить дуфастон!

Галина и девочки не поняла! Объясните, пожалуйста, вот месячные прошли 4-5 дней, потом когда пить дюфастон? и когда тест делать? пожалуйста, объясните ((

Галина
#6
Гость

Галина и девочки не поняла! Объясните, пожалуйста, вот месячные прошли 4-5 дней, потом когда пить дюфастон? и когда тест делать? пожалуйста, объясните ((

месячные, дале овуляция (главное не начинать его пить до овуляции), она примерно на 11-13 день, сам цикл от 27 до 30 дней... На 12 день идете на УЗД проверяете наявность или уже отсутствие доминантного, ждете еще 3-4 дня и начинайте пить дуфастон 10 дней по 2 табл. Я предупреждаю, я еще не врач и не несу ответственности за Ваше самолечение. Но я "волка съела" на дуфастоне, мне "оптом" импортируют из Италии, кстати, там дешевле.

Злата
#7

Мне назначил врач с 18по 26 д.ц.,у меня тоже нерегулярный цикл,но позже 18 дня вряд ли будет овуляция,да и после приема дюф. цикл становится почти регулярным.

Ля
#8
Иллинария

Уважаемые девушки, обращаюсь к вам за советом и поддержкой. Планируем с мужем малыша. Прошла обследование у врача, поставили недостаточность второй фазы (низкий прогестерон). Цикл у меня никогда не был регулярным, самый короткий 34, самый длинный до 60 доходил. Но по узи подтвердили, что овуляция происходит. Врач назначила пить дюфастон после овуляции. Но как понять… Начала делать тесты на овуляцию с 14 дня, два дня подряд полоска бледнее контрольной. Но эти же два дня отчетливо тянет низ живота и поясница, может ли тест не показывать наличие овуляции… Помогите разобраться, как быть с дюфастоном и овуляцией.

Начните с прочтения статьи "прогестероновая нация", это раз. Затем книга " настольное пособие для беременных женщин", это два. Книга в открытом доступе в интернете. Если после этого не отпадет желание пить дюф, то для справки сообщаю, что тесты и ваши тянущие боли могут врать. Только по узи и измерению базальной температуры параллельно на протяжении трех циклов можно найти закономерности и по БТ вычислять день овуляции подтверждая его узи.

Ля
#9

В догонку. Как вам поставили недостаточность второй фазы? Прогестерон на какие дни цикла и сколько циклов подряд сдавали? Эндометрий на анализ брали? Гормоны щитовидки проверяли? Вторая фаза сколько дней?

Гость
#13

Я хочу спросить у меня месячных нет уже 2.5 месяца. как начать пить дюфастон.

Дарья
#14
Иллинария

Уважаемые девушки, обращаюсь к вам за советом и поддержкой. Планируем с мужем малыша. Прошла обследование у врача, поставили недостаточность второй фазы (низкий прогестерон). Цикл у меня никогда не был регулярным, самый короткий 34, самый длинный до 60 доходил. Но по узи подтвердили, что овуляция происходит. Врач назначила пить дюфастон после овуляции. Но как понять… Начала делать тесты на овуляцию с 14 дня, два дня подряд полоска бледнее контрольной. Но эти же два дня отчетливо тянет низ живота и поясница, может ли тест не показывать наличие овуляции… Помогите разобраться, как быть с дюфастоном и овуляцией.

Все подсчеты не подходят или делать тест до победного или уже делать. Я делала лужи в течении месяца примерно раз 6 и овуляция произошла день на 20 аш цикл тоже длинный. Начала пить Джастин уже после овуляции. Теперь очень жду 2 полоски((

Дарья
#15
Дарья

Исправила прошлое сообщение))
Все подсчеты не подходят или делать тест до победного или узи делать. Я делала узи в течении месяца примерно раз 6 и овуляция произошла день на 20 аш цикл тоже длинный. Начала пить Джастин уже после овуляции. Теперь очень жду 2 полоски((

Дарья
#16
Гость

Я хочу спросить у меня месячных нет уже 2.5 месяца. как начать пить дюфастон.

У меня не было месячных 3 месяца гинеколог прописывала дюфастон чтобы они начались ( ну вот она прописала утром можно утром этого же дня начать пить сели позже то на следующий день) сказала пропить 10 дней и в течении 10 дней после они начнутся. Но лучше обратитесь к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Галина

месячные, дале овуляция (главное не начинать его пить до овуляции), она примерно на 11-13 день, сам цикл от 27 до 30 дней... На 12 день идете на УЗД проверяете наявность или уже отсутствие доминантного, ждете еще 3-4 дня и начинайте пить дуфастон 10 дней по 2 табл. Я предупреждаю, я еще не врач и не несу ответственности за Ваше самолечение. Но я "волка съела" на дуфастоне, мне "оптом" импортируют из Италии, кстати, там дешевле.

Подскажите пожалуйста, позавчера была яркая полоска на тесте на овуляцию,когда начинать пить Дюфастон???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: