Гость
Статьи
первые недели …

первые недели беременности

у кого были тянущие боли в начале беременности и мазня в небольшом количестве? опасно ли это? беременность от начала прошлых месячных 4 недели

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да были боли и мазня и выкидыш на 5 неделе.

Гость
#2

не хочу пугать, но у меня так начинался выкидыш - впринципе на таком сроке это нормально, естественный отбор, но можно попытаться сохранить если вам назначат прогестерон или что -то вроде этого, считается что на таком сроке не сохраняют..слишком мал срок. если организм отторгает -значит что то не так или с плодом, возможно просто низкий прогестерон и идет сигнал с началу нового цикла, еще вариант что слишком тонкий эндометрий и он не может прикрептится. в некоторых случаях мазня бывает и как вариант нормы, даже месячные быывают в первый месяц , а плод нормально развивается я бы просто подождала. если прикрепиться, значит так тому и быть, а если выйдет - значит так лучше. узи сейчас ничего не покажет..

Гость
#3

мажет коричневым светлым

Гость
#4
Гость

Да были боли и мазня и выкидыш на 5 неделе.

вам делали чистку?

Liz
#5

Боли тянущие в начале Б это нормально! А вот мазня- если немножко и светлая- возможно имплантационное, а если продолжительная темная- вероятная угроза! Вы в беременности уверены? тест делали?

Гость
#6
Гость

мажет коричневым светлым

у меня тож мазало сперва светло коричневым, потом все больше и вообще пошли месечные обычные, после них хгч продолжал расти даже ,потом мазало еще 2 недели и опять месечные , а хгч еще примерно недели 3 был повышен. чистку не делали , срок слишком мал само все вышло.

Гость
#7

мой вам совет, уйди с форумов и не читайте ничего. мазня светло коричневая может бюыть и нормой пока, но если вы сейчас начнете нервиничать и слишком много читать, спровоцируете выкидыш. не межайте и не лезьте в природы , отдыхайте и лежите больше, настройтесь на позитив. доверьтесь жизненому процессу, будь что будет. все сложится наилучшим образом, на таком сроке невозможно ничего сделать. другое дело если бы уже было серцебиение, а у вас даже не узи не подтвердится беременность.

Гость
#8

делала один тест, вторая ели заметная полоска

Гость
#9
Гость

делала один тест, вторая ели заметная полоска

у меня так же было, ели заметная полоска на радостях хгч сдали было 10, а вечером месячные...

гость
#10

У меня тянуло. но выделений не было. пока все нормально ( 11 н) , с первой было и то и другое. все хорошо

Гость
#11

Сейчач в положении поэтому тема Ваша близка. Небольшие боли нормально мой гинеколог говорил матка растет и внизу живота немного тянет. Насчет выделений так просто не скажешь. Может не хватать гормона прогестерона а это угроза выкидыша. Сходите лучше к врачу для начала

Гость
#12

Чуть потягивать как перед месячным может, а вот мазни быть не должно. Идите к врачу и не тяните, это может быть угроза выкидыша.

Марина
#13

У меня тянул низ живота, мазания не было, мне дюфастон прописывали, сохраняли беременность, вещь хорошая но дорогая. Вам скорее всего тоже или уколы прогестерона или дюфастон назначат, сходите к врачу срочно.

Гость
#14

Девушки, беременные, мазать не должно! Боли и выделения- это угроза! Узи, консультация врача обязательны всегда! Не ждите, что пройдет. Часто это вопрос пары недель приема прогестерона и все хорошо. Удачи.

девушка
#15
Гость

Девушки, беременные, мазать не должно! Боли и выделения- это угроза! Узи, консультация врача обязательны всегда! Не ждите, что пройдет. Часто это вопрос пары недель приема прогестерона и все хорошо. Удачи.

согласна, в норме вообще никаких симптомов быть не должно, в том числе всяких выделений.

Гость
#16

у меня очень сильно тянуло живот, как при месячных - они у меня всегда болезненные. врач назначил магне б6 и фолиевую, почти перестало. сейчас уже 31 неделя.

Гость
#17

Чёрт знает что цвета мекония при сомнительном тесте выделяется из половых путей - какое это вообще имеет отношение к беременности _ нечто вроде ушной серы и реконвалесценции после насморка, амебиаза вагины или псевдомонадного бартолинита - вериятность та же, что и сам0й беременности

Гость
#18

Автор, может вам в скорую позвонить? У меня в первую б тянуло недель до 6 но не мазало. Врач принимать сильно рано не хотела. Пришла вставать на учет в 10 недель в там зб. И то что тянуло это нормально врач говорила. А вот если мазать начинает и болеть то срочно скорую. Сейчас снова забеременела. Уже к другому врачу хожу. Просто планировала пока сдала на нужный дц прогестерон он был ближе к нижней границе. А потом тянуть живот начало. У меня перед месячными ничего не тянет. Сделала тест а он слабоположительный. За день до задержки попала к врачу. Она сразу назначила дюфастон и папаверин. Дюфастон он и от тянущих ощущений и от низкого прогестерона. Тоже говорит что мазни никакой быть не должно если что сразу скорую. И когда тест уже положительный никакого импланьационного кровотечения быть не может. Раз есть в крови и моче хгч значит эмбрион давно прикрепился. Девочки берегите себя если что не стесняйтесь скорую вызывать

Гость
#19

У меня были светло-коричневые, иногда темно-коричневые выделения с 4 по 7 неделю, а потом сами прекратились. Прогестерон был в норме, даже повышен, ХГЧ рос хорошо, по узи всё срокам соответствовало. Врач сказала, что непонятно, что это такое,шейка не приоткрыта, угрозы не было... прописала на всякий случай свечи с папаверином и нош-пу, а всё равно не помогало, потом как уже писала выше, к 7 неделям само всё прекратилось... а вот, в первую Б, когда случился выкидыш на 6-7 неделе, никаких выделений до последнего не было, ток ХГЧ плохо рос...

kate
#20

В прошлом мес.на вашем же сроке выкидыш случился,если бы не планировали и не сдала хгч,так бы и думала что месячные с задержкой 2 дня!

kate
#21

А живот у меня тянуло всю первую беременность с первого дня и до родов,ничего не помогало,и тонус был очень сильный!До 39 недель доносила!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#22

Мне кажется, что при Б у всех что-то тянет. Смотрите, если ощущения не похожи на менструальные и не болит поясница, то все ок, а вот если наоборот, то стоит немного насторожиться и исключить тонус. Вы сбегайте по ссылочке http://amnisure.ru/goto.php?ID=91 и сравните свои тянучки с симптомами тонуса, поймете похоже на него или нет, там все рассказано о том, как он может проявляться и как с ним бороться. Легкой вам беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: